Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16350 : Травень 31, 2018, 13:04:59 »
Арестован брачный аферист из Модиин-Илита:
Цитувати (виділене)
Как установило следствие, этот глубоко религиозный мужчина 38 лет, учащийся религиозной школы, морочил голову сразу восьмерым женщинам. При этом он был женат и имел десять детей. Своим подружкам он сообщал, что холост или находится в процессе развода. Некоторые дамы от него забеременели и родили детей...
...Мошенник действовал среди религиозных женщин, как правило, разведенных с детьми или незамужних, которые искали знакомств для брака.
Я, честно говоря, как-то по-другому думал о морали среди глубоко-религиозных.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16351 : Травень 31, 2018, 13:09:27 »
В Тунисе за израильтянку хотели дать 50 тысяч верблюдов и «Феррари».
Я, конечно, не специалист, но ИМХО, женихи погорячились:


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16352 : Травень 31, 2018, 14:05:32 »
но к ним и уровень доверия был всегда соответствующий.
Европейцы вполне себе ссылаются на палестинские источники, пол Голдстоуна на них построено  было.  Так что вполне себя доверяют. 
Какой-то политес был
Все идеологии построены на своеобразном понимании фактов и уже пару тысячелетий это никому не мешает. 
  И кстати Асад элементарно может с юридической точки зрения быть прав. Мы же не знаем реального юридического статуса иранцев находящихся в Сирии.  Может они там все паломники по святым местам, вон в Ираке американской армии  официально почти нет, а наёмники которым платят американцы  ест.  Почему иранцы не могут использовать такую же простенькую схему.  Ну или американские тюрьмы где пытки запрещены,  где там была тюрьма нынешнего директора ЦРУ в Таиланде  вроде.  Как это называется по умному: "правдоподобное отрицание".
« Останнє редагування: Травень 31, 2018, 14:23:13 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16353 : Травень 31, 2018, 14:21:48 »
50 тысяч верблюдов и «Феррари»
Учитывая, что верблюд стоит  около 10 тысяч долларов, то  это феррари тут звучит   как "самолёт и кепочку в подарок". Похоже что кто-то здесь  пару лишних ноликов понял.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16354 : Травень 31, 2018, 14:26:17 »
50 тысяч верблюдов и «Феррари»
Учитывая, что верблюд стоит  около 10 тысяч долларов, то  это феррари тут звучит   как "самолёт и кепочку в подарок". Похоже что кто-то здесь  пару лишних ноликов понял.
Или три...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16355 : Травень 31, 2018, 14:44:37 »
но к ним и уровень доверия был всегда соответствующий.
Европейцы вполне себе ссылаются на палестинские источники, пол Голдстоуна на них построено  было.  Так что вполне себя доверяют.
Цирк Голдстоуна был построен на принципе - "если обвиняемый на процесс не явится, то все показания пострадавшего будут приняты, как правда".
Цитувати (виділене)
Какой-то политес был
Все идеологии построены на своеобразном понимании фактов и уже пару тысячелетий это никому не мешает. 
  И кстати Асад элементарно может с юридической точки зрения быть прав. Мы же не знаем реального юридического статуса иранцев находящихся в Сирии.  Может они там все паломники по святым местам, вон в Ираке американской армии  официально почти нет, а наёмники которым платят американцы  ест.  Почему иранцы не могут использовать такую же простенькую схему.
Или просто - участвуют КСИР, которые в Иране как бы не армия.
Но что иранцев там нет или, например, Хизбаллы - так это круто. Они не обидятся?
Цитувати (виділене)
Ну или американские тюрьмы где пытки запрещены,  где там была тюрьма нынешнего директора ЦРУ в Таиланде  вроде.  Как это называется по умному: "правдоподобное отрицание".
А это уже вопрос юрисдикции. В англо-саксонском праве есть много пунктов и уверток по этому поводу.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16356 : Травень 31, 2018, 14:58:24 »
Цирк Голдстоуна был построен на принципе - "если обвиняемый на процесс не явится, то все показания пострадавшего будут приняты, как правда".
В те разы когда мы являлись всё было точно так же, палестинцам безоговорочно верят, а нам нет.
Но что иранцев там нет или, например, Хизбаллы - так это круто.
Он не сказал иранцев нет, он сказал иранских сил нет, а это как бы не одно и тоже. А Хизабала официально к Ирану отношения не имеет, это Ливанская  партия.  А то что мы про неё думаем, это как бы наши проблемы.
