Автор Тема: Политика в США
 

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8700 : Червень 26, 2018, 23:19:17 »
Поддержка у Трампа та же самая, демократы до сих пор в смятеньи. Так что, я бы сказал, что пока что без перемен, все при своих. Ну а если опять Хиллари заявится, то считай пропало. С Берни та же история. Ну разве что сама Пелоси рискнёт, это будет эпическая битва.
А я тут слышала, будто Обама будет баллотироваться. Уж не знаю, что и сказать по этому поводу.

Куда он будет баллотироваться? Больше двух раз прюзидентом избираться нельзя, на настоящий момент. Ну разве что поправку отменят или изменят, что исключительно маловероятно.
Ну, вице-президентом может быть, вроде.
Но я сильно сомневаюсь, нафига бы ему это надо, жызнь ведь и так уже удалась.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #8701 : Червень 26, 2018, 23:22:18 »
Куда он будет баллотироваться? Больше двух раз прюзидентом избираться нельзя, на настоящий момент.
Жена. Сын. Дочь. Ну есть же у него какие-то родственники.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #8702 : Червень 26, 2018, 23:30:40 »
Прикольная ссылка на рейтинги.
https://projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8703 : Червень 26, 2018, 23:37:41 »
Куда он будет баллотироваться? Больше двух раз прюзидентом избираться нельзя, на настоящий момент.
Жена. Сын. Дочь. Ну есть же у него какие-то родственники.

Родственники есть, пол-африки.
Но это всё шутки. Как мне кажется, ни у его жены, ни у его дочерей нет абсолютно никаких шансов.

Посмотрим. Пока что набор претендентов очень жидок. Очень. Официальных нету пока ещё, конечно, это я про тех, про кого fake news пишут в духе "они бы могли".
Ну разве что ещё дедушку Байдена подобьют на это дело, многие предполагают, что это вполне может случиться.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8704 : Червень 26, 2018, 23:39:33 »
ни у его жены

не певен, але вона не піде в будь-якому випадку.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26297
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Политика в США
« Reply #8705 : Червень 26, 2018, 23:42:46 »
Родственники есть, пол-африки.
Но это всё шутки.
В каждой шутке...
Мне кажется, что эти потомственные президенты, Кеннеди, Буши, Клинтоны немного подзадрали избирателей. Могу ошибаться, конечно. Возможно это только меня задалбывают эти наши семейные кланы в ВР и прочих кабминах.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8706 : Червень 26, 2018, 23:46:29 »
Мне кажется, что эти потомственные президенты, Кеннеди, Буши, Клинтоны немного подзадрали избирателей.

Понятия не имею. Наверное, общего ответа не существует, зависит от окнкретной личности.
В конце-концов, всё-равно же надо, чтоб уйма народа проголосовала, просто так на семейных связях не пролезешь.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8707 : Червень 27, 2018, 01:22:07 »
пока есть большая надежда, что не получится
пока большая
конечно глядя на этот республиканский позорный зоопарк, понимаю, что могут опять выбрать

Откуда эта надежда?
Поддержка у Трампа та же самая, демократы до сих пор в смятеньи. Так что, я бы сказал, что пока что без перемен, все при своих.
Ну а если опять Хиллари заявится, то считай пропало. С Берни та же история.
Ну разве что сама Пелоси рискнёт, это будет эпическая битва.

только полсрока, а уже "народец начал терять рабочие места"
мне кажется, поддержка меньше, не та же самая - а вдруг ещё уменшится?
даже если республиканцы многие притихли, которые высказывались против год назад, это скорее от страху (потому что иначе трамп на них натравливает своих троллей), а не от реальной поддержки
опять же, из них кто-то думал, что сможет трампом управлять
теперь он понял, что трамп сам с кем хошь управится
Реально поддерживают те, кого (или чьих жён) он пристроил на хорошие места. Но мест не так много.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8708 : Червень 27, 2018, 01:26:33 »
Родственники есть, пол-африки.
Но это всё шутки.
В каждой шутке...
Мне кажется, что эти потомственные президенты, Кеннеди, Буши, Клинтоны немного подзадрали избирателей. Могу ошибаться, конечно. Возможно это только меня задалбывают эти наши семейные кланы в ВР и прочих кабминах.

100% подзадрали, у очередного Буша ничего не получилось в последний раз.
Вообще-то политиков полно.
Шоу-менов ещё больше. Опра вон пойдёт!

