Автор Тема: Українська політика 2017
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #60 : Січень 01, 2017, 16:27:06 »
А как у буржуинов полицейские, вояки выходят на пенсию?
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #61 : Січень 01, 2017, 16:31:20 »

Да. Только если убрать олеже, орлицю и того долбоёба с хвостиком партия Свобода перестанет существовать, ибо рашня перестанет платить за такую партию деньги.


я за Кошулинского в роли лидера партии.
пысы. не, не полностью, там и свои бандюки есть, которые так бабло отмывали.
Cпойлер
теперь в свободовцы запишут, как пить дать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #62 : Січень 01, 2017, 16:36:24 »
А как у буржуинов полицейские, вояки выходят на пенсию?
Хорошо выходят. Я с бывшим английским летчиком разговаривала. Там 2 важных момента: 1. По окончанию контракта и выходе на пенсию он  может БЕСПЛАТНО получить почти любое образование, если хочет переквалифицироваться. 2. У него достаточно накоплений в период работы, чтобы, по получении образования, организовать какой-нить бизнес. Чем вояки с мозгами и занимаются. Этот приезжал к нам в поисках возможностей вложения инвестиций в ИТ, имеет свою ИТ-компанию.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #63 : Січень 01, 2017, 16:37:26 »
А как у буржуинов полицейские, вояки выходят на пенсию?

в Штатах вроде 20 лет, потом можно на пенсию.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика 2017
« Reply #64 : Січень 01, 2017, 16:46:38 »
Почему у нас обещают так, чтобы охватить максимум. При том что это нереально.
Потому что всегда решается тактическая задача: выиграть выборы. Всё, стратегических задач нет. Потому и стратегий нет. И идеология, получается, не нужна. Ну разве что в качестве красивой добавки, но для украинского электората вилы на билборде выглядят обычно эффектнее. 
А чо у нас нет что типа республиканской партии: снижение, налогов и как следствие социальных обязательств, защита предпринимательства. Вроде ж и ниша такая есть.
Так разве ж не было попыток, хотя бы на словах?
Во-первых, как только вырисовывается более-менее стройная программа, большинство заинтересованных засыпают примерно на первой половине страницы при ознакомлении. Нужна хорошая организационная работа, а это специалисты и деньги.
Во-вторых, откуда деньги? Если это проект олигарха, который не хочет держать деньги в одной корзине, то целевой аудитории начхать на все лживые слова.
Если это самофинансирующийся проект, то он быстро обрастает мелкими спонсорами, далекими от заявленных идеалов, см. "Самопомич". А часть верхушки просто сбивается в бизнес и чихать на стратегии с идеологиями.
В-третьих, мне сложно сказать, насколько широка возможная поддержка такой партии. У нас до сих пор живы стереотипы про то, что большие деньги можно только украсть, но не заработать. А успешный предприниматель почти всегда вор или барыга.
Поэтому, боюсь, что пока такие перспективы очень слабые. Разве что на протестных настроениях, в пику беспринципным партиям.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика 2017
« Reply #65 : Січень 01, 2017, 16:47:21 »
я за Кошулинского в роли лидера партии.
Олеже партию не отдаст.
Тут возможен другой путь, типа разделения. Если у Кошулинского есть достаточный авторитет (я не очень в курсе его возможностей) то можно было бы попробовать замутить под лозунгом "Партия Свобода разделилась на партию хороших с... Во главе... И на всех остальных пидорасов, во главе с тягнисраком".
Как когда-то сделали с РУХом, но в нашу пользу.
ИМХО

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #66 : Січень 01, 2017, 16:54:31 »
Как когда-то сделали с РУХом
А шо с Рухом? Он мертв.
Ваще интересно какая средняя продолжительность жизни партии в Украине?
Ща небось Батькивщина старейшая партия из имеющих значение.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #67 : Січень 01, 2017, 16:57:17 »