А это уже вопрос юрисдикции. В англо-саксонском праве есть много пунктов и уверток по этому поводу.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.  Меня всегда удивляет этот подход, когда это делают американцы или англичане,  всегда  выясняется что у них праве есть специальная увёртка  и всё нормально.  А вот когда  это делаем мы  или вон в контексте Асад, "ой как не хорошо обманывать".  Я понимаю двойные стандарты и всё такое, но нам то это зачем. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16357 : Травень 31, 2018, 15:10:49 »
Цирк Голдстоуна был построен на принципе - "если обвиняемый на процесс не явится, то все показания пострадавшего будут приняты, как правда".
В те разы когда мы являлись всё было точно так же, палестинцам безоговорочно верят, а нам нет.
Вроде, в единственном случае, когда мы явились по поводу Мармары - суд как раз признал правоту Израиля, но Биби и это умудрился зазря просрать.
Цитувати (виділене)
Но что иранцев там нет или, например, Хизбаллы - так это круто.
Он не сказал иранцев нет, он сказал иранских сил нет, а это как бы не одно и тоже.
А КСИР - это иранская слабость?
Цитувати (виділене)
А Хизабала официально к Ирану отношения не имеет, это Ливанская  партия.  А то что мы про неё думаем, это как бы наши проблемы.
Что они проиранские (аихнет) - они как бы и сами никогда не скрывали.
Цитувати (виділене)
А это уже вопрос юрисдикции. В англо-саксонском праве есть много пунктов и уверток по этому поводу.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.  Меня всегда удивляет этот подход, когда это делают американцы или англичане,  всегда  выясняется что у них праве есть специальная увёртка  и всё нормально.  А вот когда  это делаем мы  или вон в контексте Асад, "ой как не хорошо обманывать".  Я понимаю двойные стандарты и всё такое, но нам то это зачем.
Они, как я помню, особо и не скрывали, что занимаются "интенсивными методами допроса" - полоумный МакКейн уже тогда бился в истерике, подготавливая США к своему поражению. Просто, пытай они в Штатах или на военных базах под американской юрисдикцией - то допросчики имели бы нехилые шансы попасть под тяжелую руку суда (а начальники отмазались бы незнанием). Поэтому перевозили туда, куда рука судьи не могла дотянуться.
Вопросы - эффективны ли пытки, почему суды их запрещают, почему спецслужбы их все равно применяют, несмотря на запрещение - это отдельный разговор, с данным не связанный.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16358 : Травень 31, 2018, 15:37:36 »
Вроде, в единственном случае, когда мы явились по поводу Мармары - суд как раз признал правоту Израиля, но Биби и это умудрился зазря просрать.
Мне всегда казалось что разбирательств такого рода было довольно много, при этом правота Израиля подтверждалась крайне редко.  Но аргументированно спорить я не готов.
А КСИР - это иранская слабость?
Я не уверен, что они реально там действуют как КСИР, а не как добровольцы, паломники или там ещё кто.   Я думаю,  что юридически там какая ни будь вывеска висит.
Что они проиранские (аихнет) - они как бы и сами никогда не скрывали.
Честно я не помню ни одного их про иранского заявления,  да и не очень понятно что это такое. А то что они союзники, это в контексте не о чём. Хамас он проиранский или нет?
Они, как я помню, особо и не скрывали, что занимаются "интенсивными методами допроса"
Я не про пытки, а про: "ой обманывать не хорошо".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16359 : Травень 31, 2018, 16:21:10 »
Я не про пытки, а про: "ой обманывать не хорошо".
Ну, да, нехорошо.
Особенно, если через сутки сам признаешься в обмане, а это не обнаруживается при сливе или журналистском расследовании.
Вон, Пауэллу до сих пор пробирку поминают. Представь, если бы он сказал, что специально ей помахивал, чтобы перехватить разговоры Саддама с подчиненными - откуда у Пауэлла пробирка с нашим газами нашлась? Или еще лучше - он искренне верил, что там иракская химия, а ЦРУ с АНБ, снабдившие его пробиркой, знали, что там фигня всякая.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16360 : Травень 31, 2018, 16:37:58 »
Представь, если бы он сказал, что специально ей помахивал, чтобы перехватить разговоры Саддама с подчиненными - откуда у Пауэлла пробирка с нашим газами нашлась?
