Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Автобус едет без остановок.
Вот это курящему мужу и не подходит. Мы на блаблакаре доезжали за 5 часов.
Посмотрела билеты на поезд - приезжает в 5-6 утра. Нам не сильно подходит, особенно, если  заезд часов в 10 и позже.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Я б Одесу об'єднувала з Вілково точно.
В вилково я очень хотела поехать, пока не пересмотрела ютуюовские ролики. После чего расхотелось.
А на Николаевщине ты что хотела б посмотреть?
Злобная заинька

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Я б Одесу об'єднувала з Вілково точно.
В вилково я очень хотела поехать, пока не пересмотрела ютуюовские ролики. После чего расхотелось.
А на Николаевщине ты что хотела б посмотреть?
А що з Вілково не так? Ми були кілька років тому, дуже сподобалось. Дорога, не буду брехати, туди жахлива. Але там на місці все чудово.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Я б Одесу об'єднувала з Вілково точно.
В вилково я очень хотела поехать, пока не пересмотрела ютуюовские ролики. После чего расхотелось.
А на Николаевщине ты что хотела б посмотреть?
А що з Вілково не так? Ми були кілька років тому, дуже сподобалось. Дорога, не буду брехати, туди жахлива. Але там на місці все чудово.
А ще там 0 кілометр... Тільки на це пару днів можна витратити, а то й 3. Мої на тиждень їхали, були у захваті.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А на Николаевщине ты что хотела б посмотреть?
Ольвія, наприклад. І Бугський Гард, і...
Так, зупинить мене, я тільки з відпустки.

А що з Вілково не так? Ми були кілька років тому, дуже сподобалось.
От і я кажу, треба їхати.
взагалі, дуже коротка відпустка, щоб зробити щось вдома, поїхати подивитись цікавинки і ще ж до моря вся родина хоче. Доводиться вибирати щось одне :(
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Вчора замовляли роли.
Із-за особливостей мешкання замовляю на роботу. Розплатилася, кур'єр віддав пакунок, детально не перевіряла. Потім довго-довго їхали додому, а коли стала розгортати пакунки з'ясувала, що один вид ролів не поклали. Облаяла себе, що не перевірила на місці, без особливої надії подзвонила у ресторацію. На мій подив, вони не стали заперечувати, довго вибачалися. Домовилися, що віддячать знижкою на наступному замовленні (я б на це не погодилася, але роли насправді добрі)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Вот это курящему мужу и не подходит. Мы на блаблакаре доезжали за 5 часов.
Посмотрела билеты на поезд - приезжает в 5-6 утра. Нам не сильно подходит, особенно, если  заезд часов в 10 и позже.
Автобус едет 6часов 20 минут. Разница в час двадцать.
А рисковать и ехать на непонятной машине - ну не знаю, стоят ли эти час двадцать этого.
Сінді взагалі квитки на літак майже за рік бере
Да. :) Правда МАУ, заразы, уже эту лавочку потихоньку начинают прикрывать.  :(  Но все еще есть варианты.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
В Одессу еще и автобусы ходят автолюксовские. Цена дешевле поезда. Планшеты с фильмами, кофе, чай.  Зачем блаблакар??? Неопнятно с кем на непонятной машине ехать.  Зачем?
Да, только билетов в Одессу и назад, на праздники, не было уже пару недель назад.
Вернее, были утренние, но мне после работы надо.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Да, только билетов в Одессу и назад, на праздники, не было уже пару недель назад.
Тебя кто-то ввел в заблуждение. Вот прямо сейчас  смотрю билеты на 24.08 из Одессы в Киев. Не менее 10 свободных  мест на рейс в 11.30
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
В Одессу еще и автобусы ходят автолюксовские. Цена дешевле поезда. Планшеты с фильмами, кофе, чай.  Зачем блаблакар??? Неопнятно с кем на непонятной машине ехать.  Зачем?
Да, только билетов в Одессу и назад, на праздники, не было уже пару недель назад.
Вернее, были утренние, но мне после работы надо.

