Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4050 : Січень 12, 2019, 15:39:40 »
На фере открыли тред про наши президентские выборы, и теперь там мак и элекмонар объясняют украинцам что у них и как.  :lol2: :lol2: :lol2:
В закрытом ПЖ?

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4051 : Січень 12, 2019, 15:41:49 »
На фере открыли тред про наши президентские выборы, и теперь там мак и элекмонар объясняют украинцам что у них и как.  :lol2: :lol2: :lol2:
В закрытом ПЖ?
Да.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4052 : Січень 12, 2019, 16:43:15 »
Я недавно в очередной раз убедилась, что фэр для меня токсичен. Зашла недавно, читаю девачковый тред, вроде все как-то нормально, местами даже весело. И тут, хлобысь, цитата: "На самом деле это совсем не льстит и очень достает. Это как на форуме постоянно иметь в мозгу, что нельзя упоминать какие-то территории, даже разговаривая просто ! о пенсии и домике у моря." Только, понимаешь ли форумские правила не дают вслух мечтать о домике у моря на отжатых территориях.

Вообще, я стала настоящей русофобкой. Сейчас вяло прикидываем куда двинуть в отпуск и на что может хватить финансов, но все идеи портятся при мысли о том, что заграничные курорты наводнены мышебратьями.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4053 : Січень 12, 2019, 16:52:14 »
Я недавно в очередной раз убедилась, что фэр для меня токсичен. Зашла недавно, читаю девачковый тред, вроде все как-то нормально, местами даже весело.
Раз уж пошла такая пьянка...
Моя жена на фэре уже не сидит довольно давно, изредка раз-два в месяц (а то и реже) заходит так глянуть что-то, пару тем проскроллит и все. Говорит - чем дольше не заходишь, тем сильнее заметно, какая между нами и ими разница и насколько далеки мы друг от друга.
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5911
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4054 : Січень 12, 2019, 16:58:11 »
Говорит - чем дольше не заходишь, тем сильнее заметно, какая между нами и ими разница и насколько далеки мы друг от друга.
Аналогічно. Інший світ, інші менталітетет, переважає самовпевненість  і відстовбурчений мізинчик (навіть у хлопчикових дописах)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4055 : Січень 12, 2019, 17:08:40 »
Вообще, я стала настоящей русофобкой. Сейчас вяло прикидываем куда двинуть в отпуск и на что может хватить финансов, но все идеи портятся при мысли о том, что заграничные курорты наводнены мышебратьями.
Совсем не так. Это если ты с туроператором куда едешь, то да, у них места еще с тех времен рядом с россиянскими. А если сама планируешь и места выбираешь, то я уже года 3 с россиянами практически не пересекалась нигде за границей.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9104
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4056 : Січень 12, 2019, 17:25:17 »
хлобысь
нагуглила
в данном конкретном случае -- это позиция, и она вполне различима под маской розовой пони
апд: я не про тот тред, не читаю. про ТО
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4057 : Січень 12, 2019, 17:28:56 »
что заграничные курорты наводнены мышебратьями.
Египет - нет. Но там хватает беларусов и казахов, которые все равно мышебратья и топят против украинцев, но мы на курортах с ними не общаемся. Даже в Турции в прошлом году россияне предлагали то футбол вместе посмотреть, да пива за сборную росии попить, но я сразу сказал: наши там не играют - нехер там смотреть  :)

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4058 : Січень 12, 2019, 18:15:25 »
Мюридка зрадофилит нипадецки
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4059 : Січень 12, 2019, 18:52:52 »
Вообще, я стала настоящей русофобкой. Сейчас вяло прикидываем куда двинуть в отпуск и на что может хватить финансов, но все идеи портятся при мысли о том, что заграничные курорты наводнены мышебратьями.
Жена предложила необычный вариант: в Баню. Буквально! Хотя туда лучше весной или осенью...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Nele

  • ****
  • Повідомлень: 250
  • Karma: 226
  • Стать: Жіноча
  • Regensburg, Bayern
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4060 : Січень 12, 2019, 20:20:37 »
хлобысь
нагуглила
в данном конкретном случае -- это позиция, и она вполне различима под маской розовой пони
апд: я не про тот тред, не читаю. про ТО

Удивительное рядом. Я не знаю, в какой теме эта фраза была сказана, но сразу поняла, что это Ута.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4061 : Січень 12, 2019, 20:29:54 »
США послушали-послушали великороссийскую риторику "арктиканаша", и решили:

Цитувати (виділене)
США собираются отправить военные корабли в Арктику
12.01.2019

Вашингтон готовится к отправке военных кораблей в Арктику летом 2019 года, чтобы протестировать работу ракетных крейсеров в экстремальных условиях. Как заявил глава ВМС США Ричард Спенсер в интервью изданию Wall Street Journal, опубликованном в пятницу, 11 января, США стремятся также расширить свое присутствие на дальнем Севере в условиях конкуренции с Россией и Китаем.

