Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #15210 : Червень 05, 2020, 10:37:45 »
А стоит ли полицейским быть менее осторожными, даже если они уверены, что у преступников "всего лишь" ножи?
Беспредел и осторожность -- это немного разные вещи все-таки. У нас пару лет назад застрелили двух патрульных полицейских. Это не дает права остальным вытаскивать из машины нарушителя ПДД, скажем, и бить его. Хотя у этого нарушителя запросто может быть оружие.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2180
  • Karma: 1979
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Что там у ...?
« Reply #15211 : Червень 05, 2020, 10:46:04 »
А стоит ли полицейским быть менее осторожными, даже если они уверены, что у преступников "всего лишь" ножи?
Беспредел и осторожность -- это немного разные вещи все-таки. У нас пару лет назад застрелили двух патрульных полицейских. Это не дает права остальным вытаскивать из машины нарушителя ПДД, скажем, и бить его. Хотя у этого нарушителя запросто может быть оружие.
Да, я не совсем об этом, я о том, что возможное наличие огнестрельного оружия у преступника приводит к эскалации. На мой взгляд, не приводит, холодное оружие тоже опасно.
2024, be nice

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #15212 : Червень 05, 2020, 10:49:04 »
я о том, что возможное наличие огнестрельного оружия у преступника приводит к эскалации. На мой взгляд, не приводит, холодное оружие тоже опасно.
Согласна.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15213 : Червень 05, 2020, 10:56:52 »
Да, я не совсем об этом, я о том, что возможное наличие огнестрельного оружия у преступника приводит к эскалации. На мой взгляд, не приводит, холодное оружие тоже опасно.
Ну да. Опасно не само наличие оружия, а решимость его применения. Так вот, у нас эта решимость, наверное, ниже, чем в Штатах. Воспитание, окружение, примеры, менталитет.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Что там у ...?
« Reply #15214 : Червень 05, 2020, 11:27:26 »
Может. Но вероятность оружия у грабителя в киеве и в миннеаполесе разная.
С какой стати она разная? Оружейные запреты ограничивают законопослушных людей. Незаконопослушных - по разному. Для криминальной деятельности, не связанной с насилием, оружие противопоказано, увеличивает риски. А тех, кто готов промышлять вооружённым ограблением, запреты не ограничивают. Для них оружие - орудие производства можно сказать. С разрешением или без разрешения, оно у них есть и будет.
The best is yet to come.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15215 : Червень 05, 2020, 11:32:14 »
Оружейные запреты ограничивают законопослушных людей.
Тем не менее, Poodle готов стрелять в людей. А я не готов.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #15216 : Червень 05, 2020, 11:39:16 »
Тем не менее, Poodle готов стрелять в людей. А я не готов.
При любых обстоятельствах?
Тю, ля, а шо?

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Что там у ...?
« Reply #15217 : Червень 05, 2020, 11:41:27 »
Тем не менее, Poodle готов стрелять в людей. А я не готов.
Ну так и в Штатах далеко не все готовы. Право на оружие -- это же право, а не обязанность. И у нас, мягко говоря, далеко не все не готовы, если встает вопрос защиты себя и своей семьи.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Что там у ...?
« Reply #15218 : Червень 05, 2020, 11:43:42 »
Оружейные запреты ограничивают законопослушных людей.
Тем не менее, Poodle готов стрелять в людей. А я не готов.
Мне кажется, это ситуационно. Просто так люди в людей не стреляют. Но я допускаю ситуации самообороны или защиты близких, в которых ты, имея возможность, стрелял бы, даже не считая себя готовым. Для таких ситуаций многие и заводят оружие собственно.
Кроме того, иногда достаточно просто наличия оружия или выстрела в воздух чтобы купировать конфликт. Тоже фактор.
The best is yet to come.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Что там у ...?
« Reply #15219 : Червень 05, 2020, 11:45:32 »
Копы потерявшие берега никак не зависят от того есть у населения оружие или нет . У нас вот вроде нельзя короткоствол, а полиция регулярно в зашкваре если не с пытками , то с изнасилованием .

Криминалу ежели им надо,  никто не помеха купить ствол .

