Автор Тема: Политика в США
 

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13830 : Серпень 26, 2020, 09:13:14 »
при чому прикол в тому, що в реальному житті там взагалі за сотні років лічені випадки будь-яких проблем (я навіть не кажу фальсифікацій) зафіксовано було
альтернативні факти як вони є

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13831 : Серпень 26, 2020, 12:23:10 »
«Я ваш большой поклонник». Как Дональд Трамп уже много лет признается в любви к
Путину

https://nv.ua/world/geopolitics/vladimir-putin-kak-donald-tramp-hvalit-prezidenta-rossii-poslednie-novosti-50108152.html

Там есть такие разделы
«Фанатское письмо»
Приглашение на конкурс Мисс Вселенная
Трамп и Путин на саммите в Хельсинки
Трамповские «подмигивания» Путину в отношении Украины
Сговор РФ с талибами и трамповский «громоотвод»

Цитата по Украине
Цитувати (виділене)
Вероятно, первым громким реверансом Трампа-политика в сторону Кремля стало его заявление во время предвыборной гонки 2016 года. Когда Трампа спросили о том, признает ли он аннексированный Россией Крым «российской территорией» в случае избрания президентом, тот ответил: «Мы рассмотрим этот вопрос. Да, мы рассмотрим».

Спустя два года, в 2018-м, на встрече с лидерами Большой семерки в Канаде президент США Дональд Трамп заявил, что «Крым российский, потому что все, кто там проживает, говорят по-русски», писало издание BuzzFeed News со ссылкой на два дипломатических источника.

Помимо этого, как рассказал бывший советник Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, недавно выпустивший книгу Комната, где все произошло. Мемуары из Белого дома,американский президент считал Украину частью России.

«Подобные разговоры у нас случались очень часто. Я даже не могу сосчитать, сколько раз мне приходилось объяснять ему, почему Корейский полуостров был разделен в 1945 году. То же самое было и с Украиной, которая, по его мнению, по сути является частью России», — сообщил Болтон в одном из интервью.

Как поведал в своих мемуарах политик, Трамп действительно заморозил военную помощь Украине ради компромата на своего главного политического оппонента Джо Байдена.

Также Трамп называл Украину «коррумпированной страной, полной ужасных людей», ранее сообщал экс-спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

В то же время глава Белого дома содействовал отставке посла США в Украине в 2016—2019 годах Мари Йованович, которая активно поддерживала суверенитет страны и ее борьбу против российской агрессии.


Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13832 : Серпень 26, 2020, 12:31:57 »
Одна (единственная?) заслуга Трампа, перед Украиной, что он разрешил дать летальное оружие. Капельку, с шантажом, "этим ужасным людям", но все же разрешил (в пику Обаме
наверно).

Так вот Байден не только даст летальное оружие Украине, но и будет противостоять Путину, в отличие от Трампа.
Цитувати (виділене)
Байден заверил, что в случае победы на выборах предоставит Украине летальное ооружение
«Как президент я дам понять Кремлю, что он должен прекратить агрессию и оккупацию Украины. Администрация Байдена-Харрис будет гарантировать, что Украина получит необходимую экономическую и военную поддержку, в том числе летальное вооружение», — говорится в заявлении.

В своем заявлении Байден также заявил, что нынешний президент США Дональд Трамп «отказывается противостоять Владимиру Путину из-за продолжающегося нападения России на Украину, даже намекая несколько раз, что Крым по праву является российской территорией».
https://nv.ua/world/geopolitics/bayden-obeshchaet-protivostoyat-kremlyu-i-predostavit-ukraine-letalnoe-vooruzhenie-novosti-ukrainy-50108281.html

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #13833 : Серпень 26, 2020, 12:44:56 »
Потенциальная невестка зажгла  :smilie5:


Поскольку я и так сегодня высказываю непопулярные мнения, то скажу, что речь Мелании была неплохая.
палимо танки з ночі до ранку

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13834 : Серпень 26, 2020, 12:46:14 »
А що йому завадить, якщо відповідальність за ексцеси можна спихнути на корисних...
Если просто перевыборы, то может быть, если сможет как-то зацепиться. Перевыборы вообще были в Америке?

