Автор Тема: Автотред
 

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Karma: 1344
Re: Автотред
« Reply #7560 : Грудень 28, 2018, 21:34:16 »
В Украине обязательная 100 000 на поправку здоровья и 200 000 на ремонт.

Наоборот,  и на каждого пострадавшего

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7561 : Грудень 28, 2018, 21:57:06 »
А насколько в Украине страхуют?
В среднем 100 000 грн
8,5 миллионов? Хренасе. Серьёзно?
да, но это не про выплаты на твою машину (там стоимость твоей смотрят, при каско страховке), а выплаты другим: по здоровью( включая тех, кто у тебя в машине сидел) 6 070 000 евро минимально по закону и материальная часть (там есть разница как понимаю в сумме), часто 2 500 000 евро.
Это самая дешевая, обязательная по закону страховка на машину :)
Например(для Garfield :))

https://www.diks.nl/autoverzekering/dekking/wa/

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7562 : Грудень 28, 2018, 21:59:47 »
В Украине обязательная 100 000 на поправку здоровья и 200 000 на ремонт.

Наоборот,  и на каждого пострадавшего

Да, перепутал. 100 000 на поправку машины и 200 000 на ремонт здоровья.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7563 : Грудень 28, 2018, 22:28:08 »
PS посмотрела в инете..нормальная сумма, что тебя смутило?
Да как-то вот те 6+ лимонов на поправку здоровья... Хрен их знает - страховку заключал 3.5 года назад, с тех пор только месячными платежами интересовался...
ПыСЫ Никого не повреждал.... С ндеждой: может хоть ту гребанную куницу током шарахнуло? :sneaky:
« Останнє редагування: Грудень 28, 2018, 22:40:30 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7564 : Грудень 28, 2018, 22:30:28 »
А насколько в Украине страхуют?
В среднем 100 000 грн
8,5 миллионов? Хренасе. Серьёзно?
Тут точнее сказать, что в среднем (вокруг меня) народ так на ста и ездит, не берет доп пакеты. Я под всеобщее осуждение взяла плюс сто, меня простили, как новичка.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7565 : Грудень 28, 2018, 22:37:47 »
Я на той неделе страховку делала. Нулевую франшизу теперь почти не дают без мед страховки (+290 грн). Ну и за дополнительные 100 т +190 грн. Все потянуло на 1312 грн в ПЗУ. В Княжей те же цифры примерно.
Или у меня окружение такое, надеюсь, или не знаю.  Но народ смотрит крайне осуждающе, удивляясь, чего я не взяла первую попавшуюся за 600. Все равно мне типа важнее, какая страховая у второго участника возможного ДТП. Я теперь боюсь об этом думать, зная, какая вот может быть.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7566 : Грудень 28, 2018, 22:39:10 »
PS посмотрела в инете..нормальная сумма, что тебя смутило?
Да как-то вот те 6+ лимонов на поправку здоровья... Хрен их знает - страховку заключал 3.5 года назад, с тех пор только месячнвми платежами интересовался...

так всегда было вроде так, просто не обращаем внимания(у меня страховая на поездки тоже на какие-то дурные миллионы была, я еще лет 20 назад удивилась, как сюда приехала) :)
Я сейчас обратила, потому что мне на планшет е-мэйл прислали, а я тут на форуме как-раз читала, вот и спросила.А так, то тоже бы внимния не обратила :)

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7567 : Грудень 28, 2018, 22:42:54 »
ПыСЫ Никого не повреждал.... С ндеждой: может хоть ту гребанную куницу током шарахнуло? :sneaky:
Погрызла чего?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7568 : Грудень 28, 2018, 22:53:58 »
ПыСЫ Никого не повреждал.... С ндеждой: может хоть ту гребанную куницу током шарахнуло? :sneaky:
Погрызла чего?
ДОФИГИЩА.  :crazy: Забралась на теплый движок (по-видимому на стоянке у клиента зимой в Бельгии в мороз). Вырвала и погрызла уптотнители по периметру (везде!) крышки капота, сделала большую дыру (гнездо!) в звукоизоляции непосредственно над блокои цилиндров, ну и кучу более мелких деталей (часть чисто косметичсекий вред,но не видно, потому пофиг). По счастью ничего угрожающего безопасности... Но на несколько сотен повеселилась.  :mad: Изготовитель, естественно сказал, что на вандализм диких животных гарантия не распространяется.  :grin:
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7569 : Грудень 28, 2018, 22:59:28 »
ПыСЫ Никого не повреждал.... С ндеждой: может хоть ту гребанную куницу током шарахнуло? :sneaky:
Погрызла чего?
ДОФИГИЩА.  :crazy: Забралась на теплый движок (по-видимому на стоянке у клиента зимой в Бельгии в мороз). Вырвала и погрызла уптотнители по периметру (везде!) крышки капота, сделала большую дыру (гнездо!) в звукоизоляции непосредственно над блокои цилиндров, ну и кучу более мелких деталей (часть чисто косметичсекий вред,но не видно, потому пофиг). По счастью ничего угрожающего безопасности... Но на несколько сотен повеселилась.  :mad: Изготовитель, естественно сказал, что на вандализм диких животных гарантия не распространяется.  :grin:

