Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
У меня ФБ есть, признаюсь, но в фейсбушном прилюдном раздевании участия не принимаю принципиально, а имею его только, чтобы избежать белых простыней в постах.  :cray:
Ну, в ФБ можно ограничить аудиторию для каждого поста.
Если бы не война, то мне вполне хватило бы небольшой уютной компании для поболтать и котиков посмотреть.
Но сейчас хочется и новости побыстрее узнать, и интересные мнения почитать, да и свои 5 копеек вставить. Я уже как-то в фб обжилась, хотя сначала было не очень удобно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
у них теперь какой-то снап-чат   тоже не знаю, что это, но слышала, что там выкладывают фотки временно, т.е. фотка сама удаляется через какое-то время, поэтому эти подростки целыми днями всё вокруг себя щёлкают и знакомым показывают
Снапчат - это такой американский аналог Телеграма. Основная его киллер-фича - самоуничтожающиеся сообщения и фотки. Типа можно щелкнуть свою жопу или сиськи и послать знакомому как сюрприз. А приложение гарантирует, что жопу увидит только тот, кому послали, и никому больше показать не сможет.  :sarcastic:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
если нету у тебя
инстаграма
и фейсбучек у тебя не заведен
и живёшь ты как медведь
без ютюба -
даден шанс тебе прожить долго
долго
хоть не будешь никому ты
известен


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
у них теперь какой-то снап-чат   тоже не знаю, что это, но слышала, что там выкладывают фотки временно, т.е. фотка сама удаляется через какое-то время, поэтому эти подростки целыми днями всё вокруг себя щёлкают и знакомым показывают
Снапчат - это такой американский аналог Телеграма. Основная его киллер-фича - самоуничтожающиеся сообщения и фотки. Типа можно щелкнуть свою жопу или сиськи и послать знакомому как сюрприз. А приложение гарантирует, что жопу увидит только тот, кому послали, и никому больше показать не сможет.  :sarcastic:

знаем мы эти гарантии! "только тот знакомый, и путин, и всё его кгб"

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
В инстаграмме надо фотки и возле них обсуждения.
У нас в вотсапп многие переместились - там группы создают.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
у них теперь какой-то снап-чат   тоже не знаю, что это, но слышала, что там выкладывают фотки временно, т.е. фотка сама удаляется через какое-то время, поэтому эти подростки целыми днями всё вокруг себя щёлкают и знакомым показывают
Снапчат - это такой американский аналог Телеграма. Основная его киллер-фича - самоуничтожающиеся сообщения и фотки. Типа можно щелкнуть свою жопу или сиськи и послать знакомому как сюрприз. А приложение гарантирует, что жопу увидит только тот, кому послали, и никому больше показать не сможет.  :sarcastic:

знаем мы эти гарантии! "только тот знакомый, и путин, и всё его кгб"
Ну, в общем, выбор за тобой. Или пользоваться соцсетью, которая за тобой постоянно шпионит и сливает все Путину с КГБ, а еще хуже - Цукербергу, либо переходить на те соцсети, которые ценят приватность и анонимность. А заодно и знакомых туда перетаскивать. Некоторые из этих соцсетей, кстати, вполне позволяют и с тем же Фейсбуком контентом обмениваться. Ленты читать, страницы смотреть, сообщения посылать и т.п.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
знаем мы эти гарантии! "только тот знакомый, и путин, и всё его кгб"
Чет вспомнились спермодоноры, которые, разумеется, рассчитывали на анонимность, а через 20 лет упс! благодарное ( и не очень) потомство вдруг начало их разыскивать.  :grin:

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
В инстаграмме надо фотки и возле них обсуждения.
У нас в вотсапп многие переместились - там группы создают.
Там сейчас новая фича появилась - стало можно длинные видео выкладывать. Пытаются отжать часть рынка ютуба у гугла.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Насколько я понимаю - фейсбук и одноклассники удобны на компе, а инстаграмм, вотсапп и снипчат - на телефоне.    Сфотал и тут же в сети - удобно.
А вот длинные посты на телефоне не очень удобно.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Дело ж не в известности. Просто фейсбук и твитер это сейчас именно возможность узнавать новости. Причём быстро и из разных источников.
Когда в Киеве пару лет назад было небольшое землетрясение про него в фейсбуке написали раньше, чем первое новостное агенство часа на два. И начиналось эта новость: "По сообщениям пользователей фейсбука..." Ещё фейсбук объединил в себе этакую рейтинговую площадку с возможностью любого высказаться, пожаловаться на что-то/кого-то.

