Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27900 : Січень 13, 2021, 18:04:56 »
За два последних дня  неоднократно и  совершенно случайно попадала на запросы в сообществе  от людей, повторно болеющих короной.  При этом первые случаи были с ПЦР , симптомами  и антителами. И сейчас они очень даже симптомные и с положительным ПЦР. 
Лучше все-таки на эту тему опираться на научные ислледования на западе.  У нас может быть все, что угодно, люди приукрашают и драматизируют,или ошибки тестов - первый ложноположительный или второй ложноположительный.  Подозреваю, что и кач-во наших тестов оставляет желать.
Они за корону могут принимать положительный результат экспресс-теста. Который, как известно, ниачем.

Как твое самочувствие ?  Температура есть?
Температуры уже практически нет, даже к вечеру. Правда, все прелести простуды - сопли, кашель, герпес... Шо то було, я так и не поняла, если честно. Хотя, судя по анализам, какой-то вирус я таки схватила, но простудилась раньше. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27901 : Січень 13, 2021, 18:08:55 »
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Ты смеешься, да?  :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27902 : Січень 13, 2021, 18:20:54 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Ты смеешься, да?  :smilie5:
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше. Все, кто переболел на работе, переболели и знали от этом, а другие или не болели или болели так, что об этом и не узнали и вряд ли кого-то заразили.
Так что еще раз повторю, с чего начиналось. Я считаю, что переболевших меньше половины населения. И мне не сильно верится в статистически значимое количество тех, кто уже точно заболел по второму разу.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27903 : Січень 13, 2021, 18:26:41 »
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше.

Потому что есть легкая форма где симптомы таки проявляются, а есть бессимптомная... т.е. фигурально никаких проявлений вообще...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27904 : Січень 13, 2021, 18:32:25 »
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?
Я сознательная, максимально везде.  :yes: Многие  не одобряют...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27905 : Січень 13, 2021, 18:33:48 »
Цитувати (виділене)
Нет, судя по рассказам людей, которые столкнулись даже с относительно легкой формой ковида, это не та болезнь, в разгар которой будешь ходить на работу и шастать по магазинам. Поэтому я не понимаю, откуда вера в то, что реально переболевших гораздо больше.

Потому что есть легкая форма где симптомы таки проявляются, а есть бессимптомная... т.е. фигурально никаких проявлений вообще...
Да, именно это я написала в следующем предложении, которое ты не процитировал.
Только вот количество их неизвестно. Если верить тем цифрам, которые мелькали в начале пандемии, то мы уже на коллективном иммунитете должны жить. Только нет. 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27906 : Січень 13, 2021, 18:37:38 »
Если верить тем цифрам, которые мелькали в начале пандемии, то мы уже на коллективном иммунитете должны жить.
С чего вдруг...

Умножай на 5. 1/8 часть населения это довольно далеко до коллективного... Учитывая что заболеваемость достаточно низкая, то без вакцинации мы коллективный можем и не достичь никогда...

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27907 : Січень 13, 2021, 18:42:33 »
За два последних дня  неоднократно и  совершенно случайно попадала на запросы в сообществе  от людей, повторно болеющих короной.  При этом первые случаи были с ПЦР , симптомами  и антителами. И сейчас они очень даже симптомные и с положительным ПЦР. 
Лучше все-таки на эту тему опираться на научные ислледования на западе.  У нас может быть все, что угодно, люди приукрашают и драматизируют,или ошибки тестов - первый ложноположительный или второй ложноположительный.  Подозреваю, что и кач-во наших тестов оставляет желать.

Нужно искать отчеты о реальных наблюдениях зарубежных медиков за такими случаями - там, где могут хоть пять тестов подряд сделать, чтобы подтвердить точно. И оттуда уже судить о количестве повторных случаев , мало их или много.
Есть случаи повторного заражения у нас и болеют по-разному второй раз: кто легче, а кто тяжелее
Но пишут, что повторно заражается маленький процент пока

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27908 : Січень 13, 2021, 18:51:25 »
И мне не сильно верится в статистически значимое количество тех, кто уже точно заболел по второму разу.
Сегодняшний выпуск новостей ICTV, 8:58
Утверждают, что только во Львовской области уже около полутысячи "повторников".