ужас.  :scare3: Я про такое, к счастью, пока только читала.
Хотя у нас точно какое-то из того семейства годами на зиму в дом приходило.
В этом году впервые не слышу.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7570 : Грудень 28, 2018, 23:49:22 »
Я на той неделе страховку делала. Нулевую франшизу теперь почти не дают без мед страховки (+290 грн). Ну и за дополнительные 100 т +190 грн. Все потянуло на 1312 грн в ПЗУ. В Княжей те же цифры примерно.
Или у меня окружение такое, надеюсь, или не знаю.  Но народ смотрит крайне осуждающе, удивляясь, чего я не взяла первую попавшуюся за 600. Все равно мне типа важнее, какая страховая у второго участника возможного ДТП. Я теперь боюсь об этом думать, зная, какая вот может быть.

Я страхую гражданскую ответственность в нормальных страховых, которые реально выплачивают. Не хочу, чтобы человек, пострадавший из-за меня в ДТП, если такое случится, испытывал еще и проблемы с получением выплат от страховой. И страхую дополнительную ответственность, потому что 100 000 грн при нынешнем курсе - это очень мало. Но, в основном, конечно, народ экономит.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7571 : Грудень 28, 2018, 23:56:56 »
Я на той неделе страховку делала. Нулевую франшизу теперь почти не дают без мед страховки (+290 грн). Ну и за дополнительные 100 т +190 грн. Все потянуло на 1312 грн в ПЗУ. В Княжей те же цифры примерно.
Или у меня окружение такое, надеюсь, или не знаю.  Но народ смотрит крайне осуждающе, удивляясь, чего я не взяла первую попавшуюся за 600. Все равно мне типа важнее, какая страховая у второго участника возможного ДТП. Я теперь боюсь об этом думать, зная, какая вот может быть.

Я страхую гражданскую ответственность в нормальных страховых, которые реально выплачивают. Не хочу, чтобы человек, пострадавший из-за меня в ДТП, если такое случится, испытывал еще и проблемы с получением выплат от страховой. И страхую дополнительную ответственность, потому что 100 000 грн при нынешнем курсе - это очень мало. Но, в основном, конечно, народ экономит.
я тут подумала почему такая сумма большая..
Там не только на всякие операции и больницы (хотя и цены тут другие. Мне из Германии за ту скорую прислали 420 евро счет, только за саму машину, операция сложная фиг его знает сколько можпт стоить вообще), но и на если человек по моей вине инвалидом остался и работать вообще не сможет.
Не дай бог, конечно, но в жизни всякое может быть..
А люди не склонны многие о таких  вещах задумываться и экономят на том, на чем не надо совсем.
Поэтому хорошо, что страховка медицинская и на машину у нас по закону для всех обязательна.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7572 : Грудень 29, 2018, 00:00:39 »
Я на той неделе страховку делала. Нулевую франшизу теперь почти не дают без мед страховки (+290 грн). Ну и за дополнительные 100 т +190 грн. Все потянуло на 1312 грн в ПЗУ. В Княжей те же цифры примерно.
Или у меня окружение такое, надеюсь, или не знаю.  Но народ смотрит крайне осуждающе, удивляясь, чего я не взяла первую попавшуюся за 600. Все равно мне типа важнее, какая страховая у второго участника возможного ДТП. Я теперь боюсь об этом думать, зная, какая вот может быть.

Багира, 1312 гривен в месяц?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7573 : Грудень 29, 2018, 00:10:07 »
Я на той неделе страховку делала. Нулевую франшизу теперь почти не дают без мед страховки (+290 грн). Ну и за дополнительные 100 т +190 грн. Все потянуло на 1312 грн в ПЗУ. В Княжей те же цифры примерно.
Или у меня окружение такое, надеюсь, или не знаю.  Но народ смотрит крайне осуждающе, удивляясь, чего я не взяла первую попавшуюся за 600. Все равно мне типа важнее, какая страховая у второго участника возможного ДТП. Я теперь боюсь об этом думать, зная, какая вот может быть.

Багира, 1312 гривен в месяц?
В год.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7574 : Грудень 29, 2018, 00:17:19 »
ОК. а то я удивилась ценам как для Украины  :)
Так в год-вроде же нормально совсем получается?
У нас в среднем в районе 60+ евро в месяц где-то, как прочитала (не знаю сколько за свою плачу :f1:)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7575 : Грудень 29, 2018, 00:33:37 »
ОК. а то я удивилась ценам как для Украины  :)
Так в год-вроде же нормально совсем получается?
У нас в среднем в районе 60+ евро в месяц где-то, как прочитала (не знаю сколько за свою плачу :f1:)
Так в Украине и доходы не такие.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7576 : Грудень 29, 2018, 00:34:32 »
. Все равно мне типа важнее, какая страховая у второго участника возможного ДТП.
Ага, я возьму херь подешевле, я же умный. А тот скот, что в меня въехал купил хрень какую-то, а не страховку. И эти две мысли радостно уживаются у рагуля в голове. А мы ещё на ватников гоним...