А именно как площадка для общения меня фейсбук не устраивает абсолютно. Несмотря, что задумывался он именно как это самое. Тут мне больше нравится формат форума.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
группа дурачков-хорватов пыталась проехать в Сочи на чемпионатик на машине - через Крым
при попытке заехать в Крым, они с удивлением узнали, что он аннексирован рашей, и украинские власти туда не пускают
ехать через всю Украину и РФ было слишком далеко, они вернулись домой и купили самолётные билеты в москву

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
Просто фейсбук и твитер это сейчас именно возможность узнавать новости. Причём быстро и из разных источников.
Да, в этом плане социальные сети и мессенджеры как раз сильны. Только в фейсбуке, к сожалению, вместе с новостями на тебя еще и куча рекламы выльется. Плюс вся инфа о том, что ты ешь, что смотришь, с кем говоришь и о чем думаешь - будет слита тому, кто заплатит.

Недавно список некоторых их патентов опубликовали. От них реально не по себе становится...  :scare3:

Например:
- предсказание рождения детей и смерти близких на основе постов, личных сообщений и данных банковских транзакций;
- коррелляция геопозиций друзей для определения, кто с кем проводит время;
- определение «обычного поведения» и «отклонения от обычного поведения», вроде «обычно телефон по ночам по одному адресу, а сегодня вдруг нет»;
- определение статуса личных отношений по тому, как часто человек заходит на профиль потенциального партнера и количество людей определенного пола на селфаках;
- определение камеры на основе битых пикселей и царапин на линзе (для того, чтобы определять, когда кто-то пользовался твоей камерой)
- использование микрофона и «магнитного поля провода питания телека» для определения того, какие телепередачи смотрит пользователь;
- определение черт характера типа «интроверт», «открытый» и т.д. для таргетирования новостей и рекламы.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Вчера прочитала у билайна - поставь их приложение, которое будет следить сколько шагов прошёл - и получи гигабайты за 10 тыщ шагов.     Стоит ли соблазняться?  :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
мид отреагировал на новость про 12 грушников, очередным хамством  :grin:
чо-то футбик не успокаивает никак
Цитувати (виділене)
«Из нагромождения конспиративных схем, которыми стараются поразить американского обывателя, совершенно не вытекает их принадлежность к данному ведомству и причастность к кибервзломам», — заявили в российском МИД, отметив, что утверждение о хакерских действиях ничем не подкрепляется.
В министерстве сочли обвинения вбросом, цель которого — «испортить атмосферу» перед российско-американским саммитом.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/13/07/2018/5b490ba19a79478839bc2065?from=newsfeed

они давно уволились, частные граждане решили покопаться в письмах демократов, причём тут гру
как обычно

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Только в фейсбуке, к сожалению, вместе с новостями на тебя еще и куча рекламы выльется. Плюс вся инфа о том, что ты ешь, что смотришь, с кем говоришь и о чем думаешь - будет слита тому, кто заплатит.
Мне фб не показывают никакую рекламу вообще. И вообще показывает только то, на что я подписана, ничего лишнего. Ну, и ничего личного, кроме котиков, я там не публикую, даже еду держу в тайне.  :smilie5:

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
И начиналось эта новость: "По сообщениям пользователей фейсбука..."
  Так же начинались российские новости про кокаин в российском посольстве  :)   А фейсбук был -    GVB    :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Если отвлечься от неприятного чувства, что за тобой кто-то пристально наблюдает, то что страшного в том, что рекламу тебе будут подсовывать в соответствии с твоими вкусами?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
так дело не только в рекламе
они используют свои знания о тебе, чтобы влиять на тебя политицски
эта история с кембридж-аналитика
т.е. тут ещё политическая реклама, и "новости", разносимые ботами
а ещё мне не нравится, что они все - кроме линкдина - согласились лечь под путина и "хранить данные граждан на серверах в рф"
хотя фейсбучек пока как бы не согласился, открыто, но его ж никто не прикрывает, значит, путин получил какой надо доступ уже

