Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #23220 : Січень 15, 2019, 11:31:15 »
Цитувати (виділене)
Одразу після перемоги на виборах новий президент подасть до парламенту законопроект про зміну порядку забезпечення населення газом.
Смешные иносказания.
Повторюсь, а если "новым президентом" станет не Вона?

Вчера секунд 30 наблюдала, как она вещала с экрана. Как раз ведущий пытался ее прервать. Куда там.
Полагаю, тетка закончит свою жизнь в дурке. Выпученные глазенки, словесный понос...
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #23221 : Січень 15, 2019, 11:40:01 »
Цитувати (виділене)
Одразу після перемоги на виборах новий президент подасть до парламенту законопроект про зміну порядку забезпечення населення газом.
Смешные иносказания.
Повторюсь, а если "новым президентом" станет не Вона?

Вчера секунд 30 наблюдала, как она вещала с экрана. Как раз ведущий пытался ее прервать. Куда там.
Полагаю, тетка закончит свою жизнь в дурке. Выпученные глазенки, словесный понос...
Є таке. Досить неадекватна поведінка, театралізованіі інтонації

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #23222 : Січень 15, 2019, 11:51:08 »
Тимошенко считает, что необходимо из Конституции убрать "двоевластие, из-за которого реально правительством управляет и премьер-министр, и президент". При этом она подчеркнула, что по Конституции у всенародно избранного президента должна быть возможность реально брать на себя ответственность, управлять процессами, но быть подконтрольным и подотчетным.
Мимими, как "неожиданно". "Да сколько там власти у Тимошенко будет, что она сможет изменить..." Не факт, что сможет, но оооочень хочет.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23223 : Січень 15, 2019, 12:00:24 »
Мимими, как "неожиданно". "Да сколько там власти у Тимошенко будет, что она сможет изменить..." Не факт, что сможет, но оооочень хочет.

Референдум всплыл именно потому как никаким иным способом полномочий она себе добавить не может. Но проблема в том что и референдум не дает 100% юридически чистый повод для смены Конституции (нет такого в законе). Так что пока что все при своих...

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9885
  • Karma: 5954
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #23224 : Січень 15, 2019, 12:13:44 »
Мимими, как "неожиданно". "Да сколько там власти у Тимошенко будет, что она сможет изменить..." Не факт, что сможет, но оооочень хочет.

Референдум всплыл именно потому как никаким иным способом полномочий она себе добавить не может. Но проблема в том что и референдум не дает 100% юридически чистый повод для смены Конституции (нет такого в законе). Так что пока что все при своих...

так чого язиком ляпати?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23225 : Січень 15, 2019, 12:36:00 »
так чого язиком ляпати?

Образ создавать, борцунки за народ...  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #23226 : Січень 15, 2019, 13:24:49 »
Досить неадекватна поведінка, театралізованіі інтонації
Тимошенко и наркотики - тема не новая.
О том, что она потребляет стимуляторы, я слышала еще в 2004 от членов ее команды.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23227 : Січень 15, 2019, 13:29:15 »
Мимими, как "неожиданно". "Да сколько там власти у Тимошенко будет, что она сможет изменить..." Не факт, что сможет, но оооочень хочет.

Референдум всплыл именно потому как никаким иным способом полномочий она себе добавить не может. Но проблема в том что и референдум не дает 100% юридически чистый повод для смены Конституции (нет такого в законе). Так что пока что все при своих...

Нет у Юли необходимой для изменения Конституции харизмы. Нет столько бабок депутатов купить. Нет выхода на силовиков, чтоб заставить. А уж шлейф за нею тянется такой, что только молчать в шляпочку!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #23228 : Січень 15, 2019, 13:33:23 »
Про коррупцию.
Привожу тезисы моего бывшего коллеги. Они в контексте дискуссии, но все понятно.
Мне понравилось и про элиты, и про роль антикоррупционной инфраструктуры.

Цитувати (виділене)
1. Давайте вынесем за скобки обсуждения концепцию «надо только пересажать корупционеров, и страна заживет». Я так не считаю. Говоря о том, что запуск связки НАБУ-САП-Суд должен быть приоритетом в данный момент, я не исхожу из вышеозначенной логики.

2.   В оригинальном исследовании вы очень детально и хорошо проанализировали ход недавних антикоррупционных изменений в Украине (суть которых – попытки ограничить объем «коррупционного рынка»), объясняя их через изменения динамики влияния элит, выступавших за сохранение статус-кво «ограниченного доступа». И показав, как во многих сферах изменения тормозятся (или даже разворачиваются) из-за того, что эти группы увеличивают свое влияние.

