Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27960 : Січень 14, 2021, 16:53:45 »
Я  прям предвкушаю какие срачи развернутся по поводу первых 50 тыс. счастливчиков...

Цитувати (виділене)
Уже в лютому в межах ініціативи COVAX Україна може отримати мРНК-вакцину від коронавірусу, яка вимагає зберігання від -20 до -80 градусів за Цельсієм. 
Африка уже получила 270 млн доз от разных компаний. Украина, судя по всему, даже не Африка...  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27961 : Січень 14, 2021, 17:05:16 »
Украина, судя по всему, даже не Африка...

Ну да, негров у нас мало...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27962 : Січень 14, 2021, 17:23:33 »
Цитувати (виділене)
https://www.facebook.com/alexnoiyit/posts/3893563197330352

Alex N Alex Noyt
1 год  ·
Відповідь на депутатське звернення.
Особисто Степанов у ручному режимі заблокував всі пропозиції від виробників нормальних вакцин, та наказав закупати китайський шмурдяк у фірми-прокладки часів Януковича, який навіть на перших етапах клінічних іспитів показав сумнівну "ефективність" у 50% відсотків.
Банда зеленського ВЖЕ відправила на 700 млн!! гривень цій фірмі Богатирьової. Схоже, відкат у кількасот мільйонів вже на рахунках банди Зеленського.
Ну, а сам Степанов, Зеленський та інші з їхньої банди будуть вакцинуватись нормальною вакциною від Pfizer.
Власне вже вакцинуються, підпільно звісно...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27963 : Січень 14, 2021, 19:04:38 »
А взагалі після закупки Молдовою вакцини від Pfeizer (знайшли вочевидь не тільки гроші, але й можливості для зберігання) та заяви Зеленського до ЄС с проханням допомогти з вакциною, дуже-дуже стидно за країну.
Есть такая инфа, что это Румыния поделилась вакциной с Молдовой и планировала это сделать уже в момент ее заказа.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27964 : Січень 14, 2021, 20:35:28 »
Цитувати (виділене)
n Norway, 23 people vaccinated with the Pfizer vaccine against coronavirus have died. This is stated on the website of the Norwegian Agency for Medicines.

https://eurnews.net/more-than-20-people-vaccinated-with-the-pfizer-vaccine-died-in-norway/

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27965 : Січень 14, 2021, 20:52:30 »
но зато можно вонь поднять...

"Вонь" на хайпе поднимают все...

Но есть нюансы... Норвегия может себе позволить все, так что ее статистике я поверю больше чем всяким долбоебам постящим скриншоты хз о чем...

З.Ы. Вакцины, собственно говря, именно сейчас проходят тестирование в реальных условиях... Все что публиковалось до этого полная хуйня...

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27966 : Січень 14, 2021, 21:03:01 »
Мне по расписанию положена вакцина с конца марта до мая. Муж и дочка - июнь.  Дожить бы...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27967 : Січень 14, 2021, 21:30:43 »
Мне по расписанию положена вакцина с конца марта до мая. Муж и дочка - июнь.  Дожить бы...
Я так понимаю, мы уверенно должны тянуть без сомнений как минимум несколько лет. А там еще подумать...  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27968 : Січень 14, 2021, 21:35:10 »
Цитувати (виділене)
По ожидаемой скорости вакцинации идем в ногу с Египтом и Монголией!


Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27969 : Січень 14, 2021, 21:37:13 »
По ожидаемой скорости вакцинации идем в ногу с Египтом и Монголией!

Якась хуйня... Ахрика ж обійшла Україну...