А вариант диктатор и гражданская война, вряд ли. Трамп бы и хотел, но кто ему даст. И шахтеров нет, что танки и прочее найдут в шахтах.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13835 : Серпень 26, 2020, 12:55:42 »
Потенциальная невестка зажгла  :smilie5:
Хочет развеститсь? Хоть о чем там?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13836 : Серпень 26, 2020, 16:31:38 »
Ну, я ведь правильно понимаю, что по почте голосовали и до 2020 года?
Голосовали - но не исключительно по почте же. Это была одна из опций, и я не думаю, что ей так уж усиленно пользовались.
Кстати, по поводу почтового голосования - напомню, что именно оно было одной из претензий, которую Европа выдвигала к Польше весной этого года, критикуя попытки поляков забабахать президентские выборы без переносов (или с незначительным переносом), несмотря на эпидемию. В ЕС считали, что таким образом накрутят Дуде голоса. Так что не стоит думать, что почтовое голосование - это исключительно прогрессивная мера, против которой выступают тупые редники.  :smilie1:

Если просто перевыборы, то может быть, если сможет как-то зацепиться. Перевыборы вообще были в Америке?
Не было. Я вообще не уверен, что они у них возможны - с их строгим регламентированием времени полномочий, датой проведения и запасными вариантами, кто в каком случае что делает.
Были выборы 1824 года, которые не дали победителя (несколько сильных кандидатов - единственный раз в истории - в результате не один не смог набрать большинтва голосов выборщиков) - но это не наш случай. Тогда Палата Представителей включилась, и выбирала. Выбрали кстати Джона Квинси Адамса - который "народное" голосование Эндрю Джексону солидно проиграл.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13837 : Серпень 26, 2020, 17:35:01 »
ниочём. коронавируса не было.
опрос Harvard CAPS-Harris Poll (опрошено почти 2 тыс. американцев, зарегистрированных в качестве избирателей; опрос проводился с 21 по 23 июля): 70% поддерживают возможность голосования по почте (среди них - в смысле среди поддерживающих эту возможность - 88% демократов и их сторонников). циферки охренеть какие показательные, нэ?..
Там же: "В то же время 78% опрошенных заявили, что "как минимум немного обеспокоены" возможностью фальсификации результатов голосования."  :smilie1:

Как по мне - ничего в этом голосовании в США страшного нет. Но - скорее по причине специфики Штатов, их традиций и т.д. В принципе - глупо отрицать, что голосование по почте октрывает возможности для фальсификаций, если политсистема не зрелая.

А Трамп скорее просто готовит почву для того, чтобы было чем оправдать свое поражение. Уйдет так сказать "честно непобежденным". Важно для имиджа Победителя, который он вокруг себя строит.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13838 : Серпень 26, 2020, 17:39:39 »
Не было. Я вообще не уверен, что они у них возможны - с их строгим регламентированием времени полномочий, датой проведения и запасными вариантами, кто в каком случае что делает.
Были выборы 1824 года, которые не дали победителя (несколько сильных кандидатов - единственный раз в истории - в результате не один не смог набрать большинтва голосов выборщиков) - но это не наш случай.
Ok, давненько. В нашем случае тоже 2 примерно равных кандидата.

Цитувати (виділене)
Тогда Палата Представителей включилась, и выбирала. Выбрали кстати Джона Квинси Адамса - который "народное" голосование Эндрю Джексону солидно проиграл.
Если Палата Представителей будет выбирать, у Трампа нет шансов.


Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #13839 : Серпень 26, 2020, 17:51:15 »
Ok, давненько. В нашем случае тоже 2 примерно равных кандидата.
Да нет - 2 равных кандидата это как раз нормально. Тут в любом случае кто то да наберет большинство. А тогда было 4 сильных кандидата (+ по моему пятый собирался, но срезался в процессе, и это еще больше разобщило выборщиков). Там же прикол в том, что по народному голосованию Джексон был вполне явным победителем. Он нехило опередил Адамса. А в результате - получилось по другому.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13840 : Серпень 26, 2020, 18:00:55 »
Ok, давненько. В нашем случае тоже 2 примерно равных кандидата.
Да нет - 2 равных кандидата это как раз нормально. Тут в любом случае кто то да наберет большинство. А тогда было 4 сильных кандидата (+ по моему пятый собирался, но срезался в процессе, и это еще больше разобщило выборщиков). Там же прикол в том, что по народному голосованию Джексон был вполне явным победителем. Он нехило опередил Адамса. А в результате - получилось по другому.
Хиллари набрала больше голосов избирателей, а победил Трамп.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #13841 : Серпень 27, 2020, 04:01:07 »
Хоть о чем там?