3.   Один из очевидных выводов этого анализа для меня состоит в том, что рекомендации о том, как двигать этот прогресс дальше – должны быть адресованы «реформистским» (в вашей терминологии) силам, и касаться того, как им в неравных условиях противостоять адептам «ограниченного доступа». Программа-минимум при этом – сохранить те изменения, которые были уже достигнуты. Программа-максимум – продолжать изменения, направленные на ограничение пространства коррупции в разных сферах регулирования.

4.   Адресовать наши рекомендации власть предержащим, говорить о том, что «элита эволюционирует» – это все wishful thinking, и это лишено оснований, как мне кажется. Зачем им менять статус-кво без давления на них извне? О чем нам стоит думать и говорить – это о наиболее эффективных инструментах оказания давления на эти группы, которые бы заставляли их меняться в сторону большей открытости. Это ключевая точка приложения усилий. Объект, к которому мы обращаем наши рекомендации – это важно. Писать о том, что власть должна продолжать начатые реформы, имеет мало смысла. Потому что вы уже раньше объяснили, что их продолжать никто не будет – реформаторы ослабли, старые элиты вернулись к business as usual. На страже остался один МВФ (

5.   В вашем описании, в глазах правящей элиты новые антикорорганы выглядят как обезьяна с гранатой, которая несет «угрозу рандомного преследования», и логику которой им тяжело расшифровать. И поэтому, мол, правящая элита тут же объединится для того, чтобы эти органы уничтожить.
6.   Я же исхожу из того, что эта дизориентация – явление временное, вызванное тем, что система быстро поменялась, и к ней не все приспособились. Даже с прекрасно работающим антикорсудом, НАБУ и САП, возможности для высокодолжностной коррупции, увы, останутся (из-за несовершенства законодательства, существующих лазеек, сложности доказывания, отсутствия экспертизы у НАБУ), хотя их и станет значительно меньше. Создание и утверждение этих органов как раз и станет вызовом, который вынудит часть элиты эволюционировать и приспособится к системе, в которой пространства для коррупции становится меньше, а безопасность в случае нарушения закона, 100% никто не гарантирует.
7.   Запущенная система антикоррупционных органов может стать очень важным предохранителем, который поможет остановить откат реформ, если у гражданского общества и международных партнеров хватит ресурсов для того, чтобы сохранить эту систему.
8.   Дисклеймер: все описанное выше - это не 100% работающее решение. Это рабочая гипотеза, которая базируется на том опыте изменений, через который мы прошли за последние годы. Но давайте выучим домашнее задание: ждать, что элиты поумнеют – бессмысленно. Они и так очень умные: по их мнению, система работает отлично. А что хорошо работает – то и трогать не нужно.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Українська політика
« Reply #23229 : Січень 15, 2019, 13:42:20 »
 :smilie5:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23230 : Січень 15, 2019, 13:57:08 »
:smilie5:
На первом фото - это кто?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #23231 : Січень 15, 2019, 13:58:57 »
Но что-то у Гройсмана руки не доходят.   Можно себе только представить, сколько это управление за пол года  взяток взяло, если их столько раз поймали.
Если не ошибаюсь, именно "молодая команда" Гройсмана дала такие дикие права Держпраци в 2015. До этого Держпраци тихо лазило по умирающим заводам и собирало админштрафы (510 грн).
Нет, Леня, ты не ошибаешься! Они обещали сделать все в комплексе и правила проверок изменить тоже. Но руки дошли только штрафы увеличить.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23233 : Січень 15, 2019, 14:11:27 »
 :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Українська політика
« Reply #23234 : Січень 15, 2019, 14:14:26 »
А ведь настоятель Лавры, отец Павел, он-же Паша-Мерседес, оказывается чёрной магией балуется. Людей проклинает, а они от этого умирают 24:50. По сути, это ведь добровольное признание в убийстве четырёх человек, разве нет?
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #23235 : Січень 15, 2019, 14:23:19 »
Ходила в управление Держгеокадастра. Что называется-набралась впечатлений.
Разговаривала с двумя АТОшниками, выбивают землю для себя и своих сослуживцев. Сказали, что барыжная власть достала и надо выбирать диктатора. Но диктатор был один и тот сейчас за границей. За кого надо голосовать конкретно не сказали.
Решила не обострять, поблагодарила их за то, что нас защищают, порекомендовала не унывать, подсказала на какие пункты в законодательстве ссылаться.
Сижу - тоскую.
Тут входит шесть человек , такого конкретно пенсионного возраста и начинают бурно обсуждать свою проблему. Ну, думаю, Мадам, капец тебе!
Слышу, они обсуждают к кому еще за помощью обращаться. И одна дама говорит: нам регионалы обещали помочь, но не будем же мы к Яныку за помощью обращаться? остальные дружно согласились, что не будут и пошли к начальнице жаловаться на любителя коров и простого народа, который с землей в Буче махинациями занимается.
Вот такой разный у нас избиратель.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #23236 : Січень 15, 2019, 15:11:41 »
и надо выбирать диктатора.
Распространенная точка зрения.
Причем, среди моих знакомых ее придерживаются  вполне адекватные, образованные люди.  :facepalm:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #23237 : Січень 15, 2019, 15:21:04 »
Распространенная точка зрения.
Причем, среди моих знакомых ее придерживаются  вполне адекватные, образованные люди.  :facepalm:
Да. :( Причем им почему-то видится такой суперчестный, суперпорядочный диктатор-бессребренник. И даже в таком случае они почему-то не задумываются, что с ним делать, когда у него крышу снесет, как это часто бывает с диктаторами.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #23238 : Січень 15, 2019, 15:38:01 »
Цитувати (виділене)
Распространенная точка зрения.
Причем, среди моих знакомых ее придерживаются  вполне адекватные, образованные люди.  :facepalm:
Да. :( Причем им почему-то видится такой суперчестный, суперпорядочный диктатор-бессребренник. И даже в таком случае они почему-то не задумываются, что с ним делать, когда у него крышу снесет, как это часто бывает с диктаторами.
Ну эти хоть представляют, что кого-то повесят или расстреляют.
А те, кто хотят Ва или Зе, вообще ничего не представляют, что такие президенты делать будут. :grin:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23239 : Січень 15, 2019, 16:04:32 »
Да. :( Причем им почему-то видится такой суперчестный, суперпорядочный диктатор-бессребренник. И даже в таком случае они почему-то не задумываются, что с ним делать, когда у него крышу снесет, как это часто бывает с диктаторами.