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #8709 : Червень 27, 2018, 03:21:01 »


Блумберг кажется не выдержал, сам, грит, его сделаю!
http://newyork.cbslocal.com/2018/06/26/bloomberg-considering-2020-presidential-run/

Это м.б. неплохой вариант.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8710 : Червень 27, 2018, 05:34:31 »
На значительную часть поклонников Трампа никакие факты не действуют.
True! Я таких упоротых даже хуйлопоклонников не видел.
Значительная часть из которых все таки знает цену и Путину, и всей его банде, а поддерживают его деятельность чисто из собственного имперства и холопства.

В поддержке же Трампа я вижу нечто наивно-клиническое, так, в свое время, не щадя ни себя, ни логику, наверное, поддерживали гонимого Троцкого...

Причем, любую трамповскую приманку заглатывают с крючком, грузилом и удочкой.
Я периодически встреваю в, даже, не столько в дебаты, сколько в опросы трампистов, пытаясь препарировать мозгового слизня.
Так, вот - когда этот слизень уже выпотрошен, нарезан кольцами и распластан смотровым стеклом под микроскопом ... внезапно он оживает, как птица Феникс со словами "...и тем не менее, мы никогда не узнаем ВСЕГО об Обаме и Демократах!"  :rofl:

PS. ...а, может, на все плюнуть и стать богатым, выпустив книгу: "Тайные Протоколы Демократическим Мудрецов" (под псевдонимам "Гавай Бенгази")  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8711 : Червень 27, 2018, 08:38:41 »
Посмотрим. Пока что набор претендентов очень жидок. Очень. Официальных нету пока ещё, конечно, это я про тех, про кого fake news пишут в духе "они бы могли".
Ну разве что ещё дедушку Байдена подобьют на это дело, многие предполагают, что это вполне может случиться.
Я этого не понимаю. С Украиной понятно - Голодомор, Совок, 2 мировая, лучшие люди либо погибли, либо по лагерям, либо вывезены в Москву и за границу, генофонд сильно деформирован и внешне, и внутренне, поэтому на электоральном поле пустно. Но почему такая же пустота в светоче демократии, где все так строго блюлось и развивалось?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8712 : Червень 27, 2018, 09:57:28 »
лучшие люди либо погибли, либо по лагерям, либо вывезены в Москву и за границу, генофонд сильно деформирован и внешне, и внутренне, поэтому на электоральном поле пустно.
Ну, и на примере Америки мы сейчас видим, что разговоры про погибших лучших людях и обедневший генофонд не имеют отношения к реальности  :smilie1:
Голодомор, геноцид, войны, классовые и расовые "теории" - всё это было придумано и массово поддержано тогда еще "богатым генофондом".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8713 : Червень 27, 2018, 10:13:57 »
лучшие люди либо погибли, либо по лагерям, либо вывезены в Москву и за границу, генофонд сильно деформирован и внешне, и внутренне, поэтому на электоральном поле пустно.
Ну, и на примере Америки мы сейчас видим, что разговоры про погибших лучших людях и обедневший генофонд не имеют отношения к реальности  :smilie1:
Голодомор, геноцид, войны, классовые и расовые "теории" - всё это было придумано и массово поддержано тогда еще "богатым генофондом".

Ок, еще один миф выбросили в пропасть...  :girl_in_dreams:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #8714 : Червень 27, 2018, 11:45:40 »
Я тут, по наводке Экслера, читаю блог одного американского гражданина. Я бы сказал, антипода Айзенберга.
Интересно.

Вот, для затравки, начало
https://blog.gerstein.us/archives/931


Забавно наблюдать за этой, так сказать, президентской гонкой. “Так сказать” – потому что, если читать большинство официальных СМИ, в этой гонке участвует только один кандидат. В случайно затесавшихся в воскресенье дебатах, в которых, кстати, без сомнения убедительно победил Трамп (в борьбе один против трех), CNN отдал победу Мадам, сказав, правда, что Trump exceeded expectations. Хотя если expectations были, что он проиграет, то что означает exceed expectations? Но поскольку, все-таки, некоторые СМИ считают объективность более важным фактором, чем откровенный перекос в пользу одного кандидата от блока Клинтонов, то вылезают любопытные подробности. В частности, реакция верхушки DNC (читай, КПСС или ЕдРо) на публикацию WikiLeaks “как ее… переписку Энгельса с этим… как его , дьявола… с Каутским” (с) – переписки главы штаба Мадам, Джона Подесты. Сначала были попытки объявить это фальшивкой, не получилось, потому что во время дебатов Мадам случайно подтвердила достоверность этих документов. Схватились за голову, вырвали остатки волос, опять придумали русский след – на все вопросы слегка независимой прессы отвечают примерно так же, как Песков – я не я, нас хакнули, это все заговор Трампа и его дружка Путина. Ответа по существу, естественно, нет. Разгорелись побоища в твитере, с наездами на Ассанжа в попытках замутить воду. При чем, поскольку в этих письмах особенно ничего сенсационно нового еще не было, а наезды с каждым часом все сильнее, то даже становится интересно, что день грядущий нам готовит. Самое во всем этом интересное – то, что вся эта достаточно чувствительная переписка была не на каких-то там суперсекретных серверах, к которым специалист может добраться с некоторым трудом, а, извините, на gmail, вполне себе открытом сервере, куда, я думаю, только самый ленивый хакер не залезал. И это переписка главы президентской избирательной кампании!