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27909 : Січень 13, 2021, 18:54:07 »
Сегодняшний выпуск новостей ICTV, 8:58

Есть мировая статистика... Зачем смотреть фуфло?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27910 : Січень 13, 2021, 19:12:35 »
Есть мировая статистика... Зачем смотреть фуфло
Это пишет человек, который регулярно приносил сводки МОЗ.  :grin:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27911 : Січень 13, 2021, 19:21:49 »
Это пишет человек, который регулярно приносил сводки МОЗ.

Во первых, я нигде и никогда не писал что доверяю сводкам МОЗ... Во вторых, другой статистики на которую можно опираться в своих предположениях просто нет...

А репортаж на ТВ это просто фуфло высосанное из пальца на хайпе...


Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27912 : Січень 13, 2021, 19:28:14 »
Наблюдаем за турками...

Цитувати (виділене)
Турция одобрила экстренное применение вакцины от коронавируса производства китайской компании Sinovac Biotech. Об этом пишет агентство Anadolu.

Агентство по фармацевтике и медицинскому оборудованию страны выдало разрешение на экстренное применение вакцины. Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа уже сделал прививку китайской вакциной — процесс вакцинации транслировали в прямом эфире.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27913 : Січень 13, 2021, 19:34:24 »
Цитувати (виділене)
Если верить тем цифрам, которые мелькали в начале пандемии, то мы уже на коллективном иммунитете должны жить.
С чего вдруг...

Умножай на 5. 1/8 часть населения это довольно далеко до коллективного... Учитывая что заболеваемость достаточно низкая, то без вакцинации мы коллективный можем и не достичь никогда...

Куда на 5? Я считаю, что 30% уже переболели вполне явном виде.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27914 : Січень 13, 2021, 19:41:17 »
Я считаю, что 30% уже переболели вполне явном виде.

Это явная фигня... 14 млн. (1/3) должны дать сметность порядка 300 тыс (2+%). А это, на секундочку, очень близко к годовой смертности по Украине.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27915 : Січень 13, 2021, 19:57:07 »
В АТБ да. Ты что, не встретила за эту неделю ни одной фотки запрещённых носков на полке?  :sarcastic:
Ни. Я даже сегодня в АТБ была, там крестиком закрыты большие контейнеры в центре зала, с непродуктовыми непредсказуемо неожиданными товарами (кроме тетрадок-ручек, те открыты!) и на одной из полок увидела узкий высокий крестик и пошла любопытствовать, оказалось - освежители и, кажется, пергамент. А носки - надо было обернуться и посмотреть за спиной, но я забыла!  :sarcastic:
Вообще щас по магазинам хожу как ёжик в тумане, мне перестали мыла и шампуни с очками помогать, чем ни мылю - запотевают. :(

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27916 : Січень 13, 2021, 19:58:13 »
Цитувати (виділене)
Я считаю, что 30% уже переболели вполне явном виде.

Это явная фигня... 14 млн. (1/3) должны дать сметность порядка 300 тыс (2+%). А это, на секундочку, очень близко к годовой смертности по Украине.

Тю, так ту твою смертность считали от официально зарегистрированных случаев. А повсюду в мире есть куча тех, кто переболели в довольно явной форме, но не тестировались.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27917 : Січень 13, 2021, 20:03:21 »
Вообще щас по магазинам хожу как ёжик в тумане, мне перестали мыла и шампуни с очками помогать, чем ни мылю - запотевают.
Я, как захожу в магазин или транспорт, очки сразу снимаю и жду, пока высохнут стекла. После этого надеваю -- и уже можно что-то увидеть, даже если запотевают, то совсем чуточку.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27918 : Січень 13, 2021, 20:03:26 »
Только не бейте сильно! - а в чем прикол с носками? Я понимаю, конечно, что пришёл-купил удобнее всего, но ведь всё работает на доставку, в чем проблема заказать носки, если реальная необходимость в них есть? Собственно, не только носки, а вообще всё.
У меня только одно объяснение - возможное удорожание (доставка там и все такое). Или есть ещё какие-то причины страдать по невозможности вот прям тут и сейчас купить носки?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27919 : Січень 13, 2021, 20:04:47 »
Тю, так ту твою смертность считали от официально зарегистрированных случаев. А повсюду в мире есть куча тех, кто переболели в довольно явной форме, но не тестировались.

