Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
О! Кстати, чота Жирика не слышно, как это он сапоги мыть в Гудзоне еще не собрался? Такой повод блеснуть, а он молчит! Не тот нынче Жирик, укатали сивку крутые горки!
Молчит, как буд-то в рот чего-то набрал. Еще говорят , что он гей пидорас. Может это взаимосвязано? :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
мыть сапоги в океане. Ледовитом
А чего ж мыть то? Аль чего натекло в сапоги? :rofl:

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Facebook готовится к открытию в России собственного представительства и активно занимается поиском руководителя и офиса для него.

Интересно, после того как ФБ похудел на несколько десятков миллиардов после скандала с утечкой, которая ассоциируется в том числе с русским вмешательством в выборы, какие у него дальнейшие планы ? :)
да логично они действуют. выгораживают токсичное поле отдельной загородочкой и ставят отдельного надзирателя
Цукерберг признал ошибку, это сильно ценится.. может до исходных объемов и не дорастет, но какая-то значимая часть восстановится

ЗЫ: а телеграм реально сегодня мозг вынес.. по всем каналам истерика с инструкциями "как обойти блокировку" вперемешку

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Ведь если бы речь шла об устранении, то могли бы сделать это втихую, как делали уже десяток раз. Но нет, сделали максимально скандальным способом, причем с использованием уникального "авторского" боевого ОВ - чтобы уж у никого на Западе не осталось сомнения.
Да не, они искренне верят, что если травануть чем-то необычным, то никто не догадается, помер и помер. И, веротно, во многих случаях прокатывает. Даже с Литвиенко почти прокатило, чудом заметили. И тут могло, если бы не дочка и полцейский.

точно
Про Перепеличного, например, тоже до сих пор не нашли.
Сто процентов они думали, что опять прокатит.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Антиссакции

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Трафик шифруется весь.
В вайбере трафик тоже шифруется. Ты, помнится, напирал не на то, что он более лучше защищен, а на то, что он с открытыми исходными кодами. Интересно, почему нет такого шума по поводу вайбера и вацапа? Потому что они сдали все с потрохами гебне? Или потому что никому не интересно их пиарить?

Цитувати (виділене)
На вопрос, почему Viber в отличие от Telegram пока не вовлечен в судебные разбирательства ни с Роскомнадзором, ни с ФСБ, в компании не ответили.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/24/03/2018/5ab3a8dc9a7947203f9ba284
:pardon:

Цитувати (виділене)
«Во-первых, нужно понимать, что в большинстве стран мира взаимодействие с властями нужно для того, чтобы помочь пользователям — разыскать спамеров, задержать злоумышленников, которые используют подобные нашей платформы для нелегальной активности и т.д. Работать с ними для нас обязательно. Но есть вещи, которые мы никогда не будем делать». К ним относится передача ключей шифрования. Как пояснил Шмилов, «нельзя дать то, чего нет». «Можно попросить ключи для дешифровки у пользователя, но мы их, как компания, не видим и не храним. Даже когда к нам приходят спецслужбы, ответ не меняется», — пояснил он.

Цитувати (виділене)
Настойчивость ФСБ в отношении Telegram объясняется тем, что у этого мессенджера только 10% переписки (так называемые секретные чаты) шифруется по методу end-to-end, а значит, у компании есть возможность дешифровать все остальные сообщения, утверждает Шмилов. «У Viber все чаты и звонки защищены сквозным шифрованием по умолчанию», — сообщил собеседник РБК. Павел Дуров не ответил на просьбу РБК прокомментировать это утверждение.

Цитувати (виділене)
Проблема невозможности передать ключи для дешифровки актуальна не только для Telegram и Viber. Сквозное шифрование для всех чатов использует принадлежащий Facebook мессенджер WhatsApp. В пятницу, 23 марта, министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что у ведомства возникает гораздо больше вопросов к Facebook и WhatsApp, чем к Telegram, они касаются соблюдения законов, статуса ОРИ и взаимодействия с правоохранителями.

Представитель WhatsApp не ответил на вопросы РБК.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я просто почитал заметку тут https://habrahabr.ru/post/206900/. Старенькая, но любопытная.
Ну да. 5 лет назад в старой и сырой версии протокола был найден баг, который тут же исправили, а нашедшему выплатили крупное вознаграждение. И?
И если бы я был на месте ФСБ, также сделал бы. :grin:
Твое мнение, что в ФСБ есть люди, которые могут создавать продукты и сервисы мирового уровня вроде Телеграм, для них безусловно очень лестно. Но практика показывает, что там, в основном, работают на гораздо более примитивном уровне из серии прижать, дать по зубам, всунуть паяльник и заставить подписать какую-то бумажку. За репосты вконтактике они могут сажать, это да. Или прессовать математика, у которого на компе стояла нода Tor. На что-то большее они неспособны принципиально.