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Про фейсбук ответил тут
А откуда фейсбук узнает что я ем? А как узнает с кем говорю? Что смотрю, допустим, узнает. Если я смотрю это на фейсбуке. А по поводу слива - я не верю ни одному сайту/соцсети/мессенджеру про приватность и из этого исхожу. К тому же никто не запрещает держать аккаунт на фейсбуке исключительно для чтения, если уж так всё запущено.  Геометок не ставлю, с телефона на фейсбук не заходил ещё ни разу и не планирую. Так шо на их страшные патенты мне тоже пох. Про меня гугл гораздо больше знает, чем цкрбрг.
Отвечу тут. Подпишусь под каждым словом.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
так дело не только в рекламеони используют свои знания о тебе, чтобы влиять на тебя политицскиэта история с кембридж-аналитика
d'usha, на тебя могут повлиять политически, что ты вдруг залюбишь хуйло, как миленькая?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
да, гугл тоже козлы
а у меня там почта  :(
и чо-то всё так удобно там, что не хочется уходить
а недавно были новости, что яндекс начал копаться в гугл-доках, настроил свой поиск на гугл-доки
но якобы только открытые для всех
я не верю уже, потому что яндекс начал оправдываться, что "тупые люди сами случайно делают док открытым для всех, не смотрят на предупреждения", а на самом деле по умолчанию доки приватные, их надо специально открыть, чтобы они стали открытыми - кто будет специально открывать файл под названием "пароли"? зачем?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
так дело не только в рекламеони используют свои знания о тебе, чтобы влиять на тебя политицскиэта история с кембридж-аналитика
d'usha, на тебя могут повлиять политически, что ты вдруг залюбишь хуйло, как миленькая?

они не такие прямолинейные!  :blum2:
например, куча людей, которые не любят трампа, вдруг возненавидели клинтон тоже - во время выборов всё ходили и горевали, не за кого голосовать, все плохие
потом выяснилось, что русские тролли в соцсетях постили враньё про клинтон!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
d'usha, я не читала никакие соцсети и ваще была уверена, что Клинтон победит, кто в своём уме будет голосовать за этого придурка-то...
Но тоже ходила и горевала, что не кого голосовать, все плохие. И до сих пор продолжаю гореать, кстати.
Не вдруг это было, вот что я хочу сказать.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
d'usha, я не читала никакие соцсети и ваще была уверена, что Клинтон победит, кто в своём уме будет голосовать за этого придурка-то...
Но тоже ходила и горевала, что не кого голосовать, все плохие. Не вдруг это было, вот что я хочу сказать.

марпл, ну я не знаю, в РФ тоже все "не смотрят телевизор"
враньё доходит разными способами в обществе - через друзей, которые читают соцсети, или в других местах интернета

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
В РФ тоже не случайно именно имперская идея так хорошо зашла. Легла, так сказать, в хорошо унавоженную почву.
Так что телевизор телевизором, но к промыванию мозгов надо быть внутренне уже готовым.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Интересно, когда возникнет убеждение, что Фейсбук - это для старперов, и массы хлынут на что-то новое.
Тю, ля, а шо?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
среди молодёжи давно возникла, они оттуда давно ушли
а мы и так старпёры, куда нам схлынуть?!
схлынем, если он превратится в одноклассники
и хотя местами уже похоже, пока ещё нет

Online Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
А мне с ФБ не схлынуть никак, я там 3 цветочно-растительные группы модерю...  :pardon: И там у меня альбомчики с путешествиями, чтоб предаваться в постели. В смысле - оригиналы путешественных фоток - на стационарном компе, а фейсбучный альбомчик - можно смотреть с таблета, валяючись в кровати. Для старпёрицы - самое то! :good: И в ленте у меня вылазят новости только с этих растительных + 2 других растительных + от друзей (которые пишут пару раз в месяц). +реклама с того сайта, на котором я реально покупаю. Пока не напрягает.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8750
  • Karma: 1734
  • Стать: Чоловіча
А мне с ФБ не схлынуть никак, я там 3 цветочно-растительные группы модерю...
Попробуйте на Телеграм перейти в плане групп. Там во многом удобнее как обсуждать тематические вещи, так и управлять группами. Ну, и никакой встроенной рекламы не будет.
И там у меня альбомчики с путешествиями, чтоб предаваться в постели. В смысле - оригиналы путешественных фоток - на стационарном компе, а фейсбучный альбомчик - можно смотреть с таблета, валяючись в кровати. Для старпёрицы - самое то!
Для альбомчиков и фоток я бы рекомендовал Flickr. Там бесплатный терабайт хранения для фоток и видео. Обычным пользователям может хватить на всю жизнь, если они не заядлые фотографы.

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.