Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11670 : Серпень 17, 2017, 10:43:07 »
Я понимаю, что он в отставке, но разве они там не подписывают бумаги о том, что даже после ухода с активной службы надо держать язык за зубами?
А что он собственно такого сказал, чего нельзя вычитать в газете  и просто посчитать.  Причём по газетным объявлениям будет  похоже больше.
Когда газета пишет - это одно, когда говорит бывший командующий операциями - другое. В плане веса и правдивости.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11671 : Серпень 17, 2017, 11:45:34 »
Когда газета пишет - это одно, когда говорит бывший командующий операциями - другое. В плане веса и правдивости.
Ну да он подтвердил, что часть того что нам приписывает заграничная пресса это действительно мы  и что? При этом все прекрасно понимают, что мог и соврать причём в любую сторону.  То есть реальной информативности в сообщении около нуля.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11672 : Серпень 17, 2017, 12:03:35 »
Всё таки далеко нам до истинных светочей OECD. Британия: мусульмане превратили сотни девочек в секс-рабынь. И  вишенка на торте,  главный свидетель педофил с гонораром в 10 тысяч фунтов.   А вы говорите писатели антиутопий,  реальность она много круче.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11673 : Серпень 17, 2017, 12:21:03 »
Всё таки далеко нам до истинных светочей OECD. Британия: мусульмане превратили сотни девочек в секс-рабынь. И  вишенка на торте,  главный свидетель педофил с гонораром в 10 тысяч фунтов.   А вы говорите писатели антиутопий,  реальность она много круче.
Да я тоже хренею. Это, напомним, страна, где соцслужбы отбирали из семей чересчур толстых детей, детей, оставленных на пару часов без присмотра, детей, получивших по попе, и так далее. А так - судя по всему в каждом городе - сексуальное рабство несовершеннолетних детей, насилуемых по расовому признаку - и полное безразличие полиции и соцслужб.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11674 : Серпень 17, 2017, 12:24:21 »
Когда газета пишет - это одно, когда говорит бывший командующий операциями - другое. В плане веса и правдивости.
Ну да он подтвердил, что часть того что нам приписывает заграничная пресса это действительно мы  и что? При этом все прекрасно понимают, что мог и соврать причём в любую сторону.  То есть реальной информативности в сообщении около нуля.
Мнэ.
Вануну посадили, когда он подтвердил то, что приписывала нам заграничная пресса. Есть вещи, о которых лучше молчать, сколько бы не писали зарубежные газеты.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11675 : Серпень 17, 2017, 12:34:03 »
О, еще и Светлова вылезла поосуждать Трампа.
Мля, когда группы и одиночки исламистов устраивают теракты - почему-то ответственность не только не возлагается на всех мусульман и даже не приверженцев именно этого направления, но и, наоборот, осуждаются те, кто возлагает на них ответственность. Я уж не говорю о демократах, которые не только не приняли ответственность за придурка, расстрелявшего республиканских конгрессменов, но и здорово веселившихся по поводу расстрела. А тут, задрав штаны и юбки, бегут осуждать и тех, кто рядом стоял, и тех, кто не так сказал...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11676 : Серпень 17, 2017, 12:42:19 »
Забавная статья с клеймением - как трудно легализовать светский брак в Израиле и почему это надо сделать.
Очень такая красивая фэйк-ньюз статья - лишь в паре моментов проскальзывает, что брак-то - между гражданином Израиля и иностранкой...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11677 : Серпень 17, 2017, 12:52:04 »
О, еще и Светлова вылезла поосуждать Трампа.
Если бы Трампа не было его следовало бы придумать. "Левые" вылезли и  заговорили,  сами никто за язык не тянул. Тут уже просто чашечку кофе.   Ничего делать не надо они сами себя закапывают.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11678 : Серпень 17, 2017, 13:01:08 »
Вануну посадили, когда он подтвердил то, что приписывала нам заграничная пресса.