23.08 на вечерние рейсы полно мест.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Да, только билетов в Одессу и назад, на праздники, не было уже пару недель назад.
Тебя кто-то ввел в заблуждение. Вот прямо сейчас  смотрю билеты на 24.08 из Одессы в Киев. Не менее 10 свободных  мест на рейс в 11.30

Зачем мне билет на 24??!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Да, только билетов в Одессу и назад, на праздники, не было уже пару недель назад.
Тебя кто-то ввел в заблуждение. Вот прямо сейчас  смотрю билеты на 24.08 из Одессы в Киев. Не менее 10 свободных  мест на рейс в 11.30

Зачем мне билет на 24??!

А, прошу прощения,  я поняла, у тебя обратное направление. Я-то смотрю билеты на выезд из Одессы в Киев и обратно. А ты - наоборот.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Автобус едет 6часов 20 минут. Разница в час двадцать.
А рисковать и ехать на непонятной машине - ну не знаю, стоят ли эти час двадцать этого.
Ну, а я фанат блаблакара.
Да, ситуации разные бывают, но, лично мне, удобно уезжать сразу после работы, с вещами.
Вдобавок, в отличие от автобуса или поезда, деньги платятся потом, не получилось-не надо мучаться с возвратом.
Да и блаблакар более гибкий, меня не раз до дома довозили.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
 :smilie9: Перехвалила.
Они подняли цены.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Ну, а я фанат блаблакара.
И что, совсем-совсем не страшно?
Хотя с другой стороны у всех свои тараканы. Кто-то летать боится, а я обожаю. А кто-то вот спокойно ездит в непонятных машинах с непонятными водителями и не боится.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Борис Джонсон поселился на Даунинг-стрит с любовницей.  Британцы волнуюцца.  :smilie5:  А меня чуть кондратий не обнял, когда я фото женщины увидела, оно было не вблизи, и мне показалось, что это принцесса Беатрис. 
Вот был бы номер.  :crazy:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Ну, а я фанат блаблакара.
И что, совсем-совсем не страшно?
Хотя с другой стороны у всех свои тараканы. Кто-то летать боится, а я обожаю. А кто-то вот спокойно ездит в непонятных машинах с непонятными водителями и не боится.

Ну, когда водитель кабриолета чуть не влетел под фуру углом, где на переднем сидении сидела я, было слегка ... шокирующе.
А так-чего боятся?
Да, можно попасть в аварию, но, обычно, водители более менее вменяемые, особенно те, кто часто ездят.
У меня был период, когда я, после перелома, на такси ездила.
Таксиста, гнавшего по встречке, в дождь, на чужой машине, никто не переплюнет.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Борис Джонсон поселился на Даунинг-стрит с любовницей.  Британцы волнуюцца.  :smilie5:
Тю! У них наследные принцы уже женятся на "девушках с историей", а тут простой премьер живет в гражданском браке. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Ну, когда водитель кабриолета чуть не влетел под фуру углом, где на переднем сидении сидела я, было слегка ... шокирующе.
А так-чего боятся?
Да, можно попасть в аварию, но, обычно, водители более менее вменяемые, особенно те, кто часто ездят.
У меня был период, когда я, после перелома, на такси ездила.
Таксиста, гнавшего по встречке, в дождь, на чужой машине, никто не переплюнет.

Честно говоря, я бы не сказала, что водители вменяемые. Особенно из тех, кто часто ездит. На мой взгляд вменяемых единицы. По одесской трассе все гоняют как ненормальные, а это чревато. 
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А так-чего боятся?
В мене є сподівання, що за автобусами на регулярних рейсах слідкують хоч більш-меньш. Як і за станом водія. Крім того, у автобусний квиток включене страхування.
Алея взагалі крім потягу майже ні на чому не їджу.
Після роботи, це ти їдеш вночі з незнайомцями не нерегулярному рейсі?  :scare3: :scare3: :scare3:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Борис Джонсон поселился на Даунинг-стрит с любовницей.  Британцы волнуюцца.  :smilie5:
Тю! У них наследные принцы уже женятся на "девушках с историей", а тут простой премьер живет в гражданском браке. :smilie5:
С женщиной на 23 года моложе. (с)
Если что, мне вшыстко едно.  Но, видимо, нарушение традиций.