хакеры, которые лазили везде по Америке, и в Украину "петю" закинули, тоже связаны с КГБ вообще-то
ну можно конечно не считать их выпускниками того самого училища, хотя касперский - выпускник  :grin:, можно считать их просто контрактниками, но результат одинаковый, так что какая разница

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Цитувати (виділене)
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков зарегистрировался в ICQ

Он пояснил агентству Интерфакс, что пока пробует и тестирует этот мессенджер. Ранее Песков сказал, что после блокировки Телеграма в Кремле найдут альтернативу этому сервису. ICQ ранее хвалил и советник президента по интернету Герман Клименко.

P.S.  Могу продать ему восьмизначный номер....
У меня семизнак. И ни одного абонента в эфире. Забыл народ, как в мирке по комнатам сидели.
Наше дело правое. Враг будет.

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
В академии СКР зав кафедрой работала тетка с купленными дипломами ссылка на фб Романовой и на сми
 :sarcastic:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Я просто почитал заметку тут https://habrahabr.ru/post/206900/. Старенькая, но любопытная.
Ну да. 5 лет назад в старой и сырой версии протокола был найден баг, который тут же исправили, а нашедшему выплатили крупное вознаграждение. И?
И если бы я был на месте ФСБ, также сделал бы. :grin:
Твое мнение, что в ФСБ есть люди, которые могут создавать продукты и сервисы мирового уровня вроде Телеграм, для них безусловно очень лестно. Но практика показывает, что там, в основном, работают на гораздо более примитивном уровне из серии прижать, дать по зубам, всунуть паяльник и заставить подписать какую-то бумажку. За репосты вконтактике они могут сажать, это да. Или прессовать математика, у которого на компе стояла нода Tor. На что-то большее они неспособны принципиально.

хакеры, которые лазили везде по Америке, и в Украину "петю" закинули, тоже связаны с КГБ вообще-то
ну можно конечно не считать их выпускниками того самого училища, хотя касперский - выпускник  :grin:, можно считать их просто контрактниками, но результат одинаковый, так что какая разница
Ломать не строить. Вирус через известную дыру закинуть много ума не нужно. Всерьёз не видишь разницы с созданием сервиса мирового уровня, которым пользуются сотни миллионов людей?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Даже будь Дуров тысячу раз агентом ФСБ, как это ему поможет? Клиентов для телеграма написаны уже сотни. Библиотека открытая, API и протокол тоже. То, что делается с сообщениями и как они шифруются и передаются, элементарно читается в коде. И пока за последние 3 года никто не смог найти там никаких подводных камней.
Во первых, а кто искал? Во вторых кто мешает "договориться" с нашедшими за деньги или ещё как. В третьих Телеграм, бывает по два раза в сутки обновляется, фиг успеешь найти версию, которая отправила ключи.
Ты уже одну фантазию на другую громоздишь. Два раза в сутки телеграм не обновляется. Там вполне нормальный релизный цикл. Кто искал? Все, кому важна безопасность переписки и передаваемых данных. Этим мессенджером пользуются люди, обсуждающие самые серьёзные вопросы. Тот же президент Франции, к примеру. А в таких странах, как Китай или Иран, безопасность клиента мессенджера - просто вопрос жизни и смерти для многих. Будь уверен - куча народу с каждым новым релизом каждую новую строчку кода пристально изучает.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я просто почитал заметку тут https://habrahabr.ru/post/206900/. Старенькая, но любопытная.
Ну да. 5 лет назад в старой и сырой версии протокола был найден баг, который тут же исправили, а нашедшему выплатили крупное вознаграждение. И?
И если бы я был на месте ФСБ, также сделал бы. :grin:
Твое мнение, что в ФСБ есть люди, которые могут создавать продукты и сервисы мирового уровня вроде Телеграм, для них безусловно очень лестно. Но практика показывает, что там, в основном, работают на гораздо более примитивном уровне из серии прижать, дать по зубам, всунуть паяльник и заставить подписать какую-то бумажку. За репосты вконтактике они могут сажать, это да. Или прессовать математика, у которого на компе стояла нода Tor. На что-то большее они неспособны принципиально.

