Автор Тема: Серіали
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2910 : Липень 01, 2020, 23:11:28 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline rios

  • *
  • Повідомлень: 5
  • Karma: 0
Re: Сериалы
« Reply #2911 : Липень 01, 2020, 23:24:14 »
А что по детективам хорошего есть, что впечатлило?

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Re: Сериалы
« Reply #2912 : Липень 02, 2020, 06:31:44 »
Сейчас пересмотрел места с якобы сортирными шутками своего перевода (то ли Алексфильм, то ли еще как, я его раньше не слышал) онлайн в более признанном переводе (типа Лоста), и сам бы присоединился к вопросу, где такой юмор в сериале.

Мораль сей басни: смотрите вещи в правильном переводе, а лучше в оригинале и с субтитрами.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Сериалы
« Reply #2913 : Липень 02, 2020, 16:38:57 »
Кубик в кубике и AlexFilm - самые любимые озвучки в нашей семье любителей сортирного юмора  :f1: Третьи - Лост.

Cпойлер
Я думала у всех так  :f1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2914 : Липень 02, 2020, 17:19:57 »
AlexFilm
Это те, емнип,   у кого в "Демонах Леонардо  да Винчи"  сплошные лорды и леди  в  ренессансной Италии, а  Леонардо да Винчи гордо сообщает, что он амбидекстер)).
Бесят)).
На самом деле, как и большинство  переводчиков, они очень неровные, есть вполне годные переводы, а есть  тупая калька.
Чаще всего калька лезет на исторических и художественных подробностях. Редакторов они тоже не держат, как и  книгоиздатели.
 Поэтому бесят))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2915 : Липень 02, 2020, 18:46:29 »
Кубик в кубике и AlexFilm - самые любимые озвучки в нашей семье любителей сортирного юмора  :f1: Третьи - Лост.

Cпойлер
Я думала у всех так  :f1:

коли я ще дивився у перекладі, то Лост були останні, більш за все подобались Нова, потім Кубік.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2916 : Липень 05, 2020, 11:50:57 »
Вчера посмотрела Дракулу.
Постмодернистски и  местами жутенько. Мяса и крови - с избытком.  Очень на любителя. Не классической трактовки, а  постмодернистских жутиков.
Я не в восторге, но смотрела без отвращения (на которое настроилась, почитав отзывов в сети).
Апд. Если  кровь с мясом и всякие неаппетитные мертвечинности +последний сезон Шерлока не вызывают отвращения, то смело можно смотреть.
Можно даже получить некоторое удовольствие, наблюдая интеллектуальный флирт( флирт как дуэль)) Дракулы
Cпойлер
и Агаты Ван Хельсинг. Да, Ван Хельсинг в новом сериале женщина. Ни разу не красавица. 8) Ван Хельсинг  побеждает, хотя это едва ли спойлер.
И совершенно непонятно, почему нового Дракулу  записали в геи и в некоторых английских изданиях, и в запоребриковых.
Cпойлер
Бисексуал было бы правильнее. Или они третью серию до конца не досмотрели?:)))8)
Сложно сказать зачем я это внезапно посмотрела.
Первые две серии очень милые и даже остроумные, третью надо выбросить в пропасть.
Ван Хельсинг и Дракула хороши, особенно Дракула. Это, видимо, датская школа актерства - превозмогать слабый сценарий великолепной игрой.
Моффат там никакой вбоквел не обещал? Желательно в прошлом, а то в настоящем было больно смотреть.
палимо танки з ночі до ранку

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2917 : Липень 05, 2020, 13:15:59 »
Первые две серии очень милые и даже остроумные, третью надо выбросить в пропасть.
У меня был настолько изначально занижен горизонт ожиданий после чтения отзывов и рецензий, что  даже третья серия меня не особо травмировала)))) Параллель с финалом Шерлока у меня  именно от нее.
Ван Хельсинг и Дракула хороши, особенно Дракула.
Плюс мильон.  Я именно за них зацепилась, иначе едва ли бы досмотрела до конца.  Я не очень по жутикам.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2918 : Липень 05, 2020, 13:17:10 »
Моффат там никакой вбоквел не обещал?
Пока ничего не попадалось. Но вдруг ?:))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2919 : Липень 05, 2020, 13:47:28 »
Unsolved Mysteries -- документальный сериал Нетфликс (продюсер Шон Леви -- Stranger Things).
Нераскрытые преступления.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2920 : Липень 05, 2020, 15:56:24 »
Додивився вчора Банди Лондона, я приємно вражений, дуже міцний серіал.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2921 : Липень 11, 2020, 22:00:36 »
Перри Мейсон прекрасен. Не принадлежу к секте свидетелей Эрла Стэнли Гарднера, посему наслаждаюсь.