Перевод:



Поскольку я и так сегодня высказываю непопулярные мнения, то скажу, что речь Мелании была неплохая.
Очень может быть. Так же может быть, что эта речь была скопипастина у Мишель Обамы, you know...  :sneaky:

На ихнем республиканском сабантуйчике был еще такой забавный нюанс.
В первом акте госсекретарь Помпео прокукарекал из Иерусалима нечто, как ему казалось, лестное для дип стейта мировой закулисы, всемирного американского еврейского лобби и "евангелистов".

А после антракта у них должна была выступать тетечка по фамилии Мендоза. Известная перепостами теорий заговора сионских мудрецов и прочей нацистской муры. В последний момент республиканцы ее, все же до  микрофона не допустили.

Видно, им все же кто-то подсказал, что нужно либо штаны одеть, либо свастику снять.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #13842 : Серпень 27, 2020, 08:56:31 »
... одна из опций, и я не думаю, что ей так уж усиленно ...
ниочём. коронавируса не было.
опрос Harvard CAPS-Harris Poll (опрошено почти 2 тыс. американцев, зарегистрированных в качестве избирателей; опрос проводился с 21 по 23 июля): 70% поддерживают возможность голосования по почте (среди них - в смысле среди поддерживающих эту возможность - 88% демократов и их сторонников). циферки охренеть какие показательные, нэ?..

в том-то и "конфликт", типа
Раньше почтой не слишком пользовались. А теперь из-за чумы призывают перейти на 100% по почте. Демократы, конечно, призывают. А трамп кричит, что чумы нет, а по почте фальсификации. А демократы говорят, что трамп хочет вас всех убить голосованием не по почте (убить чумой, то есть, которой все заразятся), а ещё трамп, мол, хочет, чтобы многие остались дома - со страху перед чумой - и не проголосовали за нетрампа.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #13843 : Серпень 27, 2020, 09:17:01 »
Потенциальная невестка зажгла  :smilie5:



если учесть её "хотите посмотреть, что байден сделает с америкой, - посмотрите на калифорнию!" - то она скорее не потенциальная невестка, а бывшая жена губера калифорнии ньюсома :D
И, если честно, плановые отключения электричества действительно достали.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13844 : Серпень 27, 2020, 14:35:34 »
Перевод:
Салли жгут  :smilie5:


Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #13845 : Вересень 04, 2020, 11:04:49 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
2 hrs  ·
Новости из США. Среда-четверг, 2-3 сентября 2020.
* В четверг журнал «Атлантик» опубликовал статью Джеффри Гольдберга под названием «Трамп: американцы, которые погибли на войне, - лузеры и лохи». В статье приводятся факты крайне пренебрежительного, неуважительного отношения Трампа к военнослужащим со ссылками по каждому из них на несколько независимых источников из ближайшего окружения Трампа.
- В ноябре 2018 года Трамп, находясь во Франции на мероприятиях в связи со столетием окончания Первой мировой войны, отказался от посещения военного кладбища, на котором похоронены более 1800 американских военнослужащих. Трамп официально объяснял это плохой погодой и тем, что вертолет не сможет лететь из-за дождя. На самом деле, как сообщили автору статьи четыре независимых источника, он боялся, что дождь испортит его прическу и сказал ближайшим помощникам: «Почему я должен посещать это кладбище? Оно заполнено лузерами». Он также назвал более 1800 американских солдат, похороненных на этом кладбище «лохами» за то, что они дали себя убить. Трамп также выяснял у помощников, зачем США вообще вступили в Первую мировую войну, спрашивал, «Кто были хорошими парнями на той войне?» и выражал непонимание, почему США вступили в войну на стороне Антанты.
- Когда в августе 2018 года умер сенатор Джон Маккейн, по словам трех независимых источников, Трамп отказывался объявить траур и говорил ближайшем помощникам: «Мы не собираемся организовывать похороны этого лузера». Когда же его все-таки уговорили подписать распоряжение о трауре и приспустить государственные флаги наполовину, Трамп сказал «На х%я мы это делаем? Парень был е8аным лузером» - («What the fu(k are we doing that for? Guy was a fu(king loser»).
- Несколько свидетелей говорят о том, что Трамп называл лузером бывшего президента Буша-старшего за то, что его самолет был сбит японцами во время Второй мировой войны.
- Несколько независимых источников подтверждают, что посещая Арлингтонское мемориальное кладбище в День Памяти в 2017 году, Трамп подошел вместе с тогдашним министром внутренней безопасности генералом в отставке Келли к могиле его сына Роберта Келли, погибшего в Афганистане в возрасте 29 лет. Трамп сказал: «Я не понимаю. Что это было для них?». Автор статьи пишет (цитирую): «Он не может представить себе идею сделать что-то для кого-то, кроме себя», - сказал мне один из друзей Келли, четырехзвездный генерал в отставке. «Он просто думает, что всякий, кто делает что-либо в отсутствие прямой личной выгоды, - лох. Трамп не может представить чужую боль. Вот почему он сказал это отцу павшего морского пехотинца в День поминовения на кладбище, где он похоронен».
- И далее автор статьи пишет: «Другое объяснение более банально и согласуется с более широким пониманием материально-ориентированного мировоззрения Трампа. Президент считает, что ничего не стоит делать без ожидаемой денежной выгоды, и что талантливые люди, не стремящиеся к богатству, являются «неудачниками». (По словам очевидцев, после брифинга в Белом доме, проведенного тогдашним председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Джо Данфордом, Трамп обратился к своим помощникам и сказал: «Этот парень умен. Почему он пошел в армию?»)».
- Трамп на протяжении своего президентства был зациклен на проведении военных парадов. По словам нескольких свидетелей на совещании в Белом доме по планированию такого мероприятия в 2018 году Трамп попросил своих помощников не приглашать на парад ветеранов, потерявших конечности в результате ранений на том основании, что зрители будут чувствовать себя некомфортно в присутствии людей с ампутированными конечностями. «Никто не хочет этого видеть», - сказал Трамп.
* Джо Байден опубликовал в четверг вечером заявление в связи со статьей в журнале «Атлантик»:
«Если разоблачения в сегодняшней статье в Атлантик верны, то они являются еще одним показателем того, насколько глубоко мы с президентом Трампом расходимся в понимании роли президента Соединенных Штатов. Я всегда говорю, что у нас как у страны много обязательств, но у нас есть только одно поистине священное обязательство - подготовить и снарядить тех, кого мы посылаем навстречу опасности, и заботиться о них и их семьях, как во время их участия в боевых действиях, так и после возвращения домой. Это основа того, во что мы с Джилл верим. Поколения американских солдат пролили кровь по всему миру в защиту наших свобод и защиты жизненно важных интересов США. Следует уважать самопожертвование и храбрость наших войск и их готовность служить нашему народу. Долг, честь, страна - вот ценности, которыми руководствуются наши военнослужащие. Это ценности, которые веками составляли основу обороны Америки. И если мне выпадет честь служить следующим главнокомандующим, я сделаю так, чтобы наши американские герои знали, что я их поддержу и буду чтить их жертву - всегда».».
