Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #120 : Серпень 09, 2015, 12:33:34 »
отказаться от вакцинации вообще

Ты это серьёзно?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #121 : Серпень 09, 2015, 13:13:22 »

Хороший повод отказаться от вакцинации вообще, ИМХО.
Это дело родителей. Каждый решает за себя и своего ребенка сам.
Я своей делала.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #122 : Серпень 09, 2015, 13:35:43 »
Хороший повод отказаться от вакцинации вообще, ИМХО.

В смысле молитвами и кадилом прививать?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #123 : Серпень 09, 2015, 13:41:41 »
Подошло время делать прививки малой, а вакцины только российские. Причем и в поликлинике, и в аптеках. Купить импортную невозможно.
Тоже самое и в Крыму. Сделать прививку импортной вакциной можно только в частной клинике за немалые деньги, причем не тогда, когда тебе нужно, а лишь тогда, когда она там будет, можно месяцами ждать. А купить в аптеке невозможно.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #124 : Серпень 09, 2015, 13:46:33 »

Хороший повод отказаться от вакцинации вообще, ИМХО.
Это дело родителей. Каждый решает за себя и своего ребенка сам.
Я своей делала.

Это не дело одного ребенка и его родителей, это дело всех. При определенном количестве непривитых детей в популяции коллективный иммунитет перестает работать и начинаются эпидемии, как продемонстрировали недавние вспышки кори в Калфорнии.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #125 : Серпень 09, 2015, 13:54:16 »
Это не дело одного ребенка и его родителей, это дело всех. При определенном количестве непривитых детей в популяции коллективный иммунитет перестает работать и начинаются эпидемии, как продемонстрировали недавние вспышки кори в Калфорнии.
С одной стороны да. И нужна пропоганда прививок, а еще нужно, чтобы вакцины были в поликлиниках- не у всех есть возможность сделать прививку в платной поликлинике. Но. Есть медицинские противопоказания против прививок - аллергии, например. Поэтому должны решать родители, на основе имеющейся информации.
В Украине тоже были вспышки кори. И части заболевших детей не были сделаны прививки "принципиально", а части потому что тупо не было вакцин в течении года, а то и больше. Я полгода подождала, вдруг появится КПК для ревакцинации в 6 лет, потом купила в аптеке.
« Останнє редагування: Серпень 09, 2015, 14:06:34 від Omela »

Offline Mr_Bison

  • *****
  • Повідомлень: 639
  • Karma: 169
  • Стать: Чоловіча
    • ЖЖ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #126 : Серпень 09, 2015, 13:56:26 »

Хороший повод отказаться от вакцинации вообще, ИМХО.
Это дело родителей. Каждый решает за себя и своего ребенка сам.
Я своей делала.
Ну да. А еще это дело владельца машины бухим ему ездить или нет или там хозяина собаки делать ей прививки от бешенства или нет. Пущай резвится народ кусает.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть вежливым с мудаками

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #127 : Серпень 09, 2015, 14:20:09 »
Сделать прививку импортной вакциной можно только в частной клинике за немалые деньги, причем не тогда, когда тебе нужно, а лишь тогда, когда она там будет, можно месяцами ждать. А купить в аптеке невозможно.
Сейчас уточнила: у нас в поликлинике еще есть импортная вакцина, название не знаю, какая-то комплексная 6-компонентная.
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #128 : Серпень 09, 2015, 14:22:46 »

Сейчас уточнила: у нас в поликлинике еще есть импортная вакцина, название не знаю, какая-то комплексная 6-компонентная.

индийские дженерики тоже не подарок, у нас счас много стало
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #129 : Серпень 09, 2015, 14:29:44 »
индийские дженерики тоже не подарок, у нас счас много стало
Попробую завтра уточнить из абстрактного любопытства.
101 км от Москвы

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #130 : Серпень 09, 2015, 14:55:50 »

С одной стороны да. И нужна пропоганда прививок, а еще нужно, чтобы вакцины были в поликлиниках- не у всех есть возможность сделать прививку в платной поликлинике. Но. Есть медицинские противопоказания против прививок - аллергии, например. Поэтому должны решать родители, на основе имеющейся информации.
В Украине тоже были вспышки кори. И части заболевших детей не были сделаны прививки "принципиально", а части потому что тупо не было вакцин в течении года, а то и больше. Я полгода подождала, вдруг появится КПК для ревакцинации в 6 лет, потом купила в аптеке.
Без сомнения делать ребенку прививку вопреки медицинским показаниям неприемлемо. И небольшая задержка в несколько месяцев для поиска нормальной вакцины в нашей стране тоже нормально. Но я за вакцинацию всех поголовно, кого можно прививать.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #131 : Серпень 09, 2015, 14:56:55 »

С одной стороны да. И нужна пропоганда прививок, а еще нужно, чтобы вакцины были в поликлиниках- не у всех есть возможность сделать прививку в платной поликлинике. Но. Есть медицинские противопоказания против прививок - аллергии, например. Поэтому должны решать родители, на основе имеющейся информации.
В Украине тоже были вспышки кори. И части заболевших детей не были сделаны прививки "принципиально", а части потому что тупо не было вакцин в течении года, а то и больше. Я полгода подождала, вдруг появится КПК для ревакцинации в 6 лет, потом купила в аптеке.
Без сомнения делать ребенку прививку вопреки медицинским показаниям неприемлемо. И небольшая задержка в несколько месяцев для поиска нормальной вакцины в нашей стране тоже нормально. Но я за вакцинацию всех поголовно, кого можно прививать.