Ща небось Батькивщина старейшая партия из имеющих значение.

https://uk.wikipedia.org/wiki/Політичні_партії_України
выбирай
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #68 : Січень 01, 2017, 17:07:49 »
https://uk.wikipedia.org/wiki/Політичні_партії_України
То таке. Формально никто не сдох. Ни СДПУ(0) , ни Наша Укрина, ни ПР, ни СПУ. А де факто...
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #69 : Січень 01, 2017, 17:08:25 »

То таке. Формально никто не сдох. Ни СДПУ(0) , ни Наша Укрина, ни ПР, ни СПУ. А де факто...

Свобода :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #70 : Січень 01, 2017, 17:19:20 »
Свобода
Из игроков да. А из парламентских таки Батькивщина.

Хотя было бы прикольно, если б с партиями поступили, как с ФОПами и заставили платить все зарегистрированные партии налог. Сколько бы партий, которых держат про всяк випадок закрыли?
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика 2017
« Reply #71 : Січень 01, 2017, 17:19:32 »
я за Кошулинского в роли лидера партии.
Олеже партию не отдаст.
Тут возможен другой путь, типа разделения. Если у Кошулинского есть достаточный авторитет (я не очень в курсе его возможностей) то можно было бы попробовать замутить под лозунгом "Партия Свобода разделилась на партию хороших с... Во главе... И на всех остальных пидорасов, во главе с тягнисраком".
Как когда-то сделали с РУХом, но в нашу пользу.
ИМХО
Вон ПС разделился. И где они, эти части? Что одна, что другая? Может, я чего не знаю, но я таки действительно ничего не слышу.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика 2017
« Reply #72 : Січень 01, 2017, 17:34:39 »
А шо с Рухом? Он мертв.
  Ну да. Его для того и разделили.
Вон ПС разделился. И где они, эти части? Что одна, что другая? Может, я чего не знаю, но я таки действительно ничего не слышу.
  Скоропадський (Бычков в девичестве) периодически что-то где-то. Но это как раз тот ПС, который нужен москалей пугать, взамен подвышедшей в тираж Свободе. А Ярош да, как-то совсем пропал. Но его и до раскрутки ПС на раша-сми не сильно было слышно.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика 2017
« Reply #73 : Січень 01, 2017, 18:24:44 »
...Нераг выползает из сумрака, хмуро оглядывается, прихлебывая шампанское...
8) :i_am_so_happy: :prapor2:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика 2017
« Reply #74 : Січень 01, 2017, 18:33:05 »
На Лиге про прошедший 2016 год
"Год отрезвления"
http://www.liga.net/projects/ua2016/

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #76 : Січень 01, 2017, 19:58:25 »
На Лиге про прошедший 2016 год
Как-то шенноуто.
Тю, ля, а шо?

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Re: Українська політика 2017
« Reply #77 : Січень 01, 2017, 20:18:03 »


"Міс Україна 2016" Олена Сподинюк, яка представлятиме країну на "Міс Всесвіт", показала національний костюм, у якому вийде на фінал — 30 січня 2017 року.
Образ національного костюму складається з блузки–корсета, пишної спідниці та головного убору і називається “Квітуча Україна”.

