Автор Тема: Крим
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Крим
« Reply #17670 : Жовтень 31, 2018, 20:30:19 »
Цитувати (виділене)
бесишь.
Но прав и это печально :( И бесит, конечно :)
да

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17671 : Жовтень 31, 2018, 20:58:52 »
Да ладно, чего расстраиваться раньше времени? Дорогу осилит идущий.  :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17672 : Жовтень 31, 2018, 21:05:55 »
бесишь.
Но прав и это печально :( И бесит, конечно :)
Вас это только сейчас бесить начало, а меня - с момента, когда я осознала, что их не 10 человек. Но для этого есть Скажена Хата...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Крим
« Reply #17673 : Жовтень 31, 2018, 21:12:31 »
Цитувати (виділене)
бесишь.
Но прав и это печально :( И бесит, конечно :)
Вас это только сейчас бесить начало, а меня - с момента, когда я осознала, что их не 10 человек. Но для этого есть Скажена Хата...  :pardon:
Да прям только сейчас.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17674 : Жовтень 31, 2018, 21:13:23 »
Да прям только сейчас.
Раньше одна я тут психовала...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Крим
« Reply #17675 : Жовтень 31, 2018, 21:19:46 »
Цитувати (виділене)
Да прям только сейчас.
Раньше одна я тут психовала...  :kos:

а толку?
бесит и то, что кто-то считает, что ты не догадываешься о том, что нас может ожидать дальше  :smilie9:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17676 : Жовтень 31, 2018, 21:36:51 »
Цитувати (виділене)
Да прям только сейчас.
Раньше одна я тут психовала...  :kos:

а толку?
бесит и то, что кто-то считает, что ты не догадываешься о том, что нас может ожидать дальше  :smilie9:
Протестую. Я первый не начинал, а отвечал на реплику.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Крим
« Reply #17677 : Жовтень 31, 2018, 21:53:54 »
да не к тебе претензия. Так, общее наблюдение.  Я сторонник решения проблем по мере их поступления.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17678 : Жовтень 31, 2018, 22:25:32 »
бесит и то, что кто-то считает, что ты не догадываешься о том, что нас может ожидать дальше  :smilie9:
У Скажену Хату позвольте...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17679 : Жовтень 31, 2018, 22:59:36 »
Граждане Украины -- это граждане Украины. Не граждане Украины -- нахуй. Право собственности? По законодательству Украины оформляли? В реестре есть? Нет? Тоже нахуй.
Я спрашиваю о тех, что есть в реестре, их не мало, на днях соседка в доме таким квартиру продала. Они не граждане, находятся на территории, явно не в восторге от ситуации. С ними что делать?
А когда они на оккупированную территорию ехали и в отжатом селились они об этом думали?
Я тут задержался с ответом из-за проблем и сетью.
Так вот, чего эти господа к нам прутся из раши? Что там, на Донбассе, экология как на курорте, платят больше за работу, пенсии выше?! Вот если ответим себе на эти вопросы, то сразу поймем, что с этой публикой делать. А делать с ними можно только одно — из раши приперся, значит убирайся! Как писал Oak на хуй! Если кто умудрился приобрести права на собственность, по суду анулировать, конфисковать в доход государству и подарить участникам АТО, пострадавшим от войны инвалидам и другим достойным людям. Ведь сколько народу потеряли жильё от обстрелов, ужас! Мне кажется, что все уже по горло наелись этой самой политкорректности! Пора о своих людях подумать.
А в Крыму весь пришлый элемент, переехавший с 2000 года из раши и всех без исключения, независимо от времени проживания, имеющий отношение к российской армии и черноморскому флоту, всех на выход! Пусть приращивают могущество России Сибирью!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17680 : Листопад 04, 2018, 10:41:04 »
ВнизАпнА: Почему не стоит переезжать в Крым Пять причин
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17681 : Листопад 04, 2018, 11:22:49 »
ВнизАпнА: Почему не стоит переезжать в Крым Пять причин
Из комментариев:
Цитувати (виділене)
Без хорошего дождя у настоящего петербуржца сохнут жабры и тускнеет чешуя. )))

