Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1620 : Лютий 15, 2020, 22:59:40 »
Уже, кстати, есть смерти, имеющие косвенное отношение к этой болезни: один индус покончил с собой, опасаясь, что он заразился.
В Китае (было в новостях неделю назад) умер психически больной подрросток - у него вируса небыло, но был у родственников, и он остался без присмотра.
ох, бедняга.  :smilie2:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1621 : Лютий 15, 2020, 23:00:09 »
В Китае (было в новостях неделю назад) умер психически больной подрросток - у него вируса небыло, но был у родственников, и он остался без присмотра.
Кстати, да. А ещё в Китае пошел слух, что переносчиком болезни могут быть домашние животные, с связи с чем участились случаи убийства прохожими на улицах кошек и собак, есть даже такие видео. :(

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1622 : Лютий 15, 2020, 23:02:10 »
На BBC статья о тесте на вирус и его недостатках (англ.): https://www.bbc.com/news/health-51491763
Это капец, товарищи!   :obm:
Цитувати (виділене)
Stories in several countries suggest people are having up to six negative results before finally being diagnosed.
Тут даже не "или встречу динозавра, или не встречу", тут гораздо хуже.

У людей до шести негативных результатов теста до того, как им таки ставят этот диагноз.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1623 : Лютий 15, 2020, 23:07:29 »
Я не совсем понимаю, почему пассажирам лайнера, который не принимали 5 стран, разрешили прямо сразу после высадки лететь в Малайзию? Нельзя было их в какой-то отель в Камбодже поселить или на лайнере снабжать всем необходимым с берега какое-то время?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1624 : Лютий 15, 2020, 23:08:05 »
На BBC статья о тесте на вирус и его недостатках (англ.): https://www.bbc.com/news/health-51491763
Это капец, товарищи!   :obm:
Цитувати (виділене)
Stories in several countries suggest people are having up to six negative results before finally being diagnosed.
Тут даже не "или встречу динозавра, или не встречу", тут гораздо хуже.

У людей до шести негативных результатов теста до того, как им таки ставят этот диагноз.
Это при том, что тест-системы стоят немеряных денег. Имхо проще делать КТ легких и уже от нее плясать. Умеренно доступно, но всяко доступнее дорогущих тестов с низкой эффективностью.
Очень теперь понятно, почему Китай перешел на новую систему определения и почему был такой скачок в показателях.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1625 : Лютий 15, 2020, 23:10:50 »
Похоже, вопрос с круизными кораблями, плавающими сейчас в Азии, надо решать как-то централизованно. Там уже новые и новые лайнеры футболят от одной страны в другую.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1626 : Лютий 15, 2020, 23:11:39 »
Опять догнала тему на багине с последними сводками
кажется всетаки нам всем пизда.

меня щас побьют как паникера, но я не он.
там цифирки щитают, с прогнозами. пока сбываются тскть

и походу это оружие-таки было. а не мышки
Таки да, а когда?
А то я на учебу собралась в апреле,  но если так, то может и мучаться не надо? :hot:  :smilie5:
Сижу недавно с коллегой обсуждаю там рабочий вопросы и тут она такая: мне надо уже уходить, иду к сыну в больницу, у него коронавирус.я тут почитывала и от такого высказывания чуть не шухернулась нафиг от неё на другую сторону зала :sarcastic:
Но то старый вариант вируса, не новый. Так шо может она его разносит везде, а то мы тоже все гриппуем гриппуем :sarcastic:  :girl_in_dreams:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1627 : Лютий 15, 2020, 23:12:52 »
Имхо проще делать КТ легких и уже от нее плясать.
Я так понимаю, что изменения на КТ видны уже после начала болезни, а бессимптомных так не выявить. К тому же, сделать КТ на борту лайнера, или в аэропорту, или на дому довольно проблематично.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1628 : Лютий 15, 2020, 23:17:25 »
Имхо проще делать КТ легких и уже от нее плясать.
Я так понимаю, что изменения на КТ видны уже после начала болезни, а бессимптомных так не выявить. К тому же, сделать КТ на борту лайнера, или в аэропорту, или на дому довольно проблематично.