Взять того же Суллу, Луция Корнелия. Сам то он, разумеется не обогатился. А вот его приспешники - еще и как. Тот же Красс и множество подобных ему. Люди редко берут власть чтобы упиваться этой самой властью. Разве что взять большевиков прошлого века, да и то только начального периода ставновления СССР. Тот же Сталин, тот же Каганович, тот же Хрущов или Молотов - на их руках кровь десятков тысяч людей, но они были бедны (определенно) и честны в рамках существующей идиологии. Вспоминается, как у Кагановича даже пенсии сперва не было и его дочь ходила в органы пенсионного обеспечения с томом Большой Энциклопедии СССР.

Так что то вопрос что страшнее - диктатор, способный морить голодом жителей своей страны, или диктатор, который себе строить дворцы за счет этих самых жителей без казней и массовых расстрелов. Что тут большее зло - православный царь-батюшка с его рабством 92 процентов населения страны или старый грузин в потертом френче, убивший своей волей миллионы и миллионы.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #23240 : Січень 15, 2019, 16:09:21 »
Ну эти хоть представляют, что кого-то повесят или расстреляют.
А те, кто хотят Ва или Зе, вообще ничего не представляют, что такие президенты делать будут. :grin:
Обновления власти хотят - новые лица, незапятнанные личности (то, насколько кто запятнан в реальности - тут уже оставим дело на откуп умственным способностям оценивающего).
Я повторю свое ИМХО - Вакарчук отличный выбор для представителей украинского либерального проевропейского крыла (коих у нас по идее большинство должно быть - в противном случае мы вообще что то не то делаем и не туда идем), если б не фактор российской агрессии.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #23241 : Січень 15, 2019, 16:25:10 »
Цитувати (виділене)
Ну эти хоть представляют, что кого-то повесят или расстреляют.
А те, кто хотят Ва или Зе, вообще ничего не представляют, что такие президенты делать будут. :grin:
Обновления власти хотят - новые лица, незапятнанные личности (то, насколько кто запятнан в реальности - тут уже оставим дело на откуп умственным способностям оценивающего).
Я повторю свое ИМХО - Вакарчук отличный выбор для представителей украинского либерального проевропейского крыла (коих у нас по идее большинство должно быть - в противном случае мы вообще что то не то делаем и не туда идем), если б не фактор российской агрессии.