Учитывая, что основным мотивом переезда была рекомендация врача его жене пробыть минимум год в горном морском климате, жить в Симферополе для них точно бессмысленно: денег зарабатывает мало, а климат не горный и не морской.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17682 : Листопад 04, 2018, 11:40:34 »
Еще из комментариев:

Цитувати (виділене)
до 13 года Крым был  очень классным и ОЧЕНЬ дешевым отдыхом для всех постсовков, даже человек со средним доходом (техже 30-40тыс) приезжал в Крым и чувствовал себя королём жизни,  можно было отдыхать месяцами, всё дешево, украинцы были друзьями, доллар по 30, никаких санкций, дружба с европой итд итп.

после 13 года Крым:  по отдыху дороже Турции, жизнь стала дороже чем в москве, мелкий тур-бизнес рухнул, отжато и заставлено заборами всё побережье, низкие зарплаты и нищета. 
после 13 года, вся РФ: доллар ~70, цены взлетели в 2-3 раза, доходы населения рухнули,  санкции, всенаправленная эскалация, войны, трупы, злоба, потеря родственных связей с украинцами, повсеместное закручивание гаек и с каждым днем всё "лучше" и "лучше", скоро очередь дойдет до еды по талонам и спасительных "окорочков буша".

p.s. НО зато теперь  КРЫМВАШ, эйфория прошла и наступает ЖОПА)))) Удачи, клоуны.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17683 : Листопад 04, 2018, 11:42:25 »
И классическое мнение коренного крымчанина  :smilie5:

Цитувати (виділене)
Спасибо, что делаете отрицательную рекламу Крыму!

Мне, коренному севастопольцу, совсем не хочется, чтобы миллионы людей ломанулись в мой маленький город. С нас, крымчан, достаточно, что каждое лето число людей в Крыму утраивается, появляются пробки, цены растут... Достаточно того, что ушлые чиновники захватили гигантские пространства уникального побережья с целебными можжевеловыми лесами под гос. дачи, воздвигли вокруг них огромные заборы, невиданные ранее в Крыму, а полувоенные формирования всё лето живут в горах, не пуская нас, туристов, на наши любимые тропы в горах, чтобы даже взглядом мы, крымчане, не могли осквернить отдых их благородных детей и жён. Такого беспредела нам ещё не доводилось видеть даже при укрооккупантах.

Как турист, к вашим пяти причинам добавлю самую главную: тяжело жить в доме, где постоянно полно гостей. Пусть мы вас любим, уважаем, но, ребята, мы тут живём, и нам не нравится, что толпы отдыхающих гадят на наших пляжах, засыпают мусором обочины дорог, раскатывают автомобилями и мотоциклами тропинки в наших лесах. Далеко не все крымчане живут с доходов от туристов. И нам, как обычным людям, хочется покоя и чистоты  в нашем доме. Живите у себя: в Питере, в Коломне, в Серпухове! Пусть у вас лучше инфраструктура, а нам оставьте нашу красоту природы, наши горы и леса, море и нелюбимое вами солнце. Мы их любим, ценим, и не променяем на ваши суперклиники, тем более, что я лично к врачам никогда не ходил, никаких операций не делал,  и таблеток не глотал. Наверно, поэтому ещё способен в 71 год в самое августовское пекло подниматься в горы с тяжёлым многодневным рюкзаком, и проходить по горам 20-30 км. в день. В Питере, в созданной вами техносфере, был бы сейчас инвалидом, как ваша жена, если бы концы не отдал задолго до 70-ти летия.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Крим
« Reply #17684 : Листопад 04, 2018, 11:43:30 »
Цитувати (виділене)
ВнизАпнА: Почему не стоит переезжать в Крым Пять причин
Из комментариев:
Цитувати (виділене)
Без хорошего дождя у настоящего петербуржца сохнут жабры и тускнеет чешуя. )))