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4099
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27970 : Січень 14, 2021, 22:44:00 »
Они за корону могут принимать положительный результат экспресс-теста. Который, как известно, ниачем.
В описанных мною случаях были скрины с результатами именно ПЦР.
У коллеги муж сдает тест ПЦР - положительный. Симптомов нет. Сидит дома на самоизоляции две недели. Сдает повторно - положительный. Ругается, идет пересдавать в другую клинику - отрицательный. Идет на работу.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27971 : Січень 14, 2021, 22:58:06 »
Они за корону могут принимать положительный результат экспресс-теста. Который, как известно, ниачем.
В описанных мною случаях были скрины с результатами именно ПЦР.
У коллеги муж сдает тест ПЦР - положительный. Симптомов нет. Сидит дома на самоизоляции две недели. Сдает повторно - положительный. Ругается, идет пересдавать в другую клинику - отрицательный. Идет на работу.
Ну вот я тоже не иду(тем более, что @Охтирка правильно написала, что смысл в тесте если все-равно дома сидишь?) , но должна сказать, что закрытие года (в режиме дурка и до позднего вечера, щас перерыв устроила, бо уже усе, бобик сдох) это еще тот квест. Тут писали про то, что люди тупят, ну вот это таки оно. Я вообще не помню, чтобы я такие ошибки делала, а сейчас сама себя перепроверяю постоянно и все-равно их пропускаю. Голова как ватой забита, нюх то пропадает то появляется. Постоянно спать хочешь, а нельзя. И самое прикольное, что и настроение скачет шо дурное. Сегодня себя так жалко стало, что при очередном телефонном звонке от коллеги поймала себя на том, что сейчас плакать начну :silly:
Но если вот это и все, то терпимо. (Если бы еще и спокойно переболеть без работы, то вообще)
Но может это и не корона :sarcastic:(хотя похоже по всем показаниям)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27972 : Січень 15, 2021, 00:27:25 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27973 : Січень 15, 2021, 01:36:56 »
Цитувати (виділене)
Украине массовая вакцинация от коронавируса начнется в феврале 2021 года, заявил глава Минздрава Максим Степанов.

Об этом он сообщил в эфире Украина 24.

По его словам, граждане Украины начнут получать также паспорта вакцинации, как и граждане Европейского союза.

«Мы сделали серьезные шаги со странами, которые являются производителями этих вакцин. Я думаю, что в феврале, который наступит уже через две недели, мы действительно начнем массовую вакцинацию в нашей стране. И все, что вы говорите про паспорта, про все остальные документы, которые будут получать граждане Европейского союза, их будут получать так же и граждане Украины», — заявил он.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27974 : Січень 15, 2021, 09:10:29 »
Цитувати (виділене)
Украине массовая вакцинация от коронавируса начнется в феврале 2021 года, заявил глава Минздрава Максим Степанов.

Об этом он сообщил в эфире Украина 24.

По его словам, граждане Украины начнут получать также паспорта вакцинации, как и граждане Европейского союза.

«Мы сделали серьезные шаги со странами, которые являются производителями этих вакцин. Я думаю, что в феврале, который наступит уже через две недели, мы действительно начнем массовую вакцинацию в нашей стране. И все, что вы говорите про паспорта, про все остальные документы, которые будут получать граждане Европейского союза, их будут получать так же и граждане Украины», — заявил он.
А почему нигде не сказано, чем именно нас собираются вакцинировать? У нас же были одни китайцы, которым мы собираемся отказать, потому что эффективность не та. Других и на горизонте нет. Святой водой, я так понимаю?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27975 : Січень 15, 2021, 09:59:13 »
Господи, ця людина взагалі уявляє собі організацію цього процесу?
Хоча б бланки цих паспортів вакцінації розробити, надрукувати, тощо... Друге питання: нашо вони, якщо немає жодного законодавчого акту, що ці папірці на щось будуть впливати? Третє питання: яка така масова вакцінація якщо будуть робити за гроші? Хто зобов'яже мене робити чи не робити щось за мої гроші, доки немає про це закону і дія або не дія не може бути покарана?
Це точнісінько як опитування зезидента.

Але на першому місці питання саме чим збираються робити щеплення.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27976 : Січень 15, 2021, 10:04:36 »
Хоча б бланки цих паспортів вакцінації розробити, надрукувати, тощо... Друге питання: нашо вони, якщо немає жодного законодавчого акту, що ці папірці на щось будуть впливати? Третє питання: яка така масова вакцінація якщо будуть робити за гроші? Хто зобов'яже мене робити чи не робити щось за мої гроші, доки немає про це закону і дія або не дія не може бути покарана?
Це точнісінько як опитування зезидента.
Я не слушала оригинал и сужу лишь по цитате тут. Он вроде не про наши отдельные внутренние паспорта, а про то, что ЕСЛИ в заграницах введут какие-то обязательные бумажки без которых не пересечь границы или про то, что ЕСЛИ в заграницах же будут давать паспорт вакцинированному о вакцинации, как вот собачкам, ТО и мы будем в теме. Короче, пиздит, как обычно, о чем-то абстрактном.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27977 : Січень 15, 2021, 10:12:20 »
Хоча б бланки цих паспортів вакцінації розробити, надрукувати, тощо...

