Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12150 : Грудень 06, 2018, 23:09:15 »
От гельминтов пользуюсь дронталом баеровским.
А как ты его скармливаешь?
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12151 : Грудень 06, 2018, 23:10:12 »
Ну давай начнем с того, что для себя ты решение брать уже внутренне принял. 
Я не уверен. Вдруг она не захочет жить в квартире. Будет рваться на улицу. Вдруг скандалить будут с Муркой. Мне придётся оставить её там где она сейчас живёт.
Ну разве что родителям отвезти. Но надо стерилизовать. Им проблем с котятами совсем не надо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12152 : Грудень 06, 2018, 23:11:13 »
От гельминтов пользуюсь дронталом баеровским.
А как ты его скармливаешь?
Элементарно. Кладу в пасть поглубже. В самое горло. Коты не могут оттуда выплюнуть. Язык шершавый внутрь.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12153 : Грудень 06, 2018, 23:15:37 »
Ща буду пытаться запихнуть в котика таблетку. Раньше этого не делал, прочитал весь интернет про это и решил, что пора. Если сегодня больше ничего не напишу - не волнуйтесь.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12154 : Грудень 06, 2018, 23:16:36 »
Ну давай начнем с того, что для себя ты решение брать уже внутренне принял. 
Я не уверен. Вдруг она не захочет жить в квартире. Будет рваться на улицу. Вдруг скандалить будут с Муркой. Мне придётся оставить её там где она сейчас живёт.
Ну разве что родителям отвезти. Но надо стерилизовать. Им проблем с котятами совсем не надо.
Ну вернуться к текущему статусу ты всегда можешь.
Но вообще, если ты ее хочешь забрать домой, это значит, что она внушила тебе идею, что ее нужно забрать к себе домой. Коты - это же высокоспециализированные паразиты, искусно манипулирующие хозяевами.  :smilie5:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12155 : Грудень 06, 2018, 23:18:09 »
Я тоже дронтал скармливаю без проблем.
И он считается менее токсичным.
От блох - Advantage, только он у нас дороже стоит. Тоже баеровский.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12156 : Грудень 06, 2018, 23:18:15 »
Ну давай начнем с того, что для себя ты решение брать уже внутренне принял. 
Я не уверен. Вдруг она не захочет жить в квартире. Будет рваться на улицу. Вдруг скандалить будут с Муркой. Мне придётся оставить её там где она сейчас живёт.
Ну разве что родителям отвезти. Но надо стерилизовать. Им проблем с котятами совсем не надо.
Ну вернуться к текущему статусу ты всегда можешь.
Но вообще, если ты ее хочешь забрать домой, это значит, что она внушила тебе идею, что ее нужно забрать к себе домой. Коты - это же высокоспециализированные паразиты, искусно манипулирующие хозяевами.  :smilie5:
Это я понимаю. Недавно она меня легонько царапнула.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12157 : Грудень 06, 2018, 23:18:26 »
Ща буду пытаться запихнуть в котика таблетку. Раньше этого не делал, прочитал весь интернет про это и решил, что пора. Если сегодня больше ничего не напишу - не волнуйтесь.
Жена делает так же, как Кіндрат Калистратович выше написал, и потом рот придерживает на несколько секунд закрытым и слегка поглаживает по подбородку в направлении гортани, чтобы точно проглотили.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12158 : Грудень 06, 2018, 23:20:24 »
Ща буду пытаться запихнуть в котика таблетку. Раньше этого не делал, прочитал весь интернет про это и решил, что пора. Если сегодня больше ничего не напишу - не волнуйтесь.