* В среду Трамп издал меморандум, в котором поручил министерству юстиции в течение 14 дней подготовить список городов, которые следует объявить «анархическими юрисдикциями» и пригрозил лишить эти города федерального финансирования. В качестве примеров таких городов Трамп привел в своем меморандуме Нью-Йорк, Сиэтл и Портленд. Этот меморандум по мнению всех юристов, которые его комментируют, является абсолютно незаконным. Президент не имеет права останавливать какое-либо финансирование, предусмотренное федеральным бюджетом. Это может сделать только Конгресс. Трамп уже нарвался на импичмент, когда остановил, предусмотренную бюджетом военную помощь Украине. Мэр Нью-Йорке Де Бласио заявил, что если Трамп попытается лишить Нью-Йорк предусмотренного федеральным бюджетом финансирования, такие действия будут немедленно оспорены в суде.
- Судя по всему, этот меморандум Трампа – просто желание понравиться своим почитателям, показать, как жестко он борется с «врагами»-демократами. Из 50 самых населенных городов США только 13 управляются мэрами-республиканцами. Очевидно, все остальные большие города Трамп хочет объявить «анархическими юрисдикциями». То, что в законе нет такого понятия, не важно. Зачем закон, если этого хочет сам Дональд Трамп.
* Телеканал ABC, сайт ABC News, а вслед за ними и все остальные ведущие медиа сообщили, что в начале июля министерство внутренней безопасности, едва начав, тут же приостановило рассылку в штаты и избирательные комиссии ежемесячного бюллетеня об угрозе безопасности выборов. В этом бюллетене шла речь о том, что Россия сосредоточила большие усилия на компании дезинформации, целью которой являлось распространение ложных сведений о якобы плохом здоровье Джо Байдена, деменции, которой он якобы страдает, и якобы снижении у него когнитивных функций. Рассылка бюллетеня была приостановлена по указанию из Белого Дома. При этом сам Трамп на протяжении июня и июля едва ли не ежедневно повторял то же самое – что Байден стар, болен, страдает деменцией, не сможет пройти когнитивный тест.
- В четверг министерство внутренней безопасности разослало очередной бюллетень, в котором говорится, что Россия в последнее время сосредоточила особые усилия на распространение через фейковые аккаунты в социальных сетях и через медиа дезинформацию о том, что голосование по почте на выборах в США приведет к массовым фальсификациям и о том, что такое голосование незаконно. Опять же, сам Трамп в последние два месяца ежедневно занимается ровно тем же – повторяя слово в слово дезинформацию, распространяемую российской пропагандой.
* В среду Трамп отправился в Северную Каролину, а в четверг в Пенсильванию. Поскольку он не может проводить из-за пандемии трампинги с участием многих тысяч сторонников на стадионах, он проводит мини-трампинги, прямо в аэропортах, куда привозят небольшое количество его сторонников, перед которыми Трамп выступает либо в ангарах, либо вообще прямо возле самолета.
- В обоих штатах Трамп призвал к серьезному нарушению закона, которое в ряде штатов является уголовным преступлением, - к тому, чтобы голосовать дважды на выборах. Он призвал избирателей проголосовать по почте, а потом прийти проголосовать еще раз на избирательный участок. Если таким избирателям позволят проголосовать во второй раз, - это, как заявил Трамп, докажет, что голосование по почте ведет к фальсификации выборов. Избирательная комиссия Северной Каролины немедленно выпустила заявление, в котором предупредила избирателей, чтобы они ни в коем случае не следовали совету президента. Попытка проголосовать больше, чем один раз, является преступлением.
- Выступая в Пенсильвании, Трамп назвал Джо Байдена «куклой в руках социалистов и марксистов».
* Байден вместе с женой в четверг отправились в город Кеноша, штат Висконсин, где почти две недели назад полицейский выпустил 7 пуль в афроамериканца Джэйкоба Блэйка на глазах троих его детей. После этого в городе происходили массовые демонстрации и беспорядки. Во вторник Кеношу посетил в сопровождении генпрокурора Барра Трамп. Джо Байден, в отличие от президента, встретился с семьей Блэйка и разговаривал с самим Блэйком, который остается парализованным в больнице, по телефону. Джо Байден выступил в лютеранской церкви в Кеноше. Это первая поездка Байдена в Висконсин в качестве кандидата в президенты.
Спасибо всем, кто прочитал. Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #13846 : Вересень 04, 2020, 11:37:52 »
Он призвал избирателей проголосовать по почте, а потом прийти проголосовать еще раз на избирательный участок. Если таким избирателям позволят проголосовать во второй раз, - это, как заявил Трамп, докажет, что голосование по почте ведет к фальсификации выборов.

