Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6660 : Серпень 23, 2019, 19:35:27 »
У меня всегда не все как у людей. Прививку от дифтерии сделала, ни головной боли, ни температуры, ни место укола не напухло. Но вчера вечером начало болеть плечо, в которое кололи. Причем не просто ныть-болеть, его "ломить" начало, причем не все время, а при определенных позициях. Всю ночь просыпалась, потому что как поворот, так и прострел. Там, где кололи, небольшая чувствительность есть при нажатии, больше ничего, простреливает дальше. 
Наверное, близко к нерву попали. У меня просто ныло и тянуло, как больной зуб, лечь на левый бок нельзя было - больно, но без каких-то прострелов.  Месяц, наверное, болело, а потом еще пару была чувствительность.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6661 : Серпень 23, 2019, 19:37:21 »
ни головной боли, ни температуры,
У меня тоже не было.  На месте укола было большое уплотнение, если пощупать, но глазом видно не было.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6662 : Серпень 23, 2019, 19:46:05 »
ни головной боли, ни температуры,
У меня тоже не было.  На месте укола было большое уплотнение, если пощупать, но глазом видно не было.
У меня и уплотнения нет. И прострел в уже прекратились. Ещё тупое ощущение осталось, но, думаю, через пару дней и оно уйдет, судя по скорости реакции.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6663 : Серпень 23, 2019, 19:48:53 »
Киевляне, если кто хотел попробовать кровь сдать, сейчас нехватка крови большая (все поразъезжались, август).
Я не могу, очень низкое давление, пардон.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6664 : Серпень 23, 2019, 19:50:20 »
А, да, наркоз, как всегда, выше всяких похвал 
Тебя совсем отключали, или просто релаксант?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6665 : Серпень 23, 2019, 20:53:46 »
Киевляне, если кто хотел попробовать кровь сдать, сейчас нехватка крови большая (все поразъезжались, август).
Я не могу, очень низкое давление, пардон.
я в ФБ бросила, авось услышат, у меня есть люди. Мне, к сожалению, запретили сдавать, хотя и кровь редкая.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6666 : Серпень 23, 2019, 20:55:25 »
Киевляне, если кто хотел попробовать кровь сдать, сейчас нехватка крови большая (все поразъезжались, август).
Я не могу, очень низкое давление, пардон.
Да я и сама сейчас не могу. Это я так, на всякий случай.  :)
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6667 : Серпень 23, 2019, 20:56:06 »
Киевляне, если кто хотел попробовать кровь сдать, сейчас нехватка крови большая (все поразъезжались, август).
Я не могу, очень низкое давление, пардон.
я в ФБ бросила, авось услышат, у меня есть люди. Мне, к сожалению, запретили сдавать, хотя и кровь редкая.

Спасибо! :give_rose:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6668 : Серпень 24, 2019, 03:05:13 »
А, да, наркоз, как всегда, выше всяких похвал 
Тебя совсем отключали, или просто релаксант?

Медикаментозный сон под пропофолом.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6669 : Серпень 24, 2019, 06:58:25 »
Ксеня, а на гистологию брали? Я за последние месяцы начиналась про "похуже", и оказывается, не всегда только на взгляд язву и похуже отличить можно. Я не напугать, а на горьком опыте, извини, если написала лишнее.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6670 : Серпень 24, 2019, 07:18:58 »
Ксеня, а на гистологию брали?
Если в сон погружали, то скорее всего да, это сейчас на автомате делают, насколько я знаю. 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6671 : Серпень 24, 2019, 15:57:59 »
Ксеня, а на гистологию брали?
Если в сон погружали, то скорее всего да, это сейчас на автомате делают, насколько я знаю. 

Я вот не понимаю, почему просто расслабляющее не делают. Где у нас ни спрашивала, в ответ только  :smile10: .  Не знают они такого, и, соответственно, не делают.

Ксеня, или можно?  У тебя были варианты, в смысле, не по-советски, как у нас массово делают, а с другим каким-то препаратом, но чтобы в сознании оставаться?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6672 : Серпень 24, 2019, 22:33:33 »
Ксеня, или можно?  У тебя были варианты, в смысле, не по-советски, как у нас массово делают, а с другим каким-то препаратом, но чтобы в сознании оставаться?

Возможно, но я не хочу оставаться в сознании во время процедуры ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6673 : Серпень 24, 2019, 22:37:23 »
Ксеня, а на гистологию брали?

Насколько мне известно, биопсия (забор материала для гистологического исследования) проводится (должна, во всяком случае) при любом проникновении вовнутрь. То есть, да, делали. Дней 10, что ли, ждать ответ.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline sonobr

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 196
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6674 : Серпень 25, 2019, 07:46:13 »
Если ещё актуально:
Да, это логично, вот только сейчас пока я не могу ей ее сделать.  Думала, может кто-то поделится своими (или родителей) наблюдениями от приема кардиомагнила, есть ли такая особенность.
Лежу сейчас в больнице, ставят капельницы не только в локтевые вены, но и в оба запястья, синяки появляются, но как-то сразу, минуя синюю стадию, становятся зелёными и быстро желтеют. Раньше, до систематического приема кардиомагнила, такого не было, синели долго, теперь и я задумалась, наверное, тоже кардиомагнил способствует.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6675 : Серпень 25, 2019, 09:02:20 »
Ксеня, а на гистологию брали?

Насколько мне известно, биопсия (забор материала для гистологического исследования) проводится (должна, во всяком случае) при любом проникновении вовнутрь. То есть, да, делали. Дней 10, что ли, ждать ответ.