Я становлюсь на колени, кот между ног, мордой от меня. Одной рукой держишь пасть открытой, другой рукой клади таблетку на корень языка.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12159 : Грудень 06, 2018, 23:21:42 »
смелые вы, котикам таблетки в пасть пихать. :hot:
Я Булке в самое горло пихаю, а котикам..ну его нафиг, мне мои руки дороги :sarcastic:
Чи у вас коты совсем одомашненые, конечно :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12160 : Грудень 06, 2018, 23:23:41 »
В эти минуты в районе квартиры Volf Ram'a  ::)


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12161 : Грудень 06, 2018, 23:24:44 »
Мурка при любой удобной возможности пытается мои пальцы заглотить. Таблетку она и не замечает.
Кузя так не делал, но главное всё делать быстро, напористо и уверенно. Они тогда офигевают и челюсть и правда приходится им поднимать вручную.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12162 : Грудень 06, 2018, 23:25:42 »
Я своей тоже пихаю. Она смирилась уже, наверное.
Ей, правда, и наша кошконяня без проблем лекарства дает (т-т-т :))

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12163 : Грудень 06, 2018, 23:48:50 »
 Впихнул. Кошка была спросонья, вроде и не поняла, что в неё что-то вкинули.
Тем более, что я тут же предложил ей зажевать роялконинкой, что она и сделала. Посмотрим, что дальше будет. Уколы она тоже сперва позволяла делать, а теперь в ветклинике врачи вдвоём колят. Сказали возить с собой полотенце, чтобы они в него котика заматывали для этого.:grin:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12164 : Грудень 06, 2018, 23:51:42 »
Мурка при любой удобной возможности пытается мои пальцы заглотить. Таблетку она и не замечает.
Кузя так не делал, но главное всё делать быстро, напористо и уверенно. Они тогда офигевают и челюсть и правда приходится им поднимать вручную.
Дама-кошка одомашнилась настолько, что в дом, после смерти хвостатой сама залезла, пузо дает чесать, жратву клянчет, ласкается. При всем этом она всегда на стреме, к вету ее затащить не могу, буду клеткой-ловушкой пользоваться, да.
Жиртреста била прошлая хозяйка кмк, он был абсолютно не развитый, флегматичный кот, который вообще не хотел общаться и только спал и жрал.
За два года превратился в хозяина тайги участка. Ласкается, утром не успеешь нос на улицу высунуть, как он уже тут как тут (потом идет дрыхнуть наверх в дом), на диване кайфует в гостиной.Территорию патрулирует, с котами дерется, которые пытаются залезть сюда, нас с прогулки с Булкой встречает. При этом машет лапами если что, к вету тоже не могла в переноску запихать, так что в клетку-ловушку тоже пойдпт, если в этом году в переноску не запихаю :sarcastic:
И даму-кошку и жиртреста я не чипаю и не прессую, у них, в принципе полная свобода и они таки не домашнии коты.
А вот на Булке я отрываюсь, да :smilie5: Впрочем липучка сама лезет. Но уши чистить не дала позавчера, сжала их в трубочку , такого еще не видела :sneaky:
А еще зубы надо приучать чистить.
Но с ней у меня разговор с самого начала простой: я с ней делаю то, что считаю нужным, Так что могу в пасть лезть, на спину положить, когти стричь, в душ и т.д. Но ей и в голову не приходит меня зубами зацепить или еще чего при манипуляциях.
Зато при играх с ней надо беречь все, что можно. Там те крокодильи зубы конкретные, а она не соображает, что в азарте не надо за брюки или руки хапать.Так что дырки во всех спортивных штанах, достаточно случаев кровопускание от зубов на руках (не кусала, но ударялась о пальцы) и т.д.
Хотела еще про мужа написать, но там все просто: кличка " дикая котяра" не на ровном месте.
Короче у нас тут все друг друга стоят :grin:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12165 : Грудень 06, 2018, 23:57:26 »
Я все примеряюсь с дронталом - но пока Чернуся дикая, ни лекарств, ни ветврача обоим.  :smilie2:
Чудом Лунтика взвесила - 2.2 кг. Корма буду меньше давать, если не будет активно возмущаться.

И мне или кажется, или у него щечки округлились с субботы.
