Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13080 : Квітень 06, 2020, 22:55:23 »
Цитувати (виділене)
Премьер Британии Борис Джонсон переведен в реанимацию в связи с ухудшением состояния здоровья, — сообщает BBC

Пресс-секретарь Даунинг-стрит: «В течение этого дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его медицинской бригады он был переведен в отделение интенсивной терапии»
Пиздец, это ему ИВЛ подключили?
Заболел неделю назад, еще и работал.
А теперь вот так.
Если ивл, то плохо дело
Но людям хоть кол вычеши, да , только сегодня на другом форуме было желание обматерить тупиц :sneaky:

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 803
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13081 : Квітень 06, 2020, 22:55:28 »
Официально. с 16-00 7 апреля полный карантин. запрещены перемещения между городами, движение частного транспорта и прочие последние радости. с 18-00 8 апреля до 7-00 10 апреля - тотальный карантин и комендантский час. выходить из дома запрещено.
Уточнение - комендантский час будет введен с 18:00 8 апреля до следующего утра, на время праздника. В виде исключения можно будет выгулять собаку в радиусе 100 метров от дома.

Пиздец, это ему ИВЛ подключили?
Пишут, что пока нет. В сознании и не подключен к ИВЛ.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13082 : Квітень 06, 2020, 22:58:19 »
Цитувати (виділене)
Премьер Британии Борис Джонсон переведен в реанимацию в связи с ухудшением состояния здоровья, — сообщает BBC

Пресс-секретарь Даунинг-стрит: «В течение этого дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его медицинской бригады он был переведен в отделение интенсивной терапии»
Пиздец, это ему ИВЛ подключили?
Заболел неделю назад, еще и работал.
А теперь вот так.
Если ивл, то плохо дело
Но людям хоть кол вычеши, да , только сегодня на другом форуме было желание обматерить тупиц :sneaky:

Да мне только что прислали очередную статью, что все не так страшно и нас обманывают.
Типа я параноик.
Я вот думаю, матом послать или вежливо? Подруга все таки.
« Останнє редагування: Квітень 06, 2020, 23:09:10 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13083 : Квітень 06, 2020, 22:58:47 »
https://twitter.com/i/web/status/1247229656593391616
Індія дозволила експорт гідроксихлорохіну в США зробивши виключення із заборони експорту.
Ще не доказана ефективність препарату. Але й купити його не дуже можна. Ніхто не продає. Тримають для себе або для союзників.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13084 : Квітень 06, 2020, 23:00:13 »
Цитувати (виділене)
Премьер Британии Борис Джонсон переведен в реанимацию в связи с ухудшением состояния здоровья, — сообщает BBC
Пресс-секретарь Даунинг-стрит: «В течение этого дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его медицинской бригады он был переведен в отделение интенсивной терапии»
Пиздец, это ему ИВЛ подключили?
Заболел неделю назад, еще и работал.
А теперь вот так.

А вчера врали писали в своей прессе, что с ним все ок, а в больницу переведён просто для «рутинных анализов» и в качестве меры предосторожности.
https://twitter.com/BorisJohnson/status/1247137221167153153
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13085 : Квітень 06, 2020, 23:02:28 »
Цитувати (виділене)
Премьер Британии Борис Джонсон переведен в реанимацию в связи с ухудшением состояния здоровья, — сообщает BBC

Пресс-секретарь Даунинг-стрит: «В течение этого дня состояние премьер-министра ухудшилось, и по совету его медицинской бригады он был переведен в отделение интенсивной терапии»
Пиздец, это ему ИВЛ подключили?
Заболел неделю назад, еще и работал.
А теперь вот так.
Если ивл, то плохо дело
Но людям хоть кол вычеши, да , только сегодня на другом форуме было желание обматерить тупиц :sneaky:

Да мне только что прислали очередную статью, что все не так страшно и нам обманывают.
Типа я параноик.
Я вот думаю, матом послать или вежливо? Подруга все таки.

Я перетерпела и не отреагировала, но было большое желание
У меня такое же желание было месяц или больше назад, когда я тете написала, что как бы не было как в Италии, а мне в ответ пришли смехуечки в виде: а что или кто там в Италии и смайли, типа все будет хорошо
У меня дым из ушей пошёл :mad:
Ну тупой человек и тупой, что поделать :sneaky:
Зато теперь начинает проникать, доходит как до жирафа, но и то мало что доходит :sarcastic:
Может защитная реакция психики, я хз

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13086 : Квітень 06, 2020, 23:03:04 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Случаев передачи его через дверные ручки или автобусные поручни зафиксировано не было.