Да, но тогда тесты надо проводить сериями не менее 6, если в первых 5 не будет подтверждено наличие коронавируса. Иначе нет никакой гарантии, что  зараженный не будет отпущен как совершенно безопасный для окружающих. Что, похоже, мы имеем в Японии, и возможно, имели в Китае.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1629 : Лютий 15, 2020, 23:27:04 »
В Англии, кстати, уже вылечили и выписали 8 из 9 заразившихся и выпустили из карантина первую группу эвакуированных (94 чел).

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1630 : Лютий 15, 2020, 23:29:16 »
Иначе нет никакой гарантии, что  зараженный не будет отпущен как совершенно безопасный для окружающих.
Для бессимптомных, судя по всему, это так, если только тест чудом не покажет положительный результат.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1631 : Лютий 15, 2020, 23:33:23 »
Сурово там у них
Ага. И европидары про права человека чота не вспоминают. Видно готовятся к прослушиванию очередного выступления Греты.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1632 : Лютий 15, 2020, 23:35:26 »
Иначе нет никакой гарантии, что  зараженный не будет отпущен как совершенно безопасный для окружающих.
Для бессимптомных, судя по всему, это так, если только тест чудом не покажет положительный результат.
Как я уже написала,  для того, чтобы  тесты работали, их надо применять или на симптомных( и то, как я понимаю, не факт) или сериями. Тесты дорогие, поэтому я очень опасаюсь, что практика "не менее 6  в серии" будет принята только тогда, когда все станет ну очень серьезным, и будет доступна не во всех странах.
Вывод: нам нужны другие тесты или  повсеместная практика сепарации и карантинизации до 24 дней. От последней очень сильно пострадает экономика, поэтому ее примут, только когда все начнет рушиться.
Нам очень нужны другие тесты.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1633 : Лютий 15, 2020, 23:47:49 »
Это при том, что тест-системы стоят немеряных денег.
Выглядит так, будто кто-то циничный просто нажился на волне хайпа.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1634 : Лютий 15, 2020, 23:50:47 »
Это при том, что тест-системы стоят немеряных денег.
Выглядит так, будто кто-то циничный просто нажился на волне хайпа.
Один из вариантов, да. Или уцепились за самый быстрый вариант( а других пока нет), не особо думая о надежности, а деньжат срубить на уникальном продукте в фарминдустрии это абсолютная норма.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1635 : Лютий 15, 2020, 23:51:10 »
Я не совсем понимаю, почему пассажирам лайнера, который не принимали 5 стран, разрешили прямо сразу после высадки лететь в Малайзию? Нельзя было их в какой-то отель в Камбодже поселить или на лайнере снабжать всем необходимым с берега какое-то время?
Я так думаю, проблема была в том, чтобы дать согласие им сойти на берег.  Камбоджа согласилась, им все равно.  Что такое вирус по сравнению с красными кхмерами. А границы не закрыты, они и поехали.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1636 : Лютий 15, 2020, 23:52:57 »
Имхо проще делать КТ легких и уже от нее плясать.
Я так понимаю, что изменения на КТ видны уже после начала болезни, а бессимптомных так не выявить. К тому же, сделать КТ на борту лайнера, или в аэропорту, или на дому довольно проблематично.

Да ну ладно, должны быть передвижные аппараты.  Это же не МРТ.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1637 : Лютий 16, 2020, 00:01:55 »
Автоматичний переклад Гугл.
https://www.bbc.com/news/health-51491763

Що може статися?

Одне з можливих пояснень - тести є точними, а пацієнти не мають коронавірусу під час тестування

У Китаї також сезон кашлю, застуди та грипу, і пацієнти можуть переплутати ці захворювання з коронавірусом.