Потом, на интервью смотрящего за юстицией - Барра спросили - насчет законности голосования одному человеку дважды  :sho_za:
На, что эта убожество многогрешное ответило: "...я не знаю, какие законы в этом штате..."  :lol2:



Недавно узнал, что самый здравомыслящий из моих американских родственников принял решение (вместе с женой) не голосовать и на этих выборах (в 2016-ом они не голосовали) "потому, что демократы - это левые-социалисты-антифа, а правые - во главе с Трампом - оторвались от реальности".
Что говорят, не самые здравомыслящие из  моих американских родственников - я, даже, повторять не буду  :smilie5:
И это после более 30-ти лет жизни в Штатах...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34638
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #13847 : Вересень 05, 2020, 10:09:19 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #13848 : Вересень 05, 2020, 10:44:24 »
"Кому що, а курці просо". Зло может быть только от Китая.  :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп вперше прокоментував інформацію про те, що російський опозиціонер Олексій Навальний був отруєний нервово-паралітичною речовиною з групи "Новічок". 
Джерело: Bloomberg

Пряма мова: "Я точно не знаю, що сталося. Ситуація мені здається трагічною. Це жахливо. Цього не мало статися. У нас ще немає чітких доказів, але ми подивимося уважніше. Я буду дуже злий, якщо ця інформація підтвердиться".   Цікаво, що всі постійно згадують Росію. Я не проти, але нам би варто було більше говорити про Китай, який робить набагато гірші речі".
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #13849 : Вересень 05, 2020, 11:47:13 »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13850 : Вересень 05, 2020, 16:12:58 »
На Брайтоне оказывается и газета есть. Вот что и как пишутю
Цитувати (виділене)
Америка.Расследование Барра Обамы ведет к Антифе и Соросу. Трамп Наводит Порядок
Расследование генерального прокурора США  Уильяма Барра в отношении АНТИФА ведет непосредственно к Бараку Обаме.   Как выяснилось –  большую роль в выборах Обамы президентом  внес   бывший  помошник гитлеровцев в Венгрии –  в последствии ставший миллиардером с множеством гражданств – Джордж Сорос.   
Дональд Трамп высказался  о первостепенной важности «закона и порядка».
https://brightonbeachnews.com/rus/usa-news-russian-ny/

Offline Galuska

  • *****
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • Вена-Будапешт
Re: Политика в США
« Reply #13851 : Вересень 05, 2020, 20:52:00 »
"бывший  помошник гитлеровцев в Венгрии" - это днище и паскудство, конечно, мерзейшие. Сорос 1930 года рождения. Ну и гниды живут на вашем этом брайтоне.
аватар взяла поносить у http://gapchinska.livejournal.com/

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #13852 : Вересень 05, 2020, 23:10:18 »
Цитувати (виділене)
* В четверг журнал «Атлантик» опубликовал статью Джеффри Гольдберга под названием «Трамп: американцы, которые погибли на войне, - лузеры и лохи».
Стаття.
Дуже цікаво почитати.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13853 : Вересень 06, 2020, 00:07:08 »
дуже серйозний скандал розгорнувся у зв'язку з цією статтєю. трамп та трампісти звичайно волають що все це фейк ньюс (ну прямих доказів на кшталт запису немає, але автор тримається свого). Один з наслідків - тим, хто не дуже добре пам'ятає, нагадали про його нападки на МакКейна, а там він заперечувати нічого не може, бо відео є. В будь-якому разі військові й ті, хто поважає армію, братимуть це все до уваги.
« Останнє редагування: Вересень 06, 2020, 00:28:06 від vs »

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13854 : Вересень 06, 2020, 00:23:31 »
Айзенберг на фейсбуці дав посилання на цикл статей.

1. Переклад (російською, на жаль) одного з пояснень перемоги трампа (оригінал англійською тут - Why Fascism? The Secret Is Out)
http://www.amilner.com/2020/08/02/why-fascism/

2. Дві частини міркувань (теж російською) з приводу причин його підтримки в діаспорі
http://www.amilner.com/2020/08/18/russian-americans-why-fascism-2/ (є також більш розгорнута версія - http://www.amilner.com/2020/08/23/russian_america_temporary_history/)
http://www.amilner.com/2020/08/30/about-historical-memory-why-fascisms-3/

думки мені здалися цікавими, поведінку деяких людей у Америці, яких я знаю особисто, пояснює.
« Останнє редагування: Вересень 06, 2020, 00:53:57 від vs »

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13855 : Вересень 06, 2020, 00:48:16 »
І до речі в The Atlantic з'явилася стаття, яка певною мірою перекликається з першою статтєю цикла

Why Trump Supporters Can’t Admit Who He Really Is

деякі цитати

Цитувати (виділене)
This is just the latest installment in a four-year record of shame, indecency, incompetence, and malfeasance. And yet, for tens of millions of Trump’s supporters, none of it matters. None of it even breaks through. At this point, it appears, Donald Trump really could shoot someone on Fifth Avenue and not lose his voters.

This phenomenon has no shortage of explanations, but perhaps the most convincing is the terror the president’s backers feel. Time and again, I’ve had conversations with Trump supporters who believe the president is all that stands between them and cultural revolution.

...

Still, in the minds of Trump’s supporters lingers the belief that a Biden presidency would usher in a reign of terror. Many of them simply have to believe that. Justifying their fealty to a man who is so obviously a moral wreck requires them to turn Joe Biden and the Democratic Party into an existential threat. The narrative is set; the actual identity of the nominee is almost incidental.

