Автор Тема: Крим
 

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Re: Крим
« Reply #17730 : Грудень 17, 2018, 13:14:18 »
Ну рашьше были всякие панорамы с диорамами. Народу нравилось. Теперь технологии шагнули вперед. Често говоря, не вижу ничего такого ужасного. За исключением того, что за 75 лет пора бы чем нибудь более актуальным начать интересоваться.

Offline gutenberg

  • *****
  • Повідомлень: 872
  • Karma: 450
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17731 : Грудень 17, 2018, 14:22:39 »
что за 75 лет пора бы чем нибудь более актуальным начать интересоваться
Чем не новый подход? "инновационный формат популяризации истории с помощью погружения человека  в VR-пространство"
Хотя я не вижу необходимости, создавать для погружения какую-то там VR-реальность. Мы тут и так уже по самую макушку в этом всем и в обычной реальности.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17732 : Грудень 17, 2018, 14:41:28 »
Господи, но это же кощунство просто
Ну как же кощунство, если дедывоевали и можемповторить?! Непонятно, почему в Крыму взяли за основу Сталингадскую битву, а не что-то местное из богатой событиями крымской истории. Например "Высадка зеленых человечиков в 2014 году"?

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17733 : Грудень 20, 2018, 23:44:25 »
Цитувати (виділене)
В анексований Росією Крим повернулися бандитські порядки 1990-х. Ворогуючі бригади рекету влаштовують розбірки прямо на вулицях кримських міст, на очах у мешканців. В Криму активізувалися чеченці, які активно беруть участь в кришуванні дрібного бізнесу. У Чечні навіть є офіційний постійний представник у Криму - Іса Хачукаєв. На своєму профілі в інстаграм акаунті Хачукаєв посміхається разом з чеченським лідером Рамзаном Кадировим. Ключові конкуренти чеченців у кришуванні кримського бізнесу - місцеві кримінально-політичні "еліти". Відносини між ними загостроюються. Ввечері 18 грудня в Алушті сталася досить масштабна сутичка між чеченцями та організованою злочинною групою Руслана Бальбека, кримчанина та депутата Держдуми Росії. Про це мені повідомили дуже надійні джерела. Ви тільки уявіть, наскільки скоротився пиріг доходів кримського тіньового бізнесу, якщо кільканадцять дорослих чоловіків готові різати один одного ножами прямо на парковці за... борги підприємця-таджика, що не розрахувався за фрукти. Банда Бальбека захищала цього таджика, а чеченці - того, кому таджик був винен гроші. В результаті вуличної бійки троє людей - в реанімації. Ініціював розборки брат Руслана Бальбека - Тимур Кримбарієв, депутат Алуштинської міськради.
https://znaj.ua/ru/events/196516-rizanina-v-krimu-chechenci-namagayutsya-vidzhati-pivostriv-miscevi-bandi-riziknuli-vidpovisti

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17734 : Грудень 21, 2018, 00:00:12 »
РФ куда не придет, все равно получается все тот же бардак...   :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17735 : Грудень 21, 2018, 00:23:27 »
РФ куда не придет, все равно получается все тот же бардак...   :unknown:
Потому что она сама и есть бардак.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Крим
« Reply #17736 : Грудень 24, 2018, 03:12:52 »
Детский конкурс.  :(

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17737 : Грудень 24, 2018, 09:13:29 »
А раньше ялтинские школьники просто не знали, что это....
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Крим
« Reply #17739 : Січень 22, 2019, 18:15:19 »
Как же они все любят поближе к богу хорониться.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17740 : Січень 27, 2019, 17:35:25 »
Некоторое начали что то подозревать...

Цитувати (виділене)
Скоро пятая годовщина Русской весны в Крыму. Не знаю у кого как, но в моём районе (Ж/Д вокзал) ничего толком не изменилось за это время. Даже хуже стало: дырявые дороги и разбитые тротуары разрушились ещё больше. Везде мусор и грязь. Ночью темно, как в жопе, потому что не горят фонари. Машин теперь больше, поэтому их паркуют на клумбах, лужайках и детских площадках во дворах.
И такая херня почти везде в городе, который превратился в большую помойную яму. А мы живём, как в гетто, как свиньи в засранном хлеву. Депутаты громко обещают, чиновники бодро рапортуют, связанные с ними «бизнесмены» набивают карманы, а мы всё глубже тонем в говне. Ура!
У нас дорогу делают два года, а потом она за месяц разваливается, годами клянутся убрать незаконный самострой в общественном сквере и заселяют туда высокопоставленных жильцов, под корень вырезают здоровые деревья и ничего не высаживают взамен. Ура!
Пятый год не могут найти деньги на приют для бездомных, но зато строят самый дорогой в стране кукольный театр за миллиард рублей. А потом скажут, что бюджет не в состоянии содержать такую махину и отдадут 80% его площадей под кафешечки и магазинчики… Ура! Ура! Ура!