"Ранні ознаки коронавірусу дуже схожі на інші респіраторні віруси", - говорить доктор МакДермотт.

"Можливо, вони не були заражені під час першого тестування.

"Потім з часом вони заразилися і пізніше перевірялися на коронавірус. Це така можливість".

Інший варіант - пацієнти мають коронавірус, але його на такій ранній стадії недостатньо, щоб виявити.

Незважаючи на те, що тести RT-PCR масово розширюють кількість генетичного матеріалу, їм потрібно над чим працювати.

"Але це не має сенсу після шести тестів", - говорить доктор Макдермотт.

"З Еболою ми завжди чекали 72 години після негативного результату, щоб дати вірус часу".


Крім того, може виникнути проблема з тим, як проводяться тести.

Є мазки з горлом, а потім - мазки з горлом.

"Це бовтанка чи гарна труба?" запитує доктор МакДермотт.

І якщо зразки неправильно зберігаються та не обробляються, тест може не працювати.

Також було обговорено питання про те, чи шукають лікарі, які тестують задню частину горла, у неправильному місці.

Це глибока інфекція легенів, а не носа та горла.

Однак якщо пацієнт кашляє, то для виявлення слід піднести якийсь вірус.
Авторські права на зображення Getty Images
Надпис зображення Коронавіруси названі за крихітні «коронки», що виступають з їх поверхні

Остаточним варіантом є тест RT-PCR на новий коронавірус, заснований на недосконалій науці.

Щоб розробити тест, дослідники повинні спочатку вибрати розділ генетичного коду вірусу.

Це відомо як грунтовка. Він зв’язується з відповідним кодом у вірусі і допомагає в масовому масштабі. Вчені намагаються вибрати область коду вірусу, який, на їхню думку, не буде мутувати.

Але якщо між пацієнтом і вірусом у пацієнта погана відповідність, то заражений пацієнт може отримати негативний результат.

На цьому етапі неможливо точно сказати, що відбувається, тому уроки для інших країн незрозумілі.

"Це не зміниться так сильно", - говорить доктор Макдермотт.

"Але це позначає, що вам доведеться знову перевірити людей, якщо вони продовжують мати симптоми".

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1638 : Лютий 16, 2020, 00:19:29 »
А то я на учебу собралась в апреле,  но если так, то может и мучаться не надо?
Выдыхай, бобер, нас никто все равно тестить не станет. Я писала тут выше где-то, 40 практик из 5000+ тест-системы имеют чтобы статистику генерировать методом экстраполяции. Так шта, доползем до больнички если с симптомами, тогда и будут лечить. Наверное.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1639 : Лютий 16, 2020, 00:53:11 »
Що то за лабораторія?
Цитувати (виділене)
Київська лабораторія працювала над розробкою понад два тижні. Наразі залишилось лише їх зареєструвати. Завдяки їм у спеціальній лабораторії вже за чотири години можна буде діагностувати коронавірус.

Створених тест-систем, за словами розробників, вистачить, щоби перевірити до 250 пацієнтів.
"Тест-системи ми реєструємо за всіма правилами. Найближчим часом вони увійдуть в широке використання, а тому будь-яка лабораторія зможе їх отримати або замовити", - розповів один із розробників українських тест-систем Олександр Коляда.
Читайте також:

Розробити власні тест-системи кожній країні порекомендувала Всесвітня організація охорони здоров'я, щоб уникнути ризиків із нестачею або транспортуванням. Адже вони дорогі й дефіцитні. Свої тест-системи вже створили науковці зокрема в Китаї, Туреччині та Німеччині.
https://tsn.ua/kyiv/u-stolichniy-laboratoriyi-stvorili-test-sistemu-dlya-diagnostiki-kitayskogo-koronavirusu-1490496.html

Дякувати кодуванню не дивлюсь 1+1. Перестав дивитись після обрання Зеленського.
https://www.youtube.com/watch?v=-mH98gdrteM

Цікава деталь - для зберігання тестів потрібен холодильник. Приблизно як для вакцин.