хакеры, которые лазили везде по Америке, и в Украину "петю" закинули, тоже связаны с КГБ вообще-то
ну можно конечно не считать их выпускниками того самого училища, хотя касперский - выпускник  :grin:, можно считать их просто контрактниками, но результат одинаковый, так что какая разница
Ломать не строить. Вирус через известную дыру закинуть много ума не нужно. Всерьёз не видишь разницы с созданием сервиса мирового уровня, которым пользуются сотни миллионов людей?

ну ладно, сравни с касперским

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
И ещё, Телеграмм очень ловко мне показывает, у кого из моих контактов он стоит. Как знает?
Ты шутишь, что ли? При установке он запрашивает доступ к твоим контактам на телефоне. Оттуда и берет данные. Можешь не давать доступ. Просто тогда не будет возможности находить в Телеграме тех, кто не завёл специальный логин, а заходит только по номеру телефона.
Цитувати (виділене)
И ещё вопрос, как он приносит доход без рекламы?
Никак. Сам мессенджер на окупаемость никогда не нацеливался. А для финансирования проекта Дуров недавно крупнейшее в истории ICO провёл. Будет делать на базе телеграма блокчейн нового поколения и новую криптовалюту. Оттуда в дальнейшем и будет финансироваться Телеграм.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
вообще не вижу никаких проблем чтоб люди, которые знают и могут сотрудничали с фсб. Вот прям отдельно взятые люди.
Тамерлан почему-то щитает, что они не будут. Почему, собственно.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Я просто почитал заметку тут https://habrahabr.ru/post/206900/. Старенькая, но любопытная.
Ну да. 5 лет назад в старой и сырой версии протокола был найден баг, который тут же исправили, а нашедшему выплатили крупное вознаграждение. И?
И если бы я был на месте ФСБ, также сделал бы. :grin:
Твое мнение, что в ФСБ есть люди, которые могут создавать продукты и сервисы мирового уровня вроде Телеграм, для них безусловно очень лестно. Но практика показывает, что там, в основном, работают на гораздо более примитивном уровне из серии прижать, дать по зубам, всунуть паяльник и заставить подписать какую-то бумажку. За репосты вконтактике они могут сажать, это да. Или прессовать математика, у которого на компе стояла нода Tor. На что-то большее они неспособны принципиально.

хакеры, которые лазили везде по Америке, и в Украину "петю" закинули, тоже связаны с КГБ вообще-то
ну можно конечно не считать их выпускниками того самого училища, хотя касперский - выпускник  :grin:, можно считать их просто контрактниками, но результат одинаковый, так что какая разница
Ломать не строить. Вирус через известную дыру закинуть много ума не нужно. Всерьёз не видишь разницы с созданием сервиса мирового уровня, которым пользуются сотни миллионов людей?

ну ладно, сравни с касперским
Что именно предлагается сравнить?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
вообще не вижу никаких проблем чтоб люди, которые знают и могут сотрудничали с фсб. Вот прям отдельно взятые люди.
Разумеется, кто угодно теоретически может с ФСБ сотрудничать. Я или ты, например. И что из этого?
Цитувати (виділене)
Тамерлан почему-то щитает, что они не будут. Почему, собственно.
Не знаю. Мне почему-то кажется, что ты на ФСБ не работаешь. Я ошибаюсь?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Мне почему-то кажется, что ты на ФСБ не работаешь. Я ошибаюсь?
И как из того, что я не работаю, следует, что не работают другие?

И что из этого?
из этого то, что нельзя на 100% утверждать, что в телеграме таких нет.

Offline Kpok

  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: 104
  • Reptiloid
У меня вот вопрос возник (внезапно): а как в бомбоубежищах тот рис готовят? Или предполагается его грызть потихоньку?
Пить как таблетки. Т.е., взял в рот чайную ложку сухого риса - запил водой - сглотнул )))))))
Главное, таким образом не переесть изначально, потому что потом, когда в желудке рис в 3-4 раза разбухнет, можно лопнуть...


Теоретически, там д.б. запасы воды и некие резервные электрогенераторы. Во всяком разе в том, в котором побывал, и то и другое имело место быть. Но это почти в 100 км на юг от Киева...
В бомбоубежище нашего завода, когда за год до "Крымнаша" Путлер приказал привести все бомбоубежища в рабочее состояние, запасов воды я не видел. Вывезли несколько грузовиков хлама - остались только бетонные стены и железные двухярусные панцирные кровати. Без матрасов. Кста, кухонной утвари (кастрюль и т.д.) для варки риса - тоже не было )))
.