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7577 : Грудень 29, 2018, 00:51:03 »
ОК. а то я удивилась ценам как для Украины  :)
Так в год-вроде же нормально совсем получается?
У нас в среднем в районе 60+ евро в месяц где-то, как прочитала (не знаю сколько за свою плачу :f1:)
Так в Украине и доходы не такие.
Я поэтому и спросила же :)
хотя разница таки есть, даже считая разницу в доходах :)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35592
  • Karma: 23486
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7578 : Грудень 29, 2018, 16:57:10 »
Жєнщіну??? Па ліцу???  :mad:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7579 : Грудень 29, 2018, 19:08:05 »
Хорошо хоть живы все остались, включая собаку.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7580 : Грудень 29, 2018, 19:19:26 »
На этой неделе чуть человека не сбили на пешеходном переходе на моих глазах. В Киеве на улице Вышгородской, там две полосы в каждую сторону и есть несколько нерегулируемых пешеходных переходов. Вечер, где-то около 20 часов, на улице темно. Я ехал в левой полосе, на переход с моей стороны начал выходить пешеход, я остановился, чтобы его пропустить. На противоположной стороне в правой полосе автомобиль тоже остановился перед переходом. Пешеход дошел практически до разделительной линии, когда по левой полосе встречного направления решил, не сбавляя скорости, проскочить жигуль. Пешеход остановился буквально в последний момент в считанных сантиметрах от этого придурка. Жигуль затормозил метров через десять, проехав переход. Если бы пешеход сделал еще хотя бы шаг - улетел бы ко мне на капот. Мужик на переходе выдал краткую, но емкую вербальную характеристику водителю "Жигулей", но судя по водителю, до него так и не дошло, что если перед пешеходным переходом машины притормозили или остановились, то нужно сделать то же самое.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7581 : Грудень 29, 2018, 23:33:09 »
Жєнщіну??? Па ліцу???
Попередження. У деяких випадках можно застосовувати замість штрафу. :pardon:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Автотред
« Reply #7582 : Грудень 30, 2018, 12:31:23 »
Продолжаю обзор таксистов.
Вчера ночью ехала, в Одессе, от Центрального Автовокзала. Приехал таксист на Королле 80 годов.
Пытаюсь накинуть ремень безопасности- а он намертво прикручен толстой металлической проволокой.
На мой  :scare3: таксист выдал : “ Ашотакого, вы в Одессе, тут так можно”.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7583 : Грудень 30, 2018, 14:22:30 »
У нас очередная трагедия с бляхарем. Сбил насмерть девушку в шесть утра на остановке, бросил машину. Ищут. В прошлый раз, кстати, нашли, емнип.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7584 : Грудень 30, 2018, 14:24:14 »
А тем временем Эвросыла выстроилась в круглосуточную очередь на пильгове розмитнення.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7585 : Грудень 30, 2018, 18:05:22 »
Уже на отбойниках возле светофоров объявления наклеены. Растаможим машину под ключъ.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7586 : Грудень 31, 2018, 18:47:48 »
Вроде поймали
Цитувати (виділене)
У смертельній ДТП на вулиці Франка, в якій загинула 25-річна дівчина, підозрюють поліцейського: чоловіка затримали
Опубліковано 31.12.2018 15:55
Правоохоронці затримали водія-утікача на автомобілі “”БМВ” з іноземною реєстрацією, який вчинив смертельну ДТП на трамвайній зупинці по вулиці І.Франка та зник з місця події.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7587 : Грудень 31, 2018, 18:52:27 »
Вроде поймали
Цитувати (виділене)
У смертельній ДТП на вулиці Франка, в якій загинула 25-річна дівчина, підозрюють поліцейського: чоловіка затримали
Опубліковано 31.12.2018 15:55
Правоохоронці затримали водія-утікача на автомобілі “”БМВ” з іноземною реєстрацією, який вчинив смертельну ДТП на трамвайній зупинці по вулиці І.Франка та зник з місця події.
я правильно прочитала, что подозреваемый- полицейский на бляхе, который удрал с места проишествия?
Девочку жалко и семью её :(
Блин, они с купленными правами или бухие за рулем?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7588 : Грудень 31, 2018, 18:53:32 »
Блин, они с купленными правами или бухие за рулем?
Одно другого не исключает.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7589 : Грудень 31, 2018, 19:02:27 »
Блин, они с купленными правами или бухие за рулем?
Одно другого не исключает.
Да.
ну ты понял о чем, я.


0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.