Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1470 : Липень 16, 2015, 11:22:03 »
Здесь может и никто. А в школах предложили. Ты ж помнишь с чего разговор начался?
Мне кажется, это перевод кривой. Без сахара - еще можно представить, а без соли мясо кошерное не бывает.
Да нет, имелось в виду ничего не солить. При чём тут кошерное мясо? А цельные рис с кускусом которые гадость несусветная тоже криво перевели?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1471 : Липень 16, 2015, 11:22:03 »
Ну, так пусть решают родители, а не гурский хасид.
Кто??? :smilie1:
Де-юре - второй, а де-факто - первый человек в минздраве, который эту реформу и продвигает - Яаков Лицман. Специально был послан в Израиль гурским ребе.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1472 : Липень 16, 2015, 11:26:05 »
Поэтому блин хорошо, что наконец-то озаботились качеством обедов в школе.
Хорошо, или плохо будет видно по факту. Пока что на казённые обеды мы особо не рассчитываем. Нормальный обед наша съедает дома. Как и основную массу овощей и фруктов.
Но у нас нет проблем ни с аппетитом, ни с весом. Наверное, потому и не особо заморачиваемся. Единственный напряг – шоколад. Здешние привычки есть шоколад с шоколадом… это тяжело.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1473 : Липень 16, 2015, 11:30:29 »
При чём тут кошерное мясо?
Ты что, издеваешься? :smilie1: Из какого мяса, по-твоему, те шницели делают? Я дома вообще мясо из супера не солю, оно и так соленое.
А цельные рис с кускусом которые гадость несусветная тоже криво перевели?
Это неизвестно, как пойдет. Кстати, дочка моя говорит, что у них и так редко кто всё съедает. Потому, что редко бывает вкусно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1474 : Липень 16, 2015, 11:36:00 »
Хорошо, или плохо будет видно по факту.
Конечно. Если вообще до этого дойдет. :smilie1: Мне что-то подсказывает, что цельный рис подороже очищенного будет.
Пока что на казённые обеды мы особо не рассчитываем. Нормальный обед наша съедает дома. Как и основную массу овощей и фруктов.
Хорошо вам. :smilie1: Вот именно так и закладываются правильные привычки, когда у тебя все под контролем. А моя в 7 выходит из дома и в 15 возвращается.
Единственный напряг – шоколад.
:smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1475 : Липень 16, 2015, 12:05:45 »
Хорошо вам. :smilie1:
Нам просто повезло, что дедушку вовремя на пенсию отправили. :smilie1: Он и сготовит, и накормит, и присмотрит. Остальные дома раньше 19 редко появляются. :smilie2:

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1476 : Липень 16, 2015, 13:29:57 »
За весь народ не скажу а я был исключительно против отсутствия соли и цельного кускуса. А также каких то дополнительных налогов. Против просвещения ничего не имею.
Просвещение будет производиться не за счет налогоплательщиков? А самое главное другое - рекомендации по ЗОЖ радикально меняются каждые 20 лет (если не ошибаюсь, может быть чуть больше), иногда на прямо противоположные, и где гарантия, что именно нынешние и есть правильные?

