Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6240 : Лютий 02, 2019, 12:02:40 »
У меня знакомая живет в США, муж врач со званием "лучший доктор" (это я к тому, что ей доступны современные достижения медицины), имеет такую же проблему- сильно сжимает зубы. От этого стачиваются зубы и головные боли. Ей предложили только один выход - капа на ночь.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6241 : Лютий 02, 2019, 12:21:31 »
У меня знакомая живет в США, муж врач со званием "лучший доктор" (это я к тому, что ей доступны современные достижения медицины), имеет такую же проблему- сильно сжимает зубы. От этого стачиваются зубы и головные боли. Ей предложили только один выход - капа на ночь.
Вот я поэтому и задумываюсь, а стоит ли денег выбрасывать, потому что сильно сомневаюсь. Капу и так использую.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6242 : Лютий 02, 2019, 12:47:19 »
Там, вроде, без капы идет сильное давление на корни и кости челюстей, поэтому покрытие зубов типа коронки полностью проблему не снимает.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6243 : Лютий 02, 2019, 13:02:49 »
Да, кстати, свекрови и после покрытия надо спать в капе. А покрытие нужно было, поскольку зубы уже повреждены.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6244 : Лютий 02, 2019, 13:06:38 »
А где ту капу купить, но шоб не у китайской Али?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6245 : Лютий 02, 2019, 13:10:41 »
А где ту капу купить, но шоб не у китайской Али?
Капу заказывают в той же стоматологии, даже не знаю, сколько она сейчас стоит, но раньше стоила дыки гроши и я ее сжевывала за 2 недели. После этого плюнула и теперь использую обычные боксерские, только соответственно обрезанные. Хотя, конечно, это не лучший вариант, если честно. Но столько денег на это у меня нет.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6246 : Лютий 02, 2019, 14:03:48 »
А что предъявить шефу?
Цитувати (виділене)
Привычные бумажные больничные листы постепенно могут уйти в прошлое — в Минсоцполитики подготовили проект постановления Кабмина о едином электронном реестре листов нетрудоспособности. По мнению авторов документа, главная польза от новшества — станет невозможно купить больничный без обращения к врачу и минимизируется возможность нарушений при выдаче документа.
Но эксперты говорят, что возможность коррупции останется на уровне врачей первичной медпомощи.
Порядок выдачи больничных меняется кардинально: они не только станут виртуальными (хотя возможность распечатать документ на обычном листе бумаги предусмотрена по личному устному обращению пациента), но и будут более информативными, чем действующие. Так, помимо Ф. И. О. больного, даты его рождения, пола, места работы и сроков нетрудоспособности добавится его идентификационный код (при наличии), а также должность и идентификационный код врача, выдавшего больничный. Но самое главное — в реестре будут зафиксированы дата и время внесения в его базу данных информации об обращении пациента и решении врача о выдаче листа нетрудоспособности. То есть получить больничный "сегодня за вчера" даже за деньги не получится в принципе, что серьезно ударит по тем, кто захочет, заплатив, оправдать свой прогул "задним числом".

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6247 : Лютий 02, 2019, 14:54:54 »
А что предъявить шефу?
Как пИчаль наступит в клл-центрах...  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6248 : Лютий 02, 2019, 17:12:54 »
Это какой-то подвид виниров, спрошу вечером у мужа как точно называется.
Моя стоматолог назвала это полукоронки. Пыталась меня склонить, чтобы Голливуд, но нет, пусть пока свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6249 : Лютий 02, 2019, 17:40:42 »
Хожу на процедуры - апмлипульс на пояницу. Помогает.
Посмотрела - аппарат амплипульса можно купить от 13 до 31 тыщи. А как бы нужно делать 2-3 раза в год. В поликлинике дубак, накрывают верхней одеждой. Сижу, думаю, купить, со временем, не купить...
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6250 : Лютий 02, 2019, 17:55:37 »
Брал у знакомых прибор наподобие такого

Трясёт не хуже амплипульса.
На амплипульс тоже ходил, если шо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6251 : Лютий 03, 2019, 20:45:03 »
А где ту капу купить, но шоб не у китайской Али?
Капу заказывают в той же стоматологии, даже не знаю, сколько она сейчас стоит, но раньше стоила дыки гроши и я ее сжевывала за 2 недели. После этого плюнула и теперь использую обычные боксерские, только соответственно обрезанные. Хотя, конечно, это не лучший вариант, если честно. Но столько денег на это у меня нет.