Прошедшие пять лет – время упущенных возможностей, сказка о потерянном времени для Крыма и для каждого из нас. Мы строим колосс на глиняных ногах!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2230956120269801&set=a.829021633796597&type=3

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Крим
« Reply #17741 : Січень 27, 2019, 18:31:23 »
 В основном, что им достались плохие чиновники. Вот если бы путен назначил хороших, то жили бы как сэр в масле и какаву пили.
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Крим
« Reply #17742 : Січень 27, 2019, 23:05:43 »

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Крим
« Reply #17743 : Січень 28, 2019, 10:17:20 »
 :rofl:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Drumm

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 399
  • Karma: 319
Re: Крим
« Reply #17744 : Січень 30, 2019, 14:25:56 »
Цитувати (виділене)
Керченский подходной канал стремительно мельчает.  Об этом свидетельствуют сведения, поступаемые из капитании порта Керчь, - сообщает Керчь.ФМ.



Судя по публикуемым сведениям о фактических глубинах акватории порта Керчь, Керченский подходной канал осенью 2015 года позволял проводить в Торговый порт суда с осадкой до 8 метров, а в январе 2019 года проходная осадка судов уменьшилась до 4.9 метров. Причем этот процесс плавно растянулся по времени, резко активизировавшись после начала стройки Крымского моста.



В указанном выше промежутке времени капитанией порта несколько раз корректировались проходные осадки судов, причем только в сторону уменьшения. История изменений проходных осадок судов за последние 15 лет собрана в таблице, в конце статьи.



По мнению специалиста, проработавшего в портах Керчи почти два десятка лет, заиливание канала естественный процесс.

Еще при Украине заиливание канала периодически давало о себе знать. В "нулевых" годах очистка канала была очень редким и дорогостоящим мероприятием. Ситуация компенсировалась медленным заиливанием. После начала постройки Крымского моста в конце 2015 года заиливание стремительно возросло. Портовики говорят, что это из-за изменившейся гидродинамики в Керченском проливе. Поток воды из Азовского моря выносит песок и ил, который не может полностью пройти мимо опор моста. Создается эффект "расчески". Поток воды стремится обогнуть мост и ил заносится в акваторию Керченской бухты, которая начинает активно мелеть.

https://kerch.fm/2019/01/29/pojavilas-novaja-ugroza-sudohodstvu-v-kerchenskoj-buhte.html

Online Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9911
  • Karma: 5982
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Крим
« Reply #17745 : Січень 31, 2019, 09:14:34 »
Кримнашістськи блогери почали про щось здогадуватись?
Цитувати (виділене)
Вообще Крым медленно сваливается до уровня Банановой республики, где существует беззаконие и беспредел чиновников под крышей Единой России. Скандал за скандалом, кадровая чехарда, свежий асфальт, который просто сходит со снегом или дождём, незаконные стройки, уничтожение бизнеса и независимых общественников. Можно долго ещё продолжать список «успехов», но и этого уже с горочкой. Мониторя местные социальные сети я вижу, как крымчане звереют от беззакония и безысходности. Возвращаясь пять лет назад в Россию они искренне верили, что у нас больше порядка и меньше жулья, а тут такое творится. Немудрено, что на фоне необоснованно высоких цен на всё, пустых обещаний чиновников, падения жизненного уровня и тем более на фоне такого беззакония постепенно растут проукраинские настроения и в этом полностью виноваты крымские власти.

Вчера я попросил крымчан мне присылать истории о том, что положительного происходит или произошло у нас в Крыму. Готов был выехать и всё зафиксировать!!! Но НИ ОДНОЙ ИСТОРИИ!!!! Только одни просьбы помочь разобраться в беспределе на местах.