Дала сегодня 2 шеи отбитые - одну есть не захотел. Шерсть пока чудесная, не буду заморачиваться с натуралкой, нехай на Акане сидят.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12166 : Грудень 06, 2018, 23:57:52 »
Ре, а как сейчас твои кошки с Булкой уживаются?
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12167 : Грудень 06, 2018, 23:59:27 »
смелые вы, котикам таблетки в пасть пихать. :hot:
Я Булке в самое горло пихаю, а котикам..ну его нафиг, мне мои руки дороги :sarcastic:
Чи у вас коты совсем одомашненые, конечно :)
Вот кстати да. Фаня все позволяла с собой делать, только мыться очень не любила, даже лапы. А котов я тупо побаиваюсь. Если на руки до сих пор не могу взять, и не факт, что смогу.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12168 : Грудень 07, 2018, 00:07:47 »
Ре, а как сейчас твои кошки с Булкой уживаются?
а ты решетки и фотки Булки на поводке не видела? :)
Она не реагирует так истерически как на моего кота реагировала хвостатая.
При всем этом я сильно ругалась на мужа (и мне стоило пять лет моей жизни точно от нервов), что он так расслабленно с хвостатой реагировал.Там моя заслуга, что она кота не сожрала  и потом в одном доме жили нормально и он был выше ее в стае.
С Булой муж очень быстро сам без всяких дискуссий решеточки построил :sarcastic:
Пока так. Как будет в следующпм году посмотрим. Она начинает входить в подростковый возраст с опозданием пока сейчас.
Кошка пару дней назад на улице у нее прямо перед носом промчалась, не тронула (мы таки запоздало труханули), вечером ждет их, чтобы в гостиную запустили, тогда все получили вкусняшки и она дрыхнуть идет у меня в ногах в своей лежанке ((на поводке), коты на диване дрыхнут.
Начала ревновать, вчера вечером на улице в темноте даму-кошку шуганула.
Короче мы ей пока  не доверяем. Больно пасть у нее опасная. Сожрет наших котиков на рефлексах на движуху или еще на что и сама не поймет как так вышло.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12169 : Грудень 07, 2018, 00:12:43 »
смелые вы, котикам таблетки в пасть пихать. :hot:
Я Булке в самое горло пихаю, а котикам..ну его нафиг, мне мои руки дороги :sarcastic:
Чи у вас коты совсем одомашненые, конечно :)
Вот кстати да. Фаня все позволяла с собой делать, только мыться очень не любила, даже лапы. А котов я тупо побаиваюсь. Если на руки до сих пор не могу взять, и не факт, что смогу.

Я не боюсь котов :), я с Гектором спаринги проводила конкретные. Просто жиртрест только в кота нормального начал превращаться, я выжидаю, когда можно будет за него браться :)
А так, то они прекрасно знают, когда чего нельзя, достаточно голос повысить.
Но в пасть не полезу а ним, да, но я и к прошлым не лезла :grin:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12170 : Грудень 07, 2018, 00:28:17 »
Я все примеряюсь с дронталом - но пока Чернуся дикая, ни лекарств, ни ветврача обоим.  :smilie2:
Чудом Лунтика взвесила - 2.2 кг. Корма буду меньше давать, если не будет активно возмущаться.
Зачем меньше? Он и так очень мало весит для годовалого кота.
И прежде, чем давать глистогонку, убедись, что нет блох. Или, действительно, капни Стронгхолдом, там вроде дозировка от 2,5 кг.
Дала сегодня 2 шеи отбитые - одну есть не захотел.
Мои коты шеи так и не поняли.
Но шея вроде не особенно еда - скорей для чистки зубов и легкого перекуса. Емнип, их не отбивают.

« Останнє редагування: Грудень 07, 2018, 00:57:10 від ТетраМ »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12171 : Грудень 07, 2018, 00:39:27 »
Вдруг она не захочет жить в квартире. Будет рваться на улицу.
