Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Постоянным читателям «Нового Региона» наверняка знакомо имя Екатерины Вологжениновой – смелой и честной женщины, против которой возбудили уголовное дело лишь за подписку на украинские группы в социальных сетях и перепост некоторых официальных материалов. Несмотря на продолжающееся следствие, Екатерина до сих пор пытается донести правду до своих коллег на работу (женщина трудится продавцом в одной из торговых сетей Екатеринбурга) и понять, что могло произойти с ее соотечественниками.

Своими последними наблюдениями за настроениями уральцев Екатерина поделилась с «Новым Регионом». «Не скажу, конечно, что наша торговая сеть прочно села на мель. Можно сказать, поцарапала днище о прибрежные рифы», – начала свой рассказ Катя. – «С нынешнего вторника стало известно, что вечернего развоза больше не будет. Так руководство решает проблемы сбережения средств в условиях кризиса... Сказать, что началась паника – ничего не сказать. Представьте, что работаете вы на Ленина, а живете на Химмаше. Как вы уедете после 23 часов?».

По словам словам женщины, еще недавно абсолютно лояльный к властям персонал магазина бросился проклинать бывшее еще вчера почти сакральным правительство. ПО ТЕМЕ Путин против Урала: кто кого? «Наслышалась проклятий сполна. Досталось всем: властям всех уровней, олигархам, руководству города, даже Путину и Пескову с его часами и усами. Реакция одна – растерянность, тревога за будущее и отчаяние», – делится впечатлениями Екатерина. «Я знаю, что это еще не дно. Но что я им отвечу? Сказать: вы еще на прошлой неделе с пеной у рта поносили всех геев планеты, а теперь еле внятно что-то бормочете про Америку? Это вы еще недавно кричали о том, что надо сбросить атомную бомбу на Украину.

А рвануло совсем не там... Это вы, мои дорогие сотрудники, высокомерно-чванливо заявляли мне: «Вся беда в том, что я живу в одной стране, а ты живешь – в другой!», намекая мне тем самым на наше совершенно противоположное видение ситуации в России. А теперь ЭТА СТРАНА выпнула их, как котят. Наплевала на их элементарную безопасность, показала, что ей абсолютно все равно, на что и как они будут добираться домой. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», – рассуждает она.
Екатерина вспоминает, как сотрудники высокомерно говорили ей о том, что оппозиции Путина – меньше одного процента, и они ничего не смогут изменить. Теперь, похоже, сотрудники магазина сами желают перемен, но, боясь признаться в этом, лишь прячут глаза и бояться жаловаться на нерадивых работодателей. «Но ведь мы сами отказались от своих прав! Сами решили, что это вся ерунда нам ни к чему. Мы легко отдали все наши завоевания и разрешили вершить наши судьбы. Разве не так?», – сказала я им наконец. «Так», – шепчут они мне в ответ. И при этом на их лицах выражение, как у ребенка, которого обманул злой взрослый дядя», – завершает свой рассказ Екатерина.

http://nr2.com.ua/blogs/Ksenija_Kirillova/Rossiyan-nastigaet-rasplata-103398.html
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
хроники ВОВ2 с едой

Сотрудники управления Россельхознадзора на временном контрольном ветеринарном пункте «Красная Горка» в Смоленской области задержали и уничтожили три тонны говядины, у которых не было ветеринарных клейм, ветеринарных и товаросопроводительных документов. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Помимо этого, там же уничтожено 20 т перца, задержанного ранее, отметили в Россельхознадзоре.

Кроме того, на пункте «Красная Горка» задержаны два автомобиля с персиками и нектаринами общим весом 40 т. На груз есть фитосанитарные сертификаты Белоруссии, выданные на основании сертификата страны происхождения Марокко. Однако власти Марокко не подтвердили выдачу фитосанитарных сертификатов на персики и нектарины. «Груз подлежит уничтожению», — сообщили в ведомстве.

Таким образом, на 8 августа всего уничтожено 332 т растительной и 39 т пищевой продукции животного происхождения, отметили в Россельхознадзоре.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c5ed4e9a794702c7331e31
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Зато пальмовое масло в подсанкционных странах не производят.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6608
  • Стать: Жіноча
Гражданское общество в сети
Андрей Орлов (Орлуша):

Смерть пармезана.

Там вдали за рекой жарко печи горят,
Пограничникам грозным не спится,
Но не зная о том, пармезанский отряд
Продвигался к российской границе.

Шли лосось и сыры, был не слышен их шаг,
Шли не в ногу, без шуток и песен,
Чтоб не выследил враг, применяя собак,
Впереди шла рокфорная плесень.

Они шли, заграничные сняв ярлыки,
Документы подделав, как надо,
Вдруг вдали у реки замелькали штыки,
Это — Сельхознадзора засада.

Дети Альп, Пиреней, Барселон и Лозанн
Строй нарушили пеший и конный,
Но бесстрашный седой пожилой пармезан
Первым встал в боевую колонну.

