Автор Тема: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1200 : Лютий 06, 2018, 16:00:11 »
Одеситы, скажите пожалуйста, какая у вас погода обычно в последнюю неделю марта? А то дочке на весенних каникулах предлагают поехать с классом на 3-4 дня к вам. И по программе там довольно много ходить-ездить - обзорная по Одессе, Белгород-Днестровский, катакомбы. Позволит сезон?
Будет или слякоть, или солнечно, или и то, и другое (но тогда слякоть будет не долго). Но может быть солнечно и сухо — на 1 апреля у нас в городе всегда Юморина, и погода обычно не подводит.
Погодные катастрофы теоретически возможны, но в это время — очень сильно вряд ли.
Много ходить по городу вряд ли получится, это надо очень сильно постараться, старый город относительно компактен.

В общем, очень маловероятно, что погода может помешать. Это какой-то сильный ливень должен быть. Случается, но обычно, по моим ощущениям, или летом (и это скоротечно), или осенью.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1201 : Лютий 06, 2018, 16:09:34 »
Спасибо. :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1202 : Лютий 09, 2018, 17:59:14 »
В Одессе создали чат-бота на замену мэру, который уже месяц не появляется на работе
Цитувати (виділене)
Мэр Одессы Геннадий Труханов с января не появляется на работе, продлевая себе отпуск: СМИ предполагают, что это может быть связано с делом, которое ведет НАБУ и в котором фигурирует чиновник. Последний раз он физически появлялся на рабочем месте еще до Нового года. Зато теперь жители города могут пообщаться с его виртуальным аватаром, сообщает Platfor.ma.

Местный журналист Николай Яковенко специально для этого создал чат-бота для Telegram под названием «Труханов слушает». Начать диалог с ботом можно с вопроса «Где Труханов», на который у него есть множество ответов — от философских до бытовых. Среди вариантов ответов в том числе и такой: «Есть 1% вероятности, что он сидел за рулем той самой Tesla, которую отправили в космос».
Некоторые варианты ответов на скринах по ссылке.  :)

Offline Listev

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 620
  • Стать: Чоловіча
  • Милитарист-романтик
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1203 : Лютий 10, 2018, 00:20:53 »
В Одессе создали чат-бота на замену мэру, который уже месяц не появляется на работе
Цитувати (виділене)
Мэр Одессы Геннадий Труханов с января не появляется на работе, продлевая себе отпуск: СМИ предполагают, что это может быть связано с делом, которое ведет НАБУ и в котором фигурирует чиновник. Последний раз он физически появлялся на рабочем месте еще до Нового года. Зато теперь жители города могут пообщаться с его виртуальным аватаром, сообщает Platfor.ma.

Местный журналист Николай Яковенко специально для этого создал чат-бота для Telegram под названием «Труханов слушает». Начать диалог с ботом можно с вопроса «Где Труханов», на который у него есть множество ответов — от философских до бытовых. Среди вариантов ответов в том числе и такой: «Есть 1% вероятности, что он сидел за рулем той самой Tesla, которую отправили в космос».
Некоторые варианты ответов на скринах по ссылке.  :)
Вроде ж Труханов божился, что в четверг( после дождичка?) появится? Нема новостей? Мои знакомые,кто ближе к  гор.администрации, скептически относились к такой возможности. Но о причинах его т.н. болезни "морозятся".

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1204 : Лютий 10, 2018, 19:16:39 »
Вроде ж Труханов божился, что в четверг( после дождичка?) появится? Нема новостей? Мои знакомые,кто ближе к  гор.администрации, скептически относились к такой возможности. Но о причинах его т.н. болезни "морозятся".
У меня прогнозов нет. У меня только народные приметы: если таки появится, значит, с кем-то уже договорился и ярлык на княжение продлил.
Отпуск ему продлили до завтра... С понедельника будет видно, как у него успехи.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1205 : Лютий 12, 2018, 11:01:28 »
Цитувати (виділене)
В понедельник, 12 февраля, мэр Одессы Геннадий Труханов не вышел на работу и уехал в командировку сразу после отпуска.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета, пишет Интерфакс-Украина.

Отмечается, что Труханов уехал в Чехию.

