Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23430 : Лютий 02, 2020, 07:57:42 »
Там тоже пытались карантин ввести...
Есть мнение, что много кто только и ждал случая начать рушить "глобализацию" и закрывать границы. И такая вот эпидемия  (пока лайт) очень хороший повод.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23431 : Лютий 02, 2020, 10:38:17 »
Израильский ученый: от коронавируса в феврале умрет 1,5 млн . Вот интересно его студенты поинтересуются первого марта результатами или нет?  А список "куда не надо" растёт.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23432 : Лютий 05, 2020, 11:58:25 »
Прокуратура не будет расследовать Кахлона Мне кажется это шовинизм, сигары это взятка,  а вот весёлые отношения  за должность нет.  Мне кажется с точки зрения феминизма тут что не правильно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23433 : Лютий 10, 2020, 08:38:35 »
Прокуратура не будет расследовать Кахлона Мне кажется это шовинизм, сигары это взятка,  а вот весёлые отношения  за должность нет.  Мне кажется с точки зрения феминизма тут что не правильно.
Там - бензинсигары, а тут - детисудьи.©
Аполитичные рассуждения. Какой прокурор посмеет тронуть судейский корпус?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23434 : Лютий 10, 2020, 08:40:48 »
Израильский ученый: от коронавируса в феврале умрет 1,5 млн . Вот интересно его студенты поинтересуются первого марта результатами или нет?  А список "куда не надо" растёт.
Ха.
Очень многие уважаемые профессора прогнозировали страшные последствия от глобального потепления - и время их прогнозов уже подошло или прошло, а описываемых последствий - нет. Им кто-то посмеет предъявлять претензии за их неосуществление?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23435 : Лютий 10, 2020, 08:47:39 »
В воскресенье Верховный суд принял прецедентное решение предоставить статус беженцев семье из Кот д-Ивуар, так как дочерям семейства на родине грозит принудительное уродование гениталий, так называемое «женское обрезание».
Цитувати (виділене)
Но апелляционный суд МВД и окружной суд отказали семье из Кот д-Ивуар на том основании, что в этом государстве женское обрезание запрещено законом и есть районы, где оно почти не практикуется. Поэтому судьи согласились, что семья нелегальных мигрантов сможет уберечь своих родившихся в Израиле дочек от увечья, просто переехав на жительство в другой район Кот д-Ивуар.
Однако на слушаниях в Верховном суде представители МВД не представили суду сколько-нибудь убедительных данных о том, что власти Кот д-Ивуар действительно обеспечивают защиту женщин от принудительного увечья.
Это просто песец какой-то. Давайте тогда предоставим права беженцев индийцам (всем), так как по сообщениям прессы власти не обеспечивают женщинам защиту от изнасилований.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23436 : Лютий 10, 2020, 10:16:44 »
Израильский ученый: от коронавируса в феврале умрет 1,5 млн . Вот интересно его студенты поинтересуются первого марта результатами или нет?  А список "куда не надо" растёт.
Ха.
Очень многие уважаемые профессора прогнозировали страшные последствия от глобального потепления - и время их прогнозов уже подошло или прошло, а описываемых последствий - нет. Им кто-то посмеет предъявлять претензии за их неосуществление?

Те то хоть про сроки в десять-двадцать лет говорили, (кто уже помнит), этот то на месяц замахнулся. За месяц то студенты не поменяются, наверное.
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23437 : Лютий 10, 2020, 10:38:21 »
Те то хоть про сроки в десять-двадцать лет говорили, (кто уже помнит), этот то на месяц замахнулся. За месяц то студенты не поменяются, наверное.
Если осмелятся спросить - скажет, что все - правда, а китайцы - скрывают. А потом провалит осмелившихся.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23438 : Лютий 10, 2020, 10:41:01 »
Верховный суд допустил к выборам Хебу Язбак и Ларису Амир.
Это как бы и так всеми предполагалось. Непонятна лишь инстанция ЦИКа - на хрен он вообще нужен?


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23440 : Лютий 10, 2020, 10:45:47 »
Мировой суд в Тель-Авиве приговорил Нисо Шахама, бывшего главу иерусалимского округа полиции, к десяти месяцам тюремного заключения.
