Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41400 : Червень 21, 2023, 22:29:34 »
Цитувати (виділене)
Говорящий кусок говна Симоньян выдала чаяния своего босса(а это именно они):

 "Остановить кровопролитие прямо сейчас. Остаться там, где все стоят. Заморозить и дальше провести референдумы на всех спорных территориях. И куда люди хотят, с кем они хотят остаться, с тем эта территория и остаётся. Это ж справедливо?"

То есть кацапы считают вполне справедливым прийти на любые территории, объявить их "спорными", сравнять с землёй инфраструктуру, уничтожить или заставить уехать 2/3 местного населения, а потом провести "референдум" на тему "Как вам вообще, норм или по домам расходимся?".

Не устаю поражаться кацапне и их альтернативному пониманию справедливости.

Но суть не в этом. Суть заключается в начале этапа торга.
Бункерный шизик окончательно понял, что дальше он не может. Винни Пух застрял и теперь или худеть в амбициях или торчать в норе. А в процессе торчания спереди бьют по застрявшей морде, а сзади подкрадаются "перспективные политики" со своими ручными армиями.

По ходу до бункерного шизика начало доходить, чем эта ситуация может конкретно для него закончиться.
Tanya Adams

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41401 : Червень 21, 2023, 22:32:57 »
Это огромная работа, очень большой труд.
И абсолютно бессмысленный, по-моему.
Нет. Потому что книга как раз об этом - какую бы гнусность не сделал статусный мужик  с хорошо подвешенным языкомв отношении женщины - всегда найдутся те, кто войдёт в положение, поймет, пожалеет.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41402 : Червень 21, 2023, 22:38:31 »
Ща придут модераторы и запретят вам офтоп. Устроили тут смесь мижа с библиотекой. :mad:
Cпойлер
:grin:

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Karma: 1378
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41403 : Червень 21, 2023, 22:42:55 »
Ща придут модераторы и запретят вам офтоп. Устроили тут смесь мижа с библиотекой. :mad:
Cпойлер
:grin:
Ну мне лично надоело только путло матерно ругать. От путла, к сожалению, не убудет. А так мы хоть про Гумберта поговорили. Тоже тот еще гусь был. Но далеко ему до путла.
Omnia praetereunt.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14750
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41404 : Червень 21, 2023, 22:43:27 »
Нет. Потому что книга как раз об этом - какую бы гнусность не сделал статусный мужик  с хорошо подвешенным языкомв отношении женщины - всегда найдутся те, кто войдёт в положение, поймет, пожалеет.
Да любого найдется кому пожалеть, вон, куча теток с убийцами и насильниками на зоне в романтической переписке состоит. А так получается, что если она спала с мальчиком, закидывала ноги и Гумберт ее не убил, то его поведение менее мерзко, что ли?

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4710
  • Karma: 2818
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41405 : Червень 21, 2023, 22:45:51 »
Устроили тут смесь мижа с библиотекой.
Та да, непонятно куди виганять. :blush:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41406 : Червень 21, 2023, 23:02:16 »
Я почала зараз читати Ева М. ТОМПСОН "ТРУБАДУРИ ІМПЕРІЇ. Російська література і колоніалізм". 
Imperial knowledge : Russian literature and colonialism by Thompson, Ewa M.

Грунтова і цікава робота, не можу відірватися.
Її можна безкоштовно знайти у відкритому доступі:
- українською на сторінці Інституту Історії України (від НАН України)


Із вступної статті від редакції:

Cпойлер
Тетяна ДЗЯДЕВИЧ
ДИСТАНЦІЮЮЧИСЬ ВІД ІМПЕРІЇ
...
Цінність книжки Еви М. Томпсон «Трубадури імперії» полягає в тому, що вона дає
читачеві перспективу дистансу до російської культури, літератури, російського дискурсу.
Тобто читач має змогу подивитися на знайомі й, так би мовити, «рідні», з дитинства тексти,
на авторів, на неоднозначні моменти історії із зовсім іншої перспективи. /7/ Слід зазначити,
що для самої авторки російський імперіалізм не є абстрактним поняттям, почерпнутим з
книжок. Він також є частиною емпіричного досвіду дослідниці, що вже саме по собі надає
книжці перспективи істинності у феноменологічному вимірі. Ева Маєвська Томпсон
народилася в м. Каунасі (сучасна Литва) у польській родині. Після Другої світової війни у
зв’язку з відомими змінами на політичній мапі Європи її батьки були змушені переїхати до
Польщі.
Освіту почала здобувати у Варшавському університеті, а продовжила вже у Сполучених
Штатах Америки в університеті Вандербільт, де захистила дисертацію з порівняльного
літературознавства. У своєму дослідженні вона зробила порівняльний аналіз школи
російського формалізму з американською школою нової критики. Викладала в університеті
Індіана, потім у Вірджинії, а також у Вандербільті, доки разом із чоловіком, професором
статистики, не осіла у Хьюстоні. Сьогодні вона є професором славістики в Райс
університеті у Хьюстоні, штат Техас (США).
Окрім книжки «Трубадури імперії: російська література і колоніалізм» (2000), Ева
Томпсон є авторкою таких досліджень, як «Російський формалізм і англо-американська
літературна критика. Порівняльне дослідження» (1971), «Зрозуміти Росію: Святий блазень у
російській культурі» (1987), деякі частини цієї книжки були відтворені у праці «Шаманство:
критичні концепції в соціології» (2004), «Вітольд Гомбрович» (1979). Ева Томпсон є також
головним науковим редактором збірки статей «Пошуки самовизначення в російській
літературі» (1991), головним редактором часопису «Сарматіан ревю», друкується в низці
наукових видань, присвячених славістичним студіям. Її роботи перекладені польською,
китайською мовами, неодноразово видавалися й перевидавалися за межами США ...

Нарешті я маю аргументи для іноземців щодо "великої російської культури".
« Останнє редагування: Червень 21, 2023, 23:54:28 від Drakonchik »

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41407 : Червень 21, 2023, 23:33:10 »
Томпсон чудова, її треба в старших класах школи видавати.
палимо танки з ночі до ранку

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41408 : Червень 21, 2023, 23:34:02 »
я колись наштовхнувся на абсолютно офігенського Лема англійською, Кіберіада особливо там була супер, а потім прочитав, що американці вважають, що перекладач (Michael Kandel) був настільки класний, що покращив текст у порівнянні з оригіналом

Цитувати (виділене)
Not far from here, by a white sun, behind a green star, lived the Steelypips, illustrious, industrious, and they hadn’t a care: no spats in their vats, no rules, no schools, no gloom, no evil influence of the moon, no trouble from matter or antimatter—for they had a machine, a dream of a machine, with springs and gears and perfect in every respect. And they lived with it, and on it, and under it, and inside it, for it was all they had—first they saved up all their atoms, then they put them all together, and if one didn’t fit, why they chipped at it a bit, and everything was just fine

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Karma: 1378
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41409 : Червень 21, 2023, 23:39:18 »
Я почала зараз читати Ева М. ТОМПСОН "ТРУБАДУРИ ІМПЕРІЇ. Російська література і колоніалізм". Грунтова і цікава робота, не можу відірватися.
Її можна безкоштовно знайти у відкритому доступі:
- українською на сторінці Інституту Історії України (від НАН України)
- англійською на сайті Archive



Итересный материал, нотне открываеися сама статья. Но я найду и почитаю.
пугливо вертит головой, высматривая модераторов
Omnia praetereunt.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41410 : Червень 21, 2023, 23:45:11 »
Я почала зараз читати Ева М. ТОМПСОН "ТРУБАДУРИ ІМПЕРІЇ. Російська література і колоніалізм". Грунтова і цікава робота, не можу відірватися.
Її можна безкоштовно знайти у відкритому доступі:
- українською на сторінці Інституту Історії України (від НАН України)






Итересный материал, нотне открываеися сама статья. Но я найду и почитаю.
пугливо вертит головой, высматривая модераторов

Дійсно, зараз не відкривається чомусь. В мене є в pdf  форматі українською.

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Karma: 1378
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41411 : Червень 21, 2023, 23:48:07 »

Дійсно, зараз не відкривається чомусь. В мене є в pdf  форматі українською.
Я бы по-английски почитала. На украинском я не осилю. Хотя старательно его учу, грамматику раздобыла.
Omnia praetereunt.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41412 : Червень 21, 2023, 23:52:00 »

Дійсно, зараз не відкривається чомусь. В мене є в pdf  форматі українською.
Я бы по-английски почитала. На украинском я не осилю. Хотя старательно его учу, грамматику раздобыла.
Англійською я теж планувала прочитати, бачу, що сайт потребує реєстрації, поки що не знаю що там з доступністю, і взагалі, що за сайт, насправді, теж. Мабуть, краще приберу посилання.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41413 : Червень 22, 2023, 00:01:10 »
Полный оффтоп
Cпойлер
Удивительно, но впервые я читала  Лолиту задолго до своей фем-перезагрузки. И несмотря на это,  даже тогда я видела, как поведение Гумберта мерзко.
 Например (самый простой и максимально наглядный пример), рассказывать о своей утонченной, неумирающей страсти-любви к прекрасной нимфетке и требовать от заболевшей девочки-подростка минет, и похрен, что у нее температура, ей плохо и совсем-совсем не хочется этого делать( все это отлично прописано в тексте). Мне очень странно, что кто-то этого не заметил. Или посчитал ничего не значащим. Или увидел в этом, простигосподи, клубничку.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41414 : Червень 22, 2023, 00:03:55 »
И абсолютно бессмысленный, по-моему.
Почему?

