Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27930 : Січень 13, 2021, 21:45:57 »
До сих пор есть достаточное количество людей, для которых все эти онлайн заказы и самовывозы, как китайская грамота. Нужно какой-то условной бабуле купить "носки", а тут такая незадача. Ну и не все живут в крупных городах.
В одном можно быть уверенным, что при таком явном идиотизме в любом селе местный житель пойдет и купит свои мусорные мешки в ближайшем магазине, положив болт на любые ограничения.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27931 : Січень 13, 2021, 21:52:50 »
Или есть ещё какие-то причины страдать по невозможности вот прям тут и сейчас купить носки?
В большинстве случаев страдают не от невозможности купить носки, а от идиотизма запрета из за которого невозможно купить носки. Ну, мне так кажется.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27932 : Січень 13, 2021, 22:09:45 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Ты смеешься, да?  :smilie5:
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше. Все, кто переболел на работе, переболели и знали от этом, а другие или не болели или болели так, что об этом и не узнали и вряд ли кого-то заразили.
Так что еще раз повторю, с чего начиналось. Я считаю, что переболевших меньше половины населения. И мне не сильно верится в статистически значимое количество тех, кто уже точно заболел по второму разу.
Возможно, переболевших меньше половины, но не пару процентов.
Про массу "по второму разу" мне тоже не очень верится.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27933 : Січень 13, 2021, 22:26:03 »
Ну, мне так видится.
Ксеня, от моей подруги-учительницы я знаю, что онлайн обучение даже в Киеве трудно осуществимо - не во всех семьях есть компьютеры, а если не в Киеве? - ответ понятен. Далее - какой % нашего возрастного населения умеет ими пользоваться и какой % умеющих ими пользоваться практикуют услугу доставки?... Это я так длинно о том, что доставка для основной части нашего населения проблему "носков" не решает никак. :pardon:
      Мне непонятнее другое - как можно оставить себя с таким к-вом носков, что их в случае месяца "цейтнота" вдруг не хватит ?! :lol2:

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27934 : Січень 13, 2021, 22:34:11 »
Этот карантин войдёт в историю как Доббиана :).
The best is yet to come.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27935 : Січень 13, 2021, 22:35:05 »
О локдауне, вакцинах и вакцинации от практикующего пульмонолога С. Гук.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27936 : Січень 13, 2021, 23:10:51 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Ты смеешься, да?  :smilie5:
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше.
Было исследование от турецких ученых, показавшее,  что больше всего вирусных частиц выделяют бессимптомные больные и больные до начала симптомов, наименьшее количество было у больных с тяжелой формой.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27937 : Січень 13, 2021, 23:20:49 »
О локдауне, вакцинах и вакцинации от практикующего пульмонолога С. Гук.

В трех словах можно, почему не будет вакцинироваться?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27938 : Січень 14, 2021, 00:08:52 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Ты смеешься, да?  :smilie5:
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше.
Было исследование от турецких ученых, показавшее,  что больше всего вирусных частиц выделяют бессимптомные больные и больные до начала симптомов, наименьшее количество было у больных с тяжелой формой.
Ну и как распознать такого бессимптомного разносчика, если он имеется, например, в семье? А никак. Кто-то близкий заболеет и будет рассазывать, что заразился неизвестно где. Может, в транспорте, может в магазине.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27939 : Січень 14, 2021, 00:14:57 »
Цитувати (виділене)
О локдауне, вакцинах и вакцинации от практикующего пульмонолога С. Гук.