Цитувати (виділене)
Генерал Шахам был признан виновным в сексуальных домогательствах и в развратных действиях в отношении полицейских, а также в обмане общественного доверия.
Уже сколько раз - но каждый раз восхищаюсь нашей полицией.
И ведь не полезь он в гендиректора - так бы и начальствовал...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23441 : Лютий 10, 2020, 10:54:49 »
Если осмелятся спросить - скажет, что все - правда, а китайцы - скрывают. А потом провалит осмелившихся.
Список "куда не надо", как есть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23443 : Лютий 10, 2020, 11:39:42 »
Интересно. Белым играть негров нельзя - это блэкфейс, страшное оскорбление. Неграм - оскорбительно. И?
Это не надо играть, это надо белым "платить и каяться". Да и вообще логика лженаука придуманная белыми мужчинами для порабощения.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23444 : Лютий 10, 2020, 13:45:52 »
Интересно. Белым играть негров нельзя - это блэкфейс, страшное оскорбление. Неграм - оскорбительно. И?
Это не надо играть, это надо белым "платить и каяться". Да и вообще логика лженаука придуманная белыми мужчинами для порабощения.
Вообще, вот подобное фантастами (еще в 40-60-е годы) предсказывалось - что черный расизм будет такой же, а то и похлеще, чем белый.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23445 : Лютий 10, 2020, 13:54:39 »
Antifa response to rumored KKK rally turns into ‘dance party’; police arrest 3, look for vandalism suspect
Цитувати (виділене)
Three people were arrested following a lengthy demonstration in downtown Portland’s Lownsdale Square park Saturday afternoon, and police are searching for another individual who is believed to have vandalized a war memorial in an adjacent park.
Это просто прекрасно - "антифашисты" в протесте против Ку-Клунс-Клана оскверняют мемориал в память тех, кто боролся с фашизмом.
Это Прекрасный Новый мир - "антифашисты" оскверняют памятники, тем, кто реально погибал в войне с нацистами, израильские арабы протестуют против планов передачи их будущему палестинскому государству под палестинскими флагами, евреев не пускают на дни памяти Холокоста. И что главное - нам полагается в благоволении вылизывать их и горько ругаться на Трампа...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23446 : Лютий 11, 2020, 08:04:18 »
Это Прекрасный Новый мир - "антифашисты" оскверняют памятники, тем, кто реально погибал в войне с нацистами, израильские арабы протестуют против планов передачи их будущему палестинскому государству под палестинскими флагами, евреев не пускают на дни памяти Холокоста.
Меня больше занимает вопрос, а на сколько это всё касается реального, физического так сказать мира.  Потому как я всё это вижу исключительно в СМИ и/или сети.  В реальности когда апологеты ПНМ даже протаскивают какие-то законы или установления,  они  в основном валятся на реальном мире. А проходят только те которые фактически ничего не меняют. В заповедниках  типа  некоторых университетов это конечно работает. Но они на то и заповедники.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23447 : Лютий 11, 2020, 08:59:14 »
Полиция закрыла три самых популярных стриптиз-клуба в Тель-Авиве.
Ну и правильно. Вам хочется жаркого, беспорядочного, необузданного секса? Идите в полицию. Там все это будет в избытке, разве что не надо лезть в гендиректора - тогда могут припомнить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23448 : Лютий 11, 2020, 09:02:03 »
Меня больше занимает вопрос, а на сколько это всё касается реального, физического так сказать мира.  Потому как я всё это вижу исключительно в СМИ и/или сети.  В реальности когда апологеты ПНМ даже протаскивают какие-то законы или установления,  они  в основном валятся на реальном мире. А проходят только те которые фактически ничего не меняют. В заповедниках  типа  некоторых университетов это конечно работает. Но они на то и заповедники.
Ну, это, конечно, происходит больше в тусовках.
А вот у нас, например, в компании, наряду со страхами от эпидемии коронавируса, начали беспощадную борьбу с одноразовой посудой - отголоски ПНМ. Просто гениально, я щитаю.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23449 : Лютий 11, 2020, 09:15:33 »
начали беспощадную борьбу с одноразовой посудой - отголоски ПНМ.