Чемоданов много было?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7460
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1206 : Лютий 12, 2018, 11:09:04 »
Он официально хоть свидетелем по какому-то делу проходит?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1207 : Лютий 12, 2018, 11:12:07 »
Он официально хоть свидетелем по какому-то делу проходит?
В публичную плоскость новости об этом вроде не попадали.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1208 : Лютий 12, 2018, 13:46:39 »
Он официально хоть свидетелем по какому-то делу проходит?
В публичную плоскость новости об этом вроде не попадали.

Ну почему? Всякое разное есть. Из первых попавшихся ссылок:

Об уголовном производстве в отношении чиновников Одесского горсовета, в котором фигурирует мэр Одессы Геннадий Труханов.

НАБУ серьезно и крепко взялось за мэра Одессы Труханова.

В начале октября 2017 года Труханов был на допросе НАБУ в Киеве – он проходит в статусе свидетеля.

Труханов фигурирует в делах о:
1) подписании мирового соглашения с Борисом Кауфманом и Александром Грановским по Одесскому аэропорту;
2) покупке помещений завода "Краян" по завышенным ценам под нужды городских властей;
3) присвоении средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1209 : Лютий 12, 2018, 13:56:20 »
Ну почему? Всякое разное есть.
Меня смущают формулировки типа "связанные с". Каков его официальный статус в рамках этих дел? Подозреваю, что подозреваемый, но вот это как раз в прессу не попадало (или я не видел).
Расплывчатое "связанные с", "в котором фигурирует" (в каком качестве?) и т.п.
Чуть пойти дальше заголовка — и сразу конкретики в отношении именно Труханова становится меньше. Про подозрение ему вроде не сообщали (может он поэтому и ныкается), хотя его затяжные отпуска-командировки вполне показательны, конечно.

P.S. Разве что вот это:
Цитувати (виділене)
По этому делу в начале октября 2017 года Труханов был на допросе НАБУ в Киеве – он проходит в статусе свидетеля.
но тоже трудно сказать, насколько это официально.

P.S. Хотя, может это я невнимательно смотрел.
УП:
Цитувати (виділене)
Загалом правоохоронці цікавляться діяльністю мера в межах одразу трьох кримінальних проваджень про мільйонні розкрадання і зловживання. Поки що він проходить у всіх справах у статусі свідка.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1210 : Лютий 12, 2018, 14:00:15 »
Каков его официальный статус в рамках этих дел?

Ну вот конкретно в деле о «Краяне» - в статусе свидетеля.
В начале октября 2017 года Труханов был на допросе НАБУ в Киеве – он проходит в статусе свидетеля.
В аэропортовском деле, насколько мне известно, у него тот же статус.

Что касается уголовных производств и статуса «подозреваемый», то по заявлениям НАБУ, Труханов в этом качестве пока не фигурирует (по состоянию на 30 января), а вот имеются ли планы в отношении него в этом контексте - ссылаются на тайну следствия.
Цитувати (виділене)
В работе детективов НАБУ отсутствуют уголовные производства, в которых сообщено о подозрении мэру Одессы Геннадию Труханову.
Планы проведения любых следственных действий в рамках досудебного расследования являются тайной следствия и, в соответствии со ст. 222 Уголовно-процессуального кодекса Украины, эта информация не подлежит разглашению
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1211 : Березень 07, 2018, 21:19:22 »
Рідна мова і збереження національних цінностей.
https://www.facebook.com/events/859321930942643/
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1212 : Березень 13, 2018, 19:15:46 »
 :up:
хорошая новость! Значит и это лето мы проведём в Зеленом театре)

"Зеленый театр будет работать в новом сезоне! Меценат проекта Зеленого театра Егор Гребенников сообщил, что возрождение популярнейшего проекта, попавшего под угрозу закрытия, стало возможным благодаря консолидации одесских предпринимателей и топ-менеджеров."
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1213 : Червень 06, 2018, 21:44:31 »
Одесситов на форуме нет так что приходится мне апать...


Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1214 : Липень 14, 2018, 17:50:00 »
Товарищи одесситы, что вы скажите Затока подходит для отдыха с маленькими детьми? В смысле глубины моря, волнения и шумности окружения.
А то именно в Затоке я никогда не был.
Тю, ля, а шо?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1215 : Липень 14, 2018, 18:00:59 »
В смысле глубины моря
Это сто процентов. Совсем мелкое.

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1216 : Липень 14, 2018, 21:54:11 »
И, часто, холодное. Ну или это мне так 2 раза везло в июне и в августе не помню каких годов :(

Соврал, один раз это таки было Коблево.
« Останнє редагування: Липень 14, 2018, 22:28:16 від SergJant »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1217 : Грудень 10, 2018, 17:19:04 »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1218 : Січень 06, 2019, 20:00:50 »
На нашем участке Боровик 30%, Труханов 45%. Нарушений не было, считала сама.
Т.е. результат вчерашних экзитполов вполне реальный. Посмотрим, что нам расскажут про 53% сегодня :(.

перечитал, Майк, твои сообщения за тот период, и не нашел упоминаний про 10% от Бени, только про дорисованные 6% от людей Труханова.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1219 : Січень 06, 2019, 20:18:50 »
перечитал, Майк, твои сообщения за тот период, и не нашел упоминаний про 10% от Бени, только про дорисованные 6% от людей Труханова.
Ну, извини, что я за 3 года увеличил 6% до 10% :smile4:. Что касается людей Труханова - чтобы так нагло и сильно всех натянуть, надо было иметь очень влиятельного союзника на тот момент. И им был именно Коломойский.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1220 : Січень 06, 2019, 20:22:53 »
перечитал, Майк, твои сообщения за тот период, и не нашел упоминаний про 10% от Бени, только про дорисованные 6% от людей Труханова.
Ну, извини, что я за 3 года увеличил 6% до 10% :smile4:. Что касается людей Труханова - чтобы так нагло и сильно всех натянуть, надо было иметь очень влиятельного союзника на тот момент. И им был именно Коломойский.

мы все склонны преувеличивать размеры :smilie5: но, чтобы так нагло и сильно натянуть, союзником мог быть и другой влиятельный человек, который как раз и выкинул председателя ОДА от Бени, заменив своим, которого потом тоже выкинул :grin: откуда дровишки про Бениамина? я как-то ни разу не замечал эти две фамилии вместе от слова вообще, а вот с Порошенко у Труханова отлично все складывается.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1221 : Січень 06, 2019, 20:32:27 »
откуда дровишки про Бениамина?
Местные инсайды :). Кто крышевал тут всю контрабанду, все знают. И это не Порох. И своего Михеила он сюда посадил не для того, чтобы скинуть своего же Труху. А для того, чтобы разрушить присосаться к существующему кублу.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1222 : Січень 06, 2019, 20:34:54 »
откуда дровишки про Бениамина?
Местные инсайды :). Кто крышевал тут всю контрабанду, все знают. И это не Порох. И своего Михеила он сюда посадил не для того, чтобы скинуть своего же Труху. А для того, чтобы разрушить присосаться к существующему кублу.

у меня на базаре работала девочка, которая раньше занималась уборкой в доме у семьи Порошенко. я те тоже могу таких инсайдов дать :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34687
  • Karma: 16971
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1223 : Січень 06, 2019, 20:42:06 »
о, я сам нагуглил. таки Труханов спас Одессу.

Один из самых влиятельных бизнесменов страны Игорь Коломойский высказал поддержку мэру Одессы Геннадию Труханову. Об этом он рассказал в интервью изданию "Левый берег".

"Прелесть нашей страны - в многообразии выбора. Харьковчане избрали Кернеса - значит в нем что-то есть и он делал много хороших дел, а львовяне избрали Садового, а в Ивано-Франковске - Марцинкива. А в Одессе - Труханова", - сообщил бизнесмен.

"Труханов - это наш товарищ, наш близкий человек. И он сделал очень много, хотя его обвиняли в сепаратизме, и в чем только не обвиняли. А он сделал много для того, чтобы Одесса осталась украинской. И мы были этому свидетелями и очевидцами. Поэтому избрали его одесситы, отблагодарили", - сказал И.Коломойский.

Кроме того, он поставил в заслугу Г.Труханову сохранение Одессы в составе Украины.

