Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20910 : Грудень 16, 2018, 19:00:53 »
У меня сложилось впечатление, что мотивация большинства родителей относительно крещения - это не истовая вера, а по принципу шоб було, не помешает, все так делают. Обряду предаются некие профилактические свойства, типа прививки (Только ж лучше. Это ж безопасней).
Крестный, он же кум - это способ зацепления определенных коммуникационных связей с данным человеком, который однако не требует выполнения своих формальных обязанностей по религиозному воспитанию детей.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20911 : Грудень 16, 2018, 19:04:37 »
А щас новая мода. Не одну пару крестных родителей одному ребенку, а сразу две. Меня спросили: не знаешь зачем так? Я решила, чтобы побольше подарков носили.  :crazy:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #20912 : Грудень 16, 2018, 19:04:58 »
Я ходила мерять "Ежику в тумане" ножки. :smilie5: Каждый год ему вяжут на зиму носочки, которые время от времени кто-то, не понятно зачем, ворует. Но сейчас ежик сидит в чудненьких таких, веселеньких носочках. Как приятно!
Не хочу и не могу видеть и слышать всего того дерьма, что льют со всех сторон.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20913 : Грудень 16, 2018, 19:06:26 »
Меня крестили в 5 лет. Крестик я носил только, когда меня оставляли летом у бабушки с дедом. И то в основном, когда нас тащили в церкву. Благо, это было 2-3 раза за сезон.
В школе не носил, но не из скрытных соображений, даже как-то в голову не приходило.
Тю, ля, а шо?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20914 : Грудень 16, 2018, 19:12:39 »
 А меня не крестили. И сестру тоже ( сестра 1964 г.р.) Мама - коммунистка, бабушка( ее мама) -бывшая комсомольская активистка. Папе, как я понимаю, было пофиг.
 Сестра покрестилась одновременно с крещением  ребенка. Веры у нее нет, чистое суеверие, покрестилась на всякий случай "чтоб было". И сына из тех же побуждений. В церковь не ходит, посты не соблюдает. В церковные праздники  старается по дому не работать  :grin:
 Мама  приняла крещение перед операцией в 2001 по поводу онкологии.  Я отговаривать, конечно, не стала.  Ей это было надо  в рамках психотерапии. Она ходит в церковь по праздникам. Ну и все.
Я была и остаюсь жестковыйной атеисткой, креститься не намерена. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20915 : Грудень 16, 2018, 19:14:05 »
Обряду предаются некие профилактические свойства, типа прививки (Только ж лучше. Это ж безопасней).
Именно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20916 : Грудень 16, 2018, 19:26:14 »
Приняла судья решение, которое не понравилось президенту, и тут же он вспомнил, что она тестирование не проходила.  :girl_in_dreams:

Цитувати (виділене)
Порошенко: Насколько мне известно, Насирова не вернут на должность

Президент Украины Петр Порошенко заявил, ссылаясь на свою осведомленность, что правительство не будет восстанавливать Романа Насирова на должности председателя Государственной фискальной службы Украины.
Об этом он сказал во время пресс-конференции, сообщает корреспондент Укринформа.

"Насколько мне известна позиция правительства Украины, он не восстановил, потому что решение не вступило в законную силу.... И насколько я проинформирован, возобновлять Насирова не будет. И я эту позицию правительства принял во внимание", - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что "решение о восстановлении не вступило в законную силу".

"Насколько мне известно, судья, которая принимала это решение, не является представителем реформированного суда - она не прошла соответствующее тестирование и не прошла соответствующее оценивание. Хотя, может, я и ошибаюсь, но после вашего вопроса обязательно проверю", - сказал Президент.

Как сообщалось, Окружной административный суд города Киев 11 декабря возобновил Романа Насирова на должности председателя Государственной фискальной службы и обязал выплатить ему заработную плату за время вынужденного прогула начиная со 2 февраля 2018 года, когда Кабмин постановил освободить чиновника.

18 января Министерство финансов направило правительству представление об увольнении Насирова на основании информации, полученной от посольства Великобритании в Украине, о наличии у Насирова гражданства Британии.

Кабмин подаст апелляцию на решение Окружного админсуда Киева о возобновлении Романа Насирова на посту главы ДФС.

https://www.ukrinform.ru/rubric-polytics/2602117-porosenko-naskolko-mne-izvestno-nasirova-ne-vernut-na-dolznost.html

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23607
  • Karma: 9423
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #20917 : Грудень 16, 2018, 19:27:17 »
Приняла судья решение, которое не понравилось президенту, и тут же он вспомнил, что она тестирование не проходила. 
Как-то не аккуратненько.
Тю, ля, а шо?

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #20918 : Грудень 16, 2018, 19:34:05 »
А сценарий, диалоги и прочий текст ему кто писать будет? Решения принимать? Актеру просто сыграть Эйнштейна, но это не сделает его ни физиком, ни просто умным человеком.