То вы за правление, то против (с) То «перчатки важнее масок, все заражения от прикосновений к заражённым поверхностям», то «таких случаев не зафиксировано».
Поздно, у меня уже прошита программа на перчатки и антисептики. А теперь что, опять перестраиваться взад? Я за ними не успеваю  :smilie2:
А я бы не против попуститься. Хотя бы омыванием упаковок. Вот собственно уже отправила упаковку хлеба и банку арахисового масла просто так на полку.  :crazy:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4106
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13087 : Квітень 06, 2020, 23:03:47 »
Цитувати (виділене)
Запорожье будет игнорировать запрет работы общественного транспорта
Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк, сославшись на консультации с юристами.
Потому ему сейчас важно показывать какой он адекватный управленец по сравнению с "зелеными профанами" вверху. Как дорогой мэр заботиться и о медиках, и об электриках и о простых сантехниках и т.д.
Но открыто саботировать исполнение постановления Кабмина долго не будет, думаю это показуха на день-два.

Ну как я и думал бунтовать больше пару дней Буряк не стал.
Предлагает оформлять пропуска. Маршрутки превратятся в тыквы послезавтра. :unknown:
Цитувати (виділене)
Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья
3 ч. · Доступно всем
Шановні запоріжці! В мене для вас дуже важлива новина! З 8 квітня проїзд у громадському транспорті буде дозволено виключно за перепустками.
Таке рішення прийняла міська комісія з питань техногенно-екологічної безпеки і надзвичайних ситуацій на основі рішення обласної комісії, яка визнала Запоріжжя територією карантинної зони.
Це означає, що працівники всіх підприємств, яким дозволено працювати за постановою Кабміну (лікарні, аптеки, магазини, банки та ін.), зможуть і надалі пересуватися містом за наявності спеціальної довідки, яку керівники підприємств мають роздрукувати, завірити печаткою та видати своїм працівникам – під свою відповідальність. Її зразок можете завантажити під цим постом, або на сайті міської ради чи офіційному Телеграм-каналі COVID-19. ЗАПОРІЖЖЯ.
Всі інші люди мають перебувати вдома та виходити лише за крайньої необхідності – зокрема в магазини та аптеки, які знаходяться поблизу їхніх будинків.
Разом з тим, ми облаштовуємо блокпости в місті на випадок, якщо рішенням обласного штабу пересування між містами буде повністю закрито.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13088 : Квітень 06, 2020, 23:03:56 »
Скажіть, а кота вигулвати можна, бо фіг тих зелєбобіків зрозумієш?
liveinly

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13089 : Квітень 06, 2020, 23:06:06 »
А я бы не против попуститься.

Да я тоже, но уже не смогу  :smilie2: Я долго могу держаться и не поддаваться, но если уже началось, то все, надолго.
И потом, завтра  какой-нибудь очередной супер-пупер эксперт заявит, что стоп, все назад, опять надеваем перчатки и все поливаем хлоркой. И че, снова настраиваться?
Нет уж, я теперь до победного конца  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13090 : Квітень 06, 2020, 23:08:26 »
Скажіть, а кота вигулвати можна, бо фіг тих зелєбобіків зрозумієш?

Да хоть демодекозного клеща, если это твой домашний питомец  :smilie5:

Цитувати (виділене)
крім вигулу домашніх тварин
Яка в тебе домашня тваринка є, із такою й гулятимеш.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13091 : Квітень 06, 2020, 23:11:18 »
. Вот собственно уже отправила упаковку хлеба и банку арахисового масла просто так на полку. 
Я вынимаю хлеб из упаковки, обжигаю, перекладываю в свой пакет, магазинный выбрасываю.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13092 : Квітень 06, 2020, 23:11:58 »
Скажіть, а кота вигулвати можна, бо фіг тих зелєбобіків зрозумієш?
А кот не будет против? :)
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13093 : Квітень 06, 2020, 23:13:26 »
. Вот собственно уже отправила упаковку хлеба и банку арахисового масла просто так на полку. 
Я вынимаю хлеб из упаковки, обжигаю, перекладываю в свой пакет, магазинный выбрасываю.
Секс по телефону Хлеб по интернету

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13094 : Квітень 06, 2020, 23:14:53 »
Оказывается, у меня дырка в системе дезинфекции - я ничего не делаю с хлебом после покупки. Ну, разве что, саму упаковку протираю. Но больше ничего.
Просто перекладываю его в пакет (если он без упаковки) и кладу в хлебницу. Ну, собственно, как всегда и делала.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13095 : Квітень 06, 2020, 23:18:10 »
Цитувати (виділене)
Австрия незначительно ослабит карантин

Уже на следующей неделе будут открыты непродовольственные магазины. Однако рестораны, ТРЦ и салоны красоты будут на паузе еще как минимум до мая. Массовые собрания, концерты и спортивные мероприятия же смогут разрешить не раньше июня.