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41415 : Червень 22, 2023, 02:22:56 »
Цитувати (виділене)
На Россию начали возвращаться "херои" войны: вагнеровец порезал нескольких человек пока ехал домой на поезде

В купе у него возник конфликт с россиянами и он достал нож. "Один был с перерезанным горлом, он захлебывался, у второго ранения в голову. Он выполз в коридор, там упал, но пытался ползти. А тот мужчина прыгал и пытался их дорезать", - рассказали очевидцы.
 
Вагнеровца задержали с криками: "Вы не понимаете, они террористы, я всех вас спас".
Not all those who wander are lost

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6483
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41416 : Червень 22, 2023, 04:52:48 »
Так вот, у меня Лолита -- в тот список. Столько внимания потому, что как бы "клубничка", но хочется надуть щеки и придать всему этому важности. Ну и как всегда, эта любовь запада к загадочной русской душе.
Это не так, потому, что в глазах "запада" :
Лолита это не российская литература. И даже не русскоязычная.

Знаете, как на западе знают, что литература российская?
Там герои с легко произносимыми именами, типа: Countess Alephtina Ephstaphoffna Pereslaff-Zalesskaja  :smilie5:

Тут все дело в том, что эта великая загадочная русская душа особо никому не интересна за границей РФ. И даже, сильно подозреваю, Достоевский известен совсем не этим.
+1
Дядя Федор известен запоминающимся названием своей книги: "Крайм Энд Панишмент".
Ну, как известен - 99,99% населения о нем понятия не имеет.
00,02% населения знают только название книги, понятия не имея, кто ее написал остальные пыталиль произнести фамилию автора, но сдалить с пятой попытки.
Я же дочитал (в школе) только до того места, когда понял, что подробностей работы госпожи Мармеладовой уже больше не будет.
За этим к Мопассану. И Ги Де меня не подвел  :grin:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline scragash

  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Karma: 209
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41417 : Червень 22, 2023, 07:09:43 »
А я вот знаю довольно много любителей Федора Михалыча. И все это - истинные тевтонцы. Причем знаю лично настоящих фанатов - с заучиванием книг чуть ли не наизусть, с поездками (раньше) в Питер, по местам.
У меня вообще складывается чувство, что Достоевский ближе именно немецкой ментальности. И самому Достоевскому Германия ближе, не зря он здесь безвыездно сидел. Вторая родина, хоть он и хаял ее на всех углах. Что тоже типично немецкое - такое вот бесконечное нытье и пессимизм.
И именно вслед за восхищенными немцами и в россии начали превозносить Достоевского - ну, раз заграница так хвалит, то мы не лыком шиты, будем читать и гордиться.
Северное, сумрачное, по мне ни фига не русское - этот ваш Достоевский.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41418 : Червень 22, 2023, 07:20:53 »
Это огромная работа, очень большой труд.
И абсолютно бессмысленный, по-моему.
Нет. Потому что книга как раз об этом - какую бы гнусность не сделал статусный мужик  с хорошо подвешенным языкомв отношении женщины - всегда найдутся те, кто войдёт в положение, поймет, пожалеет.

Мне на физическом уровне становилось плохо от Лолиты. В юности относила это на счет своего пуританского воспитания. Но с годами пришло вот такое, похожее на твое отношение.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41419 : Червень 22, 2023, 07:27:57 »
Цитувати (виділене)
На Россию начали возвращаться "херои" войны: вагнеровец порезал нескольких человек пока ехал домой на поезде

В купе у него возник конфликт с россиянами и он достал нож. "Один был с перерезанным горлом, он захлебывался, у второго ранения в голову. Он выполз в коридор, там упал, но пытался ползти. А тот мужчина прыгал и пытался их дорезать", - рассказали очевидцы.
 