В трех словах можно, почему не будет вакцинироваться?
Уже переболела.
Хочет посмотреть, какие будут результаты вакцинирования в других странах.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27940 : Січень 14, 2021, 00:19:33 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Ты смеешься, да?  :smilie5:
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше.
Было исследование от турецких ученых, показавшее,  что больше всего вирусных частиц выделяют бессимптомные больные и больные до начала симптомов, наименьшее количество было у больных с тяжелой формой.
Ну и как распознать такого бессимптомного разносчика, если он имеется, например, в семье? А никак. Кто-то близкий заболеет и будет рассазывать, что заразился неизвестно где. Может, в транспорте, может в магазине.
Эмм. Ты утверждаешь, что нельзя переболеть дважды, потому что больные ковидом , даже в легкой форме, все лежат дома и никуда особо не ходят( это совершенно не так, но сейчас это не важно).
 Я отвечаю, что заразны в первую очередь не лежащие дома с симптомами, а бессимптомные( то есть заразиться можно вне дома , дома и где угодно от человека без явных симптомов, следовательно твое изначальное утверждение ложно.)
Ты в ответ начинаешь рассуждать о том, что выяснить, кто от кого заразился - невозможно.
Вопрос: Какое это имеет отношение к возможности повторного заражения? Я не вижу связи.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27941 : Січень 14, 2021, 00:19:52 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Ты смеешься, да?  :smilie5:
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше. Все, кто переболел на работе, переболели и знали от этом, а другие или не болели или болели так, что об этом и не узнали и вряд ли кого-то заразили.
Так что еще раз повторю, с чего начиналось. Я считаю, что переболевших меньше половины населения. И мне не сильно верится в статистически значимое количество тех, кто уже точно заболел по второму разу.
Возможно, переболевших меньше половины, но не пару процентов.
Про массу "по второму разу" мне тоже не очень верится.
Ну так я написала, что считаю, что 30% перенесли в виде респираторного заболевания разной степени тяжести. Что там с бессимптомными вообще ничего не могу представить.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27942 : Січень 14, 2021, 00:58:37 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Ты смеешься, да?  :smilie5:
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше.
Было исследование от турецких ученых, показавшее,  что больше всего вирусных частиц выделяют бессимптомные больные и больные до начала симптомов, наименьшее количество было у больных с тяжелой формой.
Ну и как распознать такого бессимптомного разносчика, если он имеется, например, в семье? А никак. Кто-то близкий заболеет и будет рассазывать, что заразился неизвестно где. Может, в транспорте, может в магазине.
Эмм. Ты утверждаешь, что нельзя переболеть дважды, потому что больные ковидом , даже в легкой форме, все лежат дома и никуда особо не ходят( это совершенно не так, но сейчас это не важно).
 Я отвечаю, что заразны в первую очередь не лежащие дома с симптомами, а бессимптомные( то есть заразиться можно вне дома , дома и где угодно от человека без явных симптомов, следовательно твое изначальное утверждение ложно.)
Ты в ответ начинаешь рассуждать о том, что выяснить, кто от кого заразился - невозможно.
Вопрос: Какое это имеет отношение к возможности повторного заражения? Я не вижу связи.
Нет, я считаю, что случаи повторного заражения возможны, но они редки и на данный момент статистически незначимы.
Как и раньше, я считаю, что с тем уровнем заболеваемости, какой имеем мы, при соблюдении мер предосторожности (социальная дистанции и избегание длительных пребываний в замкнутых непроветриваемых помещениях) вероятность случайного заражения очень мала. В большинстве случаев заражение происходит при достаточно близком и/или длительном пребывании вблизи зараженного, как симптомного, так и бессимптомного.
Так что как раз наоборот, я считаю, что в большинстве случаев можно очень легко понять где и когда был тот самый контакт.
А про заражения от бессимптомных, так это вполне могут быть как раз те случаи, когда заболевают неизвестно где и неизвестно когда, и никто вокруг тоже не болел. А на самом деле произошло заражение от бессимптомного, который был в ближайшем кругу, но о котором так и не узнали.
Что там в начале пандемии про бессимптомных говорили? Что на одного симптомного приходится чуть ли не два бессимптомных? Поскольку пандемии пока не видно конца-края, в большое количество бессимптомных не верится. Ну или с выработкой иммунитета совсем беда и потому болеют по кругу (я пока в это не верю).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27943 : Січень 14, 2021, 11:08:04 »
🌎 ВОЗ считает, что второй год пандемии коронавируса может быть «даже сложнее» из-за новых штаммов

В организации предупредили, что во время рождественско-новогодних праздников было обманчивое уменьшение количества больных. Но теперь ожидается рост новых случаев инфицирования.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27944 : Січень 14, 2021, 11:45:54 »
Цитувати (виділене)
Лондон. 14 января. ИНТЕРФАКС - Иммунитет, образовавшийся после выздоровления от коронавируса, в первые пять месяцев защищает от повторного заражения примерно так же эффективно, как и вакцина от COVID-19, сообщает газета The Guardian со ссылкой на исследование организации общественного здравоохранения Англии.