В стране 12 293 заболевших и 220 смертей.

Источник: канцлер Австрии Себастьян Курц
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13096 : Квітень 06, 2020, 23:20:13 »
Цитувати (виділене)
. Вот собственно уже отправила упаковку хлеба и банку арахисового масла просто так на полку. 
Я вынимаю хлеб из упаковки, обжигаю, перекладываю в свой пакет, магазинный выбрасываю.
Спасибо, отличный алгоритм, чтобы попуститься.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13097 : Квітень 06, 2020, 23:20:37 »
Я не присматривалась, но таких ковырятельно-облизывательных людей не видела в возрасте старше 2 лет.
А я вижу постоянно. Я с ноября в режиме "враг вокруг", а ездить много приходится. Поэтому замчаю, как люди голыми руками за поручни держатся, деньги передают, потом ногти грызут, глаз трут, едят чего-то прямо руками (еще и детей так кормят).   А тут злобный нечеловеческий вирус.  Поэтому инструкции рассчитаны на самого большого грязнулю.  Дезинфицируй руки, все равно же в лицо полезешь. "В лицо" условно, чтобы не перечислять все, куда на лице можно сунуть.

Вот вы в гостях, наверное, полно народу видели, которые руки мыть не идут перед тем, как за стол сесть.

Если что, я санитайзером не пользуюсь и масштабы его использования сейчас меня пугают, но следить, чтобы руки чистые были, надо.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13098 : Квітень 06, 2020, 23:20:50 »
Скажіть, а кота вигулвати можна, бо фіг тих зелєбобіків зрозумієш?
А кот не будет против? :)
Буде, але його ніхто питати не збирається, гуляти, так гуляти.
liveinly

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13099 : Квітень 06, 2020, 23:22:40 »
А я не понимаю вот этих приколов с выгуливанием кота, рыбки или варежки. Чтобы что?
Ну с собакой понятно, её надо, её может для того и завели, чтобы выгуливать.
Желание выгуливать собаку совместно с мужем, с которым и так одним воздухом всегда дышишь тоже понимаю.
А котов не понимаю. Это такой протест? Против Авакова? Зелебобиков?
Я вон привёл пример зелебибиков. Говорят в Италии меры матом кроют и штрафы конские. Во Франции та же фигня.
Это всё местные Авакянцы, Авакяны и Авакянелли делают?
Или просто я интроверт и не понимаю экстравертов?

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13100 : Квітень 06, 2020, 23:24:25 »
Поэтому инструкции рассчитаны на самого большого грязнулю.
Вот этот аргумент сработал, я убеждена, пасиба. Как это там, человекоминимум.  :grin:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13101 : Квітень 06, 2020, 23:27:11 »
А котов не понимаю. Это такой протест?