Оглядевши свою камамберную рать,
Улыбнулся светло и лучисто
И воскликнул: «Не страшно в бою помирать
Итальянскому контрабандисту!»

И в жестокий последний решительный бой
Понеслась санкционная тонна,
Иберийский хамон вдруг воспрял головой,
Хоть и нет головы у хамона.

А враги уже близко, в полшаге от нас,
Вот уже на потеху ютьюба
Слева врезались в палки копчёных колбас
Пограничников острые зубы.

Справа к бою готов полк голландских цветов,
Их на свадьбе в Бурятии ждали,
Только этих цветов не дождётся никто,
Всех в жестоком бою порубали.

В маасдамах наделали новеньких дыр,
Хоть и так они были дырявы,
— Умираю за мир! — прокричал один сыр
В животе пожиральцев халявы.

— Не дождётся продуктов российский народ,
Уничтожить их всех без разбора! —
Возвестил фуагрою измазанный рот
Представителя Сельхознадзора.

Но нахмурил вдруг брови чиновник-пузан,
Доложил ему кто-то несмело:
От расправы ушёл пожилой пармезан
И радистка его, Моцарелла.

Самый зоркий боец на берёзу залез,
Оглядел всё биноклем по кругу,
Чтоб найти пармезана, срубили весь лес.
В общем, взяли — его и подругу.

Пытку тёркой, ножами, без слов перенёс
(от природы сыры — молчаливы),
Лишь в конце на последний ответил вопрос,
Улыбнувшись без страха брезгливо:

— Что спросили? Как я бы хотел умереть?
Не от рук тех, кто мозгом контужен.
Я хочу, чтоб могла бы меня натереть
Старушонка на нищенский ужин!

Передам, что хамон передать вам просил,
Чтобы вы там, в Кремле рассказали:
Он мечтал, чтоб его волонтёр подносил
Всем бомжам на Казанском вокзале!

Возмутился чиновник: — «Ты что! Боже мой!
Мы своих не меняем позиций!»
Он отрезал от сыра кусочек домой
И отдал его в руки убийцам.

— Жаль, что вашим от вас уже некуда бечь… —
Так сказал пармезан перед смертью,
И с улыбкой шагнул в разожжённую печь,
Не просивши пощады, поверьте.

Мы от голода, стужи, тюрьмы и сумы
По традиции не зарекались,
А вдали за рекой поднимались дымы,
На границе продукты сжигались…
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Чаплин имя позорит. Теперь оно ассоциируется у меня не со всемирно известным актером, а вот с этим клоуном.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
вот гляжу на Яровую и все время думаю, не из одного ли они с Фарион инкубатора.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
 И снова "Путенвсехпереиграл"  :smile7:

Цитувати (виділене)
Еврокомиссия оценила эффект от российских антисанкций: рост экспорта до 30%

Еврокомиссия оценила годовой эффект от российского продовольственного эмбарго: экспорт продовольствия вырос на 5% (4,8 млрд евро). Хотя по ряду направлений, на которых Россия была главным потребителем, зафиксирован спад в 10-12%, эмбарго "встряхнуло" и производителей, и законодателей и активизировало работу по выходу на новые рынки. В частности, экспорт в Китай, Турцию и Египет вырос на 20-30%, передает DW со ссылкой на отчет еврочиновников. В России эмбарго привело к росту цен. На неделе по новому закону контрабандную еду начали уничтожать десятками тонн, что привело к появлению на полигонах "черных едоков", пытающихся найти на свалках годные к употреблению санкционные продукты.

Еврокомиссия обнародовала последние доступные данные - с августа 2014 года, когда вступило в силу российское эмбарго, по май 2015. В денежном выражении экспорт продукции агрокомплекса составил 105,6 млрд евро, что на 4,8 млрд евро больше, чем в период с августа 2013 по май 2014 годов.

 "Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи", - поясняется в документе. По данным Еврокомиссии, значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции.

 Самый значительный спад зафиксирован в производстве овощей и фруктов, где Россия была ключевым рынком для европейских фермеров. Производство овощей упало на 12%, а фруктов - на 10%. При этом экспорт запрещенного для ввоза в Россию мяса даже вырос за счет новых рынков.

 По данным Еврокомиссии, поставки европейских продуктов в Южную Корею выросли на 30,8 процента, в Китай - на 30, в Турцию - на 27,1, в Гонконг - на 24,8, в Египет - на 21,7 и в США - на 15,1 процента. В докладе констатируется, что меры, направленные на снижение потерь в результате российских санкций, оказались успешными.

