Автор Тема: Автотред
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20601
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7500 : Грудень 08, 2018, 22:35:26 »
При лизинге же техпаспорт тоже не на тебя. Что в этом такого невероятного?
Лизинг это не покупка, это как-то даже ближе к аренде. А невероятное то, что я такого никогда не встречал ни где и ни у кого. А знакомых бравших машины в кредит чуть ли не каждый второй. Да и сам покупал машину с первоначальным взносом меньше 30%. Я просто технически не вижу, как это можно сделать. Банк-юрлицо, покупает за свои деньги машину, а ты ездишь по доверенности, так что-ли? Так было бы ваще прекрасно, попал в дтп - приехал в банк, кинул ключи и техпаспорт на ресепшене и адью, пусть разбираются. :grin:
Думаю, что тебя ввели в заблуждение.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27691
  • Karma: 7902
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7501 : Грудень 08, 2018, 23:09:19 »
Так было бы ваще прекрасно, попал в дтп - приехал в банк, кинул ключи и техпаспорт на ресепшене и адью, пусть разбираются. :grin:
А 30% подарить, да? :)
Думаю, что тебя ввели в заблуждение.
Я тебе сразу сказал, что я так не делал. Но то, что кредиты 20% и 50% по последствиям отличались, это точно. Ну и эта. Это было 5 лет назад. Может что и поменялось.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20601
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7502 : Грудень 08, 2018, 23:22:06 »
Не поменялось.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7503 : Грудень 09, 2018, 11:55:21 »
Странные вещи вы говорите...   :scratch_one-s_head:
Я как раз машину в кредит брал весной 2011, и только-только ввели норму, что в техпаспорт про банк ничего не пишется. И менять техпаспорт по закрытию кредита тоже не надо.
Половина банков на измене сидела, и соглашалась выдать кредит только если я уговорю ментов поставить отметку в техпаспорт, что это кредитная машина.  :sarcastic: А менты говорили - ты что, больной?  У нас, вон, правила, ничо не будем ставить. Пришлось немного побегать, пока нашел банк-пофигист. Так что я этот момент хорошо помню.
Просто до полной выплаты машина числится в реестре неотчуждаемого майна, или как его там. А техпаспорт обычный.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27691
  • Karma: 7902
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7504 : Грудень 09, 2018, 12:13:57 »
Не поменялось.
Поменялось.
весной 2011, и только-только ввели норму, что в техпаспорт про банк ничего не пишется.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20601
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7505 : Грудень 09, 2018, 16:27:10 »
Поменялось.
То, что пишет Игрек никакого отношения к праву собственности не имеет. Просто перестали писать всякую отсебятину на техпаспорте.
Так шо: Не. Поменялось.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7506 : Грудень 09, 2018, 19:44:05 »
Видео сегодняшнего ДТП с участием полиции на Большой Васильковской в Киеве. Один человек пострадал (переломы ног).


Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7507 : Грудень 09, 2018, 19:52:27 »
Я правильно вижу, что Мерс перестроение не показал даже?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7508 : Грудень 09, 2018, 19:55:05 »
Я правильно вижу, что Мерс перестроение не показал даже?
Качество видео такое, что со стопроцентной вероятностью тяжело сказать, но складывается впечатление, что "Мерседес" на других участников дорожного движения внимания не обращал и не показывал ничего.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20601
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7509 : Грудень 09, 2018, 20:01:44 »
"Мерседес" на других участников дорожного движения внимания не обращал и не показывал ничего.
Даже если бы и показывал, копы выскочили с газком из-за другой машины и ничего не видели вообще, судя по дальнейшему. Два дебила - это сила.

Offline Фрипп

  • *****
  • Повідомлень: 3862
  • Karma: 2198
Re: Автотред
« Reply #7510 : Грудень 10, 2018, 14:03:44 »
Тяжело, наверное, весь день руль крутить. Тем более в столице.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7511 : Грудень 11, 2018, 11:27:50 »
Приват не подвел, шаблон для уплаты штрафов имеется. Комиссия 3 грн.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7512 : Грудень 11, 2018, 12:17:14 »
Утренняя погодка.
Отважные люди.
Еще раз про светоотражатели.
В общем, осторожнее на дорогах.  Все.




Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26307
  • Karma: 20601
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7513 : Грудень 12, 2018, 00:20:51 »
 :f1:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7514 : Грудень 12, 2018, 09:22:38 »
Сон разума за рулём рождает чудовищ.  :mocking:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7515 : Грудень 12, 2018, 13:04:53 »
Какие-то воронки, затягивающие чуваков в куда-то. И Ждун на подушке.