Тю это 1/3 переболевших где величина 1/3 взята с потолка... Есть убогая но статистика, от нее и нужно отталкиваться...



Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27920 : Січень 13, 2021, 20:04:59 »
У меня только одно объяснение - возможное удорожание (доставка там и все такое).
Ну да, если тебе нужна одна, ну две пары носков, то они с доставкой золотые выйдут.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27921 : Січень 13, 2021, 20:09:05 »
Ну да, если тебе нужна одна, ну две пары носков, то они с доставкой золотые выйдут.

Все гораздо проще, нужно было что то запретить... но запрещать действительно важные вещи опасно - люди начтнуть возмущаться, поэтому запретили смешную фигню...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27922 : Січень 13, 2021, 20:09:23 »
У меня только одно объяснение - возможное удорожание (доставка там и все такое).
Ну да, если тебе нужна одна, ну две пары носков, то они с доставкой золотые выйдут.

Ну это да, это я понимаю. А почему именно «носки» стали жупелом? Почему не трусы, лифчики, колготки, майки и прочее. Меня именно фиксация всех претензий на носках удивляет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27923 : Січень 13, 2021, 20:11:26 »
А почему именно «носки» стали жупелом?
Это собирательный образ. :) Не будешь же все каждый раз перечислять.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27924 : Січень 13, 2021, 20:20:12 »
Ну и вроде во многих магазинах была (или появилась) опция «самовывоз». Заказал через интернет свои две пары «носков», подъехал в магазин и забрал. Самовывоз бесплатен. 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27925 : Січень 13, 2021, 20:26:30 »
Ну и вроде во многих магазинах была (или появилась) опция «самовывоз». Заказал через интернет свои две пары «носков», подъехал в магазин и забрал. Самовывоз бесплатен. 
При необходимости, конечно, добыть пару носков можно. Вообще все можно добыть, если имеется острая необходимость. Но бесит, что на ровном месте вынуждают добывать то, что можно было просто бросить в тележку во время обычного похода за продуктами. Без всякого дополнительного риска для здоровья.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27926 : Січень 13, 2021, 20:30:32 »
Ну и вроде во многих магазинах была (или появилась) опция «самовывоз». Заказал через интернет свои две пары «носков», подъехал в магазин и забрал. Самовывоз бесплатен. 

Сегодня в Ватсонс обратила внимание, что на заклееных полках написано обратитесь к продавцу, видимо, они это сразу и оформляют, как интернет заказ с самовывозом.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27927 : Січень 13, 2021, 20:33:51 »
Ну и вроде во многих магазинах была (или появилась) опция «самовывоз». Заказал через интернет свои две пары «носков», подъехал в магазин и забрал. Самовывоз бесплатен. 
При необходимости, конечно, добыть пару носков можно. Вообще все можно добыть, если имеется острая необходимость. Но бесит, что на ровном месте вынуждают добывать то, что можно было просто бросить в тележку во время обычного похода за продуктами. Без всякого дополнительного риска для здоровья.

Ну ты не подумай, что я одобряю все эти псевдоограничения. Просто низведение до уровня «носков» кажется мне замыливанием реально происходящего - у властей в голове опилки.
И я понимаю, что «носки» это образ. Но когда о них так много, то они уже становятся таки просто носками и за ними теряется крупное.
Ну, мне так видится.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27928 : Січень 13, 2021, 21:05:21 »
Просто низведение до уровня «носков» кажется мне замыливанием реально происходящего - у властей в голове опилки.
У меня наоборот получается. :) Когда так много о таком бытовом предмете, как носки, то абсурдность этих запретов становится более очевидной.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27929 : Січень 13, 2021, 21:31:49 »
Меня, если честно, так достали эти носки в ленте, что я искренне удивилась, что мимо кого-то это прошло.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.