Автор Тема: Помощь для мужа Юльччи
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #210 : Червень 04, 2020, 13:18:36 »
Сегодня снова ездили сдавать кровь, потому что всю последнюю неделю у Юры держится температура от 37.5 до 38. С утра нормальная, к обеду поднимается и держится до ночи. Анализ крови снова в норме.
Завтра будет сдавать ПЦР тест. В нашей больничке выявился больной с ковидом, карантин ужесточили, не принимают вообще никого. У Юры в понедельник должен был начаться последний шестой курс, он не начнется. Минимум в среду, и то не факт. Похоже, врач сказал про среду просто чтобы не говорить, что неизвестно теперь когда. И тест сдать надо. Такая вот фигня.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #211 : Червень 04, 2020, 13:44:37 »
Сегодня снова ездили сдавать кровь, потому что всю последнюю неделю у Юры держится температура от 37.5 до 38. С утра нормальная, к обеду поднимается и держится до ночи. Анализ крови снова в норме.
Завтра будет сдавать ПЦР тест. В нашей больничке выявился больной с ковидом, карантин ужесточили, не принимают вообще никого. У Юры в понедельник должен был начаться последний шестой курс, он не начнется. Минимум в среду, и то не факт. Похоже, врач сказал про среду просто чтобы не говорить, что неизвестно теперь когда. И тест сдать надо. Такая вот фигня.
Юлльча, пусть у вас все будет максимально хорошо, учитывая обстоятельства.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #212 : Червень 04, 2020, 19:08:19 »
Такая вот фигня.
Блин... :( Пусть обойдётся без ковида и повезёт на среду...

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #213 : Червень 04, 2020, 19:28:44 »
Тест 1500 грн стоит, если кому интересно. В частной лаборатории. В гос пришлось бы неизвестно сколько ждать очереди. В частной сегодня пришли, на завтра запись. И дали анкету заполнить довольно внушительную.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #214 : Червень 05, 2020, 20:53:01 »
Тест 1500 грн стоит,
Юль, открой свои карты. Мы, возможно, поможем. Снова  :yes:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #215 : Червень 05, 2020, 21:04:08 »
Тест 1500 грн стоит,
Юль, открой свои карты. Мы, возможно, поможем. Снова  :yes:

Лиль, спасибо. Пока мы сами. Если не будет непредвиденного чего, то на оставшийся шестой курс у нас деньги есть. Ещё бы попасть на него вовремя, и ещё бы пережить его без потерь. Ибо сейчас после пятого ему плохо очень.


Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #216 : Червень 05, 2020, 21:06:00 »
Сдал сегодня тест. Результат обещали через три рабочих дня. У нас же сейчас три выходных предстоят, так что только на следующей неделе.

Ре

  • Гість
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #217 : Червень 05, 2020, 22:28:15 »
Ибо сейчас после пятого ему плохо очень.
Держитесь! :give_rose:
Надо добивать, шо уже делать, раз мерзость прицепилась :silly:
Главное, что результаты хорошие идут!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #218 : Червень 05, 2020, 22:30:39 »
Надо добивать, шо уже делать, раз мерзость прицепилась
Мы как раз за то, чтобы добивать, но всё препоны какие-то на пути.

Ре

  • Гість
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #219 : Червень 05, 2020, 23:59:19 »
Надо добивать, шо уже делать, раз мерзость прицепилась
Мы как раз за то, чтобы добивать, но всё препоны какие-то на пути.
Я могу себе ( и ты знаешь почему) хорошо представить как это ощущается, когда и так столько стресса и неуверенности
Держи цель перед глазами, все остальное-ответвления, хотя и очень неприятные
Я держу за вас кулаки
Тебе лично посылаю частичку (хотела написать, что себя, но нафиг такой подарок кому нужен :grin:) энергии-все будет хорошо, девочка! :give_rose:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #220 : Червень 06, 2020, 00:06:21 »
Спасибо, Ре. А то сейчас период какой-то безысходности. Никак все не наладится, усталость от всего этого накопилась, с будущим неопределенность. Какая-то жопа.