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1477 : Липень 16, 2015, 13:33:15 »
Да никто и не предлагает отказаться от соли совсем, она нужна организму. Кстати, бессолевую диету делают категорически под наблюдением врача. Просто в готовой еде ее слишком много, поэтому лучше готовить самому, так ты можешь контролировать процесс. :smilie1:
Да где ж ее слишком много? Как я вчера писал, даже в кошерном Макдональдсе (!!!) я потребил меньше 1 грамма.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: Израильская политика
« Reply #1478 : Липень 16, 2015, 14:56:18 »
Шимон, вот я не понимаю, о чем мы спорим? Причем здесь ЗОЖ, веганы, бессолевая диета и прочие идеологии? Речь идет о том, что: 1. Любое кошерное мясо, вымоченное в рассоле (а иным оно и не бывает) содержит достаточное количество соли, что бы при приготовлении его недосаливать. Кроме того бессолевая диета вещь опасная, особенно детям, и показана только при тяжелейших нефрологических заболеваниях. Поэтому полное отсутствие соли в школьных обедах это нонсенс. 2.Цельный кускус по определению, это цельные зерна пшеницы (полба), вкуснющая вещь, но, требует времени в приготовлении, и дороже, сомневаюсь, что речь идет о ней. Скорее это птитим. Мой старший внук сам готовит  это на сковородке с оливковым маслом, со специями, тоже очень вкусно. Вообще, любой продукт можно приготовить вкусно, а можно на выброс.  3. Если в рационе увеличится количество овощей и фруктов, это будет детям только на пользу. 4.Общественное питание ориентируется на большинство. Никакие доводы "а мой это не есть, а мой то не ест, а мой ест и то и то", не имеют смысла. Поэтому контроль за тем,  ЧТО будет есть большинство детей очень важен. А в тарелку к вашему ребенку и к вам никто не имеет права заглядывать у вас дома и в ресторане. В случае несовпадения ваших вкусов и  школьной кормежки у вас должно быть право отказаться от нее. Конечно, идеальный вариант, персональное обслуживание и еда по предварительному заказу, но, это из области фантастики.  :)  Я вообще, не понимаю, о чем шумим? Речь идет о строго оговоренной опции, организации ШКОЛЬНОГО питания. В любом случае оно будет одинаковым для всех... И составлять его должны специалисты на основании последних исследований. Даже если они потом устареют. Все равно ни вы, ни я, наверняка не можем знать отдаленных последствий любого питания. Но, есть вещи уже проверенные временем, я о них писала выше. Все, я из дискуссии выхожу.
Я не здамся без бою! (С)

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: Израильская политика
« Reply #1479 : Липень 16, 2015, 15:11:08 »
вот я не понимаю, о чем мы спорим?

Да обо всем.
Программа здорового питания для школьников - это хороший повод поговорить о сургучных печатях, капусте и королях бессолевой диете, веганстве, насилии государства над личностью, возрастных болячках и пенсионных фондах. :smile7:  :super:
« Останнє редагування: Липень 16, 2015, 15:31:39 від Merula »

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1480 : Липень 16, 2015, 16:19:23 »
Это же ужасно.

Ужасно то, что это не сделали в году 2007-10. Сегодня уже поздно пить боржоми. Если только не начать посылать БР "Йерихо" №2 и №3 с боеголовками начиненными тем, чего у нам официально нет. Причем и тут придется долбить по всем крупным городам ИРИ. Вообщем устроить Фаллаут в отдельно взятой Персии. Но на такое слава Б-гу не решится ни один потенциальный израильский премьер из всего пула нашей сегодняшней тусовки. А политиков уровня Бен Гуриона с Бегином-папой у нас уже нет.
Так шта будут очередные аварии на иранских ядерных и ракетных объектах, да ответственные за персидский атом и ракетостроение ученые, военный и чиновники время от времени будут отравляться свинцом или цианидом...

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1481 : Липень 16, 2015, 16:21:48 »
Программа здорового питания для школьников - это...
  :smilie5: Жаль, что технически не могу поставить плюсик в карму.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1482 : Липень 16, 2015, 18:04:03 »
Все, я из дискуссии выхожу.
Я тоже.
Но формулируешь ты - супер. :up:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1483 : Липень 16, 2015, 18:04:43 »
вот я не понимаю, о чем мы спорим?

Да обо всем.
Программа здорового питания для школьников - это хороший повод поговорить о сургучных печатях, капусте и королях бессолевой диете, веганстве, насилии государства над личностью, возрастных болячках и пенсионных фондах. :smile7:  :super:
:)
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: Израильская политика
« Reply #1484 : Липень 16, 2015, 18:08:59 »

Так шта будут очередные аварии на иранских ядерных и ракетных объектах, да ответственные за персидский атом и ракетостроение ученые, военный и чиновники время от времени будут отравляться свинцом или цианидом...
Это ладно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1485 : Липень 16, 2015, 23:15:20 »
Просвещение будет производиться не за счет налогоплательщиков?
.
Конечно за счёт, но много чего гораздо более бесполезного делается за этот счёт. Я , честно говоря, уже боюсь эту тему поднимать. После упоминания за чей счёт банкет совершенно невозможно нормально разговаривать.
« Останнє редагування: Липень 16, 2015, 23:36:29 від Burzum »

