Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Коронавирус, астероид, конец света… Чухня все это. Вот меня один турецкий отель в чёрные списки занёс, вот это, я понимаю, драма!  :smilie5:
Розказуй

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Коронавирус, астероид, конец света… Чухня все это. Вот меня один турецкий отель в чёрные списки занёс, вот это, я понимаю, драма!  :smilie5:
Розказуй

Так вот и рассказую - ездили 5 лет подряд в один и тот же отель в Турции. В прошлом году я там устроила небольшой разбор полетов на предмет низкого качества работы отдела менеджмента по коммуникации с клиентами, и всё, в этом году карантин в чёрном списке. Что характерно - только я, муж нет. При чем, интересно, что информация о чёрном списке отеля - конфиденциальная, то есть, если у тебя нет возможности сторонними путями об этом узнать (у меня была), то и не узнаешь. Будут просто говорить, что мест нет.
В общем, получила я международное признание  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Теперь будете 5 лет в другой отель в Турции ездить.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Теперь будете 5 лет в другой отель в Турции ездить.

Вот! Именно! Поэтому и говорю - вот где драма!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Коллега как-то в Египте устроил небольшой скандал в отеле, так что даже полицию вызывали. Конфликт удалось потушить при помощи рошеновской шоколадки "Чайка".

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А кому шоколадку дали? Полиции, администрации отеля или коллеге?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Не, скандал это не мой метод. То есть, я могу, конечно, но не в этом случае. Тут я просто долго и нудно высказывала им своё фе, продвигаясь от низшего звена к высшему - от девочки на гвестрелейшн до менеджера отдела. Перед этим написала чёрный-пречерный отзыв на трипе. Потом, по их умолятельным просьбам, его убрала (что говорит о моей душевной отходчивости). А они меня в чёрный список.

Ну ничего, у меня уже есть контакты генерального директора этой отельной сети  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Страшно? 
Прикинь, люди перестали бояться чорной дыры
адронного колайдера. Стали бояться автобусов с людьми в масках. Куда катится этот мир? Падение астероидов отменяется, это уже не модно  :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А кому шоколадку дали? Полиции, администрации отеля или коллеге?
Администрации отеля.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Коронавирус, астероид, конец света… Чухня все это. Вот меня один турецкий отель в чёрные списки занёс, вот это, я понимаю, драма!  :smilie5:
Розказуй

Так вот и рассказую - ездили 5 лет подряд в один и тот же отель в Турции. В прошлом году я там устроила небольшой разбор полетов на предмет низкого качества работы отдела менеджмента по коммуникации с клиентами, и всё, в этом году карантин в чёрном списке. Что характерно - только я, муж нет. При чем, интересно, что информация о чёрном списке отеля - конфиденциальная, то есть, если у тебя нет возможности сторонними путями об этом узнать (у меня была), то и не узнаешь. Будут просто говорить, что мест нет.
В общем, получила я международное признание  :smilie5:
Понятно, даже название спрашивать не буду.
Я перестала ездить в Турцию, после того, как получила сервис, не соответствующий звездности и цене. У меня есть вариант отдыха "лишь бы к морю, можно подешевле, на недостатки закрою глаза, права качать не стану". Но тогда был явно не тот случай. С тех пор периодически просматриваю цены, читаю отзывы и понимаю, что явный оверпрайс. Сервис по сравнению с нулевыми ухудшился конкретно, а цены выросли.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Перед этим написала чёрный-пречерный отзыв на трипе. Потом, по их умолятельным просьбам, его убрала (что говорит о моей душевной отходчивости). А они меня в чёрный список.
Какое восточное коварство с их стороны.  :smilie5:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Перед этим написала чёрный-пречерный отзыв на трипе. Потом, по их умолятельным просьбам, его убрала (что говорит о моей душевной отходчивости). А они меня в чёрный список.
Какое восточное коварство с их стороны.  :smilie5:

Да вообще. Реально чуть ли не умоляли убрать отзыв, насыпали кучу комплементари, и в итоге такое. Я в шоке была первые минуты, когда узнала.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16098
  • Karma: 15403
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Я перестала ездить в Турцию, после того, как получила сервис, не соответствующий звездности и цене. У меня есть вариант отдыха "лишь бы к морю, можно подешевле, на недостатки закрою глаза, права качать не стану". Но тогда был явно не тот случай. С тех пор периодически просматриваю цены, читаю отзывы и понимаю, что явный оверпрайс. Сервис по сравнению с нулевыми ухудшился конкретно, а цены выросли.