Главным элементом костюма является старинный вышитый вручную ковер, из которого сделана юбка.
Основа ковра — лен черного цвета, на котором вышиты шерстяными нитками яркие крупные цветы. По разным оценкам ковру уже около 70 лет. Он был приобретен у частного коллекционера на одном из киевских антикварных слетов.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика 2017
« Reply #78 : Січень 01, 2017, 20:32:51 »
я за Кошулинского в роли лидера партии.
Олеже партию не отдаст.
Тут возможен другой путь, типа разделения. Если у Кошулинского есть достаточный авторитет (я не очень в курсе его возможностей) то можно было бы попробовать замутить под лозунгом "Партия Свобода разделилась на партию хороших с... Во главе... И на всех остальных пидорасов, во главе с тягнисраком".
Как когда-то сделали с РУХом, но в нашу пользу.
ИМХО
Конкретного Кошулинского не хотели выбирать мэром именно из-за принадлежности к Свободе. Так что, имхо, уже поздно пить боржоми, только создавать новую партию.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #79 : Січень 01, 2017, 20:35:40 »
По поводу Пашинского.
Вполне возможно, что все было именно так как он рассказывает. Ствол у него законный, право на ношение есть (черт уже с избирательностью прав и закона в этом случае). В таком случае, мне оооочень интересна правовая оценка его действий. На мой дилетантский взгляд, там есть превышение пределов самообороны в том виде, как ее трактует наше законодательство и правоприменительная практика. Но хочется публичного разбирательства и судебного решения. Если после этого случая в придурков, которые размахивают тупыми тяжелыми предметами, можно будет законно стрелять по конечностям, то я только за.
Но также вполне возможно, что все было примерно как в этом тексте:
Cпойлер
ліс. дорога. з швидкістю 35 км/год нею рухається автомобіль мерседес з увімкненими фарами далекого світла
зненацька пасажири авто помічають у світлі фар мікроавтобус. один з пасажирів, депутат верховної ради, вирішив дізнатись в чому справа і вийшов з машини.

депутат. добрий вечір, панове. у вас щось сталось?
водітєль. машина поломалась, шо, не бачиш, очкарік йобаний?
депутат. щиро співчуваю. то чи не були б ви настільки люб'язні увімкнути габарити?
водітєль. може тобі ше аварійку поставить? пашов нахуй отсюдова
депутат. якщо ви не припините матюкатись і наражати громадян на небезпеку, я буду вимушений стріляти
водітєль. ти диви, воно ше і угрожає. тепер тобі піздєц (бере пляшку і рухається в напрямку депутата)
депутат. негайно зупиніться, я стрілятиму (водітєль не зупиняється, депутат стріляє в повітря)
водітєль. та ти я бачу, чорт, вопше охуєвший! може ти ше й дєпутат?
депутат. ви маєте рацію, я депутат
водітєль. то палучай, сука! (б'є депутата пляшкою по голові, депутат падає)
депутат. я щиро перепрошую, але в такому випадку я змушений захистити свою гідність, здоров'я та життя (стріляє в ногу водітєлю)
водітєль. ааааааа (падає)
депутат. вибачте, але ви мене змусили. зачекайте, ми з дружиною зараз надамо вам невідкладну медичну допомогу.
водітєль. огромне вам спасібо.

(грає музика, всі танцюють, зверху сипляться сніжинки)

Тогда хотелось бы видеть дорогу дальнюю с казенным домом для депутата.

И отдельно хочется, чтобы МВД перестало стволы дарить посторонним людям. Быдлячество какое-то.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика 2017
« Reply #80 : Січень 01, 2017, 20:39:41 »
Образ національного костюму складається з блузки–корсета, пишної спідниці та головного убору
На мой взгляд, если бы головной убор не был бы столь пышным, образ стал бы только лучше. А так из-за визуальной массивности головного убора визуальный же центр тяжести всего костюма в целом получается слишком смещённым вверх.
Просто человек

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #81 : Січень 01, 2017, 20:47:53 »
я за Кошулинского в роли лидера партии.
Олеже партию не отдаст.
Тут возможен другой путь, типа разделения. Если у Кошулинского есть достаточный авторитет (я не очень в курсе его возможностей) то можно было бы попробовать замутить под лозунгом "Партия Свобода разделилась на партию хороших с... Во главе... И на всех остальных пидорасов, во главе с тягнисраком".
Как когда-то сделали с РУХом, но в нашу пользу.
ИМХО
Конкретного Кошулинского не хотели выбирать мэром именно из-за принадлежности к Свободе. Так что, имхо, уже поздно пить боржоми, только создавать новую партию.
Зашкварились по уши, да.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика 2017
« Reply #82 : Січень 01, 2017, 20:51:44 »
Образ національного костюму складається з блузки–корсета, пишної спідниці та головного убору і називається “Квітуча Україна”.
К национальному костюму этот наряд имеет очень отдаленное отношение.  :sarcastic:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #83 : Січень 01, 2017, 20:58:37 »



Как-то шенноуто.

