Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23160 : Січень 13, 2019, 16:14:59 »
Раз тут неоднократно вспоминали Демсокиру, то напишу, в чем ее основное отличие от других партий. Это не партия одного лидера. Из прочих на лидере не концентрировались коммунисты (точнее делали это умеренно), когда-то регионалы и СДПУо, пока у них было много лидеров. Но сейчас вокруг идеи объединена только Демсокира. В ГО Деморда лидером формально записан Швец, а в Демсокире вы можете даже не знать фамилии лидера (Щедрин).
При этом на митингах в основном выступает и лидирует Гудименко, Швец так, присутствет. Щедрина вообще практически никто нигде не видел.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #23161 : Січень 13, 2019, 16:15:09 »
Это у тебя украинская версия. А в Москве, в центре, стоит памятник Долгорукому с надписью "Основателю Москвы" (если мне память не изменяет). И вряд ли его будут убирать.
Естественно, солидный город должен быть основан солидным человеком. Но вот в самом центре Москвы есть местность Кучково поле, а в старых летописях город называют то Кучково, то Москвой, иногда двумя именами сразу. Вначале больше использовали Кучково, потом Москва.
Даже в Вики можно найти, если знать, что искать: Кучко
Цитувати (виділене)
Ку́чко (в сочинениях XVII века Степан Иванович Кучка) — суздальский боярин XII века, который предположительно владел сёлами и деревнями по реке Москве. Это следует из того, что Кучковым назывался в древности город Москва[1], в том числе в берестяной грамоте № 723 XII века[2][3]. В связи с деятельностью и убийством Андрея Боголюбского в летописях несколько раз упоминаются его родственники — Кучковичи.

На этот скудный исторический каркас народное воображение в XVII—XVIII веках нарастило массу беллетристических подробностей, связанных с основанием Москвы. Так, в поздних источниках появляются сообщения, что владимиро-суздальский князь Юрий Долгорукий будто бы проездом остановился в Кучковой местности, а Кучко приказал убить за какую-то грубость (в других версиях — за попытку отравления), завладел селами убитого боярина и заложил на берегу р. Москвы город, который на первых порах назывался Кучковым, а затем Москвой.

Этим убийством составители повестей объясняли вендетту Кучковичей против Юрьева сына. Согласно тем же сказаниям, детей Кучко великий князь взял с собой в Суздаль или Владимир, и на дочери Кучко, Улите, женил своего сына Андрея. В 1155, когда Юрий утвердился в Киеве, Андрей тайно от него уехал в Суздальскую землю; как замечено в одной из летописей, на это его «лестию подъяша Кучковичи». Один из братьев, замешанный в каком-то злодеянии, был казнён по приказу Андрея; другой брат, Яким, возненавидел за это князя и участвовал в его убийстве. Подробнее о заговоре Кучковичей см. статью Андрей Боголюбский.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23162 : Січень 13, 2019, 16:25:29 »
Як змінювався ВВП у світі з 1960 року
[/facebook]

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #23163 : Січень 13, 2019, 16:32:36 »
в 3 сезона Слуги народа, например.
А его что, совсем без рекламы показывают? :grin:

сам сериал и есть дорогой рекламой.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23164 : Січень 13, 2019, 16:46:07 »
Друзі, колеги-форумчани, пропоную послати всіх кандидатів куди подалі і зустрічати другий празник — Василя святого! З настаючим старим Новим Роком!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #23165 : Січень 13, 2019, 16:57:14 »
Я вже.  :pardon: :drinks:
Cпойлер
Молодшому сину недавно 15 відсвяткували. :)
А у кандидата Василя, якщо пам'ять не зраджує, прізвище було - Противсіх.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23166 : Січень 13, 2019, 18:33:19 »
Киев глазами переселенцев из Москвы.
Очень интересно посмотреть. У них на канале еще есть по другим городам Украины.
Спасибо, очень интересно. Особенно понравился ролик, где сравниваются села России и Украины. Особенно понравилось, что люди связывают изменения к лучшему с децентрализацией и Порошенко. Прям внушает надежду.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #23167 : Січень 13, 2019, 18:43:19 »
Про Винницу доставило. Особенно про новые или очень новые трамваи и троллейбусы. :) Да, они есть, но надо специально ловить. Капремонт таки качественный получился!  :good:
А насчёт сёл... каких-то 20-30 км от ЖД или автотрассы... ну да ладно, не будем о грустном.
« Останнє редагування: Січень 13, 2019, 18:59:47 від invariant »
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Українська політика
« Reply #23168 : Січень 13, 2019, 20:10:07 »
Села разные. Вот на Западной Украине видела небогатые. Такие, что б разруха - нет. Но я немного видела.