Вследствие глобальных изменений климата арктические воды стали более благоприятными для судоходства, что позволяет США отправить туда свои корабли в рамках операции по обеспечению свободы судоходства (FONOP), пояснил Спенсер. Это будет первая подобная операция ВМС США в данном регионе.

Предположительно в состав экспедиции, помимо военных кораблей, войдет также патрульный противолодочный самолет P-8 Poseidon.

Выступая в Центре новой американской безопасности 8 января 2019 года, Спенсер заявил, что военно-морские силы США регулярно присутствовали в Арктике с 1960-х годов. Однако, в основном, данное присутствие ограничивалось подлодками и патрульными самолетами, а не военными морскими судами.

Россия привычно разыгрывает роль Моськи:

Цитувати (виділене)
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил летом 2018 года с заявлением об угрозе конфликтов в Арктике.

"Защита национальных интересов России в арктическом регионе и его активное развитие остаются приоритетами деятельности Вооруженных сил. Сегодня Арктика превратилась в объект территориальных, ресурсных и военно-стратегических интересов ряда государств. Это может привести к нарастанию конфликтного потенциала в данном регионе", - сказал Шойгу 31 августа на заседании коллегии Минобороны в Москве.

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4062 : Січень 12, 2019, 22:17:40 »
Вообще, я стала настоящей русофобкой. Сейчас вяло прикидываем куда двинуть в отпуск и на что может хватить финансов, но все идеи портятся при мысли о том, что заграничные курорты наводнены мышебратьями.
Жена предложила необычный вариант: в Баню. Буквально! Хотя туда лучше весной или осенью...
А в ту ли Баню? ;)


Мы в процветающие поздне-перестроечные времена в соседнее с этой Баней Банско ездили в "заграничную" поездку, на лыжах кататься. Ничего, миленько, горы рядом. Бани опять же.
« Останнє редагування: Січень 12, 2019, 22:31:39 від veazel »

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4063 : Січень 12, 2019, 22:25:33 »
хлобысь
нагуглила в данном конкретном случае -- это позиция, и она вполне различима под маской розовой пони апд: я не про тот тред, не читаю. про ТО
Удивительное рядом. Я не знаю, в какой теме эта фраза была сказана, но сразу поняла, что это Ута.


Вдвойне удивительное! Я ее видел раньше, но только что в ТО столкнулся, похоже там же, где и ты. Как я и подозревал, цвет пони на навоз не влияет. От розовых он такой же.
« Останнє редагування: Січень 12, 2019, 22:35:52 від veazel »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4064 : Січень 12, 2019, 23:24:21 »
как обычно за юлю топят?
причём в духе "она плохая, мы её не любим, но она победит"?
в прошлые выборы вся вата так говорила
Пока что мусолят охранительские вариации "если не он то кот". А, ну еще пришли заграничные барышни типа Евы с циферками и Пиол (вроде ж адеватная была, а тут опа) и начали рассказывать какой Зеленский симпатичный и надо дать ему порулить ибо Рейган тоже был актер. Причем такое ощущение, что читали про это одну и ту же статью.

бля

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4065 : Січень 12, 2019, 23:28:34 »
Вообще, я стала настоящей русофобкой. Сейчас вяло прикидываем куда двинуть в отпуск и на что может хватить финансов, но все идеи портятся при мысли о том, что заграничные курорты наводнены мышебратьями.
Совсем не так. Это если ты с туроператором куда едешь, то да, у них места еще с тех времен рядом с россиянскими. А если сама планируешь и места выбираешь, то я уже года 3 с россиянами практически не пересекалась нигде за границей.

это уж тогда надо совсем какие-то медвежьи углы выбирать?
просто на всех известных достопримечательностях ОНИ есть
я конечно редко в европу езжу, но ни разу не обошлось не столкнуться

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4066 : Січень 12, 2019, 23:31:16 »
может быть, надо выбирать какие-то раскрученные мидом "русофобские" страны, но их там будет разве что _меньше_, всё равно будут
как минимум будут русские эмигранты, страдающие, что рассею никто не любит

на форуме винского некоторые русские гордо не ездят в страны, где труднее визу получить - Англия, Канада, теперь США
но таких гордых капля в море  :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4067 : Січень 12, 2019, 23:33:10 »
Вообще, я стала настоящей русофобкой. Сейчас вяло прикидываем куда двинуть в отпуск и на что может хватить финансов, но все идеи портятся при мысли о том, что заграничные курорты наводнены мышебратьями.
Совсем не так. Это если ты с туроператором куда едешь, то да, у них места еще с тех времен рядом с россиянскими. А если сама планируешь и места выбираешь, то я уже года 3 с россиянами практически не пересекалась нигде за границей.