Будуть писати на чип та вживляти в...  :sneaky:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27978 : Січень 15, 2021, 10:26:52 »
ЕСЛИ в заграницах же будут давать паспорт вакцинированному о вакцинации, как вот собачкам,
Паспорта вакцинации так то существуют давно в заграницах  для кошечек выглядят солиднее, надо сказать:sarcastic:, могут в принципе и начать требовать во всяких аэропортах (как было в местах, где есть обязательные прививки для туристов)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27979 : Січень 15, 2021, 10:28:28 »
Але на першому місці питання саме чим збираються робити щеплення.
Вы жарьте, рыба будет!( цы)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27980 : Січень 15, 2021, 10:54:02 »
Цитувати (виділене)
Глава Минздрава Максим Степанов подтвердил, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через международную компанию Crown Agents.

Об этом он сказал в эфире телеканала Украина24.

На соответствующий вопрос журналистов он ответил утвердительно.

«Как оператор, да, будет», — сказал министр.

Степанов добавил, что сотрудничество с компанией Crown Agents начнется в ближайшее время.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27981 : Січень 15, 2021, 11:28:29 »
Шах і мат, пересічні.
Цитувати (виділене)
Нардепів не штрафували за відсутність масок, хоча було б непогано і правильно.
Як передає Цензор.НЕТ, про це спікер Верховної Ради Дмитро Разумков заявив в інтерв'ю "Фокусу".

Глава парламенту не вважає нардепів головними порушниками маскового режиму.

"Є неприємні приклади, які я бачу з трибуни ВР: хтось ходить в "дірявих" масках, хтось взагалі без маски. Було багато дискусій в залі про впровадження штрафів, але ми не можемо накладати їх самостійно, а поліція в зал ВР заходити не має права", - пояснив Разумков.

Водночас, спікер заявив, що нікого з депутатів не штрафували за відсутність маски.Джерело: https://censor.net/ua/n3241983

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27982 : Січень 15, 2021, 11:31:25 »
Хоча б бланки цих паспортів вакцінації розробити, надрукувати, тощо... Друге питання: нашо вони, якщо немає жодного законодавчого акту, що ці папірці на щось будуть впливати? Третє питання: яка така масова вакцінація якщо будуть робити за гроші? Хто зобов'яже мене робити чи не робити щось за мої гроші, доки немає про це закону і дія або не дія не може бути покарана?
Це точнісінько як опитування зезидента.
Я не слушала оригинал и сужу лишь по цитате тут. Он вроде не про наши отдельные внутренние паспорта, а про то, что ЕСЛИ в заграницах введут какие-то обязательные бумажки без которых не пересечь границы или про то, что ЕСЛИ в заграницах же будут давать паспорт вакцинированному о вакцинации, как вот собачкам, ТО и мы будем в теме. Короче, пиздит, как обычно, о чем-то абстрактном.
Или нет. LB обещают большое интервью Ляшка по этому вопросу.

Вчерашнее:

6 січня Україна отримала лист від Глобального альянсу з вакцин та імунізації (GAVI) з проханням підтвердити, що держава спроможна прийняти мРНК-вакцину, оскільки COVAX готовий уже найближчим часом доставити нам 100 000 доз (достатньо на 50 тис. людей). Про це в інтерв'ю LB.ua повідомив головний санітарний лікар, заступник міністра охорони здоров'я Віктор Ляшко. Повний текст інтерв'ю буде оприлюднено найближчим часом.

Уже 8 січня Україна відправила підтвердження готовності прийняти таку вакцину. Препаратом може бути розробка німецької та американської компаній Pfizer/BioNTech.