Заказчик: Говорят, вас называли мясником из Монфокона?
Перри Мейсон (гнусно ухмыляясь): Не из Монфокона, а из Блавикена.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2922 : Липень 11, 2020, 22:46:21 »
Я тоже подсела на Перри Мейсона - чуть заскучала, а ну схожу ка я в Америку 50-х, все такие элегантные, особенно дамы, а Перри самый умный, и эпизодов уйма.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2923 : Липень 11, 2020, 23:11:09 »
Я тоже подсела на Перри Мейсона - чуть заскучала, а ну схожу ка я в Америку 50-х, все такие элегантные, особенно дамы, а Перри самый умный, и эпизодов уйма.
У нас какой-то разный Перри Мейсон :) В том сериале HBO, который я сейчас смотрю, он недавно вернулся с первой мировой. Как я понимаю, у них начало 30-х.
Cпойлер
HBO снимает приквел саги о Перри Мейсоне. Я посмотрел три серии. В настоящий момент Перри - похмельный с утра частный детектив в измятом костюме, страдающий ПТС. Я заинтригован, мне дико интересно, каким образом он должен стать адвокатом. Поскольку юридического образования и лицензии у него очевидно нет. И как этот хлюпик собирается превратиться в брутального, пышащего жизнью мужчину из первоисточника. В остальном все прекрасно.
« Останнє редагування: Липень 11, 2020, 23:28:17 від Ogi-dogi »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2924 : Липень 12, 2020, 13:11:03 »
У нас какой-то разный Перри Мейсон
У меня этот http://seasonvar.ru/serial-4001--Perri_Mejson-1-season.html

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2925 : Липень 12, 2020, 13:22:16 »
Перри Мейсон прекрасен. Не принадлежу к секте свидетелей Эрла Стэнли Гарднера, посему наслаждаюсь.