Может так уж передёргивать не будем.  Израильской самолёт бомбящий что-то в Сирии виден такому количеству заинтересованного народу, что делать из этого военную тайну, как минимум смешно.  У нас и с русскими и с американцами специальные горячие линии  проложены,  чтобы эксцессы в Сирии разруливать. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11679 : Серпень 17, 2017, 13:05:24 »
Да я тоже хренею.
И ещё один момент, когда в следующий раз нас будут сравнивать со Швецией, надо будет поинтересоваться сравнением количества изнасилований и их раскрываемостью.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11680 : Серпень 17, 2017, 13:20:19 »
Если бы Трампа не было его следовало бы придумать. "Левые" вылезли и  заговорили,  сами никто за язык не тянул. Тут уже просто чашечку кофе.   Ничего делать не надо они сами себя закапывают.
Да чего-то не видно, чтобы закапывали.
Наоборот, они считают (и кто знает, как колесо повернется?), что это все - последние судороги сопротивления их идеологии. Кронштадтский мятеж и Тамбовское восстание...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11681 : Серпень 17, 2017, 13:24:27 »
Да я тоже хренею.
И ещё один момент, когда в следующий раз нас будут сравнивать со Швецией, надо будет поинтересоваться сравнением количества изнасилований и их раскрываемостью.
Ха, на это тебе скажут, что в Израиле изнасилований куда больше, просто о них в полицию не сообщают. И, вообще, разве можно сравнить страну, где можно спокойно заключить гей-брак и Израиль? Все, 16-тонная гиря сработала...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11682 : Серпень 17, 2017, 13:30:26 »
Вануну посадили, когда он подтвердил то, что приписывала нам заграничная пресса.
Может так уж передёргивать не будем.  Израильской самолёт бомбящий что-то в Сирии виден такому количеству заинтересованного народу, что делать из этого военную тайну, как минимум смешно.  У нас и с русскими и с американцами специальные горячие линии  проложены,  чтобы эксцессы в Сирии разруливать. 
Ну, и тайна комбината в Димоне заинтересованным была известна и до Вануну.
Тут уж надо решать, кто имеет право выбалтывать тайны - премьер, пресс-служба после совещания военно-политического комитета или цензурного ведомства или любой отставник, чтобы себе лайков наработать?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11683 : Серпень 17, 2017, 13:59:58 »
Наоборот, они считают (и кто знает, как колесо повернется?), что это все - последние судороги сопротивления их идеологии
Их оторванность от реальности и избирателей как бы не новость.  Но у меня есть парочка тестовых либералов (не фанатики), так они все разными словами, начали сомневаться в адекватности своих лидеров и  некоторых высказываемых ими идеях.  На мой взгляд хорошее начало.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11684 : Серпень 17, 2017, 14:01:25 »
И, вообще, разве можно сравнить страну, где можно спокойно заключить гей-брак и Израиль?
Сами же и сравнивают, последнее время правда всё меньше.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11685 : Серпень 17, 2017, 14:24:07 »
Их оторванность от реальности и избирателей как бы не новость.  Но у меня есть парочка тестовых либералов (не фанатики), так они все разными словами, начали сомневаться в адекватности своих лидеров и  некоторых высказываемых ими идеях.  На мой взгляд хорошее начало.
Заметим, что Трамп пришел к власти чудом и лишь благодаря американской системе выборов - большинство таки против проголосовало. Аналогично и с победой Брексита - знали бы голосовавшие, как правительство не сможет достойно держаться против ЕС - результаты могли быть и другие.
Все-таки система окучивания свои результаты дает - и после детсада, школы, колледжа, универа, телевизора, газет и интернета как-то не очень верится своим бесстыжим глазам, а больше тому, чему учили. Тем более, что высказывавшегося, как намедни в Гугле, быстро забивают тапками... Тут уж - либо молчи (или резвись пока еще анонимно в инете), либо присоединяйся.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11686 : Серпень 17, 2017, 14:33:20 »
И, вообще, разве можно сравнить страну, где можно спокойно заключить гей-брак и Израиль?