Ре

  • Гість
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #221 : Червень 06, 2020, 00:16:31 »
Спасибо, Ре. А то сейчас период какой-то безысходности. Никак все не наладится, усталость от всего этого накопилась, с будущим неопределенность. Какая-то жопа.
Через это все проходят в такой ситуации, что поделать.
Просто такой дерьмовый период, он закончится
Ну и, как бы дико это не звучало, ищи и сейчас в нем позитив.
Вы у друг друга есть, вы вместе, детки рядом с вами, лето вон началось
Давай, не раскисай, ты там эмоции выкрикивай/выплакивай(у кого как) , но держи хвост пистолетом :yes:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #222 : Червень 08, 2020, 19:05:59 »
Пришел анализ на ковид (плр-тест) - не выявлено. Температура продолжает держаться. Завтра утром на рентген лёгких. Настроение - говно.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #223 : Червень 08, 2020, 19:20:56 »
Температура продолжает держаться
Завтра утром на рентген лёгких. Настроение - говно.
Юлльча, держитесь, пусть  этой дряни у него не найдут.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #224 : Червень 08, 2020, 19:44:24 »
Юлльча, держитесь, пусть  этой дряни у него не найдут.
Если дрянь не эта, значит какая-нибудь другая. В то, что это всё ещё интоксикация от химии, я уже не верю. Надо источник этой температуры искать. А врачи сейчас только ковида боятся, будто других болезней нет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #225 : Червень 08, 2020, 20:15:14 »
Юлльча, держитесь, пусть  этой дряни у него не найдут.
Если дрянь не эта, значит какая-нибудь другая. В то, что это всё ещё интоксикация от химии, я уже не верю. Надо источник этой температуры искать. А врачи сейчас только ковида боятся, будто других болезней нет.

Потому что сейчас это самый первый вариант для подозрений, именно эта инфекция  активно ходит внутри популяции, в том числе и по больницам + у него был контакт, насколько я понимаю.  В действиях врачей  пока нет ошибки.
Я очень надеюсь, что подъем температуры это реакция на химию. Но ты права  - надо исключить остальные варианты, чтобы такое утверждать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #226 : Червень 09, 2020, 18:14:18 »
На рентгене лёгкие без патологий, зато в плевральной полости справа скопление жидкости. На УЗИ определили, что жидкости 170 мл. Что эта хрень значит, я не знаю, но явно ничего хорошего.
Врач-гематолог от нас отмазался, сказал, нужен пульмонолог для этих дел. У них в больнице пульмонологи есть, но сейчас не принимают никого. Нашла пульмонолога на завтра в частной клинике, но не знаю, достаточная ли у него квалификация для этого, учитывая наш анамнез. Шестой курс если и будет, то не раньше следующей недели. А пока надо выяснять, что это за фигня в лёгких. При этом у него вообще нет сил везде ездить. Раньше, я так понимаю, его положили бы в больницу и обследовали по месту, а так приходится все самим.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #227 : Червень 09, 2020, 18:39:30 »
На рентгене лёгкие без патологий, зато в плевральной полости справа скопление жидкости. На УЗИ определили, что жидкости 170 мл. Что эта хрень значит, я не знаю, но явно ничего хорошего.
Врач-гематолог от нас отмазался, сказал, нужен пульмонолог для этих дел. У них в больнице пульмонологи есть, но сейчас не принимают никого. Нашла пульмонолога на завтра в частной клинике, но не знаю, достаточная ли у него квалификация для этого, учитывая наш анамнез. Шестой курс если и будет, то не раньше следующей недели. А пока надо выяснять, что это за фигня в лёгких. При этом у него вообще нет сил везде ездить. Раньше, я так понимаю, его положили бы в больницу и обследовали по месту, а так приходится все самим.
Юлльча, я не знаю, надо оно тебе сейчас или нет, но скажем так,  вдруг ты захочешь понять  насколько адекватны действия  пульмонолога (иногда это требуется), то вот:
http://www.ifp.kiev.ua/doc/journals/upj/04/pdf04-3/64.pdf - там о диагностике  в случаях плеврального выпота.
По хорошему очень нужен пульмонолог именно из онкологии. Ему намного легче разобраться в ситуации- т.к он , как правило, знает о том, как воздействует конкретная химия и что она  может дать, как может влиять  конкретный вид опухоли на состояние больного.
Я это проходила на маминой базалиоме.
Нельзя ли поискать частным образом выходов на  пульмонолога-онколога?
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #228 : Червень 09, 2020, 18:50:21 »
Нельзя ли поискать частным образом выходов на  пульмонолога-онколога?
Даже не представляю, где. Такие специалисты ведь только в профильных больницах водятся. А туда реально не попасть.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #229 : Червень 09, 2020, 19:08:44 »
Нельзя ли поискать частным образом выходов на  пульмонолога-онколога?
Даже не представляю, где. Такие специалисты ведь только в профильных больницах водятся. А туда реально не попасть.
Понимаю ((. Коронавирус все усложняет.   Можно попробовать поискать на профильных форумах контакты специалистов.   Многие профильные специалисты кроме работы в больницах занимаются частной практикой.Это не гарантия , конечно, я понимаю, что сейчас они все могут быть недоступны. Но, имхо, попробовать поискать стоит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #230 : Червень 09, 2020, 19:30:30 »
Нельзя ли поискать частным образом выходов на  пульмонолога-онколога?
Даже не представляю, где. Такие специалисты ведь только в профильных больницах водятся. А туда реально не попасть.