Кстати, я искренне считала Бориса геем.  :smilie5:  Был какой-то мэр в Оксфорде, кажется, и он был гей. И я почему-то совместила его с Борисом. Когда Б. стал мэром Лондона, я считала его геем.  А тут оказывается он был два раза женат традиционным браком, и еще на стороне детей имеет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
И я почему-то совместила его с Борисом. Когда Б. стал мэром Лондона, я считала его геем.  А тут оказывается он был два раза женат традиционным браком, и еще на стороне детей имеет.
Вообще-то одно другому не мешает :grin: Не всегда , конечно, но не редко.
Оскар Уайльд  состоял в браке и был отцом ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
В мене є сподівання, що за автобусами на регулярних рейсах слідкують хоч більш-меньш. Як і за станом водія. Крім того, у автобусний квиток включене страхування.
ППКС.
 Окрім потяга, ізжу лише на Автолюксі.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Вообще-то одно другому не мешает :grin:
Женитьба и дети - да. Но любовница в наши дни гею нафига?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Кто-то в горы лазит, кто-то на блаблакаре ездит :smile7:.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
И я почему-то совместила его с Борисом. Когда Б. стал мэром Лондона, я считала его геем.  А тут оказывается он был два раза женат традиционным браком, и еще на стороне детей имеет.
Вообще-то одно другому не мешает :grin: Не всегда , конечно, но не редко.
Оскар Уайльд  состоял в браке и был отцом ).

Да ладно.  Тот гей жил вместе со своим партнером.  Я с трудом представляю, чтобы публичный человек на гос. должности жил с каким-то партнером, когда он официально женат на ком-то другом.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Кто-то в горы лазит, кто-то на блаблакаре ездит :smile7:.
А кто-то подъезжает к горам на блаблакаре, чтоб потом на них залезть.  :grin:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А кто-то подъезжает к горам на блаблакаре, чтоб потом на них залезть.  :grin:
Ну это ваще безбашенные :smile4:.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Кто-то в горы лазит, кто-то на блаблакаре ездит :smile7:.
Я бла-бла пользую тогда, когда никаких вариантов нет, а надо. Но в последний раз я как ехала, выматерилась всеми словами как могла. Мне на НГ надо было в Запорожье. Никаких билетов нет, списываюсь с бла-бла, вроде как все ок, мужик за сутки звонит, уточняет, все ок. А потом он просто пропадает из эфира. Любого. Я, понимая, что вариантов нет, начинаю пытаться зарегиться куда-то в другое место, сидя в ТЦ с вещами за 20 мин до его закрытия с перспективой зимой ночью оказаться на улице в попытках кого-то найти (уже начала искать круглосуточное кафе, чтобы продолжать поиски оттуда). Оказывается, индивидуалов уже нет, только маршрутные бусы. Причем ты регишься, тебя автоматом подтверждает, ты начинаешь звонить - там полный мороз. Сбрасываешь заказ, тебя система предупреждает, что будет считать меня непорядочной, если я так заказами разбрасываюсь, но вариантов все меньше и они все дороже, а утром мне надо быть уже там. В конце-концов мне звонит какая-то каза с дивным предложением:"Я смотрю, вы тут пытаетесь дозвониться... (мне очень интересно, где и как она может это видеть, если я вроде как звоню совершенно разным людям!), так я могу вам предложить выезд через 15 мин с соседней станции метро за 650 грн (начинала я с 430). Это не конец истории я таки уехала, на вонючей забитой маршрутке по диким ценам, с обещанием себе, что только если ну вообще никак, то тогда я туда пойду. Потому что ну его нафиг!  :mad: 
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
А кто-то подъезжает к горам на блаблакаре, чтоб потом на них залезть.  :grin:
Ну это ваще безбашенные :smile4:.
Ну, я уже писала репортаж из Вога, куда нас дотащил эвакуатор поздно ночью с пробитой шиной.
Водитель румын говорит только на английском, шины нестандартного размера есть только у него дома в Киеве.
Ничего, потом вспоминалось, как приключение  :).

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.