В Киевской области и рядом - дома неплохие, вот магазины и дороги и связь мобиотная - отсутствуют часто.
Злобная заинька

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #23169 : Січень 13, 2019, 20:15:36 »
Села в стороне от центральных дорог в большинстве, имхо, вымирают, молодежь уезжает в поселки и города.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #23170 : Січень 13, 2019, 20:15:56 »
"Пипл хавает", увы...

Не увЫкайте и не судите о пипле по тем показателям, что оплачены.
Не знаю ни одного, кто бы был за Юлю и другое непотребно-неопределенное.
« Останнє редагування: Січень 13, 2019, 20:29:47 від Milena »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #23171 : Січень 13, 2019, 20:28:13 »
прізвище було - Противсіх.


як емоція - позитив, але як продуктивний результат - слабквсть і програш.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #23172 : Січень 13, 2019, 23:00:23 »
"Пипл хавает", увы...

Не увЫкайте и не судите о пипле по тем показателям, что оплачены.
Не знаю ни одного, кто бы был за Юлю и другое непотребно-неопределенное.
"Увы" именно потому, что знаю реальных людей, кто готов отдать голос Зе... Без всяких данных опросов...
Вот живых сторонников ЮВТ (не на форумах) не знаю.
Homo homini felis est.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #23173 : Січень 13, 2019, 23:38:45 »
Голос за Зелнского реальный на выборах ? - примитивная манипулиция, расчитанная на примитивных "деньгодателей".
Я хорошо помню, как Киев, когда было надо, дал Свободе 24%, а когда надо было в другой нужный раз, чтобы рейтинг партии  партии Яценюка в Раде превысил рейинг БПП, поднял его до нужного за одну ночь голосования.


Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #23174 : Січень 14, 2019, 00:08:42 »
Голос за Зелнского реальный на выборах ? - примитивная манипулиция, расчитанная на примитивных "деньгодателей".
Это реальные люди в частных разговорах. По крайней мере сейчас, когда все кандидаты не названы и сам Зеленский не заявился даже.
Сколько всего таких - мне неведомо, но они есть точно.
Homo homini felis est.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #23175 : Січень 14, 2019, 00:43:21 »
И все равно я утверждаю (а звідки така впевненність - не знаю), что переведение  голосовния за президента на уровень "реальных людей в частных разговорах" в одухотворенных показанимях СМИ  - чистейшие манипуляции.
Cпойлер
Забью и вспомню 1.04 2019 !
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #23176 : Січень 14, 2019, 01:00:38 »
Не согласен. Вернее, не на нашем форуме, тут манипулировать некем. Вот среди меня есть (был) один живой желающий голосовать за Вакарчука, я же не манипулировал, когда про него рассказывал. Кстати, есть хорошие новости, теперь он готов проголосовать за Пороха. И это я ещё манипулировать даже и не начинал.  :sarcastic:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #23177 : Січень 14, 2019, 01:09:29 »
И это я ещё манипулировать даже и не начинал.

так и я об этом: как только в кабине остался сам на сам, кому одну единственную галочку поставитть, все манипуляции по боку, остается только - жить нам или не жить.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23178 : Січень 14, 2019, 09:22:04 »
И это я ещё манипулировать даже и не начинал.