Почему протест? Просто желание пройтись на свежем воздухе в парке. Я бы и аквариумную рыбку выгуливала, если бы собаки не было. Так это мы вдвоём с мужем живем. А если в квартире несколько поколений проживает вместе, то желание куда-нибудь свалить хотя бы на часок вполне понятно. А гулять по тротуарам вдоль дорог с автомобильным движением как бы не думаю, что сильно полезно. По делу идти - да, тут ничего не поделаешь, а с целью подышать воздухом - не думаю.
И шо делать, если хочешь в парк, собачки у тебя нет, а хомячок есть? Выгуливать хомячка, я считаю. При этом я тоже интроверт, каких поискать.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13102 : Квітень 06, 2020, 23:28:17 »
Цитувати (виділене)
. Вот собственно уже отправила упаковку хлеба и банку арахисового масла просто так на полку. 
Я вынимаю хлеб из упаковки, обжигаю, перекладываю в свой пакет, магазинный выбрасываю.
Спасибо, отличный алгоритм, чтобы попуститься.  :grin:
Забыла написать, что сначала еще брызгаю спиртом на магазинную упаковку. :smilie5:
Я раз в 4-5 дней покупаю продукты и 20 минут трачу на отмыв. Вот вообще не вижу проблем. :)
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13103 : Квітень 06, 2020, 23:28:46 »
Одни врачи утверждают, шо оно падла тяжелое, падает сразу и заразиться можно только через руки. Другие врачи утверждают, что руками хрен что занесешь, сложно, вируса мало и имунка их даже не подавится. И я бы даже со всеми ими согласился. Но одно но. Как же тогда заражаются все эти зараженные, ежели никто не чихает и не кашляет? И то происходит в церквах? И в Куршавелях тоже
Да ладно. Если ты в радиусе чиха, ты дозу получишь.  Или человек накашлял. вышел, ты зашел сразу и вдохнул.  Падает в смысле не висит часами в воздухе, как некоторые живописали.  Он в каплях жидкости, они, понятное дело, падают вниз.
Любую заразу руками занесешь, коронавирус не исключение.  Хоть вдохнешь, хоть руками в лицо.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13104 : Квітень 06, 2020, 23:29:10 »
Оказывается, у меня дырка в системе дезинфекции - я ничего не делаю с хлебом после покупки. Ну, разве что, саму упаковку протираю. Но больше ничего.
Просто перекладываю его в пакет (если он без упаковки) и кладу в хлебницу. Ну, собственно, как всегда и делала.
У меня есть инсайд из нашей Родинной ковбаски. Там колбасы, и мясо, и выпечка. Там идеальная стерильность на производстве. Впрочем, у них она и раньше была, но сейчас и усилилась. Так что, львовяне, переживайте только о внешней упаковке. Ну если мы щас не передумаем переживать вообще :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13105 : Квітень 06, 2020, 23:30:01 »
А котов не понимаю. Это такой протест?
Я думала, это шутка про выгул кота. :)
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13106 : Квітень 06, 2020, 23:30:48 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
. Вот собственно уже отправила упаковку хлеба и банку арахисового масла просто так на полку. 
Я вынимаю хлеб из упаковки, обжигаю, перекладываю в свой пакет, магазинный выбрасываю.
Спасибо, отличный алгоритм, чтобы попуститься.  :grin:
Забыла написать, что сначала еще брызгаю спиртом на магазинную упаковку. :smilie5:
Я раз в 4-5 дней покупаю продукты и 20 минут трачу на отмыв. Вот вообще не вижу проблем. :)

Тут местные ОКРщики и к ним примкнувшие об этом уже написали-понаписали. Ты же вроде все читаешь? Вот представь, что есть неряхи, которых это перемывание и обрызгивание выбешивает до ужаса.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13107 : Квітень 06, 2020, 23:33:41 »
Цитувати (виділене)
Коронавирус COVID-19 может оставаться жизнеспособным и заразным в виде капель в воздухе в течение нескольких часов, а на поверхностях – до нескольких суток. Об этом свидетельствует новое исследование Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), учреждения Национального института здравоохранения США, передает Reuters.
https://focus.ua/technologies/452123-zhivuch_i_pristavuch_uchenye_uznali_kak_dolgo_koronavirus_ostaetsia_zaraznym

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13108 : Квітень 06, 2020, 23:35:35 »
А я не понимаю вот этих приколов с выгуливанием кота, рыбки или варежки. Чтобы что?
Ну с собакой понятно, её надо, её может для того и завели, чтобы выгуливать.
Желание выгуливать собаку совместно с мужем, с которым и так одним воздухом всегда дышишь тоже понимаю.
А котов не понимаю. Это такой протест? Против Авакова? Зелебобиков?
Я вон привёл пример зелебибиков. Говорят в Италии меры матом кроют и штрафы конские. Во Франции та же фигня.
Это всё местные Авакянцы, Авакяны и Авакянелли делают?
Или просто я интроверт и не понимаю экстравертов?
У меня конь ему надо  :pardon:
В принципе они могут даже захотеть штраф впаять , но вот догонят ли  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13109 : Квітень 06, 2020, 23:37:48 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
. Вот собственно уже отправила упаковку хлеба и банку арахисового масла просто так на полку. 
Я вынимаю хлеб из упаковки, обжигаю, перекладываю в свой пакет, магазинный выбрасываю.
Спасибо, отличный алгоритм, чтобы попуститься.  :grin:
Забыла написать, что сначала еще брызгаю спиртом на магазинную упаковку. :smilie5:
Я раз в 4-5 дней покупаю продукты и 20 минут трачу на отмыв. Вот вообще не вижу проблем. :)

Тут местные ОКРщики и к ним примкнувшие об этом уже написали-понаписали. Ты же вроде все читаешь? Вот представь, что есть неряхи, которых это перемывание и обрызгивание выбешивает до ужаса.
Я примкнувшая и с удовольствием бы спрыгнула. Но, похоже, некоторые привычки уже останутся. Хотя, все так меняется. Чего загадывать. Мне вот завтра на работу, сижу, думаю, красивую маску надевать или защитную.  :sarcastic:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.