Не уверен,  что это хуже,  так в его действия просматривался бы хоть какой-то практический смысл. А так он он выглядел таким киношным "доктором зло" который врёт просто чтобы начать войну и убить как можно больше народу.   


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16362 : Травень 31, 2018, 16:59:22 »
Представь, если бы он сказал, что специально ей помахивал, чтобы перехватить разговоры Саддама с подчиненными - откуда у Пауэлла пробирка с нашим газами нашлась?
Не уверен,  что это хуже,  так в его действия просматривался бы хоть какой-то практический смысл.
Практически он тогда выглядел бы либо клоуном, либо марионеткой, управляемой спецслужбами.
Цитувати (виділене)
А так он он выглядел таким киношным "доктором зло" который врёт просто чтобы начать войну и убить как можно больше народу.
Кстати, уверен, что он считал, что говорит правду. По всей вероятности, сбой произошел в передаче данных между Ираком и ЦРУ.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #16363 : Травень 31, 2018, 17:16:09 »
50 тысяч верблюдов и «Феррари»
Учитывая, что верблюд стоит  около 10 тысяч долларов, то  это феррари тут звучит   как "самолёт и кепочку в подарок". Похоже что кто-то здесь  пару лишних ноликов понял.
Или три...
Да ладно вам. Мы котируемся. Один мужик за 1000, одна баба за стадо верблюдов...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #16364 : Травень 31, 2018, 17:16:25 »
Сегодня убедился в очередной раз, что досы не так глупы и не так твердолобы, как их представляют. Один клиент просил выяснить, почему на лекарствах не ставят знак кашрута. Оказалось, что есть разъяснение главного раввината: знак кашрута не ставят даже на самые что ни на есть кашерные лекарства для того, чтобы больные выполняли все рекомендации врача, а не разбирались, какие лекарства кашерны, а какие нет. И еще добавляют, что если лекарство не разжевывать, а глотать целиком, и делать это не ради удовольствия, а ради излечения, то, с точки зрения кашрута, вообще неважно, из чего оно сделано (так и хочется добавить "хоть из свинины").

 :rofl:А тебе не кажется что будь досы не столь твердолобы то знак кашрута ставить можно было бы.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #16365 : Травень 31, 2018, 17:18:04 »
Цирк Голдстоуна был построен на принципе - "если обвиняемый на процесс не явится, то все показания пострадавшего будут приняты, как правда".
В те разы когда мы являлись всё было точно так же, палестинцам безоговорочно верят, а нам нет.
Но что иранцев там нет или, например, Хизбаллы - так это круто.
Он не сказал иранцев нет, он сказал иранских сил нет, а это как бы не одно и тоже. А Хизабала официально к Ирану отношения не имеет, это Ливанская  партия.  А то что мы про неё думаем, это как бы наши проблемы.
А это уже вопрос юрисдикции. В англо-саксонском праве есть много пунктов и уверток по этому поводу.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу.  Меня всегда удивляет этот подход, когда это делают американцы или англичане,  всегда  выясняется что у них праве есть специальная увёртка  и всё нормально.  А вот когда  это делаем мы  или вон в контексте Асад, "ой как не хорошо обманывать".  Я понимаю двойные стандарты и всё такое, но нам то это зачем.

Меня тоже забавляет - почему когда джентельмен меняет правила - все остальные подчиняются...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16366 : Червень 01, 2018, 09:04:55 »
Меня тоже забавляет - почему когда джентельмен меняет правила - все остальные подчиняются...
Не подчиняться - можно. Но тогда, соответственно, вырастают расходы на армию, на безопасность, пошлины на товары, поставляемые в страны джентельменов, да и иногда просто расходы на компенсации бюджета, лишившиеся помощи джентельменов.
Франция при де Голле вышла из НАТО, вести свою политику, позиционировать себя, как независимое от Вашингтона государство, начала оплачивать все сама - и получила достаточно экономических и политических кризисов. Потом тишком-тишком в НАТО вернулась - и позволила себе сокращать армию...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16367 : Червень 01, 2018, 09:06:57 »
И наши тоже:
Цитувати (виділене)
Пресс-служба Армии обороны Израиля направила в СМИ извинения за неточное сообщение о находке, сделанной в "боевом туннеле", разрушенном военными 29 мая около границы с сектором Газы.