Учитывая, что основным мотивом переезда была рекомендация врача его жене пробыть минимум год в горном морском климате, жить в Симферополе для них точно бессмысленно: денег зарабатывает мало, а климат не горный и не морской.
Да п..дит. Собирались на год,но уже четыре года там мучаются. И четыре года понадобилось, чтобы понять, что таки не то.
А вообще, странные эти крысияне. Чтобы Крым вот раем таким рисовался, что массово туда подались. Ну какой там рай, ради бога. Даже солнце не в радость оказалось. Так вам и надо.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17685 : Листопад 04, 2018, 17:23:57 »
Учитывая, что основным мотивом переезда была рекомендация врача его жене пробыть минимум год в горном морском климате, жить в Симферополе для них точно бессмысленно: денег зарабатывает мало, а климат не горный и не морской.
Я помню, как в 2015г смотрела его первые ролики, как он приезжал, бегал-ахал, смаковал, как тут что, гордо рассказывал, как они сейчас выберут отличное место и прекрасно устроятся, а вы смотрите и завидуйте. Сначала приезжал вдвоем с дочкой, потом жену привез. Я роликов несколько штук посмотрела, сначала все хотела где-то написать "Интересно, с какого момента вы выть начнете?", а потом плюнула и забыла про него. А тут вдруг вылез внезапно. И какой сюрпрЫз...  :kos:
ПыСы. Если не путаю, он в одном ролике гордо рассказывал, что зарабатывет на удаленке, поэтому может себе позволить жить в Крыму вполне комфортно. Видать, не все так просто с удаленкой... Или он решил, что его будут деньгами заваливать за его ролики благодарные остальные, которые тоже понаедут?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Крим
« Reply #17686 : Листопад 04, 2018, 17:29:52 »
Цитувати (виділене)
Учитывая, что основным мотивом переезда была рекомендация врача его жене пробыть минимум год в горном морском климате, жить в Симферополе для них точно бессмысленно: денег зарабатывает мало, а климат не горный и не морской.
Я помню, как в 2015г смотрела его первые ролики, как он приезжал, бегал-ахал, смаковал, как тут что, гордо рассказывал, как они сейчас выберут отличное место и прекрасно устроятся, а вы смотрите и завидуйте. Сначала приезжал вдвоем с дочкой, потом жену привез. Я роликов несколько штук посмотрела, сначала все хотела где-то написать "Интересно, с какого момента вы выть начнете?", а потом плюнула и забыла про него. А тут вдруг вылез внезапно. И какой сюрпрЫз...  :kos:
ПыСы. Если не путаю, он в одном ролике гордо рассказывал, что зарабатывет на удаленке, поэтому может себе позволить жить в Крыму вполне комфортно. Видать, не все так просто с удаленкой... Или он решил, что его будут деньгами заваливать за его ролики благодарные остальные, которые тоже понаедут?
Что же сука такая район Сочи не помчался исследовать.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Крим
« Reply #17687 : Листопад 04, 2018, 17:41:58 »
ПыСы. Если не путаю, он в одном ролике гордо рассказывал, что зарабатывет на удаленке, поэтому может себе позволить жить в Крыму вполне комфортно. Видать, не все так просто с удаленкой...
- А моему соседу восемьдесят лет и он говорит, что у него с женщинами всё прекрасно.
- Так вы тоже можете говорить, что у вас с женщинами всё прекрасно.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Крим
« Reply #17688 : Листопад 05, 2018, 12:04:56 »
Крымчане, внезапно возник вопрос. В родительном падеже названия "Керчь" как принято ударение ставить?
Я всю жизнь говорила (и слышала вокруг): "КерчИ", а теперь по руссотв услышала" "КЕрчи" и меня теперь корчит.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Крим
« Reply #17689 : Листопад 05, 2018, 12:10:29 »
Вики - возможны оба варианта
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D1%80%D1%87%D1%8C