Глупо с моей стороны спорить с заведомо более умным человеком. Кстати, вот за пана Солмира в роли президента я бы проголосовал. И думаю не только я.

З.Ы. И да, я не знаю, кем он работает и что он там закончил за учебное заведение.
С большим опозданием, но отвечу. Не надо за меня голосовать, из меня вышел бы плохой президент. У меня нет необходимых качеств и опыта. Но есть ум, который понимает, что ни я, ни Зеленский, ни Вакарчук и т.д. в президенты катастрофически не годимся. А еще в Украине президент должен иметь деньги, чтобы не побираться у олигархов, команду людей и желательно развернутую партийную структуру связи с народом, параллельную государственной и СМИ.
Кроме того президент в мирной и в воюющей стране это разный набор необходимых качеств. У нас с гибридной войной желательно иметь оба.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #20919 : Грудень 16, 2018, 19:50:42 »
я некристь жетковыйная , и не собираюсь да ,но томос нас вот  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Українська політика
« Reply #20920 : Грудень 16, 2018, 19:53:00 »
Вот, кстати, ввести дуумвират. Плохой и хороший президенты. Один непопулярные решения выдает, второй бабло раздает. Первому молоко и госдачу за вредность.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #20921 : Грудень 16, 2018, 19:57:59 »
Дочка три дня ходила на курс занятий для тютеров. Преподаватель приехала из Израиля. Сегодня к ним приходила телевизионная группа. Просили разрешения на съемку. Много раз подчеркнули, что фильм снимается только за государственные деньги. Извинялись, что вторгаются в личное, (на курсах не только специалисты, но и мамочки) но мол, дело делаем-то общее - адаптация деток с особенными потребностями. Фильм просветительский, про толерантность, про то, что все разные, но каждый пришел в этот мир со своей миссией.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20922 : Грудень 16, 2018, 20:15:45 »
я некристь жетковыйная , и не собираюсь да ,но томос нас вот  :crazy:

ППКС)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #20923 : Грудень 16, 2018, 20:27:54 »
Я была и остаюсь жестковыйной атеисткой, креститься не намерена.
я некристь жетковыйная , и не собираюсь да ,но томос нас вот  :crazy:
Как нехристь нехристи скажу, что правильно жестоковыйный. А жестковыйная это что-то кулинарно-биологическое.


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20924 : Грудень 16, 2018, 20:30:40 »
правильно жестоковыйный.
каюсь, пропустила ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #20925 : Грудень 16, 2018, 20:31:55 »
правильно жестоковыйный.
каюсь, пропустила ).

Смачное слово. Как гробы повапленые.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика
« Reply #20926 : Грудень 16, 2018, 20:32:30 »
Маму крестили, причем 2 раза. Один раз в Украине, второй - на Севере. Что то было не так с обрядом в первый раз.

Меня - в детстве. Среди одноклассниц мало видела с крестиками, больше появились в самом конце 90-х, как мне кажется.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #20927 : Грудень 16, 2018, 20:43:33 »
Маму крестили, причем 2 раза. Один раз в Украине, второй - на Севере. Что то было не так с обрядом в первый раз.

Меня - в детстве. Среди одноклассниц мало видела с крестиками, больше появились в самом конце 90-х, как мне кажется.
у меня дедушка крещенный греко-католик. Больше из старшего поколения никто не крещенный.
Сестра после смерти мамы покрестилась в греко-католическую.Но то от горя скорее, а не сознательный выбор.
и детей своих покрестила уже потом в Штатах. зачем, если сама не в дуб в религии хз. Родители мужа из Винницы, постоянно у них там тусуются, там что там крещение в комбинации с красными нитками на ручки детям :girl_in_dreams:
У одноклассников крестиков не видела вообще.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика
« Reply #20928 : Грудень 16, 2018, 20:44:23 »
Блин, ну стратегия стратегией, но как можно всерьез планировать в течении следующих 5 лет достичь мира, выиграв войну?
Но цель достойная и желанная.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26291
  • Karma: 20592
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #20929 : Грудень 16, 2018, 20:52:35 »
Приняла судья решение, которое не понравилось президенту, и тут же он вспомнил, что она тестирование не проходила. 
Реформу судейских затронула именно журналистка в вопросе. А вообще за исключением пары адекватных вопрошающих - пичалька-уныние. Такое ощущение, что эти люди за деньги будут жрать говно прилюдно. В прямом смысле.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #20930 : Грудень 16, 2018, 21:30:31 »
Я была и остаюсь жестковыйной атеисткой, креститься не намерена.
я некристь жетковыйная , и не собираюсь да ,но томос нас вот  :crazy:
Как нехристь нехристи скажу, что правильно жестоковыйный. А жестковыйная это что-то кулинарно-биологическое.