Ну, ездить я не перестану в любом случае, слава богу, Турция этим отелем не ограничивается, но тенденция к снижению уровня сервиса одновременно с ростом цены прослеживается, да. Собственно, это была одна из тем моего выступления во время общения с менеджментом  :smilie5:

Cпойлер
Про приезду, во всех номерах, клиентам отеля предоставляется пляжная сумка. Ладно, хрен с ним, что номер на двоих, а сумка одна (и на троих одна, и на четверых тоже одна). У нас  и своя была. Мы приехали на месяц. Через неделю сумка (обычная холщовая, но подаётся как эко-шмеко-суперорганик) имела уже вид грустный и потрёпанный. Я попросила заменить. При чем, у меня даже мысли не возникло, что могут быть какие-то проблемы или трудности с этим, вообще не представлялось мне этой проблемой. Обычная ситуация, проходная. Но горничная сказала, что она не может, этот вопрос нужно решать на гвестрелейшн. В этот момент я слегка удивилась, но ещё ничего не заподозревала. Ну мало ли, бывает, разграничение компетенций, то-се. Позвонила. А мне говорят - не, не можем заменить, сумка выдаётся на весь срок пребывания, если хотите новую, купите за 10 евро. И тут у меня упало забрало  :smilie2:
При этом, халаты (действительно супер-качество) и тапочки (тоже супер-качество) меняют каждый день, вне зависимости от состояния предыдущих. Да и какое оно может быть за день. Постельное белье - раз в три дня, наволочки - каждый день. Но вот какая-то сумка, блин, кусок холстины, одна на весь срок пребывания. Я была в шоке. Тут я, конечно, вспомнила все, все мелочи, которые были, но заводить разговор о которых казалось нерациональным. В итоге, сумку нам поменяли, сто раз извинились и расшаркались, ну и прочие реверансы. А потом внесли меня в чёрный список. Бред какой-то. А, да - и драма! :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
В итоге, сумку нам поменяли, сто раз извинились и расшаркались, ну и прочие реверансы. А потом внесли меня в чёрный список. Бред какой-то. А, да - и драма!
Просто ты их убедила в том, что у них настолько ужасное качество обслуживания, что они недостойны принимать такую гостью. У мужа райдер попроще, поэтому он пока еще числится в потенциальных гостях.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ты произвела на них сильное впечатление.  8)
Уж чего, а отелей в Турции хватит. Their loss!
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я перестала ездить в Турцию, после того, как получила сервис, не соответствующий звездности и цене. У меня есть вариант отдыха "лишь бы к морю, можно подешевле, на недостатки закрою глаза, права качать не стану". Но тогда был явно не тот случай. С тех пор периодически просматриваю цены, читаю отзывы и понимаю, что явный оверпрайс. Сервис по сравнению с нулевыми ухудшился конкретно, а цены выросли.

Ну, ездить я не перестану в любом случае, слава богу, Турция этим отелем не ограничивается, но тенденция к снижению уровня сервиса одновременно с ростом цены прослеживается, да. Собственно, это была одна из тем моего выступления во время общения с менеджментом  :smilie5:

Cпойлер
Про приезду, во всех номерах, клиентам отеля предоставляется пляжная сумка. Ладно, хрен с ним, что номер на двоих, а сумка одна (и на троих одна, и на четверых тоже одна). У нас  и своя была. Мы приехали на месяц. Через неделю сумка (обычная холщовая, но подаётся как эко-шмеко-суперорганик) имела уже вид грустный и потрёпанный. Я попросила заменить. При чем, у меня даже мысли не возникло, что могут быть какие-то проблемы или трудности с этим, вообще не представлялось мне этой проблемой. Обычная ситуация, проходная. Но горничная сказала, что она не может, этот вопрос нужно решать на гвестрелейшн. В этот момент я слегка удивилась, но ещё ничего не заподозревала. Ну мало ли, бывает, разграничение компетенций, то-се. Позвонила. А мне говорят - не, не можем заменить, сумка выдаётся на весь срок пребывания, если хотите новую, купите за 10 евро. И тут у меня упало забрало  :smilie2:
При этом, халаты (действительно супер-качество) и тапочки (тоже супер-качество) меняют каждый день, вне зависимости от состояния предыдущих. Да и какое оно может быть за день. Постельное белье - раз в три дня, наволочки - каждый день. Но вот какая-то сумка, блин, кусок холстины, одна на весь срок пребывания. Я была в шоке. Тут я, конечно, вспомнила все, все мелочи, которые были, но заводить разговор о которых казалось нерациональным. В итоге, сумку нам поменяли, сто раз извинились и расшаркались, ну и прочие реверансы. А потом внесли меня в чёрный список. Бред какой-то. А, да - и драма! :smilie5:
Ну да, такого рода жлобство выбешивает сильно. Мне кажется, что сейчас с таки только в Эмиратах сложно столкнуться, а в других традиционных местах заграничного отдыха такого все больше и больше. Гест релейшнз это вообще понты за наши деньги. Мне в том горе-отеле они звонили и спрашивали: как вам отдыхается? А я говорила, что хуйово. Как так? Да не убрали, песок под ногами волосы на полу от предыдущих жильцов. Хотите, мы вам сейчас придем уберем? Спасибо, пять часов вечера, я с пляжа пришла, не надо никого.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Врожденный похуизм и невзыскательность позволяет мне наслаждаться отдыхом даже в Затоке.
И даже в деревянном домике под Харьковом.
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А в Новых Стонжарах?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23618
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
А в Новых Стонжарах?
На халяву? С бухлом и интернетом? Готов!
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А в Новых Стонжарах?
Не, кроме шуток, так хорошее курортное место.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Врожденный похуизм и невзыскательность позволяет мне наслаждаться отдыхом даже в Затоке. И даже в дереянном домике под Харьковом.

А все потому, что дома мы хозяева своей жизни, а за кордоном клиенты, к. платят за услуги. :kos:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Победитель отбора на Евровидение:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8295
  • Karma: 3325
Хорошо! Для Евровидениея так даже слишком зорошо.

Ре

  • Гість
Интересно кто будет от Голландии и с какой песней
Пока только прошёл полуфинал голоса Голландии и такие две девочки ушли в финал, обеим по 17 лет, а старенькие песни поют :)



Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Интересно кто будет от Голландии и с какой песней
Пока только прошёл полуфинал голоса Голландии и такие две девочки ушли в финал, обеим по 17 лет, а старенькие песни поют :)

Блин, они это серьезно? А так можно? Крутейший нафталин. Вторую песню не знаю, что все равно дежа-вю.

Ре

  • Гість
Цитувати (виділене)
Интересно кто будет от Голландии и с какой песней
Пока только прошёл полуфинал голоса Голландии и такие две девочки ушли в финал, обеим по 17 лет, а старенькие песни поют :)

Блин, они это серьезно? А так можно? Крутейший нафталин. Вторую песню не знаю, что все равно дежа-вю.
Что можно? Это ж не на евровидение(нашла кто на него сейчас, лучше бы мне нафталин с девочками дали, но это вообще всегда с тем Евровидением на мой вкус :)), а   Voice of Holland, местное шоу
Просто показательно какая музыка проходит, на самом деле
Вот наприер, слепая аудиция той же Софии, которая в полуфинал вышла
Там-там-тарарам: Винсент :)

https://www.thevoiceofholland.com/video/sophia-kruithof-vincent


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
А, я думала, они именно с этими песнями собрались, а там ведь какие-то ограничения по новизне песни. Но все равно странноватый выбор для молодых девчонок.

Ре

  • Гість
А, я думала, они именно с этими песнями собрались, а там ведь какие-то ограничения по новизне песни. Но все равно странноватый выбор для молодых девчонок.
Не, ну там много же было разного, но хорошая музыка от года выпуска не зависит :smilie5:
А так вон в отборочном туре один Коул скооперировал марокканца с голландкой и они по радио крутятся, но в финал не прошли :)
Я к тому, что тут все-таки другую музыку крутят и к ней народ более привычен :)
Дружба народов :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ну и как... свет в кабаке хоть на пять минут выключили  ?
Не помню, кажется там вообще было не очень светло  :grin:

Offline nps5oy

  • **
  • Повідомлень: 77
  • Karma: 11
  • Стать: Чоловіча
  • Не такой как не такие как все
Расскажите о самых нелепых смертях, про которые вы не вычитали в номинации на премию Дарвина, а узнали из жизни?
Одноклассник брата поехал на заработки в Чехию, там уснул прямо на стройке, простудился и преставился.
Достаточно нелепо?

Но я зашел с другим сообщением: на ukrpravda.net модератор Geo (тот, который с аватаркой в 25%) решил, видимо, уйти со своего поста. В результате разбанил не пойми кого и поднял старые темы-помойки. Неохота терять такой хороший источник информации из-за того, что модератору все надоело.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.