Offline Kpok

  • **
  • Повідомлень: 59
  • Karma: 104
  • Reptiloid
Сегодня у нас в офисе после того, как узнали о решении суда блокировать Телеграмм, все кинулись настраивать прокси. Ни у кого не получилось. Я пробовал настроить пару дней назад. Тоже не получилось.
Жаль будет, если не смогу читать телеграмм-канал "Очки бречалова", в котором у нас пишут всю подноготную про состояние дел в Удмуртии. Хотя, я оптимист - если понадобится, все равно найду решение, как обойти блокировку )))
.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
бетонные стены и железные двухярусные панцирные кровати. Без матрасов.
Помимо коек там, как минимум, должна быть еще куча как припасов, так и аппаратуры. Генераторы электричества с запасом топлива. Запасы воды, пищи (со средствами приготовления) и медикаменты. Регенераторы воздуха с двойным приводом - электрическим и ручным. И т.п.
В противном случае это будет братская могила...
Слава Украине!

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
почитала местную эмигрантскую группу - после первых воплей про "невозможно записаться на собеседование на американскую визу", пошли практические советы получать эту визу за границей, оказывается, во многих странах дают нерезидентам

В общем, держись, Киев, новый десант русских собирается теперь ещё и за американской визой к вам.
В основном русские бабки. Но это только у эмигрантов так. Небабки, небось, тоже могут.
Русские СМИ внезапно уже не пугают никого. Как припёрло, начинают верить украинцам, что "там всё спокойно", и что никто не оторвёт им их русский язык.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Konstantin Kukushkin
17 хв ·
В Госдуме не спят, уже сравнили Трампа с Гитлером. Вы ж за него сами шампанское пили, идиоты

Как так можно не разбираться в американской политике. Там же всё просто. Демократы - ссут в подъездах и бомбят. А республиканцы бомбят всё время.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
В общем, держись, Киев, новый десант русских собирается теперь ещё и за американской визой к вам.
А здесь слупят по $140 и откажут без объяснения причин.  :sneaky:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Ой, да как-то ведь жили наши предки без всех этих телеграммов-шмелеграммов, и ниче, хорошо жили!
Цитувати (виділене)
Приходит сотрудник одной японской фирмы к своему шефу в кабинет, его
останавливает секретарша со словами:
"Шеф занят - c Саратовым разговаривает". В этот момент из-за двери
раздаются истошные вопли: "Саратов, САРАТОВ". Японец удивленно
интересуется:
"И далеко этот Саратов находится?"
Секретарша: "4000 километров"
Японец, озадаченно: "А по телефону нельзя было позвонить?"

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Сегодня у нас в офисе после того, как узнали о решении суда блокировать Телеграмм, все кинулись настраивать прокси. Ни у кого не получилось. Я пробовал настроить пару дней назад. Тоже не получилось.
Жаль будет, если не смогу читать телеграмм-канал "Очки бречалова", в котором у нас пишут всю подноготную про состояние дел в Удмуртии. Хотя, я оптимист - если понадобится, все равно найду решение, как обойти блокировку )))
.
Попробуй вот эту ссылку:
https://t.me/socks?server=176.31.255.153&port=3306&user=swcbbabh&pass=aYEbh6q5gQ

Для настройки прокси достаточно одного нажатия в Телеграме.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Мне почему-то кажется, что ты на ФСБ не работаешь. Я ошибаюсь?
И как из того, что я не работаю, следует, что не работают другие?

И что из этого?
из этого то, что нельзя на 100% утверждать, что в телеграме таких нет.
Я что-то запутался, кто работает на ФСБ, а кто нет. О, придумал.
Просьба всем пиквикам, работающим на ФСБ, написать об этом (можно в личку) для вручения правительственных пиквикских наград.  ::)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Мне почему-то кажется, что ты на ФСБ не работаешь. Я ошибаюсь?
И как из того, что я не работаю, следует, что не работают другие?

И что из этого?
из этого то, что нельзя на 100% утверждать, что в телеграме таких нет.
Я что-то запутался, кто работает на ФСБ, а кто нет. О, придумал.
Просьба всем пиквикам, работающим на ФСБ, написать об этом (можно в личку) для вручения правительственных пиквикских наград.  ::)
« Останнє редагування: Квітень 14, 2018, 09:55:41 від Tamerlan »

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Как припёрло, начинают верить украинцам, что "там всё спокойно", и что никто не оторвёт им их русский язык.
  Если бы - "начинают верить".  Всё как-то гораздо хитрее.  Знают, что спокойно, но в тоже время типа страшилок порассказывать - нервы взбодрить.
 

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
В академии СКР зав кафедрой работала тетка с купленными дипломами
  Не пойму - а чо её увольнять-то бросились?   По известной рекламе - ну и зачем платить больше увольнять, если не видно разницы?

0 Користувачів і 16 Гостей дивляться цю тему.