так и я об этом: как только в кабине остался сам на сам, кому одну единственную галочку поставитть, все манипуляции по боку, остается только - жить нам или не жить.
У меня, как ни странно, появилось несколько знакомых, которые реально начали топить за Зе. Причем взрослые ребята, один на уровне зам.преда банка, не могу сказать, что идиот. Его поведение уже не только меня удивляет. И вот не хочется думать, что людей купили, но другого адекватного объяснения их поведению не вижу. Хотя порой их высказывания наводят на мысль, что топят искренне, но сам стиль поведения начинает напоминать детский сад. Теряюсь в догадках.  :scratch_one-s_head:  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23179 : Січень 14, 2019, 09:45:14 »
Опубликовали индекс городов по качеству жизни. Среди наших - на первом месте Львов он 175й  в общем зачете https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_current.jsp

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23180 : Січень 14, 2019, 10:57:27 »
Цитувати (виділене)
За підсумками 2018 року обсяг депозитів населення в українських банках зріс на 10% — до 539,7 мільярдів гривень. Найбільше українці відкривали гривневі депозити.
Як зазначають у Національному банку України, гривневих заощаджень населення зріс на 14,5%. Водночас, валютних депозитів українці відкрили на 1,6% більше. Наразі у банках зберігається близько 8,6 мільярдів доларів заощаджень населення.

«В результаті, обсяг гривневого депозитного портфелю за підсумками року українців перевищив докризовий рівень, який банківська система мала у 2013 році», — зазначають у Нацбанку.

На думку НБУ, зростанню обсягу заощаджень населення сприяло зростання заробітної плати в Україні, а також привабливі відсоткові ставки за гривневими депозитами.

Окрім зростання обсягу депозитів населення, зросли і заощадження бізнесу — на 5,9%. Загалом, бізнес тримає у банках 270,1 мільярда гривень заощаджень.

«Це також найвищий показник з докризового періоду. У грудні гривневий депозитний портфель бізнесу зріс на 16%», — додали в Нацбанку.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #23181 : Січень 14, 2019, 10:57:54 »
[/facebook]

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Karma: 233
Re: Українська політика
« Reply #23183 : Січень 14, 2019, 13:49:16 »
Опубликовали индекс городов по качеству жизни. Среди наших - на первом месте Львов он 175й  в общем зачете https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_current.jsp
Танунах! Из россиянских первым Нижний, на 114-м??! Чем они считали, интересно?

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Re: Українська політика
« Reply #23184 : Січень 14, 2019, 14:47:11 »
Танунах! Из россиянских первым Нижний, на 114-м??! Чем они считали, интересно?

Конкретно по Нижнему Новгороду - считали мнение 53 посетителей сайта Numbeo, которые посчитали нужным поставить какие-то баллы этому городу на сайте. Для Львова таких посетителей было 200.
Короче, можно не обращать внимания.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #23185 : Січень 14, 2019, 14:49:46 »
Среди наших знакомых был один человек, который всегда голосовал за ЮВ. Вчера узнали, что он собирается голосовать за Зе. Молодой, говорит, перспективный.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23186 : Січень 14, 2019, 14:52:27 »
Среди наших знакомых был один человек, который всегда голосовал за ЮВ. Вчера узнали, что он собирается голосовать за Зе. Молодой, говорит, перспективный.
Что доказывает, что они в принципе борятся за одну и ту же целевую группу.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23187 : Січень 14, 2019, 15:25:11 »
Среди наших знакомых был один человек, который всегда голосовал за ЮВ. Вчера узнали, что он собирается голосовать за Зе. Молодой, говорит, перспективный.
Что доказывает, что они в принципе борятся за одну и ту же целевую группу.
Не доказывает пока, но подтверждает.  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #23188 : Січень 14, 2019, 15:28:52 »
Опубликовали индекс городов по качеству жизни. Среди наших - на первом месте Львов он 175й  в общем зачете https://www.numbeo.com/quality-of-life/rankings_current.jsp
Cкрытая реклама Садового?  :smilie5:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Українська політика
« Reply #23189 : Січень 14, 2019, 15:36:49 »
... они в принципе борятся за одну и ту же целевую группу.
Поправка: есть сторонники идеи "новых лиц", "свежей крови" и т.д. Их ЮВТ не устраивает, а Зе привлекает - вот тут разница...
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.