эт же производное от выйной связки (имеющий твердую шею) , а связка - "она "  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #20931 : Грудень 16, 2018, 21:31:53 »
А щас новая мода. Не одну пару крестных родителей одному ребенку, а сразу две. Меня спросили: не знаешь зачем так? Я решила, чтобы побольше подарков носили. 
Мы в этом году в Луцк на свадьбу ездили, так у невесты 4 пары крестных. (И у ее младших сестер по 3). За столом 40 человек и все кумовья.  :scare3:
Cпойлер
Я к тому, что мода не сегодняшняя
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9902
  • Karma: 5977
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #20932 : Грудень 16, 2018, 21:31:54 »
я некристь жетковыйная , и не собираюсь да ,но томос нас вот  :crazy:

:drinks:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #20933 : Грудень 16, 2018, 21:33:56 »
Я ходила мерять "Ежику в тумане" ножки. :smilie5: Каждый год ему вяжут на зиму носочки, которые время от времени кто-то, не понятно зачем, ворует. Но сейчас ежик сидит в чудненьких таких, веселеньких носочках. Как приятно!
А фоточки нету?
Я думаю, на сувениры забрают  :mad:
Cпойлер
идиоты
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #20934 : Грудень 16, 2018, 21:50:22 »
Я была и остаюсь жестковыйной атеисткой, креститься не намерена.
я некристь жетковыйная , и не собираюсь да ,но томос нас вот  :crazy:
Как нехристь нехристи скажу, что правильно жестоковыйный. А жестковыйная это что-то кулинарно-биологическое.


эт же производное от выйной связки (имеющий твердую шею) , а связка - "она "  :crazy:

Не, имелось в виду не жестковыйный, а жестоковыйный, непокорный в смысле, там действительно от выи идет , но  в оригинале именно "жестоковыйный"
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #20935 : Грудень 16, 2018, 22:53:56 »
Мы в этом году в Луцк на свадьбу ездили, так у невесты 4 пары крестных. (И у ее младших сестер по 3). За столом 40 человек и все кумовья.
Это же классно!
Та не кума, що під кумом не була!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9817
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #20936 : Грудень 16, 2018, 22:58:32 »
Я ходила мерять "Ежику в тумане" ножки. :smilie5: Каждый год ему вяжут на зиму носочки, которые время от времени кто-то, не понятно зачем, ворует. Но сейчас ежик сидит в чудненьких таких, веселеньких носочках. Как приятно!
А фоточки нету?
Я думаю, на сувениры забрают  :mad:
Cпойлер
идиоты
Нет, оставила телефон дома. Но мы там часто гуляем, сфотографирую.
Cпойлер
Такой он милый. Сидит весь в снегу, торбинку тримає. Мимими.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #20937 : Грудень 16, 2018, 23:11:35 »
Цитувати (виділене)
А щас новая мода. Не одну пару крестных родителей одному ребенку, а сразу две. Меня спросили: не знаешь зачем так? Я решила, чтобы побольше подарков носили. 
Мы в этом году в Луцк на свадьбу ездили, так у невесты 4 пары крестных. (И у ее младших сестер по 3). За столом 40 человек и все кумовья.  :scare3:
Cпойлер
Я к тому, что мода не сегодняшняя
Капец.
Cпойлер
А я терпеть не могу слова кум и кума.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #20938 : Грудень 17, 2018, 08:43:32 »
Камешек в огород Воны?  :smilie5:

Цитувати (виділене)
7 декабря в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №9379 о внесении изменений в закон "О выборах президента Украины", которым всех кандидатов в президенты предлагается обязать проходить наркологический и психический осмотр у докторов.
Законопроект подготовила группа нардепов Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко.
В тексте документа предлагается дополнить статью об избирательных цензах кандидатов на пост главы государства словосочетанием: "и способным по состоянию здоровья выполнять полномочия президента, подтвержденным медицинским заключением о прохождении предварительного психиатрического и наркологического осмотра".
Авторы законопроекта также предлагают, чтобы все сведения о кандидатах на пост президента Украины, включая справку от психиатра и нарколога, "предоставили для ознакомления гражданам Украины".
Порядок осмотра кандидатов должно утвердить Министерство здравоохранения Украины.
В пояснительной записке к документу необходимость проверки объясняется тем, что работа президента Украины требует "полной концентрации и отдачи значительной части физических и психологических сил".
Профильный комитет по вопросам правовой политики и правосудия уже получил текст законопроекта
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #20939 : Грудень 17, 2018, 08:56:51 »
Мы в этом году в Луцк на свадьбу ездили, так у невесты 4 пары крестных. (И у ее младших сестер по 3). За столом 40 человек и все кумовья. 
Мне кажется что там скорее всего имел место "перекрестный процесс", когда друг у друга крестят детей,
в результате, действительно, в компании друзей за столом сплошные кумовья. У самих так.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.