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Автотред
« Reply #7516 : Грудень 12, 2018, 13:12:27 »
- пересечения границы( только таможенники!).

Наверно имелись в виду пограничники  :).

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7517 : Грудень 20, 2018, 22:33:44 »
@Garfield , тут еще дополню :)
Чуток позитива :)
Я  впервые в жизни растерялась от сервиса.
Уже купленную машину (без всяких претензий) загнали в гараж, где поменяли remschijven en blokken (комп сказал, что через 7000 положено менять по протоколу. Мы решили, что ничего делать не будут), новую резину поставили( :sho_za:) и убрали полностью удар от камня.
И это все добровольно. Плюс в цене 6 месяцев гарантии.
Плюс цена человеческая.
Недаром у них машины улетают на ура(я отслеживала), работают на кол-ве и имя нарабатывают. :)
ПС  и красиво завернутый подарок  мне преподнесли, японский набор для душа и крема ( :sho_za: номер два?) :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7518 : Грудень 20, 2018, 23:38:02 »
Кстати, был обнаружен виновник появления ошибки "check", которая время от времени начала загораться. Им оказался датчик положения распредвала. Поменяли на новый и помогло. Без сканера, разумеется, никто бы не догадался. Заводилась нормально.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7519 : Грудень 21, 2018, 08:41:58 »
remschijven en blokken
Повезло - это неплохо так денег стоит и относится к расходникам (гарантия не распространяется, кроме если как явно разлетится в куски).  :yes:
Я недавно на гарантийной еще машине менял...
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7520 : Грудень 26, 2018, 22:03:50 »
А меня сегодня новая полиция наконец остановила за нарушение: ехал с выключенными фарами за городом. Собственно, заехал на рынок по дороге купить синичкам семечек, и выезжая, забыл фары включить. Правда, когда увидел полицию, то вспомнил и включил, но они уже приветливо моргали красной люстрой.

Остановился. Поговорили, извинился за нарушение, сказал, что не нарочно, рассказал как есть. Употребление алкоголя и лекарственных средств отрицал, страховку предъявил. Попросили в следующий раз не забывать включать фары и пожелали счастливого пути, я поблагодарил. Денег не просили, я не предлагал.

Слава вышгородской патрульной полиции!  :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Автотред
« Reply #7521 : Грудень 26, 2018, 22:16:00 »
А меня сегодня новая полиция наконец остановила за нарушение: ехал с выключенными фарами за городом. Собственно, заехал на рынок по дороге купить синичкам семечек, и выезжая, забыл фары включить. Правда, когда увидел полицию, то вспомнил и включил, но они уже приветливо моргали красной люстрой. Остановился. Поговорили, извинился за нарушение, сказал, что не нарочно, рассказал как есть. Употребление алкоголя и лекарственных средств отрицал, страховку предъявил. Попросили в следующий раз не забывать включать фары и пожелали счастливого пути, я поблагодарил. Денег не просили, я не предлагал.
Я так свой первый в жизни штраф получила. С работы ехала практически ночью уже, а улицы все с фонарями, я всё время забывала свет включать, только уже доехав до тёмного переулка вспоминала. Но тут я сама вспомнила, включила, а потом уже услышала, что кто-то меня сзади домогается, аж не поверила.
Мы тож поговорили, на вопрос "Откудова вы, дама, едете" я по привычке новобранца бодро ответила "Из России".
В общем, впаял штраф, собака такая американская.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7522 : Грудень 26, 2018, 22:31:45 »
А меня сегодня новая полиция наконец остановила за нарушение: ехал с выключенными фарами за городом. Собственно, заехал на рынок по дороге купить синичкам семечек, и выезжая, забыл фары включить. Правда, когда увидел полицию, то вспомнил и включил, но они уже приветливо моргали красной люстрой. Остановился. Поговорили, извинился за нарушение, сказал, что не нарочно, рассказал как есть. Употребление алкоголя и лекарственных средств отрицал, страховку предъявил. Попросили в следующий раз не забывать включать фары и пожелали счастливого пути, я поблагодарил. Денег не просили, я не предлагал.
Я так свой первый в жизни штраф получила. С работы ехала практически ночью уже, а улицы все с фонарями, я всё время забывала свет включать, только уже доехав до тёмного переулка вспоминала. Но тут я сама вспомнила, включила, а потом уже услышала, что кто-то меня сзади домогается, аж не поверила.
Мы тож поговорили, на вопрос "Откудова вы, дама, едете" я по привычке новобранца бодро ответила "Из России".
В общем, впаял штраф, собака такая американская.
Я утром по-светлому ехал, но у нас зимой за городом ближний свет обязательно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7523 : Грудень 26, 2018, 22:34:40 »
Я вроде рассказывала. Выехала от мамы поздно вечером, тоже фонари, я без фар. Только вырулила с придомовой, полиция навстречу. И мне фарами блым дальним. А я всего месяц за рулём. Думаю, о, доброжелательные какие, здороваются.  А тут сестра звонит из другой машины, фары включи, ну и по сестринки слова добрые всякие.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7524 : Грудень 26, 2018, 22:37:10 »
Я вроде рассказывала. Выехала от мамы поздно вечером, тоже фонари, я без фар. Только вырулила с придомовой, полиция навстречу. И мне фарами блым дальним. А я всего месяц за рулём. Думаю, о, доброжелательные какие, здороваются.  А тут сестра звонит из другой машины, фары включи, ну и по сестринки слова добрые всякие.
Так ты мало того, что с выключенными фарами, ещё и по телефону за рулём разговаривала? И это всего через месяц после начала вождения.  :smilie5:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7525 : Грудень 26, 2018, 22:40:32 »
Я вроде рассказывала. Выехала от мамы поздно вечером, тоже фонари, я без фар. Только вырулила с придомовой, полиция навстречу. И мне фарами блым дальним. А я всего месяц за рулём. Думаю, о, доброжелательные какие, здороваются.  А тут сестра звонит из другой машины, фары включи, ну и по сестринки слова добрые всякие.
Так ты мало того, что с выключенными фарами, ещё и по телефону за рулём разговаривала? И это всего через месяц после начала вождения.  :smilie5:
Не. :)  Я и до сих пор по телефону не говорю.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7526 : Грудень 26, 2018, 22:42:46 »
А меня сегодня новая полиция наконец остановила за нарушение: ехал с выключенными фарами за городом. Собственно, заехал на рынок по дороге купить синичкам семечек, и выезжая, забыл фары включить. Правда, когда увидел полицию, то вспомнил и включил, но они уже приветливо моргали красной люстрой.