"Иммунитет дает вам эффект почти как у вакцины Pfizer и гораздо лучший эффект, чем у вакцины AstraZeneca, и это обнадеживает людей", - сказала главный медицинский советник организации профессор Сьюзан Хопкинс.

Иммунитет после выздоровления от коронавируса в среднем дает 83% защиту от повторного заражения в течение по меньшей мере 20 недель. От повторного заражения с симптомами он защищает в 94% случаев. Вероятность для переболевшего коронавирусом заболеть бессимптомно чуть выше: в этом случае иммунитет работает в 75% случаев.

Во время клинических испытаний вакцина Pfizer показала эффективность в 95% случаев, а AstraZeneca - в 65%.

В исследовании участвовали более 20 тыс. работников сферы здравоохранения. Их разделили на две группы в зависимости от того, болели ли они коронавирусом. С июня по ноябрь прошлого года участникам делали ПЦР-тесты раз в две недели и каждый месяц проверяли уровень антител в крови.

Исследование не позволяет сделать выводы насчет иммунитета пожилых людей, выздоровевших от коронавируса, потому что все участники были возрастом от 35 до 54 лет. Вопрос о повторном заражении новыми штаммами коронавируса, обнаруженными в Великобритании, Южной Африке и Бразилии, тоже остается открытым.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27945 : Січень 14, 2021, 12:06:19 »
🇺🇦 С 14 января владельцы бизнеса в Украине должны платить штрафы за отсутствие масок у посетителей

Если на пребывание посетителя в магазине без маски не отреагировали – не сделали ему замечание, не прекратили его обслуживание и не вызывали полицейского, то бизнесу грозит штраф в 3400 – 5100 грн. Штрафовать может полиция и сотрудники Госпотребслужбы.
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27946 : Січень 14, 2021, 12:10:18 »
Как я и подозревала, ни покупатели, ни администрация магазинов не заморачиваются наличием ограничительных ленточек.
В АТБ, рядом с пресловутыми носками, стоял картридж фильтра для воды. Пару дней назад я не решилась его взять, но сегодня заметила, что количество коробочек сильно уменьшилось. Прихватила последнюю и пошла к кассе. Пробили, даже глазом не моргнув.  :smilie5:
"Опечатанные" полки с кухонными мочалками, скребками и прочими мусорными пакетами, исходя из количества товара, покупатели тоже явно не обходят вниманием.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27947 : Січень 14, 2021, 12:56:17 »
А взагалі після закупки Молдовою вакцини від Pfeizer (знайшли вочевидь не тільки гроші, але й можливості для зберігання) та заяви Зеленського до ЄС с проханням допомогти з вакциною, дуже-дуже стидно за країну.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27948 : Січень 14, 2021, 13:05:07 »
Я в Еву заходила, там даже ленточек нет. Все в доступности. А в АТБ отдельная стойка с промтоварами, которые можно покупать. Маски и санитайзеры.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27949 : Січень 14, 2021, 13:58:50 »
А взагалі після закупки Молдовою вакцини від Pfeizer (знайшли вочевидь не тільки гроші, але й можливості для зберігання) та заяви Зеленського до ЄС с проханням допомогти з вакциною, дуже-дуже стидно за країну.

А  можно было просто выяснить суть дела и не писать хни...

Цитувати (виділене)
Румыния решила передать Молдове 200 тысяч доз вакцины от коронавируса, выделенных ей по квоте Евросоюза.

Об этом во вторник, 29 декабря, заявил румынский президент Клаус Йоханнис, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, в ближайшее время в Кишинев прибудет бригада специалистов из Румынии, которые помогут своим молдавским коллегам подготовить кампанию по вакцинации от Covid-19.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27950 : Січень 14, 2021, 14:02:34 »
Почти анекдотично - двух экспертов ВОЗ не пустили в Китай, поскольку у них обнаружили IgM.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27951 : Січень 14, 2021, 14:06:07 »
А взагалі після закупки Молдовою вакцини від Pfeizer (знайшли вочевидь не тільки гроші, але й можливості для зберігання) та заяви Зеленського до ЄС с проханням допомогти з вакциною, дуже-дуже стидно за країну.