Генетик ніби цей.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Коляда_Олександр_Костянтинович
Його тест містить еталонний зразок вірусу. Щоб перевірити на ньому тест систему одночасно з пробою від пацієнта.
« Останнє редагування: Лютий 16, 2020, 01:13:58 від com »

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1640 : Лютий 16, 2020, 01:12:15 »
А то я на учебу собралась в апреле,  но если так, то может и мучаться не надо?
Выдыхай, бобер, нас никто все равно тестить не станет. Я писала тут выше где-то, 40 практик из 5000+ тест-системы имеют чтобы статистику генерировать методом экстраполяции. Так шта, доползем до больнички если с симптомами, тогда и будут лечить. Наверное.

Да я наоборот, как-то все проникнуться не могу, того и запостила,чтобы меня в норму привели :smilie5:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1641 : Лютий 16, 2020, 01:30:19 »
Цитувати (виділене)
- Добрий день, коронавірусний патруль, ваша температура?
- Кхе кхе, що?
* лунають постріли

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1642 : Лютий 16, 2020, 01:32:02 »
Ціна тест системи якої? 40 тис. гривень на 7 лютого.
https://www.volyn24.com/news/144456-u-moz-rozpovily-skilky-koshtuie-test-systema-dlia-perevirky-na-koronavirus
Цитувати (виділене)
Крім вітчизняної розробки, уряд веде переговори про закупівлю тестових систем у Німеччині, попередня ціна одного тесту - 1500 євро", - пише ZN.UA.
https://www.pravda.com.ua/news/2020/02/2/7239189/

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1643 : Лютий 16, 2020, 01:45:26 »
Кажуть, що рукостискання - один з шляхів передачі вірусів, особливо серед чоловіків.
Рекомендується негайно заборонити.

Також обмежити чи заборонити обіг готівки.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1644 : Лютий 16, 2020, 01:48:18 »
Кажуть, що рукостискання - один з шляхів передачі вірусів, особливо серед чоловіків.
Рекомендується негайно заборонити.
Я навіть знаю тих, кого це дуже потішить)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20582
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1645 : Лютий 16, 2020, 01:55:07 »
Никаких негигиеничных приветствий.
Максимум - приобнять и чмокнуть в щёчку.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1646 : Лютий 16, 2020, 02:11:21 »
Никаких негигиеничных приветствий.
Максимум - приобнять и чмокнуть в щёчку.
- Доктор, поцелуйте меня.
- Нет.
- Но почему?
- Врачебная этика не позволяет нам этого делать. По большому счету, и сексом с вами заниматься не стоило.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1647 : Лютий 16, 2020, 09:51:29 »
На многострадальном лайнере ещё +70, в сумме каждый 10-й пассажир. США сегодня посылает самолёт за своими. Япония просит другие страны последовать их примеру и разобрать своих по домам, а то и без них проблем много.

Неудивительно, почему никто больше не хочет принимать лайнеры к себе в порты :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1648 : Лютий 16, 2020, 09:53:57 »
Цитувати (виділене)
На многострадальном лайнере ещё +70, в сумме каждый 10-й пассажир. США сегодня посылает самолёт за своими. Япония просит другие страны последовать их примеру и разобрать своих по домам, а то и без них проблем много.
Ну и как тут не думать, что с системой вентиляции все же что-то не то.  :smilie9:
Просто ужас какая гадость легкозаразная.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #1649 : Лютий 16, 2020, 10:05:21 »
Мне сегодня в комментариях на фб поведали как оно было на самом деле ...
Так вот и Китай тоже мы   :crazy:
Помните те 16 лабораторий биологического оружия что построили пиндосы у нас ? Так вот это для того что бы уничтожить азиатов да . Пять лет бандеровцы работали над вирусом и наконец наработали вот ...так что нас не возьмёт да ,это только против азиатов  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.