A powerful tribal identity bonds the president to his supporters. As Amy Chua, the author of Political Tribes: Group Instinct and the Fate of Nations, has argued, the tribal instinct is not just to belong, but also to exclude and to attack. “When groups feel threatened,” Chua writes, “they retreat into tribalism. They close ranks and become more insular, more defensive, more punitive, more us-versus-them.”

That works both ways. Fear strengthens tribalistic instincts, and tribalistic instincts amplify fear. Nothing bonds a group more tightly than a common enemy that is perceived as a mortal threat. In the presence of such an enemy, members of tribal groups look outward rather than inward, at others and never at themselves or their own kind.

...

I know plenty of Trump supporters, and I know many of them to be people of integrity in important areas of their lives. Indeed, some are friends I cherish. But if there is a line Donald Trump could cross that would forfeit the loyalty of his core supporters—including, and in some respects especially, white evangelical Christians—I can’t imagine what it would be. And that is a rather depressing thing to admit.


якщо коротко - триндець їм всім без трампа як їм здається, страшно їм усім, як результат - вони бачать екзістенційну загрозу в особі чувака 78 років, який перед їх власними очима ледь не 50 років поспіль. І збиваються у стаю зі стайними рефлексами.

цікаво, що автор там також і по Клінтону та його захисту у ситуації з Монікою пройшовся, теж там не всі білі та пухнасті були.
« Останнє редагування: Вересень 06, 2020, 01:00:02 від vs »

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #13856 : Вересень 06, 2020, 02:56:32 »
"бывший  помошник гитлеровцев в Венгрии" - это днище и паскудство, конечно, мерзейшие. Сорос 1930 года рождения. Ну и гниды живут на вашем этом брайтоне.
Сорос обладает сверхъестественной силой объедения ненависти целой палитры кретинов:
Нациков, полунациков, нациков застенчивых и клозетных, преза венгерского и его йобиков, премьера малайзийского, кремлевскую шушеру, теперешний Белый дом, Ненаньяхера,  сына Нетаньяхера (плюсанувшего картинку с высером с нацистского сайта (карикатура на Сороса "третий рейх-стайл", за что ему с того конца приветливо зиганули, как образцовому рейхс-юде), ну, и местечковых придурков с Брайтон Бич - куда же без них!

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13857 : Вересень 06, 2020, 07:25:50 »
"бывший  помошник гитлеровцев в Венгрии" - это днище и паскудство, конечно, мерзейшие. Сорос 1930 года рождения. Ну и гниды живут на вашем этом брайтоне.
Наверно это из анекдотов про Вовочку, как он снаряды подносил. Сорос финансировал демов и критиковал Трампа = враг Трампа. Вот такой ответ трампистской пропаганды, вот такой "ваш этот брайтон".

Там живет много эмигрантов из ссср и снг. И началось это где-то с 1970х годов, другая волна пошла с распадом ссср. Вот такиме эмигранты живут там лет по 30 уже.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13858 : Вересень 06, 2020, 07:29:10 »
1. Переклад (російською, на жаль) одного з пояснень перемоги трампа (оригінал англійською тут - Why Fascism? The Secret Is Out)
http://www.amilner.com/2020/08/02/why-fascism/
Там гитлеровцы, тут фашисты. Кругом они. И дебилов в это верящих хватает.

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13859 : Вересень 06, 2020, 07:32:19 »
За Брайтоном призывы к преступлениям остались незамечены, можно ли.
Igor Aizenberg

В среду Трамп отправился в Северную Каролину, а в четверг в Пенсильванию
- В обоих штатах Трамп призвал к серьезному нарушению закона, которое в ряде штатов является уголовным преступлением, - к тому, чтобы голосовать дважды на выборах. Он призвал избирателей проголосовать по почте, а потом прийти проголосовать еще раз на избирательный участок.

Избирательная комиссия Северной Каролины немедленно выпустила заявление, в котором предупредила избирателей, чтобы они ни в коем случае не следовали совету президента. Попытка проголосовать больше, чем один раз, является преступлением.
Офигеть. Президент США прзывает к преступлениям.
Потом, на интервью смотрящего за юстицией - Барра спросили - насчет законности голосования одному человеку дважды  :sho_za:
На, что эта убожество многогрешное ответило: "...я не знаю, какие законы в этом штате..."  :lol2:
А если бы Трамп призывал "Убивать всех, наверху разберутся, кто трампист, а кто нет".

Понятно, что прокурор Барр не знал бы законов, но как вообще. Интересно, как своболу слова трактуют, можно ли призывать к преступлениям.


0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.