А тех, кто говорит, что от вакцинации один вред - возить в Африку и показывать выживших после полиомиелита.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #132 : Серпень 09, 2015, 15:00:25 »
Сделать прививку импортной вакциной
Моему младшему сыну сделали прививку в 99-ом (в Австралии) "импортной вакциной". Только появившейся - 3-в-одной. Ее даже у врача не было - я покупал в аптеке.
На следующий день (ему было 5 месяцев) - начались приступы эпилепсии.
На следующей неделе ему будет 17 лет, а развитие его хорошо если 3-х летнего.
Да, у него генетическое заболевание - туберозный склероз - у моей жены то же самое - но она лишь с легким "приветом".
В общем-то и его лечащий врач подтвердил, что "началось с вакцинации - но из-за диагноза доказать ничего нельзя".
Я считаю, что вакцина не была толком проверена (мы слышали о нескольких случаях эпилепсии деток, где-то в это время), что врач должна была как минимум порекомендовать нам отложить прививку - у жены был сильный токсикоз всю беременность.
Про то, какими лекарствами лечили его эпилепсию - это отдельная история.
Я, пожалуй считаю себя сторонником теории заговора big pharma ("фармацевтических корпораций") ...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #133 : Серпень 09, 2015, 15:07:37 »
Есть подозрение, что для темы легализации больших курящих собак прививкосрача надо отдельный тред.
отдельный срачь, да   :hot:
мое мнение неоднозначно я сама чуть дурочкой не осталась после совдеповской системы вакцинации
но при этом регулярно обновляю себе столбняк - группа риска ,я бы и бешенство себе сделала -так как риски мои велики ,было у меня пару ситуаций неприятных когда 7 дней  с выпучь глазом  :smile10:,но вакцина для людей не дает стойких титров  :smilie2:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #134 : Серпень 09, 2015, 15:18:56 »
Есть подозрение, что для темы легализации больших курящих собак прививкосрача надо отдельный тред.
отдельный срачь, да   :hot:
мое мнение неоднозначно я сама чуть дурочкой не осталась после совдеповской системы вакцинации
но при этом регулярно обновляю себе столбняк - группа риска ,я бы и бешенство себе сделала -так как риски мои велики ,было у меня пару ситуаций неприятных когда 7 дней  с выпучь глазом  :smile10:,но вакцина для людей не дает стойких титров  :smilie2:

Ну, тут такое... Скорее всего, все понимают, что у части детей будет нестандартная реакция на те или иные вакцины, но считают это меньшим злом, чем роскошная и масштабная эпидемия оспы, например.

А так-то я всецело за более тщательную проверку и тестирование вакцин.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #135 : Серпень 09, 2015, 15:22:58 »


Ну, тут такое... Скорее всего, все понимают, что у части детей будет нестандартная реакция на те или иные вакцины, но считают это меньшим злом, чем роскошная и масштабная эпидемия оспы, например.

А так-то я всецело за более тщательную проверку и тестирование вакцин.

но я например не считаю ветрянку  и свинку тем от чего стоит вакцинировать  :grin:
там риски осложнений после болячки примерно = рискам осложнений после вакцинации
да и сторонник одновалентных вакцин ,а не когда намешано по 5-7 антигенов  :smile10:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #136 : Серпень 09, 2015, 15:31:04 »
Моему младшему сыну сделали прививку в 99-ом (в Австралии) "импортной вакциной". Только появившейся - 3-в-одной.

Я сочувствую твоему семейному несчастью. Очень сочувствую.

Я в принципе за прививки, но прежде чем прививать своих детей я узнаю как можно больше про все за и против, никакого автомата и массовых прививок от свиного гриппа. Жаль, что в случае с твоим сыном врачи поступили безответственно.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #137 : Серпень 09, 2015, 15:35:27 »
Разве от ветрянки вакцинируют? В ВК точно нет. Наши обе болели последовательно, с разницей в пару недель, одной 14, другой 3.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #138 : Серпень 09, 2015, 15:37:48 »
Разве от ветрянки вакцинируют? В ВК точно нет. Наши обе болели последовательно, с разницей в пару недель, одной 14, другой 3.
Я лет в 18 ветрянкой переболел, чуть ни помер, бррр
2024, be nice

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #139 : Серпень 09, 2015, 15:38:41 »
Есть подозрение, что для темы легализации больших курящих собак прививкосрача надо отдельный тред.