Сами же и сравнивают, последнее время правда всё меньше.
Они же, как всегда, сравнивают не в целом, а по определенным, выгодным им параметрам.
Так что все нормально.
Ну и контрольный - а вы бы разве так жить не хотели бы (кстати, побывав в Швеции, действительно не хочу)?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11687 : Серпень 17, 2017, 14:59:56 »
Все-таки система окучивания свои результаты дает - и после детсада, школы, колледжа, универа, телевизора, газет и интернета как-то не очень верится своим бесстыжим глазам, а больше тому, чему учили.
На мой взгляд уже перестала,  то есть почти тотальная цензура конечно осталась. Но последнее время стало всё больше пробиваться, всякого разного.   Плюс таки реальное падение качества жизни,  оно сильно просветляет мозг.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11688 : Серпень 17, 2017, 15:03:15 »
кстати, побывав в Швеции, действительно не хочу
Именно, да и вообще пошлявшись по Европе  для себя понял, что я там жить совсем не хочу. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11689 : Серпень 17, 2017, 15:49:18 »
На мой взгляд уже перестала,  то есть почти тотальная цензура конечно осталась. Но последнее время стало всё больше пробиваться, всякого разного.   Плюс таки реальное падение качества жизни,  оно сильно просветляет мозг.
Ну, не знаю. По крайней мере, Голландия, Франция, а скоро и Германия - показывают обратное.
Кроме того, в системе представительной демократии нужен еще и кандидат, способный выстоять под напором прессы, пиарщиков и соратников. Такие не часто встречаются.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11690 : Серпень 17, 2017, 16:00:04 »
кстати, побывав в Швеции, действительно не хочу
Именно, да и вообще пошлявшись по Европе  для себя понял, что я там жить совсем не хочу.
Европа - она разная, но Швеция в списке привлекательности у меня далеко внизу.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11691 : Серпень 17, 2017, 16:07:21 »
Booking.com лишил своих услуг отель Aparthaus Paradise – за дискриминацию евреев.
Цитувати (виділене)
По словам отца семейства, хозяйка отеля была очень мила и обходительна при оформлении заказа, однако, приехав в отель, израильтяне обнаружили объявления странного содержания.
"Нашим еврейским постояльцам. Пожалуйста, принимайте душ до и после бассейна. Если вы нарушите правила, я буду вынуждена закрыть для вас бассейн", – гласила вывеска у бассейна.
"Еврейским постояльцам. Вы можете пользоваться холодильником только с 10:00 до 11:00 и с 16:30 до 17:30. Надеюсь, вы поймете, что наш персонал не любит, чтобы его часто беспокоили" – было написано на кухне.
  Кстати, объясните "грязному еврею", в чем смысл обязать принимать душ после бассейна? То есть, чисто для себя - понятно,  прохлоренным ходить неприятно, но гостинице до этого какое дело?
И с холодильником какая-то херня непонятная...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11692 : Серпень 17, 2017, 16:21:00 »
По крайней мере, Голландия, Франция, а скоро и Германия - показывают обратное.
"Демократические"  во Франции с предварительным выносом (даже с Трампом не так круто было) всех кандидатов, конечно доставили, но мы же понимаем, что это фактически акт отчаяния.  В Германии аналогично, только  там Меркель,  в хорошем стиле Биби выносит всех конкурентов заранее.  Но это тоже говорит о том,  что нормально леваки власть удержать не могут,  мухлежом и   разными формами путчей да, но без нормальной электоральной базы, это всё  временно.
Кроме того, в системе представительной демократии нужен еще и кандидат, способный выстоять под напором прессы, пиарщиков и соратников.