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1486 : Липень 16, 2015, 23:29:23 »
Шимон, вот я не понимаю, о чем мы спорим?
\
А вот я не понимаю с кем ты споришь.
Цитувати (виділене)
1. Любое кошерное мясо, вымоченное в рассоле (а иным оно и не бывает) содержит достаточное количество соли, что бы при приготовлении его недосаливать. Кроме того бессолевая диета вещь опасная, особенно детям, и показана только при тяжелейших нефрологических заболеваниях. Поэтому полное отсутствие соли в школьных обедах это нонсенс.
Разумеется нонсенс. Только речи об этом не идёт. Речь идёт о том чтобы убрать соль с кухни, то есть ничего не солить. И если с кошерным мясом это проканает то вот с гарниром уже не очень. Короче, нечитание бичь форума, я уже по моему раз пять это написал но нет, мы будем продолжать талдычить про кашерное мясо.
Цитувати (виділене)
2.Цельный кускус по определению, это цельные зерна пшеницы (полба), вкуснющая вещь, но, требует времени в приготовлении, и дороже, сомневаюсь, что речь идет о ней. Скорее это птитим. Мой старший внук сам готовит  это на сковородке с оливковым маслом, со специями, тоже очень вкусно. Вообще, любой продукт можно приготовить вкусно, а можно на выброс. 
Ну вот зачем придумывать какие то сущности и их же равенчивать? Pечь шла о конкретной заметке в котором русским языком было сказано "цельный рис и кускус". Которые гадость несусветная, как бы их не готовить, извините. А уж как их будут готовить в дешёвых кетерингах я вообще молчу.
Цитувати (виділене)
3. Если в рационе увеличится количество овощей и фруктов, это будет детям только на пользу.
Ну с этим никто и не спорил.
Цитувати (виділене)
4.Общественное питание ориентируется на большинство. Никакие доводы "а мой это не есть, а мой то не ест, а мой ест и то и то", не имеют смысла.
Вот именно что на большинство. И что мы имеем? Запечённый в духовке шницель. Ну, положим. Цельный и несполёный рис или кускус. Большинство это есть не будет. Салат из овощей, тоже без крупинки соли и наверное без приправы, потому что вредно. И это большинство есть не будет. Не, ну прекрасный обед, нечего сказать.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1487 : Липень 16, 2015, 23:32:25 »
Ты что, издеваешься?  Из какого мяса, по-твоему, те шницели делают? Я дома вообще мясо из супера не солю, оно и так соленое.
А по моему это ты издеваешься. ;) Ну я могу ещё раз повторить:
Да нет, имелось в виду ничего не солить.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #1488 : Липень 16, 2015, 23:35:49 »
Это ладно.
А кстати, что такого ужасного в том чтобы разбомбить Иран? Ну, кроме того, что это судя по всему уже невозможно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1489 : Липень 17, 2015, 00:03:43 »
Это ладно.
А кстати, что такого ужасного в том чтобы разбомбить Иран?
А ты не думаешь, что это несколько аморально, не, не думать про себя, а так в открытую рассуждать? Причем на всех уровнях - от правительства и прессы до Интернета? И даже не в ответ, а превентивно?

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #1490 : Липень 17, 2015, 00:14:51 »
Шимон, вот я не понимаю, о чем мы спорим? 
По-моему, каждый тут спорит о своем. Лично я спорю с тем, что государство должно, и вообще имеет на это полномочия, вмешивается в рацион питания взрослых людей, в том числе путем дифференции налогов. При этом я не исключаю полностью такого вмешательства, если будет доказано, что тот или другой продукт питания действительно наносит тяжелый и непоправимый вред организму (тогда лучше его вовсе заппретить).