П.С . Законы согласно которым ты ещё и виноват в том что оказал сопротивление ,вызывают у меня желание просто тихо отвезти нападавшего на поля орошения , искать там никто не будет .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Что там у ...?
« Reply #15220 : Червень 05, 2020, 12:15:47 »
П.С . Законы согласно которым ты ещё и виноват в том что оказал сопротивление ,вызывают у меня желание просто тихо отвезти нападавшего на поля орошения , искать там никто не будет .
Ну по факту, если ты нападающего не добьешь, а труп умело не спрячешь, то гембель у тебя будет конкретный и срок весьма вероятно тоже. Это как-то неправильно.
Тю, ля, а шо?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15221 : Червень 05, 2020, 12:23:56 »
При любых обстоятельствах?
Так спрашивать не стоит. я не знаю, как я себя буду вести в самых крайних случаях. Да и речь не о них. К примеру, полезли к тебе в дом и еще ничего не совершили. Ты не забывай, что в Штатах куча положений в законах и примеров, когда применение оружия оправдано. У нас - нет. Это же тоже давит и неслабо.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15222 : Червень 05, 2020, 12:24:57 »
Кроме того, иногда достаточно просто наличия оружия или выстрела в воздух чтобы купировать конфликт.
Или тут же быть застреленным. А так отделался бы банальным грабежом :).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15223 : Червень 05, 2020, 12:30:03 »
Кроме того, иногда достаточно просто наличия оружия или выстрела в воздух чтобы купировать конфликт.
Или тут же быть застреленным. А так отделался бы банальным грабежом :).
... или грохнули бы при грабеже...

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #15224 : Червень 05, 2020, 14:19:10 »
Тем не менее, Poodle готов стрелять в людей. А я не готов.
Poodle тоже не готов.
Ну и стрелять по мелким воришкам, что мелочь тырят, у меня, к примеру, рука бы не поднялась.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #15225 : Червень 05, 2020, 14:21:53 »
Или тут же быть застреленным.
Если грабитель так сильно хочет ограбить, что готов убить за это, убьёт и так.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15226 : Червень 05, 2020, 15:04:58 »
Я смотрю на это сугубо с утилитарной точки зрения. В странах где разрешено оружие полиция довольно тяжело вооружена. Даже когда проверяет документы у автовладельца. Я бы не хотел, чтобы наша мусарня держала меня под прицелом, когда права проверяет.
Наша сцыкливая оперня будет сначала бросать гранату в дом владельца, а потом проводить несанкционированный обыск.
А когда все, кроме настоящих бандитов, соблюдают закон мне будет пох на что дрочат законопослушные граждане, обкурившись чего им будет угодно.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3795
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15227 : Червень 05, 2020, 16:08:17 »
Если грабитель так сильно хочет ограбить, что готов убить за это, убьёт и так.
Доставая ствол ты фактически угрожаешь смертью. Подействует только на безоружного. Вооруженный может и застрелить, даже изначально таких планов не имел.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3795
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15228 : Червень 05, 2020, 16:13:30 »
Я смотрю на это сугубо с утилитарной точки зрения. В странах где разрешено оружие полиция довольно тяжело вооружена. Даже когда проверяет документы у автовладельца. Я бы не хотел, чтобы наша мусарня держала меня под прицелом, когда права проверяет.
Кроме того сами граждане периодически стреляют друг друга. Пару лет назад громкий случай был, когда немецкого школьника 15 лет, приехавшего в Штаты по обмену застрелил сосед-старичок, к которому тот зачем-то залез в сарай.
Соседа оправдали, даже несмотря на то, что никакой опасности для него в этот момент не было.
Оружие так действует, когда оно у тебя есть, начинаешь искать возможности его применить.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Что там у ...?
« Reply #15229 : Червень 05, 2020, 17:10:03 »
Подействует только на безоружного. Вооруженный может и застрелить, даже изначально таких планов не имел.
Это мне начинает напоминать вечный разговор о нужности-ненужности ремней безопасности. Может/неможет. А вот был случай когда... И тыпы.
Если не уверен, что достав ствол сможешь отбиться лучше не доставать. Это абсолютно не обязательно.

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15230 : Червень 05, 2020, 18:18:21 »
Подействует только на безоружного. Вооруженный может и застрелить, даже изначально таких планов не имел.
Это мне начинает напоминать вечный разговор о нужности-ненужности ремней безопасности. Может/неможет. А вот был случай когда... И тыпы.
Если не уверен, что достав ствол сможешь отбиться лучше не доставать. Это абсолютно не обязательно.

