Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Шиннед О'Коннор вообще приняла ислам и стала Шухадой Садакат.

Видимо, она себя везде попробовала (на втором фото она же в прикиде католического священника  :grin:)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
сказал про k.d. lang - «какой редкий тембр у певца».

ну теть катя это отдельная история)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Шиннед О'Коннор вообще приняла ислам и стала Шухадой Садакат.

Видимо, она себя везде попробовала (на втором фото она же в прикиде католического священника  :grin:)
Да, до ислама она глубоко изучала католицизм.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Вчера я знал, что мне не стоило пересматривать легенду о динозавре. А теперь я знаю, что мне не стоило пересматривать Сандру :(.
Да. Именно на Сандре контраст наиболее заметен.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
В англоязычных странах тоже. И в южной европе.
Это не про перевод слова было... У японцев пунктик, говорят, в мультиках...  :f1:
Homo homini felis est.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ну, вы все-таки не сбрасывайте со счетов и то, что примерно у половины исполнителей в этом видео сравнивается студийная запись с живым исполнением на сцене. Это даже если возраст в расчет не принимать. Может, они и тридцать лет назад вживую не намного лучше пели. :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Может, они и тридцать лет назад вживую не намного лучше пели. :)
Так а певческие данные я не сравнивал именно по этой причине. Большинство съемок в возрасте в каких то заштатных клубах в живую на мобильник.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
В продолжение музыкальной темы: Марку Нопфлеру - 70!
ВелИк!


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вчера я знал, что мне не стоило пересматривать легенду о динозавре. А теперь я знаю, что мне не стоило пересматривать Сандру :(.
Да. Именно на Сандре контраст наиболее заметен.

Да.  Ну была бы просто Сандра 50+.
А она такая возрастная фройляйн с Октоберфеста.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В англоязычных странах тоже. И в южной европе.
Это не про перевод слова было... У японцев пунктик, говорят, в мультиках...  :f1:
А, тут я не копенгаген.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Шиннед О'Коннор вообще приняла ислам и стала Шухадой Садакат.

Видимо, она себя везде попробовала (на втором фото она же в прикиде католического священника  :grin:)
Да, до ислама она глубоко изучала католицизм.
Что она там изучала?  ::)  Она с детства росла в реакционно-католической стране, где без церкви чихнуть нельзя, там свод законов страны глава церкви писал, к совершеннолетию простого ирландца у него уже весь этот джаз изучен вдоль и поперек и надоел хуже горькой редьки.  Разве что что-то революционное предлагала.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Разве что что-то революционное предлагала.
«Я с гордостью хочу объявить, что стала мусульманкой. Это конец пути любого путешествия теолога. Все священные писания ведут к исламу, и это означает, что все другие писания излишни. У меня будет новое имя — Шухада», — написала певица в своем Твиттере, сообщает Еsquire.

Шухада, что в переводе с арабского означает «мученица».

Шинейд О'Коннор, у которой диагностировано биполярное расстройство, давно известна своей религиозной экстравагантностью. Так, будучи католичкой, она разорвала портрет папы римского Иоанна-Павла II. Позже певица объяснила, что ее действия вызваны данными о насилии над детьми в Римско-католической церкви.

В апреле 1999 года Шинейд шокировала общественность, приняв «духовный сан» и стала носить одежду священника. Тогда же она стала называть себя Бернадетт Мари.

В 2011 году она написала статью в Sunday Independent, в которой назвала Ватикан «пристанищем дьяволов» и призвала к созданию «альтернативной церкви».

В августе 2017 года певица опубликовала на своей странице видео с признанием о тяжелом душевном состоянии и желании покончить собой. Вскоре после этого она была госпитализирована. Позднее О'Коннор объявила, что снова сменила имя на Магду Давитт. «Шинейд О’Коннор больше нет. Этого человека больше нет. Имя, которое я выбрала, — прекрасно, и подходит мне намного больше», — заявила она.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
В августе 2017 года певица опубликовала на своей странице видео с признанием о тяжелом душевном состоянии и желании покончить собой. Вскоре после этого она была госпитализирована.
а, вот.

видимо поэтому мы и решили, что фсё.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Да.  Ну была бы просто Сандра 50+.
А она такая возрастная фройляйн с Октоберфеста.
Проте фонограмспіває вона так само
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Хотим в сентябре поехать в Одессу и еще куда нибудь, по 2 дня на каждую локацию. Пока остановились на Каменец Подольске.
Муж неожиданно предложил везде ехать на Блаблакаре. Чеше репу будет это комфортно, и не будет ли жарко в середине сентября.
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Бла-бла-кар особисто в мене викликає негативні емоції. Бо його наскрізь захопив бізнес перевізників.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Да. Неплохая идея брать попутчиков чтобы отбить бензин превратилась в мутного типочка на замызганном  бусике ездящем зигзагами. И с ценой как на поезде.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Где-то в эрэфии на блаблакар откликнулся водитель поезда и захватил попутчика прямо к себе в кабину. Был шкандаль.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Где-то в эрэфии на блаблакар откликнулся водитель поезда и захватил попутчика прямо к себе в кабину.
  :rofl: :i_am_so_happy:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Где-то в эрэфии на блаблакар откликнулся водитель поезда и захватил попутчика прямо к себе в кабину. Был шкандаль.
:rofl: :up:
Даааа. Но попутно ж.