А успокоительное на ночь никакое не помогает?  Я от стресса зубы тру, когда стресса меньше, то и не тру.
Или у тебя не от стресса?
У меня такое больше на спине, на боку нет.  Но я сейчас все равно на спине спать не могу, так что меньше проблем.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6252 : Лютий 03, 2019, 21:09:09 »
Или у тебя не от стресса?
У меня такое больше на спине, на боку нет.  Но я сейчас все равно на спине спать не могу, так что меньше проблем.
Не от стресса. Наследственное. У папы та же фигня была, он к 80 зубы практически полностью сточил.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6253 : Лютий 03, 2019, 21:10:47 »
Это какой-то подвид виниров, спрошу вечером у мужа как точно называется.
Пыталась меня склонить, чтобы Голливуд, но нет, пусть пока свои.
У меня наоборот, вид у зубов, скажем так, не фонтан. Но они здоровые (пока). Когда заикаюсь про отбеливание лазером, коронки и пр., врачи обычно говорят: "Вам нечего делать, кроме зубы портить?  Не надо!"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6254 : Лютий 03, 2019, 21:13:12 »
Или у тебя не от стресса?
У меня такое больше на спине, на боку нет.  Но я сейчас все равно на спине спать не могу, так что меньше проблем.
Не от стресса. Наследственное. У папы та же фигня была, он к 80 зубы практически полностью сточил.

Понятно.  :smilie2: Погуглила эти капы боксерские, они все одного размера?  У боксеров челюсти ого, а у тебя явно поменьше. По высоте можно обрезать, а окружность согнуть?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6255 : Лютий 03, 2019, 21:25:47 »
Ну вот не знаю в чем дело, в прививке или нет, прививку от гриппа делала осенью.
В пятницу, часов в 10 вечера, как будто включили режим "насморк": чихание, все отекло, из глаз слёзы, из носа вода. В полночь. через 2 часа режим "насморк" выключили, вот прошло двое суток почти - все в норме.
101 км от Москвы

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6256 : Лютий 03, 2019, 21:29:10 »
Цитувати (виділене)
Ну вот не знаю в чем дело, в прививке или нет, прививку от гриппа делала осенью.
В пятницу, часов в 10 вечера, как будто включили режим "насморк": чихание, все отекло, из глаз слёзы, из носа вода. В полночь. через 2 часа режим "насморк" выключили, вот прошло двое суток почти - все в норме.
Больше на аллергию похоже.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6257 : Лютий 03, 2019, 21:36:58 »
Больше на аллергию похоже.
Забавно, только интересно, на что именно, и куда это аллерген внезапно делся, если ничего за эти два часа не менялось?
101 км от Москвы

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6258 : Лютий 03, 2019, 21:47:26 »
Цитувати (виділене)
Больше на аллергию похоже.
Забавно, только интересно, на что именно, и куда это аллерген внезапно делся, если ничего за эти два часа не менялось?
Могло не взяться, а ты на что-то взреагировала. Все бывает в первый раз. :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6259 : Лютий 03, 2019, 21:47:37 »
Понятно.  :smilie2: Погуглила эти капы боксерские, они все одного размера?  У боксеров челюсти ого, а у тебя явно поменьше. По высоте можно обрезать, а окружность согнуть?
Боксерские капы не надеваются в таком виде, как их купили. Перед тем, как первый раз надеть, их кладут в кипяток, а как размякнут, засовывают в рот. Главная задача - не сильно прикусить, иначе в них будут дырки и смысла в них не будет. Просто фиксируешь в них челюсть, как перед тем, когда тебе коронку ставят, слепок снимают. Потом по максимуму обрезаешь лишнюю резину, чтобы не оттопыривала губы и десны и не сильно мешала во сне.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6260 : Лютий 03, 2019, 22:27:37 »
В пятницу, часов в 10 вечера, как будто включили режим "насморк": чихание, все отекло, из глаз слёзы, из носа вода. В полночь. через 2 часа режим "насморк" выключили, вот прошло двое суток почти - все в норме.
Тут наиболее  вероятны два варианта.
 1. Аллергия ( уже писали)
2. Вазомоторный ринит ( та еще гадость)
 Я бы даже ставила на последний вариант. Аллергия предполагает  для исчезновения симптомов либо терапию, либо удаление аллергена  из окружающей среды.
 Если ничего из этого не было , то шансы на вазомоторку  растут
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6261 : Лютий 03, 2019, 22:34:39 »
[q
Цитувати (виділене)
uote author=Ash link=topic=517.msg869515#msg869515 date=1549225657]
В пятницу, часов в 10 вечера, как будто включили режим "насморк": чихание, все отекло, из глаз слёзы, из носа вода. В полночь. через 2 часа режим "насморк" выключили, вот прошло двое суток почти - все в норме.
Тут наиболее  вероятны два варианта.
 1. Аллергия ( уже писали)
2. Вазомоторный ринит ( та еще гадость)
 Я бы даже ставила на последний вариант. Аллергия предполагает  для исчезновения симптомов либо терапию, либо удаление аллергена  из окружающей среды.
 Если ничего из этого не было , то шансы на вазомоторку  растут