Заказчик: Говорят, вас называли мясником из Монфокона?
Перри Мейсон (гнусно ухмыляясь): Не из Монфокона, а из Блавикена.
Мне попалась  в ЖЖ  достаточно аргументированная точка зрения, что новый  "Перри Мейсон" - это осознанный ревизионизм, а не приписываемый ему( сериалу) мискастинг +стремление к политкорректности.
Набираюсь духу посмотреть)).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2926 : Липень 12, 2020, 14:25:12 »
Просто треба розуміти, що новий Перрі це геть зовсім не старий Перрі. Якщо про старого і не чули, то сміливо дивитися новий.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2927 : Липень 12, 2020, 17:49:55 »
Мне попалась  в ЖЖ  достаточно аргументированная точка зрения, что новый  "Перри Мейсон" - это осознанный ревизионизм, а не приписываемый ему( сериалу) мискастинг +стремление к политкорректности.
Набираюсь духу посмотреть)).
С политкорректностью все достаточно умеренно.
Cпойлер
В наличии честный черный коп и куча белых ублюдков, которые как бы говорят нам - посмотрите, какими отвратительными свиньями мы были всего сто лет назад. Плюс секретарша Делла,
в одно лицо берущая штурмом каталажку и явно претендующая на позицию главного героя.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2928 : Липень 12, 2020, 17:51:18 »
У нас какой-то разный Перри Мейсон
У меня этот http://seasonvar.ru/serial-4001--Perri_Mejson-1-season.html
У тебя классический, 1957 года. А у меня тут три серии свежего креатива горячо любимого мной HBO.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2929 : Липень 12, 2020, 17:55:41 »
Мне попалась  в ЖЖ  достаточно аргументированная точка зрения, что новый  "Перри Мейсон" - это осознанный ревизионизм, а не приписываемый ему( сериалу) мискастинг +стремление к политкорректности.
Набираюсь духу посмотреть)).
С политкорректностью все достаточно умеренно.
Cпойлер
В наличии честный черный коп и куча белых ублюдков, которые как бы говорят нам - посмотрите, какими отвратительными свиньями мы были всего сто лет назад. Плюс секретарша Делла,
в одно лицо берущая штурмом каталажку и явно претендующая на позицию главного героя.
У меня чуть больше  информации :grin:
Cпойлер
Осторожно, спойлер !
Cпойлер
Делла - лесбиянка
Если что - я не против, определенная логика в этом есть
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Re: Сериалы
« Reply #2930 : Липень 13, 2020, 09:21:04 »
У меня чуть больше  информации :grin:
Мощно. Надо сказать, что сериал меня буквально завораживает очевидным диссонансом.
Cпойлер
Еще не карикатурностью, но очень сильной утрированностью образов. Это не Дик Трейси, но мы чертовски близко. Частный детектив - значит нищ, пьян и измят до крайней степени. Коп или бандит - рожа будет такая, какую в реальной жизни и на строгом режиме не встретишь. Продюсер с криминальным прошлым - непременно заговорит о принципах, словно только что Перекресток Миллера пересмотрел. И с этим набором абсолютных, гипертрофированных штампов как-то сосуществует натурализм военных сцен и моргов.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2931 : Липень 13, 2020, 21:04:31 »
У меня чуть больше  информации :grin:
Мощно. Надо сказать, что сериал меня буквально завораживает очевидным диссонансом.
Cпойлер
Еще не карикатурностью, но очень сильной утрированностью образов. Это не Дик Трейси, но мы чертовски близко. Частный детектив - значит нищ, пьян и измят до крайней степени. Коп или бандит - рожа будет такая, какую в реальной жизни и на строгом режиме не встретишь. Продюсер с криминальным прошлым - непременно заговорит о принципах, словно только что Перекресток Миллера пересмотрел. И с этим набором абсолютных, гипертрофированных штампов как-то сосуществует натурализм военных сцен и моргов.
Я вчера одним рывком посмотрела три серии. И мне интересно). Со мной это нечасто бывает)).
 Для несмотревших первые три серии: под спойлерами- спойлеры :grin:
Ну, на самом деле, оно там совсем не жирно подчеркнуто, а скорее пунктиром, очень легким. Если б я не прочитала  несколько рецензий, то заметила бы этот пунктир далеко не сразу.
Cпойлер
Вот подсказки: Делла ведет  себя очень по-мужски, обрати внимание, ни одна женщина ( ну, кроме экстравагантной любовницы Перри Мейсона -  а это вообще потрясающий персонаж со всех сторон, любовница ГГ и не красотка ни разу !!!Шок-контент!))) кроме нее так себя не ведет ( и это вообще-то нормально- у нас  20е годы, женщине в Америке по- прежнему  можно очень мало, если хочешь быть принятой  в своем кругу, а не быть парией). Авиаторша явно дама с деньгами, им всегда можно больше. Она активно  интересуется мужчинами, а Делле интересны только женщины. Она с ними исключительно нежна и заботлива. И Деллой  совершенно не интересуются ее коллеги-мужчины. Авторы сериала создают очень интересный  персонаж(будем надеяться, что они выдержат эту линию)) - яркую, интересную, активную женщину, которую гг совершенно не интересует в романтическом плане :grin: :grin: :grin: :grin:. Да и сам романтический план мало интересует.  Имхо, редкость для сериалов. :grin: И не только для  сериалов. :grin:
Что же до
Cпойлер
абсолютных, гипертрофированных штампов это такой сгущенный  вплоть до конденсирования нуар, прям сочится и капает, еще не гротеск,  но с реализмом уже напряжно. И именно поэтому очень реалистичными выглядят не-нуарные вставки из военной жизни( несмотря на ужасы войны, но там ужасы обыденные, не нуарные,  просто военные будни) Осмелюсь предположить, что вот эти вставки сознательно введены не только для образа Мейсона , но и для равновесия, чтоб зритель не захлебнулся нуаром  :grin: Ну и  мрачноватый реализм  со времен нового прочтения Бэтмена Ноланом - признак хорошего кинотона по сей день ))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Сериалы
« Reply #2932 : Липень 21, 2020, 16:04:48 »
Смотрю и не без удовольствия сериал Правительство (Borgen, Дания 2011, три сезона, я в начале второго), жанр бы определила как политическая мелодрама, но все напряженно и изящно, т.е не совсем в стиле нового скандинавского кино. Как и кто в Дании делает политику? - ну, не совсем так, как в Украине, т.е. не ломом, против которого нет приема, но тоже за кулисами. 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2933 : Липень 28, 2020, 01:07:10 »
Никогда не вытирайте слезы без перчаток / Torka aldrig tårar utan handskar.
Швеция, 2012 г., всего 3 серии.
Цитувати (виділене)
о проблеме СПИДа в шведском гей-сообществе в начале 80-х годов XX века. Впервые показан на шведском канале SVT осенью 2012 года. Сериал снят по мотивам одноимённого романа Юнаса Гарделля (Jonas Gardell). Каждая серия соответствует частям романа: Любовь, Болезнь, Смерть.
Под впечатлением. :smilie2:
Рекомендовать горячо не стану -- сериал тяжёлый. Всё очень плохо; самое начало эпидемии -- ни понимания пока, ни лечения. Молодые совсем люди умирают в страшных муках; гомофобия, неприятие близких, ну и всё в этом духе...

офф: почему до сих пор скандинавские сериалы не покорили весь мир, не очень понимаю))) надеюсь, это временное недоразумение :smilie1:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Сериалы
« Reply #2934 : Липень 28, 2020, 01:51:43 »
почему до сих пор скандинавские сериалы не покорили весь мир, не очень понимаю))) надеюсь, это временное недоразумение
Естественно. Любая звёздная система не вечна и наша тоже.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2935 : Липень 28, 2020, 14:34:30 »
Вимагаю шостий сезон Козирків! Блуді хель!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Сериалы
« Reply #2936 : Липень 31, 2020, 13:33:40 »
The Umbrella Academy S2
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Сериалы
« Reply #2937 : Липень 31, 2020, 15:27:11 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Сериалы
« Reply #2938 : Липень 31, 2020, 17:30:01 »
 :super:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Сериалы
« Reply #2939 : Серпень 04, 2020, 16:44:40 »
Бельгійський детектив у дусі Моста, але з невеликою містік-складовою. "Отель "Бо си жур"
1 сезон. Дуже гідний
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ash і 9 Гостей дивляться цю тему.