Когда мы забрали старшую из подъезда, в ее планы не входило жить у нас постоянно. Она хотела приходить к нам спать в тепле и отъедаться, а остальное время шариться по подъезду. Во дворе ее били другие кошки, поэтому она преимущественно сидела в подъезде  на разных этажах.
Я с ужасом вспоминаю как   буквально всю ночь просидела с ней в коридоре, высаживая это рыжее несчастье в лоток . Киса очень хотела справить и большую, и малую нужду, но лоток для нее был совершенно чуждым понятием, она скребла дверь, пищала  жалобным голосом,  свистела носом , и никак не могла не понять, почему ее сажают в лоток. Часам к пяти  утра мы она таки это  сделала в лотке )))).
А потом еще пару лет она норовила юркнуть во входную дверь и выскочить в подъезд при любом удобном случае, но постепенно это ушло.  Когда папа или мама уходят из квартиры, она может поплакать у двери. Но отвлечь ее легко , хватает даже просто заговорить с ней. Когда кто-то приходит домой , Киса бежит к двери заранее, может немного высунуться на порог, но и все. Желание жить в подъезде  совершенно сошло на нет ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12172 : Грудень 07, 2018, 00:41:18 »
Кстати, а уши вы своим котам чистите? :scratch_one-s_head:
Я только зубы коту (под наркозом) давала чистить, а уши-не чистил никто.А теперь призадумалась, почему собаке-да, а котам-нет? :scratch_one-s_head:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12173 : Грудень 07, 2018, 00:43:16 »
Кстати, а уши вы своим котам чистите? :scratch_one-s_head:
Я только зубы коту (под наркозом) давала чистить, а уши-не чистил никто.А теперь призадумалась, почему собаке-да, а котам-нет? :scratch_one-s_head:
Ну, вроде, как и котам полагается, но мои регулярно вылизывают ухи друг другу, поэтому я как-то не заморачиваюсь. Может и не права, но проблем пока не было.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12174 : Грудень 07, 2018, 00:58:40 »
Когда был ушной клещ - чистила. А так - нет.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12175 : Грудень 07, 2018, 01:09:16 »
У меня дочь чистит кошке уши. Заворачивает в одеялку, как младенца, и чистит. Та ворчит, но терпит. Там грязи столько, что ужас просто. Или это ненормально? Пора бечь к доктору?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12176 : Грудень 07, 2018, 01:20:04 »
Аль, да, ты спрашивала. Шеи не надо отбивать, лучше так целыми давай.
Они и для зубов и так, щитай птичку поймал) а отбивая можно косточки раздробить еще мельче, тогда котэ и подавиться может и пораниться.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12177 : Грудень 07, 2018, 02:11:32 »
У меня дочь чистит кошке уши. Заворачивает в одеялку, как младенца, и чистит. Та ворчит, но терпит. Там грязи столько, что ужас просто. Или это ненормально? Пора бечь к доктору?
В принципе в ушах ушная смазка, ее вычищать не надо. И вообще глубоко лазить в уши не стоит.
Но у сфинксов может быть иначе, чем у волосатых.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12178 : Грудень 07, 2018, 06:28:16 »
У Мурки когда были клещи, то в ушах было чёрное, а когда вылечили вообще ничего нет. Я на днях проверял - чисто.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #12179 : Грудень 07, 2018, 09:49:09 »
Поела, потёрлась об ноги, поперенюхивалась с Муркой под дверью, запрыгнула на муркино место, скрутилась клубком и мурчииит.
Очень любит гладиться и почёсывания за ушком.
Мурка вроде ничо, не в шоке, играется, шарится, как обычно.
Вет сказал, что 2 года, судя по зубам. Беременность если и есть то на очень ранних сроках - не прощупывается.
На вид здорова, только отодектоз имеется. У меня ещё муркин гель остался. Будем лечить.
Капнул капли от блох. Дронтал сказали через 5 дней после капель. Всем. :)
3200 г

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.