Я это слышу. Вот хотелось бы понять, как они представляют, что и как делать будет. Ну вот первый день на Банковой. Кого позовет, о чем говорить будет, кто с ним придет.
И я абсолютно не понимаю, почему они считают, что Зе или Ва не впишутся в коррупционную систему. Впишутся прекрасно. Их даже ломать не надо будет.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23242 : Січень 15, 2019, 16:27:48 »
У меня от общения с людями регулярные взрывы мозга происходят. Вчера общалась с неким представителем силовых ведомств. Слегка накатив по случаю "православного нового года" кадр расхвастался имуществом, кое велико и разнообразно (несколько квартир, коммерческая недвига и тыпы). Чувак ни разу не начальник. Практически каждый гражданин Украины в чем-то обходит/нарушает закон, а часто и просто тырит то, что плохо лежит в меру своих возможностей (должности, связи, доступ к мат.благам). Но при этом все катят бочку на барыгу-президента.
Ну вот буквально чувак рассказывает, что нашли брокера который бляхи растамаживает по цене договора*, и тут же орет про то, что "все воруют, дороги говно, медицина говно, порядку нету, сталинабынанас". И не жмет ни-че-го.

*
Cпойлер
Автоматические индикативы сильно выше, чем реальные цены того металлолома
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23243 : Січень 15, 2019, 16:29:23 »
что Зе или Ва не впишутся в коррупционную систему. Впишутся прекрасно. Даже ломать не надо будет.
Ну Зеленскому и вписываться не надо. Он уже там, просто на другом уровне. С Вакарчуком все сложнее. Вот в 2024 пусть соревнуется с Яценюком и т.д. Надеюсь к тому времени можно будет иметь и такого президента.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #23244 : Січень 15, 2019, 16:30:50 »
Вот в 2024 пусть соревнуется с Яценюком и т.д.
А можно, допустим, Яценюк - Коболев?
Cпойлер
Могу я помечтать?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #23245 : Січень 15, 2019, 16:34:14 »
А можно, допустим, Яценюк - Коболев?
Cпойлер
Могу я помечтать?
Я упомянул тех , кто декларирует возможность на 24 год. Коболев  пока не анонсировал.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #23246 : Січень 15, 2019, 16:39:47 »
Цитувати (виділене)
Вот в 2024 пусть соревнуется с Яценюком и т.д.
А можно, допустим, Яценюк - Коболев?
Cпойлер
Могу я помечтать?
Прррууу...
Дай эти пережить. :smilie9:

Online RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7042
  • Karma: 12861
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #23247 : Січень 15, 2019, 16:51:23 »
оо-о-очередной "бубенчик" - справжній, народний і тиди і типи


один из пунктов в программе
Цитувати (виділене)
6. Вибори більш ніколи не будуть територією багатіїв.
Безоплатно в кандидати в президенти -
Цитувати (виділене)
3. Прочитав Конституцію і перестав платити за ГАЗ
Максим Голосной . Відео
https://m.youtube.com/watch?v=BvUVA-GTf1Q

таки пора опцию вводить - справка от психиатра

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #23248 : Січень 15, 2019, 18:29:38 »
таки пора опцию вводить - справка от психиатра
И нарколога.

Для вождения авто требуется, а для "вождения" государства - нет.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35592
  • Karma: 23486
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #23249 : Січень 15, 2019, 19:16:54 »
Вся президентська рать.
Цитувати (виділене)
Серед вже зареєстрованих та потенційних кандидатів у Президенти є 14 чинних народних депутатів. КВУ оцінив їх роботу у ВР за чотири роки за такими критеріями як відвідування пленарних засідань ВР, участь в голосуваннях та активність законодавчої роботи. За даними дослідження дванадцять політиків систематично ігнорували голосування ВР, троє – майже не з’являлися в Раді, четверо – так і не стали авторами жодного прийнятого закону.

Цитувати (виділене)
Майже в усіх кандидатів низькі показники участі в голосуваннях. Найвищий результат у Віктора Кривенка, який взяв участь у 55% голосувань парламенту (натискав «за», «проти», «утримався»). В Олега Ляшка показник 50% голосувань. Ольга Богомолець долучилася до 37% голосувань, Сергій Каплін - 36%, Олександр Шевченко – 30%, Юлія Тимошенко – 25%, Віталій Купрій – 17%. У інших кандидатів показники ще нижчі. Сергій Тарута взяв участь в 12% голосувань, Олександр Вілкул – 11%, Вадим Новинський – 8%, Михайло Добкін – 6%, Юрій Бойко – 4%, Андрій Білецький – 4%. Найнижчий результат в Євгена Мураєва, який взяв участь лише в 2% голосувань Ради.
http://www.cvu.org.ua/nodes/view/type:news/slug:kvu-otsinyv-robotu-kandydativ-u-prezydenty-u-radi

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.