Вагнеровца задержали с криками: "Вы не понимаете, они террористы, я всех вас спас".
Неожиданно! Они же только хохлов должны резать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41420 : Червень 22, 2023, 08:26:24 »
Они же только хохлов должны резать.
Перепутал (с) как тот тувинец. Делов-то.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4674
  • Karma: 3539
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41421 : Червень 22, 2023, 08:51:20 »
Вторая родина, хоть он и хаял ее на всех углах.
Он все родины хаял. Семья из Волыни, т.е. из Украины. Род вроде как идет из Польши. Фамилия по названию усадьбы, которая вроде идет от польского dostojnik. Мифический основатель рода был крещеный татарин Аслан-Челеби-мурза,.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41422 : Червень 22, 2023, 11:50:24 »
Говорящий кусок говна Симоньян выдала чаяния своего босса(а это именно они):
Кавова гуща.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8289
  • Karma: 3325
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41423 : Червень 22, 2023, 12:35:15 »
Мне на физическом уровне становилось плохо от Лолиты. В юности относила это на счет своего пуританского воспитания. Но с годами пришло вот такое, похожее на твое отношение.
Мне тоже, но уточняю, что от Гумберта - мужеский пол с его склонностями мне не симпатичен (но мое - это "ну и черт с ними, какое мне до них дело!"), а вот Гумберт омерзителен именно из-за его копания в себе и потребности свое мерзко отвратительное преподнести как исключительное и страдательное, а потому и простительное, заслуживающее симпатии и оправдания.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41424 : Червень 22, 2023, 14:14:53 »
Извинити что не про Лолиту. :pardon:
Цитувати (виділене)
МИД России обвинил посла Израиля в Украине Михаила Бродского в поддержке нацистов.
(https://www.newsru.co.il/world/22jun2023/zahar_202.html)

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3648
  • Karma: 1901
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41425 : Червень 22, 2023, 14:49:25 »
Их МИД сегодня в ударе.
Цитувати (виділене)
Россия призывает США не совершать ошибок с опасными последствиями - никаких войск НАТО на Украине, заявил замглавы МИД РФ Рябков.
А то - что? Еще более жирную красную линию нарисуете? Или Повелителя Красных Линий (Хуйло) из бункера вытащите да как натравите на Вашингтон?
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4710
  • Karma: 2818
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41426 : Червень 22, 2023, 15:26:31 »
Их МИД сегодня в ударе.
Цитувати (виділене)
Россия призывает США не совершать ошибок с опасными последствиями - никаких войск НАТО на Украине, заявил замглавы МИД РФ Рябков.
А то - что? Еще более жирную красную линию нарисуете? Или Повелителя Красных Линий (Хуйло) из бункера вытащите да как натравите на Вашингтон?
Мені цікаво де вони взагалі беруть це все, за півтори року навіть найменшого натяку на війска НАТО в Україні не було.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3648
  • Karma: 1901
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41427 : Червень 22, 2023, 15:31:43 »
Мені цікаво де вони взагалі беруть це все, за півтори року навіть найменшого натяку на війска НАТО в Україні не було.
Ну здрасти, не было.  :grin: Они ж НАТОвских генералов в Украине уничтожали пачками. НАТОвских наймитов в гостинницах - тучами.
Пэтриотами тоже не украинцы управляют. Они для этого слишком тупые. Там сами американцы сидят, Скабеева не даст соврать.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16086
  • Karma: 15394
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41428 : Червень 22, 2023, 15:47:20 »
Их МИД сегодня в ударе.
Цитувати (виділене)
Россия призывает США не совершать ошибок с опасными последствиями - никаких войск НАТО на Украине, заявил замглавы МИД РФ Рябков.

Мне интересно, как в голове у плебса вся эта хуета укладывается. То есть, одновременно - воюем с НАТО, украинской армии практически не осталось, одна сплошная ната, и «чтобы никаких войск наты, иначе мы ух как ответим».

Это же уже даже не ситуация, в которой, чтобы что-то понять, нужно искать независимые источники, информацию от «третьих лиц», сравнивать, анализировать, сопоставлять. Тут же, бля, ваще никаких усилий не нужно прикладывать. Вот тебе говорят твои же баре одно, и вот другое. Всё. Берёшь и складываешь. И понимаешь, что тебе пиздят.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #41429 : Червень 22, 2023, 16:03:17 »
Ані для без культури!
Чому вивчення Росії на Заході не дає справжніх знань ані про Росію, ані про Україну
https://voxukraine.org/chomu-vyvchennya-rosiyi-na-zahodi-ne-daye-spravzhnih-znan-ani-pro-rosiyu-ani-pro-ukrayinu?fbclid=IwAR0ic_C4ih0r_iA9uGFl6cy0amqbZ4wVgVanfGAglZFmaTeS-pBPlf6t6p4

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.