 
"Або Moderna, ще точно невідомо. Але швидше Pfizer, оскільки COVAХ працює з вакцинами, в яких є дозвіл від ВООЗ на екстрене використання. А єдина мРНК-вакцина, що отримала такий дозвіл, це Pfizer", - зазначив Ляшко.

Заступник голови МОЗ зазначив, що в межах COVAX будуть надходити й інші продукти. Раніше заявлялося, що ця ініціатива дозволить в Україну поставку препарату AstraZeneca, дослідження якого показали нижчу ефективність, ніж Pfizer (у середньому 70%, але залежно від дози може складати 62 та 90 відсотків). 

"В лютому з’явиться вакцина і розпочнеться перший етап вакцинації. Буде створено 375 мобільних бригад, які будуть проводити щеплення. Вже 15 січня в нас буде поіменний список. Зараз працюємо з Національною службою здоров’я України та з Мінфіном, щоб оплачувати кожен укол. Знаємо попередній тариф, знаємо, як в електронній системі охорони здоров’я буде обліковуватись кожен провакцинований, яка після цього буде оплата, яка додаткова мотивація для бригади", - запевнив Ляшко.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27983 : Січень 15, 2021, 11:40:53 »
Шах і мат, пересічні.
Цитувати (виділене)
Нардепів не штрафували за відсутність масок, хоча було б непогано і правильно.
Як передає Цензор.НЕТ, про це спікер Верховної Ради Дмитро Разумков заявив в інтерв'ю "Фокусу".

Глава парламенту не вважає нардепів головними порушниками маскового режиму.

"Є неприємні приклади, які я бачу з трибуни ВР: хтось ходить в "дірявих" масках, хтось взагалі без маски. Було багато дискусій в залі про впровадження штрафів, але ми не можемо накладати їх самостійно, а поліція в зал ВР заходити не має права", - пояснив Разумков.

Водночас, спікер заявив, що нікого з депутатів не штрафували за відсутність маски.Джерело: https://censor.net/ua/n3241983
Вони там в себе ладу навести не можуть, а нам закони пишуть!  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27984 : Січень 15, 2021, 12:39:07 »
Будуть писати на чип та вживляти в... 
В чіпі біометричного паспорта пам'яті досить. Інша справа, що треба ж зробити саме через те місце, що трьома крапками позначене, створити на рівному місці черги та ще й грошей за це здерти.
Цитувати (виділене)
"Є неприємні приклади, які я бачу з трибуни ВР: хтось ходить в "дірявих" масках, хтось взагалі без маски. Було багато дискусій в залі про впровадження штрафів, але ми не можемо накладати їх самостійно, а поліція в зал ВР заходити не має права", - пояснив Разумков.
А на дорогах питання дистанційного нарахування штрафів якось вирішують. :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27985 : Січень 15, 2021, 13:15:01 »
ЕСЛИ в заграницах же будут давать паспорт вакцинированному о вакцинации, как вот собачкам,
Паспорта вакцинации так то существуют давно в заграницах  для кошечек выглядят солиднее, надо сказать:sarcastic:, могут в принципе и начать требовать во всяких аэропортах (как было в местах, где есть обязательные прививки для туристов)
Так уже, вроде бы

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27987 : Січень 15, 2021, 13:51:41 »
ЕСЛИ в заграницах же будут давать паспорт вакцинированному о вакцинации, как вот собачкам,
Паспорта вакцинации так то существуют давно в заграницах  для кошечек выглядят солиднее, надо сказать:sarcastic:, могут в принципе и начать требовать во всяких аэропортах (как было в местах, где есть обязательные прививки для туристов)
Так уже, вроде бы
Не попадалось такого, пока вроде тесты только. Но планируют, да.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27988 : Січень 15, 2021, 13:54:17 »
🇺🇦 Масочный режим в Украине продлится весь 2021 год

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в стране не планируют отменять до конца этого года карантинные ограничения в виде ношения масок и социальной дистанции, потому что массовая вакцинация начнется не скоро.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27989 : Січень 15, 2021, 14:02:00 »
Вау.
Цитувати (виділене)
Ватикан сообщил, что нынешний 84-летний папа римский Франциск и его предшественник, 93-летний Бенедикт XVI получили первую дозу вакцины.
Между нашей церковью и Ватиканом пропасть в несколько столетий.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.