Ну, хоть политики не успели ничего по этому поводу сказать.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16369 : Червень 01, 2018, 09:13:52 »
СМИ: Израиль и Россия договорились по Сирии, Ирану там места нет.
Цитувати (виділене)
Российское агентство ТАСС приводит комментарий посла Израиля в Москве Гари Корена, который говорит, что Израиль удовлетворен позицией России касательно иранского военного присутствия на сирийско-израильской границе. По его словам, сегодня Израиль и Россия ведут интенсивные обсуждения, касающиеся, прежде всего, иранского военного присутствия в Сирии, которое "нацелено против Израиля". "Руководство Российской Федерации знакомо с позицией Израиля, которая не раз высказывалась и в ходе контактов первых лиц государств, и по рабочим каналам по линии МИД и оборонных ведомств", – заявил израильский дипломат. "Могу сказать, что, несмотря на некоторые разногласия, Израиль удовлетворен позицией России", – подчеркнул Корен.
Мля, как меня задолбали эти кукарекующие. Вы играете с шулерами, поэтому на середине игры кричать "ой, посмотрите, какие у меня хорошие карты, я, несомненно, выиграю" - несколько глупо.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #16370 : Червень 01, 2018, 12:06:15 »
Меня тоже забавляет - почему когда джентельмен меняет правила - все остальные подчиняются...
Не подчиняться - можно. Но тогда, соответственно, вырастают расходы на армию, на безопасность, пошлины на товары, поставляемые в страны джентельменов, да и иногда просто расходы на компенсации бюджета, лишившиеся помощи джентельменов.
Франция при де Голле вышла из НАТО, вести свою политику, позиционировать себя, как независимое от Вашингтона государство, начала оплачивать все сама - и получила достаточно экономических и политических кризисов. Потом тишком-тишком в НАТО вернулась - и позволила себе сокращать армию...
А я что - говорил что нельзя. Меня забавляет то что сначала подчиняются а потом плачут - англичанка гадит. Это кстати и довод на тему игры с ненулевой суммой.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #16371 : Червень 01, 2018, 12:08:34 »
Меня тоже забавляет - почему когда джентельмен меняет правила - все остальные подчиняются...
Не подчиняться - можно.
Cпойлер
Но тогда, соответственно, вырастают расходы на армию, на безопасность, пошлины на товары, поставляемые в страны джентельменов, да и иногда просто расходы на компенсации бюджета, лишившиеся помощи джентельменов.
Франция при де Голле вышла из НАТО, вести свою политику, позиционировать себя, как независимое от Вашингтона государство, начала оплачивать все сама - и получила достаточно экономических и политических кризисов. Потом тишком-тишком в НАТО вернулась - и позволила себе сокращать армию...
А я что - говорил что нельзя?!
Cпойлер
Это вот от услуг компартии отказываться нельзя было - сразу экспорт яиц начинался
. Меня забавляет то что сначала подчиняются а потом плачут - англичанка гадит. Это кстати и довод на тему игры с ненулевой суммой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16372 : Червень 02, 2018, 19:51:13 »
А у нас тут свой скандал разгорается:
Цитувати (виділене)
Бывший директор общей службы безопасности (ШАБАК) Йорам Коэн категорически опроверг опубликованную в телепрограмме "Увда" Иланы Даян информацию, согласно которой премьер-министр Биньямин Нетаниягу просил его прослушивать телефонные разговоры начальника генерального штаба ЦАХАЛа Бени Ганца и директора службы внешней разведки "Мосад" Тамира Пардо...
...Напомним, что в своем заявлении Даян ссылалась на неназванные источники в министерстве обороны, утверждавшие, что Коэн был возмущен подобной просьбой и в категорической форме отказал главе правительства.
Утром в пятницу премьер-министр Биньямин Нетаниягу назвал публикацию "Увды" абсолютной ложью, подчеркнув, что никогда не просил Коэна организовывать прослушивание Ганца или Пардо.
Интересно, что оба фигуранта категорически отвергают факт разговора. Более того, возникает вопрос, откуда "неназванным источникам в министерстве обороны" известно об этом разговоре? Они что, сами прослушивали Биби или Коэна? Тем более, репутация Иланы Даян - так себе, после суда, доказавшего лживость одного из ее репортажей.