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8715 : Червень 27, 2018, 12:43:29 »
Глянул записи. Не, не интересно.
Пара цитат из последней:
Цитувати (виділене)
Главная демократка Конгресса Максин Уотерс, знаменитая катастрофическим отсутствием мозгов, на что достаточно вежливо и не менее неоднократно указывал Трамп, называя ее “very low IQ Maxine”
Цитувати (виділене)
Протрамповская журналистка Laura Loomer, в отношении которой иногда используют красивое французское слово “provocateur”
Их подлые шпионы и наши благородные разведчики. :)
Очередной "путин трамп всех переиграл". 

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #8716 : Червень 27, 2018, 12:49:41 »
Может Фрипп любит вражескую пропаганду и ватников почитать. В целях укрепления, так сказать, сознательности.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #8717 : Червень 27, 2018, 13:44:09 »
Мне было интересно именно в ретроспективе почитать. Потому что поддержка Трампа слишком большая, чтобы просто списывать это на пукина. Опять же расследование Мюллера не вызывает тех последствий, каких от него ждёшь.
Вот и пытаюсь понять, почему.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #8718 : Червень 27, 2018, 13:45:21 »
А вам правда не любопытно, почему Трампа выбрали?

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #8719 : Червень 27, 2018, 13:52:49 »
А вам правда не любопытно, почему Трампа выбрали?

Какая связь между блогом ватника и почему выбрали Трампа? Кстати, я тебе скажу, почему его выбрали. Потому что у них система голосования такая, в чистом количественном значении выиграла Клинтон. Или тебе интересно почему в США такое количество американских ватников?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8720 : Червень 27, 2018, 14:20:54 »
Не то что бы не интересно.
Просто мы это прошли. Я вживую разговаривал с людьми, которые топят за Юлю, даже после всего что было. Я вживую разговаривал с людьми, которые топили за янека в 2010. А потом жалобно блеяли - он же нас кинул, кто же знал...
Ну да, в Америке оказалось товарное количество идиотов. Почти как в Украине. Лестно для Украины, нелестно для Америки. И Трампа выбрали чисто  по-шариковски - "Конгресс, немцы какие-то... Пишут, пишут, голова пухнет. Взять все да и поделить! "
Если б это не касалось нас так близко, я б вообще сел с попкорном и смотрел, как Америка жрет эту бочку дерьма. Но увы, мы слишком близко. Все мы. Забрызгивает...

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #8721 : Червень 27, 2018, 14:27:34 »
Нам своє робить. А особенно сильно заморачиваться вещами, на которые не имеешь никакого влияния - какой смысл. Лучше заняться вопросами выживания своего и семьи в грядущем тотальном этом самом.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #8722 : Червень 27, 2018, 14:30:19 »

Пысы. За Трампа проголосовало 63 миллиона. Это в полтора раза больше всего населения Украины, так шо не надо про наших идиотов так :)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8723 : Червень 27, 2018, 15:15:36 »
Но почему такая же пустота в светоче демократии, где все так строго блюлось и развивалось?

Не пустота, а недостаток образования, наверное. Я и сам не знаю, почему масса людей считает, что нашей планете 7 тыщ лет, а эволюция - это всё чьи-то неподтверждённые бредни.
Видимо, верить во все эти бредни проще, чем читать и разбираться в предмете, хотя, казалось бы, ничего сложного нету.
Значит, значительному количеству людей даже минимальные интеллектуальные затраты не под силу.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8724 : Червень 27, 2018, 18:09:11 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
19 хв ·
Готовя встречу Трамп-Путин, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретился сегодня в Москве с Путиным, Лавровым и Шойгу.
Перед встречей Болтон заявил: «Это замечательно - быть снова в Москве и способствовать улучшению отношений между США и Россией».
Ожидается, дата встречи Трамп-Путин может быть официально объявлена завтра.
https://www.washingtonpost.com/world/europe/bolton-putin-to-meet-in-the-kremlin-to-plan-trump-putin-summit/2018/06/27/64c190a4-79e6-11e8-93cc-6d3beccdd7a3_story.html?noredirect=on&utm_term=.68149c35f037
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Политика в США
« Reply #8725 : Червень 27, 2018, 19:53:49 »
А вам правда не любопытно, почему Трампа выбрали?