 В Еврокомиссии отметили, что фермеры стараются адаптироваться к новым условиям и выходить на новые рынки. Со своей стороны еврочиновники рапортовали об активизации переговоров о либерализации торговых режимов с рядом стран.

http://www.newsru.com/finance/08aug2015/eurofood.html
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
вот гляжу на Яровую и все время думаю, не из одного ли они с Фарион инкубатора.
Из одной палаты.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
цель не реванш. все гораздо проще - бабло заканчивается, нужно сокращать расходы на импорт. авто, гаджеты вот это все.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
цель не реванш. все гораздо проще - бабло заканчивается, нужно сокращать расходы на импорт. авто, гаджеты вот это все.
но быдлу то кажется что это реванш  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

но быдлу то кажется что это реванш  :grin:

для таких телевизор вскоре будет транслировать полностью альтернативную реальность (когда отрубят инет) по типу Севкореи.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса

но быдлу то кажется что это реванш  :grin:

для таких телевизор вскоре будет транслировать полностью альтернативную реальность (когда отрубят инет) по типу Севкореи.


так уже альтернатива прет полным ходом  ,безвольная масса в интернете не проверяет ,он им для контагтега  :grin:

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Таким образом, на 8 августа всего уничтожено 332 т растительной и 39 т пищевой продукции животного происхождения, отметили в Россельхознадзоре.
Не верю! (С) Мне кажется, что в супермаркетах и на складах собрали просроченные продукты, и для картинки "закатали". Ибо картинки какие-то однообразные. Ну правда, не верю, - идиотизм не может достичь такого дна, чтобы особенно с едой, в России.  :shok:
А вести от очевидцев есть? Ну, кроме пожирателя персиков?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

так уже альтернатива прет полным ходом  ,безвольная масса в интернете не проверяет ,он им для контагтега  :grin:

ну еще ЧМ 2018 предстоит выиграть. а из сайтов да, оставят кремлин, РТ и одноклассники.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours

А вести от очевидцев есть? Ну, кроме пожирателя персиков?

пока только сухая официальная статистика. очевидцы, очевидно, заняты мародерством.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Не могу в фейсбук заходить. Трясет от ненависти к платным гадам и просто тупым шкурам.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Не могу в фейсбук заходить. Трясет от ненависти к платным гадам и просто тупым шкурам.

Смотри котиков. :)

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Кстати, российские иностранЬцы, кто-нибудь намедни родину посещал? Как там игры со стуком на себя уведомлением о втором гражданстве? Уже все прошло или таки надо?..

 Тока вчера жену отправил на истерическую родину. Вот и посмотрим, как оно там сложится.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
В небе над Истринским водохранилищем в Московской области произошло столкновение гидроплана с вертолетом, передает РИА «Новости».

«Гидроплан и вертолет Robinson столкнулись в 20.06 мск, оба упали в воду, сколько людей было на обоих бортах пока не известно», — заявил источник в Росавиации.

Источник уточнил, что в результате крушения погиб по меньшей мере один человек — девушка, пилотировавшая вертолет.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/08/n_7445901.shtml
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Просто человек

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5982
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
В небе над Истринским водохранилищем в Московской области произошло столкновение гидроплана с вертолетом, передает РИА «Новости».

«Гидроплан и вертолет Robinson столкнулись в 20.06 мск, оба упали в воду, сколько людей было на обоих бортах пока не известно», — заявил источник в Росавиации.

Источник уточнил, что в результате крушения погиб по меньшей мере один человек — девушка, пилотировавшая вертолет.

http://www.gazeta.ru/social/news/2015/08/08/n_7445901.shtml
Тенденция, однако... :kos:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Надо быть очень умным президентом, чтобы превратить многомиллиардные доходы от продажи нефти и газа в пенсии по семь тысяч рублей в месяц.
Надо быть очень честным президентом, чтобы посылать своих солдат на смерть в соседнюю страну, а затем тайно уничтожать тела убитых и открыто отказываться от пленных.
Надо быть очень сильным президентом, чтобы сначала развязать войну, а затем бороться с врагом с помощью собственного народа.
Надо быть очень образованным президентом, чтобы в борьбе с врагом запретить иностранный импорт и допустить рост цен в своей стране в два раза.
Надо быть очень смелым президентом, чтобы не побояться десятков и сотен тысяч смертей своих граждан, запретив ввоз иностранного медицинского оборудования и лекарств от смертельных болезней.
Надо просто очень любить собственный народ, чтобы довести пенсионеров до рытья по помойкам возле супермаркетов, параллельно приказав уничтожить сотни тысяч тонн свежих продуктов.

И такой президент — умный, честный, сильный и смелый, есть! И зовут его Владимир Путин.

На видео — доказательство того, как Владимир Владимирович любит свой народ.
http://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/1598644-echo/

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Тока вчера жену отправил на истерическую родину. Вот и посмотрим, как оно там сложится.
Взад получить надеешься или специально отправил?..
Слава Украине!

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
101 км от Москвы

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Гыы. Интересно, много насобирают? Пока добровольно.

О, здравствуйте, государственный добровольный заем и государственные облигации без срока погашения!  :smilie9:
Как тратить - так озерные, а как должок отдавать - так холопы.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Гыы. Интересно, много насобирают? Пока добровольно.

О, здравствуйте, государственный добровольный заем и государственные облигации без срока погашения!  :smilie9:
Как тратить - так озерные, а как должок отдавать - так холопы.
...Нераг задумчиво...
Долг госкорпораций тоже предлагается смердам выплатить?

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.