"И Одесса сейчас под желто-блакитными флагами, там нет российского триколора, вся эта пена сошла. И он победил в первом туре, несмотря на то, что Саакашвили, который пользуется большим авторитетом, продвигал своего Боровика", - добавил он.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1224 : Січень 06, 2019, 20:43:02 »
у меня на базаре работала девочка, которая раньше занималась уборкой в доме у семьи Порошенко. я те тоже могу таких инсайдов дать :smilie5:
А что я могу поделать? Сканов договоров с печатями между Коломойским/Порохом/Трухой у меня нет :).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1225 : Січень 06, 2019, 21:58:53 »
у меня на базаре работала девочка, которая раньше занималась уборкой в доме у семьи Порошенко. я те тоже могу таких инсайдов дать :smilie5:
А что я могу поделать? Сканов договоров с печатями между Коломойским/Порохом/Трухой у меня нет :).
Подозреваю, что у них тоже нет...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1226 : Січень 07, 2019, 02:12:58 »
Товарищи одесситы, что вы скажите Затока подходит для отдыха с маленькими детьми? В смысле глубины моря, волнения и шумности окружения.
А то именно в Затоке я никогда не был.

(хоть и не одессит ни разу, но есть некоторый опыт)

Мои там отдыхали в позапрошлом году. В общем, лучше ехать не в саму Затоку, а отдыхать со стороны Черноморска. Там вся фишка в течении. В результате в Затоке может быть не очень хорошая вода для купания - говно + водоросли + медузы, когда как с противоположно стороны все отлично (но это со слов местной дамы). Так что если не есть желания купаться все время в бассейне - лучше недоезжать и селится до моста в Затоку.
Народу была уйма - яблоку негде упасть. В пансионате кормили на выбор, но не шведский стол. Докупиться на улице можно в любое время. Но опять же - надо выбирать хороший пансионат, а не коморку в квартирке в отдельном доме. Наш пансионат был так себе, комнатушка махонька, был душ и сортир. Домик был в пять этажей, и было стремно подниматься на самый верх. :) Море было сплошные вонючие водоросли потому пупс плюхался в бассейне, а мама валялась с книгой на жезлонге возле бассейна.

Машиной до Одессы было нормально, а дальше не особо. Самое хреновое было пересечение моста в Затоку - там была коллосальная часа на два с половиной пробка.

Резюме было такое - Затока хорошо, но в сезон лучше заниматься туризмом и путешествовать по разным Европам, а не в сезон отдыхать в Турции или в Египте, что даже предпочтительнее. В Египте нет россиян (мизер), полно украинцев, никто не орет Тагил и не в сезон можно отдохнуть с ребенком вдвоем 8 ночей за 1300 баксов в пяти звездах. Кормят на убой, бассейнов три, море даже пару дней было плавательным. Экскурсии, хороший теплый воздух, но есть ветер и море часто штормит. 

Резюме совсем краткое - прежде чем ехать в Затоку стоит подумать про Египты и Турции. Даже махонькие пупсяры в возрасте года с хвостиком туда спокойно ездят, главное должное внимание. 
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26266
  • Karma: 20571
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1227 : Липень 18, 2020, 23:00:16 »
Одесити, до вас там одне чмо поїхало.
Цитувати (виділене)
Після провалу в Києві "слуга" Тищенко буде балотуватись у мери Одеси.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23600
  • Karma: 9419
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1228 : Липень 19, 2020, 10:22:44 »
Кто-нибудь в курсе как сейчас море в Затоке в смысле чистоты? А то в Одессе вроде совсем все плохо.
Тю, ля, а шо?

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1160
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: "Я вам не скажу за всю Одессу..."
« Reply #1229 : Липень 19, 2020, 10:43:34 »
За день може три-чотири рази помінятися температура і наяність-відсутність водоростей.
Вчора зранку було холодне, каламутне, з водоростями ватними. Вдень чисте, тепле. Ввечері з лиману бруду нанесло і річкових водоростей.
Весь тиждень купалися, але не завжди з задоволеннямт :sneaky:.
На отруєння ніхто з оточуючих не скаржився. До моста були - станція Сонячна.
Якщо є питання, відповім.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.