Или тебе интересно почему в США такое количество американских ватников?


Какая связь тоже интересно.
Какие допустили ошибки власть придержащие тоже интересно.

Но кажется мне что нет у нас желания разбираться. Научимся на своих ошибках, я считаю.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8726 : Червень 27, 2018, 20:06:22 »
Как мне кажется, "ватников" везде большинство, особенно в обществах, где слишком много скреп на душу населения. Просто они где-то латентные, как в странах пресловутого "золотого миллиарда", а где-то нет. Например, пакистанские ватники за отступление от канонов или там какое "оскорбление чуйств верующих" могут прям на месте линчевать.
Латентные ватники закон пока соблюдают, но вот на выборах могут не стесняться.
Хотя, если так и дальше пойдёт в том же духе, то уже вся Америка будет выглядеть снаружи как ugly american. А там, глядишь, и Еуропа подтянется со своими экстремистами всех мастей.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8727 : Червень 27, 2018, 20:46:08 »
Cпойлер


Cпойлер
Igor Aizenberg
19 хв ·
Готовя встречу Трамп-Путин, советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретился сегодня в Москве с Путиным, Лавровым и Шойгу.
Перед встречей Болтон заявил: «Это замечательно - быть снова в Москве и способствовать улучшению отношений между США и Россией».
Ожидается, дата встречи Трамп-Путин может быть официально объявлена завтра.
https://www.washingtonpost.com/world/europe/bolton-putin-to-meet-in-the-kremlin-to-plan-trump-putin-summit/2018/06/27/64c190a4-79e6-11e8-93cc-6d3beccdd7a3_story.html?noredirect=on&utm_term=.68149c35f037
Развернутее и с деталями.



Cпойлер
Igor Aizenberg
24 хв ·
Типичный "ястреб".
Джон Болтон перед встречей с Путиным, Лавровым и Шойгу: «Это замечательно - быть снова в Москве и способствовать улучшению отношений между США и Россией. Надеюсь, что Россия и Соединенные Штаты смогут найти области, где мы сможем договориться и добиться прогресса вместе. Я с нетерпением ожидаю услышать о том, как вы так успешно организовали чемпионат мира (по футболу). Даже в прежние времена, когда у наших стран были разногласия, наши лидеры и их советники встретились. Я думаю, что это хорошо для обеих стран, для стабильности в мире, и президент Трамп очень решительно настроен по этому вопросу».
В общем-то, это все, что нужно знать о современных республиканских "ястребах".Особенно о таких, как Болтон, который в конце 2015 года, получив солидный гонорар, выступал с приветствием к собранию российского движения за свободное владение оружием, возглавляемого Торшиным, зам. председателя российского центробанка, другом путина и пожизненным членом американской NRA, ассоциации производителей стрелкового оружия, важнейшего финансового донора республиканской партии и Трампа. Многие американские СМИ считают, что NRA получила в 2016 году деньги от Торшина и перечислила их от своего имени в предвыборный фонд Трампа. Это подозрение усиливатеся из-за того, что взносы NRA в предвыборные фонды Трампа и республиканских кандидатов в Конгресс в 2016 году были значительно выше, чем во время предшествующих избирательных кампаний. А Торшин, кстати, с 6 апреля 2018 года находится под американскими санкциями.
Завтра будет официально обхявлены дата и место встречи Трамп-Путин, первой официальной двустронней встречи президентов США и России, начиная с 2012 года.
Видео по ссылке.
https://www.rferl.org/a/bolton-holds-talks-with-putin-in-moscow/29323692.html

Как-то тоскливо от этого.  :(
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8728 : Червень 27, 2018, 23:34:30 »
А вам правда не любопытно, почему Трампа выбрали?

Да понятно, почему его выбрали, он толкал популистские лозунги.
Меня больше потрясло, что его поддерживали республиканцы. Я не знала, что они все уроды. Думала, ну, странные взгляды у людей, но совесть всё-таки какая-то есть.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #8729 : Червень 28, 2018, 00:27:25 »
Родственники есть, пол-африки.
Но это всё шутки.
В каждой шутке...
Мне кажется, что эти потомственные президенты, Кеннеди, Буши, Клинтоны немного подзадрали избирателей. Могу ошибаться, конечно. Возможно это только меня задалбывают эти наши семейные кланы в ВР и прочих кабминах.
Так ото ж. Еще Обам там не хватало - в дополнение к старым семьям. ИМХО сам то Обама был хреновый президент - но имидж себе забахал отменный, этого не отнять.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.