Не знаю, насколько в теории, я проходила эту процедуру несколько месяцев назад в Киеве, ни фига не брали.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6676 : Серпень 25, 2019, 20:42:59 »
Не знаю, насколько в теории, я проходила эту процедуру несколько месяцев назад в Киеве, ни фига не брали.

А ты не спрашивала почему?
Я уже лет 15 почти регулярно раз в год делаю ФГС. И каждый раз берут. Собственно, я когда-то спросила зачем и вот тогда мне и объяснили, что по правилам, в ходе любого инвазивного исследования биопсия должна проводиться.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6677 : Серпень 25, 2019, 20:50:35 »
Я уже лет 15 почти регулярно раз в год делаю ФГС.
Маме регулярно на протяжении многих лет  делали ФГС  в железнодорожной клинике. Никакой биопсии. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6678 : Серпень 25, 2019, 21:29:46 »
Не знаю, насколько в теории, я проходила эту процедуру несколько месяцев назад в Киеве, ни фига не брали.

А ты не спрашивала почему?
Я уже лет 15 почти регулярно раз в год делаю ФГС. И каждый раз берут. Собственно, я когда-то спросила зачем и вот тогда мне и объяснили, что по правилам, в ходе любого инвазивного исследования биопсия должна проводиться.
Поскольку мне за последние годы делали несколько полостных операций, мне везде там брали, но каждый раз это оговаривали, потому что исследование на биопсию стоит денег и, судя по всему, не все их готовы платить. Но должны предлагать всегда, потому что это наиболее простой способ предупредить неприятности.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6679 : Серпень 25, 2019, 21:56:52 »
потому что исследование на биопсию стоит денег

Это, наверное, когда бесплатная медицина. А так стоимость биопсии (и последующей гистологии или цитологии) входит в стоимость исследования. То есть, я никогда ничего дополнительно за биопсию не платила.

Cпойлер
Биопсия и есть исследование, поэтому не «на биопсию», а просто «биопсия»  :sneaky:


Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6680 : Серпень 25, 2019, 22:52:05 »
потому что исследование на биопсию стоит денег

Это, наверное, когда бесплатная медицина. А так стоимость биопсии (и последующей гистологии или цитологии) входит в стоимость исследования. То есть, я никогда ничего дополнительно за биопсию не платила.

Cпойлер
Биопсия и есть исследование, поэтому не «на биопсию», а просто «биопсия»  :sneaky:
Да нет, это как раз в платной. Вот в бесплатном варианте отцу при операциях всегда делали автоматом. Почему я в последнее время думаю одно, а пишу другое, я могу предположить, но это меня не радует...  :scratch_one-s_head: :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6681 : Серпень 26, 2019, 14:28:17 »
Пришла опять пожаловаться. Не обошлось мое удаление зуба без осложнений. Вымылся кровяной сгусток, как это часто бывает с восьмерками, образовалась "сухая лунка", боль стала такая, что нимесил до одного места. Причем болело полголовы, кроме, собственно, места удаления. Врач принял меня внепланово, промыл, засунул туда лекарство, и сразу жизнь засияла новыми красками. Теперь через день ходить менять это лекарство.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6682 : Серпень 26, 2019, 14:33:22 »
А как она вымылась? Ты полоскала, что ли?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6683 : Серпень 26, 2019, 15:09:46 »
А как она вымылась? Ты полоскала, что ли?
Не полоскала, но там само место такое, что при глотаниях-жеваниях за счёт движения мышц там оно выскакивает. Я читала, что в случае нижних восьмерок такое бывает в половине случаев.
Там сверху на лунку мне накладывали швы, но не плотно, как когда кожу шьют, а просто стянули края с возможностью кровить, если надо.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6684 : Серпень 26, 2019, 18:37:30 »
Юльчча, ты куда ходила? На Выговского или на Симоненка?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6685 : Серпень 26, 2019, 18:39:04 »
А как она вымылась? Ты полоскала, что ли?
Не полоскала, но там само место такое, что при глотаниях-жеваниях за счёт движения мышц там оно выскакивает. Я читала, что в случае нижних восьмерок такое бывает в половине случаев.
Там сверху на лунку мне накладывали швы, но не плотно, как когда кожу шьют, а просто стянули края с возможностью кровить, если надо.
Держись, Юльчча, это пройдёт. Сочувствую изо всех сил!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6686 : Серпень 26, 2019, 18:41:08 »
Юльчча, ты куда ходила? На Выговского или на Симоненка?
Не, я не в госполиклинике удаляла.

Сейчас все норм, какое-то волшебное средство он мне в дырку засунул, будто и не было ничего. "Завтра снова пойду"©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6687 : Серпень 26, 2019, 19:43:59 »
Держись, Юльчча, это пройдёт. Сочувствую изо всех сил!
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6688 : Серпень 26, 2019, 20:23:43 »
Я читала, что в случае нижних восьмерок такое бывает в половине случаев.
:weep: :weep: :weep: :weep:
Только что от стоматолога.
- Удаляйте нижнюю восьмерку, у вас там кариес.
- А ммможно ппломбочку?  :weep:
- И как я вам туда залезу с бором?
- Так удалять же еше больше места надо.
- Гыыы.

Не знаю, почему "гыыы" и хотела бы таки пломбу.  Этот вражий кариес в самой дальней точке зуба мудрости, что он был здоров. Там одна пломба есть (на ближнем конце зуба) и стоит она лет 25.

"Вы не волнуйтесь, мы не дергаем щипцами, а вывихиваем зуб элеваторами".  :crazy:  Що це?  Кому-то делали?   Юльча, тебе не вывихивали элеваторами?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6689 : Серпень 26, 2019, 20:27:13 »
вывихиваем зуб элеваторами
:wacko3: :scare3: :sho_za:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.