Но оппозиция радостно зашевелилась, аки тараканы при включенном свете:
Цитувати (виділене)
Председатель партии "Авода" Ави Габай, председатель оппозиции Ицхак Герцог и председатель движения "а-Тнуа" Ципи Ливни, являющиеся лидерами оппозиционного блока "Сионистский лагерь", потребовали созвать совещание подкомиссии Кнессета по специальным службам, чтобы расследовать опубликованные Даян обвинения.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16373 : Червень 03, 2018, 09:16:54 »
Вы играете с шулерами, поэтому на середине игры кричать "ой, посмотрите, какие у меня хорошие карты, я, несомненно, выиграю" - несколько глупо.
Ты  так говоришь, как будто кто-то считает ходы и думает про завтра. А никто ходы не считает и про завтра не думает.    Они даже про выборы не думают, у них реакции как у рыб блестящее увидел надо схватить (прокукарекать), а то что  там крючок, это потом разберёмся. И кстати, судя по нашим   выборам они правы,  у нас всё равно нет выбора, так чего заморачиваться.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16374 : Червень 03, 2018, 09:23:45 »
Меня забавляет то что сначала подчиняются а потом плачут - англичанка гадит.
Это не "англичанка  гадит", для  "англичанка гадит"  нужно иметь хоть минимально самостоятельное  мышление.    Это великие эльфы до нас снизошли. Я тут писал как слушал интервью с нашим МИДовцем,  так тот вполне серьёзно, заявил что если великая страна Англия что-то требует, то надо нам убогим бежать и выполнять, а как же иначе -то. А что требует в нарушение каких-то там конвенции, так это великим белым бванам виднее.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16375 : Червень 03, 2018, 10:23:21 »
Вы играете с шулерами, поэтому на середине игры кричать "ой, посмотрите, какие у меня хорошие карты, я, несомненно, выиграю" - несколько глупо.
Ты  так говоришь, как будто кто-то считает ходы и думает про завтра. А никто ходы не считает и про завтра не думает.    Они даже про выборы не думают, у них реакции как у рыб блестящее увидел надо схватить (прокукарекать), а то что  там крючок, это потом разберёмся. И кстати, судя по нашим   выборам они правы,  у нас всё равно нет выбора, так чего заморачиваться.
Да тут, как не странно, не про политиков - это посол заявляет.
Я, конечно, понимаю, что МИД превратился уже в филиал Абарбанеля, но раньше хоть послы держались.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16376 : Червень 03, 2018, 10:26:24 »
Меня забавляет то что сначала подчиняются а потом плачут - англичанка гадит.
Это не "англичанка  гадит", для  "англичанка гадит"  нужно иметь хоть минимально самостоятельное  мышление.    Это великие эльфы до нас снизошли. Я тут писал как слушал интервью с нашим МИДовцем,  так тот вполне серьёзно, заявил что если великая страна Англия что-то требует, то надо нам убогим бежать и выполнять, а как же иначе -то. А что требует в нарушение каких-то там конвенции, так это великим белым бванам виднее.
Я же говорю - карго-культ. А то, что прибывший с проверкой на аэродром генерал ничего не понимает и говорит глупости - туземцы считают, что так и надо и старательно записывают его поучения и рекомендации.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #16377 : Червень 03, 2018, 11:15:40 »
Да тут, как не странно, не про политиков - это посол заявляет.
А что посол, у нас посол  это как генерал. Ещё будучи генералом (послом),  правильные речи толкает, чтобы потом попасть пятым номером в какую партию. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16378 : Червень 03, 2018, 12:41:12 »
А что посол, у нас посол  это как генерал. Ещё будучи генералом (послом),  правильные речи толкает, чтобы потом попасть пятым номером в какую партию.
Не, у меня все больше складывается впечатление, что когда генералы (а также главы ШАБАКа, Моссада и прочих организаций) подписывают тофес тиулим, то их на каком-то из этапов подвергают облучению.
А теперь Биби (Биби!) защищает Мосад от егойного бывшего начальника, обозвавшего свою службу "преступной организацией с лицензией" (המוסד הוא ארגון פשע עם רישיון)
И ведь, блин, пока ты был его руководителем, ты так явно не считал. Лучи повлияли?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #16379 : Червень 04, 2018, 08:42:19 »
Ну-с, еще одна жопа грядет: Microsoft Will Acquire Coding Site GitHub.
Я уж писал об этом - в современном мире идет часто не конкуренция, а поглощение гигантами интересных проектов, которые под этими гигантами засыхают и аннигилируются.

0 Користувачів і 21 Гостей дивляться цю тему.