А  можно было просто выяснить суть дела и не писать хни...

Цитувати (виділене)
Румыния решила передать Молдове 200 тысяч доз вакцины от коронавируса, выделенных ей по квоте Евросоюза.

Об этом во вторник, 29 декабря, заявил румынский президент Клаус Йоханнис, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, в ближайшее время в Кишинев прибудет бригада специалистов из Румынии, которые помогут своим молдавским коллегам подготовить кампанию по вакцинации от Covid-19.


А можно еще внимательнее читать.

Молдова підписала контракт на поставку вакцини від Pfizer/BioNTech та розпочне масову вакцинацію населення в лютому 2021 року.

Про це повідомляє державне інформаційне агентство Молдови Moldpres.

А 200 тыс доз от Румынии - это отдельно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27952 : Січень 14, 2021, 14:28:41 »
Молдова підписала контракт на поставку вакцини від Pfizer/BioNTech та розпочне масову вакцинацію населення в лютому 2021 року.

Написано там без конкретики...

Цитувати (виділене)
Власти закупят вакцины за счет государственных средств в результате двусторонних переговоров.

https://www.moldpres.md/ru/news/2021/01/11/21000131

Учитывая мизерную численность населения  (3.5 млн) могли выкупить часть чьей то квоты (у той же Румынии).

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27953 : Січень 14, 2021, 14:37:28 »
Молдова підписала контракт на поставку вакцини від Pfizer/BioNTech та розпочне масову вакцинацію населення в лютому 2021 року.

Написано там без конкретики...

Цитувати (виділене)
Власти закупят вакцины за счет государственных средств в результате двусторонних переговоров.

https://www.moldpres.md/ru/news/2021/01/11/21000131

Учитывая мизерную численность населения  (3.5 млн) могли выкупить часть чьей то квоты (у той же Румынии).

Это уже твои предположения, у Румынии закупят или непосредственно при"двухсторонних переговорах" с компанией.
"А  можно было просто выяснить суть дела и не писать хни..."
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27954 : Січень 14, 2021, 14:38:47 »
Это уже твои предположения

Ровно так же как и твои... А по факту есть 200 тыс доз от Румынии и все.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27955 : Січень 14, 2021, 15:30:02 »
А по факту есть 200 тыс доз от Румынии и все.

А в нас взагалі ніякого пфайзеру...
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27956 : Січень 14, 2021, 15:55:22 »
А по факту есть 200 тыс доз от Румынии и все.

А в нас взагалі ніякого пфайзеру...
В нас ніхто навіть не намагався із кимось домовитись. Ні за гроші, ні без. Тільки коли про купу бронювань від Канади почули, щось пробурмотіли собі під ніс, але це ні на що не вплинуло.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27957 : Січень 14, 2021, 16:26:19 »
В нас ніхто навіть не намагався із кимось домовитись.

Чекали що добрі люди подарують безкоштовно... А люди виявились безсердними...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27958 : Січень 14, 2021, 16:30:38 »
Я  прям предвкушаю какие срачи развернутся по поводу первых 50 тыс. счастливчиков...

Цитувати (виділене)
Уже в лютому в межах ініціативи COVAX Україна може отримати мРНК-вакцину від коронавірусу, яка вимагає зберігання від -20 до -80 градусів за Цельсієм.

6 січня Україна отримала лист від Глобального альянсу з вакцин та імунізації (GAVI) з проханням підтвердити, що держава спроможна прийняти мРНК-вакцину, оскільки COVAX готовий уже найближчим часом доставити нам 100 000 доз (достатньо на 50 тис. людей). Про це в інтерв'ю LB.ua повідомив головний санітарний лікар, заступник міністра охорони здоров'я Віктор Ляшко.

https://lb.ua/society/2021/01/14/475186_ukraina_lyutomu_otrimaie_vaktsinu_vid.html

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27959 : Січень 14, 2021, 16:49:57 »
В нас ніхто навіть не намагався із кимось домовитись.

Чекали що добрі люди подарують безкоштовно... А люди виявились безсердними...

Чекателі - дебилы?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.