Он  должен быть в первую очередь популистом,  а популизм сейчас скатывается потихонечку в право.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11693 : Серпень 17, 2017, 16:53:02 »
Европа - она разная,
На мой взгляд весь Рейх более или менее одинаковый,  в метрополии получше, в колониях похуже.    Но в среднем я  не  увидел каких то особых преимуществ.  Особенно в контексте ещё одной эмиграции, да и детей жалко им судя по всему обратно придётся эвакуироваться.   При чём не важно какая из двух крайностей победит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11694 : Серпень 20, 2017, 08:22:28 »
Ну-с, Deep State таки слопал Бэннона? И, как и со снесением памятников конфедератам (уже, как Трамп и предсказывал, нацелились на Джефферсона и Вашингтона), останавливаться не намерен.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11695 : Серпень 20, 2017, 08:27:41 »
Чего раздражает - после теракта в Барселоне в сети опять повылезали всякие израильские икзперды с советами, как победить террор - на израильском опыте. Причем забывая, что в Израиле он как бы даже и не побежден, а так, в большей части времени держится в приемлимых рамках. Но советы не перестают поступать...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11696 : Серпень 20, 2017, 08:46:28 »
Представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Израиль в предательстве за позицию по Собибору
Цитувати (виділене)
Захарова заявила: "Советская армия, Красная армия, люди, которые отдали миллионы жизней за то, чтобы узники концлагерей были освобождены, для того, чтобы освободить эти же страны Европы... это доказывать никому не надо... Мы можем сколько угодно об этом спорить. Но есть Нюрнберг, и есть его документы, которые признаны всеми... И именно их пересматривать запрещено, потому что это является преступлением. И вот люди, потомки, а во многом даже живые люди, которые помнят войну, которые сами принимали участие в боевых действиях, которые были в эвакуации, которые работали в тылу, на военных заводах... Этим людям отказано в том, чтобы участвовать в работе комиссии по подготовке этого мероприятия".
Мля, как же они задолбали. Советская армия, Красная армия не отдавали миллионы жизней, чтобы узники концлагерей были освобождены - они боролись за свое существование. Да, чисто попутно, они освобождали узников концлагерей, но уж Собибор к этому отношения не имеет. Могла бы, дура, сказать, что в Собиборе были советские граждане - и поэтому Россия хочет присоединиться, но эту волынку начинать, о Нюрнберге...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #11697 : Серпень 20, 2017, 08:52:27 »
и поэтому Россия хочет присоединиться, но эту волынку начинать, о Нюрнберге...
Они решают свои проблемы, вон дедушка Обамы (когда надо) освобождал Освенцем и ничего.   Не говоря уже о весёлых идеях которые сейчас в Европе (особенно восточной)  крутятся,  так что это мелочи.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11698 : Серпень 20, 2017, 09:04:33 »
и поэтому Россия хочет присоединиться, но эту волынку начинать, о Нюрнберге...
Они решают свои проблемы, вон дедушка Обамы (когда надо) освобождал Освенцем и ничего.
Обама и его советники могли позволить себе врать - они не Трамп, им можно все.
Цитувати (виділене)
Не говоря уже о весёлых идеях которые сейчас в Европе (особенно восточной)  крутятся,  так что это мелочи.
Честно говоря, при нынешних искажениях истории, даже часовой дальности, изумляюсь, почему еще не появились тролли-нацисты, утверждающие, что они - поборники истинного, штрассеровского, национал-социализма, искаженного Гитлером, который расправился с настоящими нацистами...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #11699 : Серпень 20, 2017, 09:09:04 »
Прекрасно. Мулла, выходец из Египта в Калифорнии, сначала произнес антисемитскую речь, призываю к уничтожению евреев, потом извинился. И раввин принял извинения (мулла же - он не Трамп и не из его сторонников), разве что чуть попенял... А попробовал бы не принять - обвинили бы в исламофобии, грязного жида.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.