это уж тогда надо совсем какие-то медвежьи углы выбирать?
просто на всех известных достопримечательностях ОНИ есть
я конечно редко в европу езжу, но ни разу не обошлось не столкнуться
В гостинице достаточно посмотреть, на каких языках отзывы люди пишут. Россияне обычно вместе кучкуются, если отзывов нет, то и их, скорее всего, нет. Если снимать помещение у частного хозяина, то оно одно и там их точно нет. На улице, конечно, можно пересечься, но не обязательно сразу показывать, что русский понимаешь. А если сильно надо, можно громко говорить на украинском, они к бендерам сами не подойдут.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4068 : Січень 12, 2019, 23:38:28 »
могут начать зыркать, портить настроение
я бы конечно всё равно поехала куда-н., не хватало ещё сидеть и бояться столкнуться, пускай они боятся, вон как наш сотрудник

наверно в Польшу ехать безопаснее, поляки известные русофобы, плюс считается "не заграницей", мало понтов
а на фейсбуке одна знакомая фотки постила, прям красота там, оказывается  :smilie5:
и я в самом деле от русских знакомых совсем не вижу, чтобы они в Польшу ездили

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4069 : Січень 12, 2019, 23:48:31 »
Мюридка зрадофилит нипадецки


подписаться что ли, читала бы и читала
жаль, что он идиот, а не эксперт

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4070 : Січень 13, 2019, 09:11:45 »
Нескінченна історія Росії. 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4071 : Січень 13, 2019, 09:46:17 »

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4072 : Січень 13, 2019, 10:37:26 »
"С нами никто по существу не хотел разговаривать, нас никто не слушал... Послушайте сейчас!"

Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4073 : Січень 13, 2019, 12:05:19 »
Тот случай, когда Русская редакция DW даёт не новость, а её тенденциозную пропагандистскую российскую трактовку, поэтому привожу новость в переводе с немецкого в версии немецкой DW.

Цитувати (виділене)
Газета: посол США снова угрожает санкциями немецким компаниям
13.01.2019

В споре по поводу трубопровода Северный поток 2 через Балтийское море посол США в Берлине Ричард Гренелл усиливает давление на немецкие компании. Согласно сообщению СМИ, он написал им более чем ясное письмо.
   
"Мы по-прежнему подчеркиваем, что компании, сотрудничающие с российским энергетическим экспортным сектором, участвуют в деятельности, связанной со значительным санкционным риском", -- цитирует газета Bild am Sonntag письмо немецким компаниям, участвующим в проекте Северный поток 2. "В результате компании, поддерживающие строительство обоих трубопроводов, активно подрывают безопасность Украины и Европы".

Если Северный поток 2 и трубопровод Турецкий поток сделают нынешний европейский импорт газа через Украину излишним, то он потеряет свое политическое значение обеспечения безопасности, пояснил Гренелл. Это увеличивает опасность российских интервенций. Более того, Европейский Союз тем самым попадает в зависимость от России в вопросах своей энергетической безопасности. Компании должны четко понимать, какие репутационные потери и санкции будут с этим связаны. Пресс-секретарь Гренелла заявил газете: "Письмо должно быть истолковано не как угроза, а как чёткое разъяснение политики США".

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4074 : Січень 13, 2019, 14:43:57 »
Я чот не понимаю - надо рубли складировать в Сбере или что делать?
И как заставить ценить рупь-то?
The Economist назвал российский рубль самой недооцененной валютой

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4075 : Січень 13, 2019, 14:58:10 »
Рехнулись все с этим бигмачным индексом. Из каждого утюга.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4076 : Січень 13, 2019, 15:01:15 »
Цитувати (виділене)
Я чот не понимаю - надо рубли складировать в Сбере или что делать?
И как заставить ценить рупь-то?
The Economist назвал российский рубль самой недооцененной валютой

Ну у нас горе-экономисты любят утверждать, что обменный курс вот таким вот должен быть.  :crazy:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4077 : Січень 13, 2019, 15:01:50 »
Жена предложила необычный вариант: в Баню. Буквально! Хотя туда лучше весной или осенью...
Редагувати повідомлення
Именно там не смотрела, но по ощущениям, в Болгарию половина Москвы перебралась и там жилье сдает.

Простите за злостный оффтоп.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5013
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4078 : Січень 13, 2019, 15:19:49 »
Рехнулись все с этим бигмачным индексом. Из каждого утюга.
  Так што такое  - рупь-то наш недооценен!  Прям в газете буржуинской обо этом написали - признают, значит.  Не могу понять - завидуют или боятся?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #4079 : Січень 13, 2019, 15:27:54 »
Просто не ценят

Capricat, Gabare (+ 1 Схованих) і 8 Гостей дивляться цю тему.