[/quote]
По-моему, вазомоторный с аллергией сейчас рука об руку идут.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6262 : Лютий 03, 2019, 22:43:58 »
2. Вазомоторный ринит ( та еще гадость)
Ты думаешь, что эта "прелесть" может внезапно вылезти на 2 часа за два года?
Я вот сама себе думаю, что это тот самый вирус, который был в прививке: проявился и исчез.
101 км от Москвы

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6263 : Лютий 03, 2019, 22:50:50 »
Ты думаешь, что эта "прелесть" может внезапно вылезти на 2 часа за два года?
Вазомоторка  у меня так и начиналась - редкие непродолжительные приступы в утреннее или ночное время  несколько раз в год ( 2-3).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6264 : Лютий 08, 2019, 19:59:11 »
Хммм.. Сказали, что ни в коем случае нельзя заказывать медикаменты через интернет. Что это подделки.
Я думала, это обычные аптечные медикаменты. Ну если их привозят в ближайшую ко мне аптеку сети и продают там через кассу, то это нормальные лекарства.  Заказываю маме лизиноприл -тева, он работает, сбивает давление, выглядит нормально.  Вальтрекс опоясывающий лишай вылечил. Нейродикловит боль хорошо при этом снимал.
Нет, ну подделки бывают, я сама их боюсь, но, я так понимаю, это не зависит, через интернет или так в аптеке купишь.


Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6265 : Лютий 09, 2019, 07:30:04 »
Хммм.. Сказали, что ни в коем случае нельзя заказывать медикаменты через интернет.
(философски) ... а еще говорят, что скоро Земля наткнется на пятого слона, который упал с черепахи.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6266 : Лютий 10, 2019, 08:57:02 »
В европе зафиксировано рекордное числозаболевших корью

В 2018 году от кори умерли 72 жителя Европейского региона – как дети, так и взрослые. По данным ежемесячных отчетов стран за период с января по декабрь 2018 года (полученных по состоянию на 1 февраля 2019 года), корью заразились 82 596 человек в 47 из 53 стран региона. В странах, предоставляющих данные о госпитализации, в медучреждения поступили минимум две трети (61 %) заболевших.

https://bykvu.com/bukvy/109898-v-evrope-zafiksirovano-rekordnoe-chislo-zabolevshikh-koryu

Супрун и в Европе постаралась?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6267 : Лютий 10, 2019, 09:11:15 »
В европе зафиксировано рекордное числозаболевших корью

В 2018 году от кори умерли 72 жителя Европейского региона – как дети, так и взрослые. По данным ежемесячных отчетов стран за период с января по декабрь 2018 года (полученных по состоянию на 1 февраля 2019 года), корью заразились 82 596 человек в 47 из 53 стран региона. В странах, предоставляющих данные о госпитализации, в медучреждения поступили минимум две трети (61 %) заболевших.

https://bykvu.com/bukvy/109898-v-evrope-zafiksirovano-rekordnoe-chislo-zabolevshikh-koryu

Супрун и в Европе постаралась?
Поскольку Украина входит по-моему в европейскую статистику ВОЗ, то тут как минимум половина наших заслуг.
Ну да, 53 тысячи - наши, без Украины никакого роста бы не было.
« Останнє редагування: Лютий 10, 2019, 12:28:23 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6268 : Лютий 10, 2019, 10:02:32 »
Не знаю, как там корь, но на днях разговаривала со швейцарцем, он сказал, что грипп и простуда буквально поголовно, и у них, и в Германии. Половина на больничном. Нам скайпы пришлось отменять, народ болел.  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6269 : Лютий 10, 2019, 11:27:48 »
У сына в школе 2 случая кори.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.