За 2017 год количество погибших от оружия в Штатах превысило количество погибших в авто на дорогах
Это и к машине зло(ответ на пост раньше форумчанин) и к ремням безопасности :)
Ну и можно сравнить статистику с умершими по Европе по странам с Штатами.
Но вообще дискуссия ни о чем, конечно
Если им так там надо, то это их дело :)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15231 : Червень 05, 2020, 18:51:01 »
Оружие так действует, когда оно у тебя есть, начинаешь искать возможности его применить.
Если оно так на тебя (не личный наезд, просто фигура речи) действует, то следует задуматься о своем психическом состоянии.
Еще раз повторю свое отношение: есть и - слава Б@гу - не пригодилось все же лучше, чем понадобилось, а его нет.
Мы часто мотаемся на всякие кэмпинги, иногда довольно дикие. Ну как-то спокойнее, когда оно под рукой...
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15232 : Червень 05, 2020, 18:53:28 »
За 2017 год количество погибших от оружия в Штатах превысило количество погибших в авто на дорогах
Можно ссылку на источник? И что значит «количество погибших от оружия»? Конкретные случаи, сопутствующие обстоятельства и пр.
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15233 : Червень 05, 2020, 18:56:49 »
Если им так там надо, то это их дело
Ну я уже говорил об оптимальном управлении. Стратегия твоя понятна - отмена второй поправки и полное разоружение законопослушных граждан - так предложи тактику...
Слава Украине!

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Что там у ...?
« Reply #15234 : Червень 05, 2020, 19:00:26 »
Если не уверен, что достав ствол сможешь отбиться лучше не доставать. Это абсолютно не обязательно.
Мне кажется, что разговор опять-таки пошел о разных вещах. Право на - скрытое - ношение не тоже самое, что право на обладание.
Ношение, конечно, предполагает несколько иные навыки, нежели просто обладание.
Слава Украине!

Offline vano80

  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Karma: -45
Re: Что там у ...?
« Reply #15235 : Червень 05, 2020, 19:13:57 »
Подействует только на безоружного. Вооруженный может и застрелить, даже изначально таких планов не имел.
Это мне начинает напоминать вечный разговор о нужности-ненужности ремней безопасности. Может/неможет. А вот был случай когда... И тыпы.
Если не уверен, что достав ствол сможешь отбиться лучше не доставать. Это абсолютно не обязательно.


Это все на словах. А на делах у нас есть 7 трупов рыбаков, поехавших со стволами с невнятными намерениями в гости к вооруженному арендатору. И никого не остановило наличие стволов с двух сторон.
У нас есть марченко из полтавы. И там демонстрация ствола никого не остановила и все закончилось трупом.
Поэтому может и не будут доставать. Но это лет через двадцать "привыкания" и лично мне участвовать в этом длительном процессе сильно не хочется.

Offline vano80

  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Karma: -45
Re: Что там у ...?
« Reply #15236 : Червень 05, 2020, 19:16:25 »
Если не уверен, что достав ствол сможешь отбиться лучше не доставать. Это абсолютно не обязательно.
Мне кажется, что разговор опять-таки пошел о разных вещах. Право на - скрытое - ношение не тоже самое, что право на обладание.
Ношение, конечно, предполагает несколько иные навыки, нежели просто обладание.

У нас есть право. Есть легальные стволы на руках, защищай жилье и родных сколько хочешь.
Но любителям то нужен короткоствол с собой.

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15237 : Червень 05, 2020, 19:23:50 »
За 2017 год количество погибших от оружия в Штатах превысило количество погибших в авто на дорогах
Можно ссылку на источник? И что значит «количество погибших от оружия»? Конкретные случаи, сопутствующие обстоятельства и пр.
Гугл на английском ничего не выдаёт?
Я смотрела на голландском, выдало массу ссылок на разные источники , цифры совпадали, я не сохраняла, сейчас искать заново не буду, звыняй

Ре

  • Гість
Re: Что там у ...?
« Reply #15238 : Червень 05, 2020, 19:27:07 »
Если им так там надо, то это их дело
Ну я уже говорил об оптимальном управлении. Стратегия твоя понятна - отмена второй поправки и полное разоружение законопослушных граждан - так предложи тактику...

Послушай, я могу целый план написать, потом с вами обсудить, потом тут обсудить и т. д.
Ты мне можешь обьяснить смысл сего действия?
Или ты там вашим местным не веришь или у них планы левые? :)
Не, ну если надо, то я сделаю, конечно . даже дружеский тариф применю без накруток в 120 евро без НДС (21%) в час.
ПС пересчитала: совсем без накруток и по старой должности, то евро 90 без НДС в час получится. Спешите использовать рекламную ставку :grin:

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #15239 : Червень 05, 2020, 19:35:28 »
Стволы есть. Для защиты дома или квартиры легального сейчас в Украине хватит с головой. С правом на защиту сильно хуже.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.