Некоторые писали, что нет ничего хорошего, кроме крымской природы, которую ЭТИ с Крымского Олимпа с удвоенной силой начали уничтожать, включая мою любимую Тихую бухту

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Крим
« Reply #17746 : Січень 31, 2019, 09:40:18 »
Переживает, что может попасть под раздачу при очередном переделе. Больше ни о чём этот скот не "подозревает". "Возвращение Крыма Домой"©

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17748 : Лютий 01, 2019, 17:20:20 »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17749 : Лютий 01, 2019, 22:55:22 »
Мост еще стоит, а дорога уже отползает
Движение по Крымскому мосту под угрозой Кое-что из ожидаемого касательно Крымского моста. #InformNapalm
Но мост таки стоит, хотя зима на исходе...
Так и море не замерзало же, наверное. Зима пока что мягче, чем обычно.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Крим
« Reply #17750 : Лютий 01, 2019, 23:08:37 »
Но мост таки стоит, хотя зима на исходе...
Да, но паровозы так и не поехали (или да? а то я пропустила)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17751 : Лютий 01, 2019, 23:10:17 »
Но мост таки стоит, хотя зима на исходе...
Да, но паровозы так и не поехали (или да? а то я пропустила)
Так еще же не достроили железнодорожную часть.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17752 : Лютий 02, 2019, 14:44:46 »
Так еще же не достроили железнодорожную часть.
А будут?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17753 : Лютий 02, 2019, 15:37:24 »
Так еще же не достроили железнодорожную часть.
А будут?
В текущих планах начало эксплуатации в декабре 2019.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #17754 : Лютий 02, 2019, 16:01:58 »
С этим мостом все не славабогу. Теперь еще началось замуливание прохода для судов. Раньше проходили суда с осадкой 8м, а теперь только 4,5м.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Крим
« Reply #17755 : Лютий 02, 2019, 18:52:35 »
С этим мостом все не славабогу. Теперь еще началось замуливание прохода для судов. Раньше проходили суда с осадкой 8м, а теперь только 4,5м.
Если я правильно понял, это теперь стало ограничение для входа в сам Керченский порт, а не проход в Азовское море.
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17756 : Лютий 02, 2019, 19:28:04 »
С этим мостом все не славабогу. Теперь еще началось замуливание прохода для судов. Раньше проходили суда с осадкой 8м, а теперь только 4,5м.
Если я правильно понял, это теперь стало ограничение для входа в сам Керченский порт, а не проход в Азовское море.

Да, так и есть.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Крим
« Reply #17757 : Лютий 02, 2019, 19:33:38 »
С этим мостом все не славабогу. Теперь еще началось замуливание прохода для судов. Раньше проходили суда с осадкой 8м, а теперь только 4,5м.
Если я правильно понял, это теперь стало ограничение для входа в сам Керченский порт, а не проход в Азовское море.

Да, так и есть.
Да, но пишут что это из- за опор моста и уменьшения силы течения.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17758 : Лютий 02, 2019, 19:45:40 »
С этим мостом все не славабогу. Теперь еще началось замуливание прохода для судов. Раньше проходили суда с осадкой 8м, а теперь только 4,5м.
Если я правильно понял, это теперь стало ограничение для входа в сам Керченский порт, а не проход в Азовское море.

Да, так и есть.
Да, но пишут что это из- за опор моста и уменьшения силы течения.

Ну да, гидродинамика в проливе изменилась. Дноуглубительные работы теперь чаще нужно проводить (насколько я понял, акваторию Керченского порта не углубляли уже давно).

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Крим
« Reply #17759 : Лютий 02, 2019, 21:45:32 »
Да, но пишут что это из- за опор моста и уменьшения силы течения.
Течение несет ил и песок. Естественным образом ил и песок оседают в первую очередь вокруг опор, потом начинают растекаться между пролетами моста. Гидродинамику пролива, если честно, я не копенгаген, потому не знаю из-за чего сначала возникли проблемы в бухте (имхо, из-за меньших глубин в ней, чем в проливе), но таким же Макаром обмеление будет происходить и там.
Впрочем, все это фигня. Настоящее обмеление случится, когда мост рухнет в пролив с воплем "YOU SHALL NOT PASS!!!".  :diablo:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.