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1491 : Липень 17, 2015, 00:29:40 »
А ты не думаешь, что это несколько аморально, не, не думать про себя, а так в открытую рассуждать? Причем на всех уровнях - от правительства и прессы до Интернета? И даже не в ответ, а превентивно?
Справедливости ради, рассуждения на всех уровнях идут не о том, чтобы "разбомбить Иран", а о том, чтобы не дать Ирану обзавестись ядерным оружием. Это несколько разные цели.
Что касается "в ответ", или "превентивно", то не мы постоянно разглагольствуем о том, что непременно "сотрём с карты" какое-то образование. Предлагаете им не верить? Это они просто так развлекаются?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1492 : Липень 17, 2015, 01:15:27 »
А ты не думаешь, что это несколько аморально, не, не думать про себя, а так в открытую рассуждать? Причем на всех уровнях - от правительства и прессы до Интернета? И даже не в ответ, а превентивно?
Справедливости ради, рассуждения на всех уровнях идут не о том, чтобы "разбомбить Иран", а о том, чтобы не дать Ирану обзавестись ядерным оружием. Это несколько разные цели.
Да, с прибавлением слов "военная опция". Так как с Ираном общей границы нет, а даже новообразованной бригады коммандос не хватит - эта опция, на сегодняшний и вчерашний день, равносильна бомбежке.
Цитувати (виділене)
Что касается "в ответ", или "превентивно", то не мы постоянно разглагольствуем о том, что непременно "сотрём с карты" какое-то образование. Предлагаете им не верить? Это они просто так развлекаются?
Скажем так - разглагольствования в последние десятилетия льются с обоих сторон. Но от наших руководителей, особенно от Биби и его команды, я их слышу статистически чаще, хотя заявления иранских руководителей аккуратно переводятся и печатаются или зачитываются с восклицательными знаками. Допустим, эти заявления были направлены на установление и поддержания режима санкций и изоляции Ирана в противовес очередной войны на Ближнем Востоке. Но эта карта уже отыграна, спасибо Обаме, Путину и ЕС, и сейчас подобные разговоры нейтральными наблюдателями воспринимаются, как "Израиль повоевать хочет и не только руководство, но и общество не против. В отличие от Ирана, который подписал, пообещал и МАГАТЭ к себе пускает".

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Израильская политика
« Reply #1493 : Липень 17, 2015, 02:02:59 »
Так как с Ираном общей границы нет, а даже новообразованной бригады коммандос не хватит - эта опция, на сегодняшний и вчерашний день, равносильна бомбежке.
Бомбёжки чего? Кто-то собрался Тегеран разбомбить?
сейчас подобные разговоры нейтральными наблюдателями воспринимаются, как "Израиль повоевать хочет и не только руководство, но и общество не против. В отличие от Ирана, который подписал, пообещал и МАГАТЭ к себе пускает".
Начать с того, что нейтральных наблюдателей как-то не наблюдается. И закончить тем, что наши интересы в подписанном договоре учесть "забыли". А значит, Иран нисколько не обязан отказываться от своих намерений в отношении Израиля. Американцы всё прекрасно понимают, потому и клянутся усилить военную поддержку Израиля. Другое дело, что нам от этих обещаний ни холодно, ни жарко.

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1494 : Липень 17, 2015, 11:08:12 »
А ты не думаешь, что это несколько аморально, не, не думать про себя, а так в открытую рассуждать? Причем на всех уровнях - от правительства и прессы до Интернета? И даже не в ответ, а превентивно?

Шо такоэ? Тибе как графу Толстоевскому не дает спать слеза персидского ребенка?  :sarcastic: Аморально занимать позу страуса в поисках куда сунуть голову, особенно когда ты стоишб на заасфальтированной площадке.  :sneaky:

Что касается "в ответ", или "превентивно", то не мы постоянно разглагольствуем о том, что непременно "сотрём с карты" какое-то образование. Предлагаете им не верить? Это они просто так развлекаются?

Вот именно!

сейчас подобные разговоры нейтральными наблюдателями воспринимаются, как "Израиль повоевать хочет и не только руководство, но и общество не против.

Опять кому то народ неправильный попался. Пичалька...  :pardon:

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1495 : Липень 18, 2015, 10:29:41 »
Шимон, вот я не понимаю, о чем мы спорим? 
По-моему, каждый тут спорит о своем. Лично я спорю с тем, что государство должно, и вообще имеет на это полномочия, вмешивается в рацион питания взрослых людей, в том числе путем дифференции налогов. При этом я не исключаю полностью такого вмешательства, если будет доказано, что тот или другой продукт питания действительно наносит тяжелый и непоправимый вред организму (тогда лучше его вовсе заппретить).