Мы в Одессу ездили, нам понра. А вот с Лубнами - прокатили.
Туда мы прекрасно доехали как раз с обычным водителем, а вот обратно...
Там один мост перекрыт, так нас хотели подхватить только за городом, фиг поймешь где. Как раз те самые перевозчики.

Насилу выехали с города.
Злобная заинька

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я забыла, где мы говорили про входящие звонки. Вот уже полгода мне звонит кто-то с типа берлинского номера и после двух сигналов скидывает до того, как я взять успеваю. Если все же успеваю ответить, то они скидывают звонок после двух секунд. Я уже даже привыкла и совсем не ожидала, что вдруг на том конце кто-то заговорит.  :sarcastic: На русском (что-то жуя), обращаясь ко мне по имени (при этом с вопросом "Это же вы?"), сообщили, что звонят мне, потому что "вы же интересовались пассивным заработком" (нет). Название фирмы (эл би консалтинг) произносят особенно тщательно жуя, приходится дважды переспрашивать. Понятное дело, что телефон мой они взяли "у наших партнеров". Попросила больше по нему не звонить.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Мы в Одессу ездили, нам понра. А вот с Лубнами - прокатили.
З Київу зручні потяги ходять по всій Україні, невже їхати сидячі і грати в лотерею "чи пощастить з перевізником" зручніше? Я ще розумію коли нема залізничного сполучення (наприклад, я не знаю, чи є з Одеси потяг до Кам'янцю, мабуть, до Хмельницького є), а так нашо воно? Звісно, справа хазяйська.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
В Одессу еще и автобусы ходят автолюксовские. Цена дешевле поезда. Планшеты с фильмами, кофе, чай.  Зачем блаблакар??? Неопнятно с кем на непонятной машине ехать.  Зачем?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В Одессу еще и автобусы ходят автолюксовские. Цена дешевле поезда. Планшеты с фильмами, кофе, чай.  Зачем блаблакар??? Неопнятно с кем на непонятной машине ехать.  Зачем?
Не думали про них, спасибо за наводку. Я так понимаю, билеты нужно сильно заранее покупать?
И что собой представляет обычный автобус, некомфорт?

А блаблакар едет быстрее автобусов...
Злобная заинька

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ

Не думали про них, спасибо за наводку. Я так понимаю, билеты нужно сильно заранее покупать?
И что собой представляет обычный автобус, некомфорт?

А блаблакар едет быстрее автобусов...
Не знаю насколько заранее, не следила. Но ездили в командировку пару месяцев назад, билеты покупали сегодня на завтра, выбор был.
Обычный автобус. В креслах планшеты с фильмами, музыкой, играми. В рейсе стюардесса, которая предлагает еду и напитки.  Автобус обычный, с кондиционером и туалетом.
Не думаю, что балблакар едет критично быстрее автобуса.  Может на полчаса максимум. Плюс остановки и тп. Автобус едет без остановок.

Хотя для меня вообще поездки блаблакаром - это за гранью разумного. Непонятно что за водитель, как ездит, что нарушает, какая машина, какое техническое состояние и вообще. Как вообще можно ездить с незнакомыми людьми на непонятной машине? Тут на своей стремно, а на чужой так вообще.
Когда-то в студенческие годы были без мозгов и путешествовали автостопом. Много разного видели. С тех пор у меня лично крайне предвзятое отношение к путешествиям на машине с чужими людьми.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я б Одесу об'єднувала з Вілково точно. З миколаївщіною. Можливо, з'їздила б до Асканії. А до Хмельниччини їхала б окремо. Там і Кам'янець, і Старокостянтинів, і Самчики. Хотин знову-таки, поряд
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Цена дешевле поезда.
Это если сранивать с Интерсити  и Черноморцем.
А так, или приблизительно в ту же цену, или платцкарт, который даже  ощутимо дешевле. Но  поезд едет дольше.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Потягом можна їхати (поки що) вночі і тоді взагалі майже все одно хто їде швидше. Автівкою я б вночі не поїхала зовсім
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Потягом можна їхати (поки що) вночі і тоді взагалі майже все одно хто їде швидше. Автівкою я б вночі не поїхала зовсім
Я зараз граю у захоплюючу гру :"Купити квиток  на святкові дні  на єдиний  дешевий ночний потяг" Граю вже четвертий тиждень :grin:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я зараз граю у захоплюючу гру :"Купити квиток  на святкові дні  на єдиний  дешевий ночний потяг" Граю вже четвертий тиждень :grin:
Так, чим більше обмежуючих умов, тим важче купити квитки. Нам в Болгарію довелося їхати автобусом з Дніпра. А коли б я була спритніша, то їхали б з Одеси, а це на 12 годин меньше автобусу по наших (це важливо) дорогах.
Зазвичай всі поїздки планую за 3-4 місяці і всі квитки купую в перший день продажу, але це можливо не завжди.
Сінді взагалі квитки на літак майже за рік бере
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.