но при этом регулярно обновляю себе столбняк - группа риска
Cпойлер
У нас сейчас после укуса живтоного делают тест на устойчивсть организма к столбняку. Если показатели хорошие, то не рекомендуют делать прививку.
Возможно, у тебя хорошая устойивость и нет нужды часто обнолвлять?
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #140 : Серпень 09, 2015, 15:39:55 »
Разве от ветрянки вакцинируют? В ВК точно нет. Наши обе болели последовательно, с разницей в пару недель, одной 14, другой 3.
Я лет в 18 ветрянкой переболел, чуть ни помер, бррр
Cпойлер
У ветрянки специфика - чем старше заболевший, тем тяжелее течение. В детстве  преимущественно переносится  много легче.
Я болела  в 15,  перенесла крайне тяжело.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #141 : Серпень 09, 2015, 15:47:23 »
Разве от ветрянки вакцинируют? В ВК точно нет. Наши обе болели последовательно, с разницей в пару недель, одной 14, другой 3.
Я лет в 18 ветрянкой переболел, чуть ни помер, бррр
патамушо болеть надо в 6-8  ,почесался и порядок :grin:
у нас спецом народ ходил ко мне в гости -переболеть в таком вот возрасте  :grin:

да есть и от ветрянки вакцина .

Есть подозрение, что для темы легализации больших курящих собак прививкосрача надо отдельный тред.

но при этом регулярно обновляю себе столбняк - группа риска
Cпойлер
У нас сейчас после укуса живтоного делают тест на устойчивсть организма к столбняку. Если показатели хорошие, то не рекомендуют делать прививку.
Возможно, у тебя хорошая устойивость и нет нужды часто обнолвлять?
Cпойлер
дело не в укусах ,дело в том что я работаю с лошадьми ,а их навоз это место кучной дислокации столбнячных палочек -укололся чем то и привет анаэробы  :crazy:
а у нас эта бадяга не лечиться практически ,шансы сдохнуть  после появления симптомов -60%
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #142 : Серпень 09, 2015, 15:50:26 »
Я лет в 18 ветрянкой переболел, чуть ни помер, бррр
У нас в городе был большой шухер в 70-х. В местное училище Гражданской Авиации приехала партия ребят с Кубы и массово заразилась и заболела ветрянкой. При этом болели так тяжело и нетипично, что начали противоэпидемические меры по обычной оспе.
А еще вьетнамцы поражали медработников обилием и разнообразием внутренней фауны.
101 км от Москвы

Offline Egvein

  • ***
  • Повідомлень: 221
  • Karma: 140
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #143 : Серпень 09, 2015, 16:09:56 »
Разве от ветрянки вакцинируют? В ВК точно нет. Наши обе болели последовательно, с разницей в пару недель, одной 14, другой 3.
У нас прививают по желанию родителей.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #144 : Серпень 09, 2015, 20:14:53 »
У нас прививают по желанию родителей.
А вакцина сейчас есть? А то я хочу привить младшую, потому что старшая дочка и муж не болели ветрянкой. Думаю, в их возрасте им совсем не улыбается заболеть. Но помню, что в последнее время не было вакцины.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #145 : Серпень 09, 2015, 20:22:35 »
а следующей неделе ему будет 17 лет, а развитие его хорошо если 3-х летнего.
Ох...Сочувствую.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #146 : Серпень 09, 2015, 20:22:42 »
дело не в укусах ,дело в том что я работаю с лошадьми ,а их навоз это место кучной дислокации столбнячных палочек -укололся чем то и привет анаэробы  
а у нас эта бадяга не лечиться практически ,шансы сдохнуть  после появления симптомов -60%
:scare3:
Так что, на конюшне люди в зоне риска???? Твою налево. А если дети мелкие лазят по двору конюшни?
Злобная заинька

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #147 : Серпень 09, 2015, 20:28:07 »
дело не в укусах ,дело в том что я работаю с лошадьми ,а их навоз это место кучной дислокации столбнячных палочек -укололся чем то и привет анаэробы   
а у нас эта бадяга не лечиться практически ,шансы сдохнуть  после появления симптомов -60%
:scare3:
Так что, на конюшне люди в зоне риска???? Твою налево. А если дети мелкие лазят по двору конюшни?
маленькие дети всегда в зоне риска - они в земле роются изрядно ,как правило они все привиты .
все кто роется в земле и в навозе (травоядных) рискуют сильнее, чем офисный планктон например .
но надо сказать что люди более устойчивые к столбняку ,нужна серьезная рана причем колотая глубокая .
а вот лошади дохнут от незначительных ранок, им много не надо ,а результативность лечения в разы хуже чем у людей  :smilie2:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #148 : Серпень 09, 2015, 20:28:48 »
Дестри, спасибо за развернутый ответ.
Злобная заинька

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #149 : Серпень 09, 2015, 20:30:35 »
Дестри, спасибо за развернутый ответ.
всех сотрудников конюшен стараются уговорить на вакцинацию от столбняка ,тем более ее надо раз в 5 лет делать .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.