Я тоже считаю, что это будет честнее. Только где ты видел честное государство?  :smilie5:

Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1496 : Липень 18, 2015, 10:37:24 »
А ты не думаешь, что это несколько аморально, не, не думать про себя, а так в открытую рассуждать? Причем на всех уровнях - от правительства и прессы до Интернета? И даже не в ответ, а превентивно?
Справедливости ради, рассуждения на всех уровнях идут не о том, чтобы "разбомбить Иран", а о том, чтобы не дать Ирану обзавестись ядерным оружием. Это несколько разные цели.
Что касается "в ответ", или "превентивно", то не мы постоянно разглагольствуем о том, что непременно "сотрём с карты" какое-то образование. Предлагаете им не верить? Это они просто так развлекаются?

Предлагаю брать ответственность за свои слова. Биби проиграл на всех направлениях — Иран стал ядерным, его вернули в цевильный клуб, с него снимают санкции. Кроме того Биби на этом фоне полностью похерел наши отношения со Штатами и Европой. Прекрасный результат, я в восторге.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline agnes

  • *****
  • Повідомлень: 991
  • Karma: 266
  • Стать: Чоловіча
  • Сионистский агрейссер
Re: Израильская политика
« Reply #1497 : Липень 18, 2015, 19:28:52 »
Предлагаю брать ответственность за свои слова. Биби проиграл на всех направлениях — Иран стал ядерным, его вернули в цевильный клуб, с него снимают санкции.

Оказывается Натаниягу у нас чОрный Властелин Мира Сего, и только от него одного зависило все тобою перечисленное.  :sneaky:

Offline redgoga

  • *****
  • Повідомлень: 987
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Бат Ям
Re: Израильская политика
« Reply #1498 : Липень 18, 2015, 20:07:25 »
Предлагаю брать ответственность за свои слова. Биби проиграл на всех направлениях — Иран стал ядерным, его вернули в цевильный клуб, с него снимают санкции.

Оказывается Натаниягу у нас чОрный Властелин Мира Сего, и только от него одного зависило все тобою перечисленное.  :sneaky:
Ноль он без палочки, а не властелин мира, полетический импотент. Он утверждал, что он не допустит ядерного Ирана? Утверждал, и за язык его никто не тянул. Допустил он ядерный Иран? Допустил. Вот пусть и берет ответственность за свой трындеж.
Правда — это то, что в данный момент считается правдой…

Война — это не покер! Её нельзя объявлять когда вздумается! Война — это… война!

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #1499 : Липень 18, 2015, 20:35:39 »
Так как с Ираном общей границы нет, а даже новообразованной бригады коммандос не хватит - эта опция, на сегодняшний и вчерашний день, равносильна бомбежке.
Бомбёжки чего? Кто-то собрался Тегеран разбомбить?
А почему обязательно Тегеран? Иран только из него состоит?
Цитувати (виділене)
сейчас подобные разговоры нейтральными наблюдателями воспринимаются, как "Израиль повоевать хочет и не только руководство, но и общество не против. В отличие от Ирана, который подписал, пообещал и МАГАТЭ к себе пускает".
Начать с того, что нейтральных наблюдателей как-то не наблюдается.
Это не так. Евреев и сионистов многие не любят, но мусульман и, в частности, иранцев не любят тоже многие.
Цитувати (виділене)
И закончить тем, что наши интересы в подписанном договоре учесть "забыли". А значит, Иран нисколько не обязан отказываться от своих намерений в отношении Израиля.
Наши интересы в договоре "забыли" по нескольким причинам. И в связи с тем, что договор касался ядерного оружия, а не поддержки терроризма, и в связи с тем, что Израиль занял с самого начала позицию "никакого договора, только санкции".
Цитувати (виділене)
Американцы всё прекрасно понимают, потому и клянутся усилить военную поддержку Израиля. Другое дело, что нам от этих обещаний ни холодно, ни жарко.
Кстати, особо и не клянутся.

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.