Тупой может совет, но:
Поищи на сайте больницы пульмонолога и потом попытайся через социальные сети его контакты пробить

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #231 : Червень 09, 2020, 19:35:15 »
в "обереге" вроде есть. во всяком случае у них на сайте написано, что у них есть спецы (и ресурсы) для определения причин в том числе онкологических гидроторакса (и лечения)...

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #232 : Червень 09, 2020, 19:39:30 »
Поищи на сайте больницы пульмонолога и потом попытайся через социальные сети его контакты пробить
Сайт больницы? Три ха-ха. :(

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #233 : Червень 09, 2020, 19:42:22 »
в "обереге" вроде есть. во всяком случае у них на сайте написано, что у них есть спецы (и ресурсы) для определения причи
Оберіг - это же Киев.

Ре

  • Гість
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #234 : Червень 09, 2020, 19:55:14 »
Поищи на сайте больницы пульмонолога и потом попытайся через социальные сети его контакты пробить
Сайт больницы? Три ха-ха. :(
Хм, чего хаха, в Черновцах пробивается
Ну и вот набрала ваш львовский онко
http://www.cancer.lviv.ua/
Там и телефоны есть, осталось на нужного врача выйти

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #235 : Червень 09, 2020, 19:55:42 »
Оберіг - это же Киев.
ой да, пардон. там по болдовому слову тогда гуглить лучше.. держитесь.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #236 : Червень 09, 2020, 20:08:11 »
Поищи на сайте больницы пульмонолога и потом попытайся через социальные сети его контакты пробить
Сайт больницы? Три ха-ха. :(
Хм, чего хаха, в Черновцах пробивается
Ну и вот набрала ваш львовский онко
http://www.cancer.lviv.ua/
Там и телефоны есть, осталось на нужного врача выйти
Ой, не, это не наша больница. Это онкоцентр, а муж лечится в Институте патологии крови, который на базе нашей 5-ой лікарні.

Ре

  • Гість
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #237 : Червень 09, 2020, 20:11:17 »
Поищи на сайте больницы пульмонолога и потом попытайся через социальные сети его контакты пробить
Сайт больницы? Три ха-ха. :(
Хм, чего хаха, в Черновцах пробивается
Ну и вот набрала ваш львовский онко
http://www.cancer.lviv.ua/
Там и телефоны есть, осталось на нужного врача выйти
Ой, не, это не наша больница. Это онкоцентр, а муж лечится в Институте патологии крови, который на базе нашей 5-ой лікарні.

Ну я поняла, что тебе нужен пульмонолог, который опыт имеет с онкологией, поэтому онко и забила
Думаю, что там могут посоветовать к кому надо обратиться
Как-то где-то надо начинать, как грится язык до Киева доведёт
Но если не в тему, то сорри
По-любому удачи!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #238 : Червень 09, 2020, 20:11:25 »
Пока я нагуглила, что проблемами легких, в частности гидроторакса, во Львове занимются в Центрі легеневого здоров'я, в народе туберкулёзная больничка, но там и другие отделения есть, не только туб. Этот центр сейчас перепрофилирован под ковид.

Ре

  • Гість
Re: Помощь для мужа Юльччи
« Reply #239 : Червень 09, 2020, 20:13:08 »
Кстати, а врач, который вас ведёт, никого не может посоветовать?

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.