Ну никто не запрещает создать свой фундаментально огороженный загончик и жить в нем, чем тут, собственно, люди и занимаются. Но есть ещё и реальность, которая рано или поздно это огораживание безжалостно разломает. От того, что условные 86% на пиквике считают, что если не он, то кот, реальность и отношение людей к Петру и его любым друзям не поменяется. Я только по дороге в Запорожье наслушался достаточно на пару пермабанов на форуме.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика 2017
« Reply #84 : Січень 01, 2017, 21:15:47 »
. Я только по дороге в Запорожье наслушался достаточно на пару пермабанов на форуме.
Тю. А то я не знаю, шо Пороха мягко говоря не любят.  При чем в отличии от тебя готовы выбрать кого угодно только не него.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика 2017
« Reply #85 : Січень 01, 2017, 21:23:06 »
Не представляю, как бы я смог проголосовать за тимошенко или бойко, абы не за Порошенко. Но реальность такова, что Петр очень серьёзно рассчитывает на второй срок. Интересно, насколько он понимает реальное положение вещей. По нему видно, что он не большой любитель выслушивать нелицеприятные вещи в свой адрес.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика 2017
« Reply #86 : Січень 01, 2017, 21:26:16 »
Образ національного костюму складається з блузки–корсета, пишної спідниці та головного убору
На мой взгляд, если бы головной убор не был бы столь пышным, образ стал бы только лучше. А так из-за визуальной массивности головного убора визуальный же центр тяжести всего костюма в целом получается слишком смещённым вверх.
Каждая деталь, в отдельности- очень хороша. Но все вмести- перебор. ИМХО
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика 2017
« Reply #87 : Січень 01, 2017, 21:32:06 »
Цитувати (виділене)
Образ національного костюму складається з блузки–корсета, пишної спідниці та головного убору
На мой взгляд, если бы головной убор не был бы столь пышным, образ стал бы только лучше. А так из-за визуальной массивности головного убора визуальный же центр тяжести всего костюма в целом получается слишком смещённым вверх.
Каждая деталь, в отдельности- очень хороша. Но все вмести- перебор. ИМХО

Для конкурса норм. Те, что гиперболизированные смотрятся лучше, чем те, что обычного размера.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика 2017
« Reply #88 : Січень 01, 2017, 21:37:11 »
Образ національного костюму складається з блузки–корсета, пишної спідниці та головного убору
На мой взгляд, если бы головной убор не был бы столь пышным, образ стал бы только лучше. А так из-за визуальной массивности головного убора визуальный же центр тяжести всего костюма в целом получается слишком смещённым вверх.
Да, с верхом они перестарались. Поменьше бы.
Not all those who wander are lost

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика 2017
« Reply #89 : Січень 01, 2017, 21:41:04 »
Цитувати (виділене)
Образ національного костюму складається з блузки–корсета, пишної спідниці та головного убору
На мой взгляд, если бы головной убор не был бы столь пышным, образ стал бы только лучше. А так из-за визуальной массивности головного убора визуальный же центр тяжести всего костюма в целом получается слишком смещённым вверх.
Каждая деталь, в отдельности- очень хороша. Но все вмести- перебор. ИМХО

Для конкурса норм. Те, что гиперболизированные смотрятся лучше, чем те, что обычного размера.

:plusone:
Дайте в Гугле поиск Мисс Мира костюм и гляньте, что там принято носить в качестве национального. :sarcastic:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.