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Крим
« Reply #17690 : Листопад 05, 2018, 16:54:30 »
Я всю жизнь говорила (и слышала вокруг): "КерчИ",
У нас говорили вот так. И однокурсница, приехавшая оттуда, тоже так говорила. Как там нужно по правилам, я хз.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Крим
« Reply #17691 : Листопад 05, 2018, 17:44:22 »
Как там нужно по правилам, я хз.
А какая, собссно, разница? Кому как привычнее.
Например некоронованную столицу Silicon Valley - город San Jose - местные произносят как Санозе, прочие калифорнийцы Санхосе, а в других штатах Санжозе.
И ничего, все друг друга понимают...
 ::)
Слава Украине!

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Крим
« Reply #17692 : Листопад 05, 2018, 17:51:39 »
Некоронованная столица Силикон Валли - Palo Alto, Пало Алто. Всё русскоязычные почему-то произносят Пало-Альто.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Крим
« Reply #17693 : Листопад 05, 2018, 18:00:11 »
Некоронованная столица Силикон Валли - Palo Alto, Пало Алто. Всё русскоязычные почему-то произносят Пало-Альто.
Потому что слово "альт" многим известно, а произносить "алто" не привычно и ни с чем не ассоциируется.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Крим
« Reply #17694 : Листопад 05, 2018, 18:31:19 »
Некоронованная столица Силикон Валли - Palo Alto, Пало Алто. Всё русскоязычные почему-то произносят Пало-Альто.
Некоронованная столица Силикон Валли - Palo Alto, Пало Алто. Всё русскоязычные почему-то произносят Пало-Альто.
Потому что по-русски так и есть. В других похожих иностранных словах л смягчается. Альт, альтернатива, альтруист

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Крим
« Reply #17695 : Листопад 05, 2018, 18:37:48 »
Некоронованная столица Силикон Валли - Palo Alto
Palo Alto - это место, откуда все формально началось, а столица - с подачи какого-то журналюги - таки San Jose.
Слава Украине!

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Крим
« Reply #17696 : Листопад 05, 2018, 18:41:44 »
Потому что по-русски так и есть. В других похожих иностранных словах л смягчается. Альт, альтернатива, альтруист
Еще проще: это в славянских языках различают мягкость. Для англичанина нет разницы между словами угол и уголь. Или пыл, пил, пыль и пиль (есть такая собачья команда). Зато не различают длительность/долготу.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Крим
« Reply #17697 : Листопад 05, 2018, 20:04:57 »
Потому что по-русски так и есть. В других похожих иностранных словах л смягчается. Альт, альтернатива, альтруист
Еще проще: это в славянских языках различают мягкость. Для англичанина нет разницы между словами угол и уголь. Или пыл, пил, пыль и пиль (есть такая собачья команда). Зато не различают длительность/долготу.
Испанцы тоже различают мягкость, и на родном испанском тоже Алто (высокое; palo - дерево, отсюда палка).  Кроме того это местное название.  Странно было бы русскоговорящему, скажем, американцу, говорить в Москве Москау.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Крим
« Reply #17698 : Листопад 05, 2018, 21:15:21 »
Потому что по-русски так и есть. В других похожих иностранных словах л смягчается. Альт, альтернатива, альтруист
Еще проще: это в славянских языках различают мягкость. Для англичанина нет разницы между словами угол и уголь. Или пыл, пил, пыль и пиль (есть такая собачья команда). Зато не различают длительность/долготу.
Испанцы тоже различают мягкость, и на родном испанском тоже Алто (высокое; palo - дерево, отсюда палка).  Кроме того это местное название.  Странно было бы русскоговорящему, скажем, американцу, говорить в Москве Москау.
Я не утверждаю, что говорят правильно. Только то, что нюансы языков важны при восприятии иноязычными.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.