Остановился. Поговорили, извинился за нарушение, сказал, что не нарочно, рассказал как есть. Употребление алкоголя и лекарственных средств отрицал, страховку предъявил. Попросили в следующий раз не забывать включать фары и пожелали счастливого пути, я поблагодарил. Денег не просили, я не предлагал.

Слава вышгородской патрульной полиции!  :)
в темноте, что ли, ехал без света?
Как сам тогда пропустил?
Или новый закон вышел, чтобы в украине всегда с дневным/ближнем светом ездить?
ПС поочитала дальше-вопрос отпал :)
Я с ближним всегде езжу. Но у меня или дневной или ближний, совсем без света и опции такой нет больше.
А так как быстро езжу по автобану, то ближний всегда включен :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7527 : Грудень 26, 2018, 22:45:19 »
А меня сегодня новая полиция наконец остановила за нарушение: ехал с выключенными фарами за городом. Собственно, заехал на рынок по дороге купить синичкам семечек, и выезжая, забыл фары включить. Правда, когда увидел полицию, то вспомнил и включил, но они уже приветливо моргали красной люстрой.

Остановился. Поговорили, извинился за нарушение, сказал, что не нарочно, рассказал как есть. Употребление алкоголя и лекарственных средств отрицал, страховку предъявил. Попросили в следующий раз не забывать включать фары и пожелали счастливого пути, я поблагодарил. Денег не просили, я не предлагал.

Слава вышгородской патрульной полиции!  :)
в темноте, что ли, ехал без света?
Как сам тогда пропустил?
Или новый закон вышел, чтобы в украине всегда с дневным/ближнем светом ездить?
С 1 октября по 1 мая за городом обязательно с ближним светом или ходовыми огнями в любое время дня и ночи.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7528 : Грудень 26, 2018, 22:50:40 »
Я с ближним всегде езжу. Но у меня или дневной или ближний, совсем без света и опции такой нет больше
Я тоже, но включаю сама. У нас многие ездят с фарами круглогодично, думаю, близость границы сказывается.

Ре

  • Гість
Re: Автотред
« Reply #7529 : Грудень 26, 2018, 22:52:26 »
Старина, я пост дописала :)
Кстати, попробовала лед после ксенон..
Ну другой он, таки да. Но вроде ОК, хотя привыкнуть надо (ксенон поярче).
Еще осталось под дождем протестировать :)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.