Я тоже такое видел, но на  мой взгляд это  больше мода и такое советское переходящее красное знамя. Это когда народу нечем заняться, оно начинает заниматься  этим.  К тому же   с точки зрения большой фирмы многоразовая посуда дешевле одноразовой, то есть (возможно) прямое уменьшение издержек.  Особенно если итак есть человек который будет мыть посуду.
« Останнє редагування: Лютий 11, 2020, 09:34:04 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23450 : Лютий 11, 2020, 09:55:28 »
Я тоже такое видел, но на  мой взгляд это  больше мода и такое советское переходящее красное знамя. Это когда народу нечем заняться, оно начинает заниматься  этим.  К тому же   с точки зрения большой фирмы многоразовая посуда дешевле одноразовой, то есть (возможно) прямое уменьшение издержек.  Особенно если итак есть человек который будет мыть посуду.
Реально, думаю, расходы будут куда больше - закупка и ремонт посудомоек, энергия, вода, плюс таскать будут вилки, ножи и ложки, а тарелки - временами бить. Но имидж "зеленой фирмы", согласно новым веяниям, важнее...


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23452 : Лютий 11, 2020, 10:16:30 »
Кстати, возвращаясь к беспощадной борьбе наших правоохранительных органов со стрипклабами - как это сообразуется со слащавыми описаниями Раав? Ведь работай она в доме престарелых - вся история пошла бы по другому...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23453 : Лютий 11, 2020, 10:31:21 »
Реально, думаю, расходы будут куда больше - закупка и ремонт посудомоек, энергия, вода, плюс таскать будут вилки, ножи и ложки, а тарелки - временами бить.
Это всё потом, а сейчас отчёт будет красивее предыдущего. А это единственное, что имеет значение.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23454 : Лютий 11, 2020, 12:49:10 »
Реально, думаю, расходы будут куда больше - закупка и ремонт посудомоек, энергия, вода, плюс таскать будут вилки, ножи и ложки, а тарелки - временами бить.
Это всё потом, а сейчас отчёт будет красивее предыдущего. А это единственное, что имеет значение.
Я все-таки думаю, что главный приоритет - борьба с Ужасным Глобальным Потеплением и За Зеленую Среду. Бо даже вначале все эти закупки превышают копеечные расходы на одноразовую посуду.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23455 : Лютий 12, 2020, 12:08:32 »
Новость о том, что «Ликуд» начинает кампанию среди израильских арабов была озвучена в утренней программе «Решет Бет».
Цитувати (виділене)
Цель — расколоть израильскую общественность, рассказав о том, как «Ликуд» о ней заботится. Рассказ включает бюджеты, конфискацию нелегального оружия, открытие новых полицейских участков и другие хорошие дела. Показать, что «Ликуд» больше заботится об арабах, чем арабские партии, и оттянуть часть голосов, можно попробовать, но ситуация не кажется легкой.
Вообще рехнулись.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23456 : Лютий 12, 2020, 12:13:09 »
Ольмерт и Абу Мазен призывают к прямым переговорам
Очень смешно. Действительно. Бывший премьер, недавно вышедший из тюрьмы, и уже давным-давно не переизбиравшийся президент автономии... Пусть напрямую и поговорят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23457 : Лютий 12, 2020, 12:18:13 »
Сегодня по израильскому отделению CNN в длинных юбках с вязанными кипами обсуждали результаты демократических праймериз по Нью-Гэмпширу. Так как из головной конторы методички не поступило, огорчались, что Байден аж пятое место занял, но очень надеются, что в южных штатах он свое наберет и победит этого ненавистного Трампа. О Сандерсе почему-то высказывались без особого восторга.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23459 : Лютий 13, 2020, 08:15:12 »
Вчера имел сомнительное удовольствие слушать интервью Биби для ГАЛАЦа. Ужас какой-то. "Я, я, при мне, при моей работе, по моим указаниям, под моим контролем..." Он уже действительно все границы потерял, между своей шерстью, государственной и обстоятельствам.
Теперь оказывается, что и перевод посольства в Иерусалим, и признание Голан, и план столетия - "это личная заслуга Беньямина Бенционовича".

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.