Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27870 : Січень 13, 2021, 13:08:14 »
Ну если маму не жалко, то можно и не стараться.
Ну это мама сама не старалась.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27871 : Січень 13, 2021, 13:25:50 »
А у вас в квартире комнаты раздельные или проходные?
Раздельные, распашонкой.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27872 : Січень 13, 2021, 13:36:16 »
А если вместо высокой температуры температура 35,6 и тебя мутит, тошнит, голова болит, горло пошло болеть, то можно идти тестироваться или не с чем?
А то мне 15 км на машине неохота в таком состоянии ехать на тест, да и не будешь же постоянно бегать тестироваться :blush:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27873 : Січень 13, 2021, 13:43:45 »
А если вместо высокой температуры температура 35,6 и тебя мутит, тошнит, голова болит, горло пошло болеть, то можно идти тестироваться или не с чем?
А то мне 15 км на машине неохота в таком состоянии ехать на тест, да и не будешь же постоянно бегать тестироваться :blush:
Имхо, есть с чем , я очень много читала о течении с пониженной  температурой ( ниже 36,0)  в особенности, у женщин. Но надо учитывать продолжительность симптомов. Если у тебя 2-3й день , то это рановато. Оптимальный вариант для  тестирования ближе к 7 и не ранее 5го.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27874 : Січень 13, 2021, 13:44:32 »
Мне тоже уже тоскливо от этого сидения. И плохо, что нет перспектив привиться. Но это, конечно, еще зима дает чувство уныния.  :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27875 : Січень 13, 2021, 14:05:20 »
Цитувати (виділене)
А если вместо высокой температуры температура 35,6 и тебя мутит, тошнит, голова болит, горло пошло болеть, то можно идти тестироваться или не с чем?
А то мне 15 км на машине неохота в таком состоянии ехать на тест, да и не будешь же постоянно бегать тестироваться :blush:
Имхо, есть с чем , я очень много читала о течении с пониженной  температурой ( ниже 36,0)  в особенности, у женщин. Но надо учитывать продолжительность симптомов. Если у тебя 2-3й день , то это рановато. Оптимальный вариант для  тестирования ближе к 7 и не ранее 5го.
Я бы отталкивалась от протокола госпитализации в стране. Если там без теста в ковидное отделение сразу не госпитализируют, то лучше сделать и иметь результат под рукой. Ну или если семейные прописывают какие-то специфичные препараты только в случае положительного теста.
Для других целей я особого смысла не вижу, особенно если ехать далеко, а самочувствие плохое.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27876 : Січень 13, 2021, 14:06:10 »
 Я  первые дни болезни тешила себя мыслью, что  уж теперь-то я буду не так бояться. Теперь-то я уж смело буду ездить в общественном транспорте. ( естественно, в маске). И в офисе буду сидеть.
По здравому размышлению поняла -  а вот хрен.
Ну, вот например, папа. Болеет со средней тяжестью .  Пару месяцев понадобится на восстановление легких после болезни. Это умеренно-оптимистический прогноз.
 Есть ли гарантия , что при следующем столкновении с короной он не заболеет? Нет.  Я сейчас подписана  на Доказових лікарів в Фейсбуке,  задавала вопросы по папиному состоянию.  За два последних дня  неоднократно и  совершенно случайно попадала на запросы в сообществе  от людей, повторно болеющих короной.  При этом первые случаи были с ПЦР , симптомами  и антителами. И сейчас они очень даже симптомные и с положительным ПЦР.  Т.е эти случаи в популяции не единичны и не уникальны. Какой процент - а хрен его знает. Никто не ведет учет.
Есть ли гарантия, что папа перенесет легко следующее заболевание( с у четом поражения легких во время текущей болезни)? Еще более нет.
Поэтому  идею: я переболею и меня попустит, я как-то принять не готова совершенно. Нет доказательств защищенности у переболевших.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27877 : Січень 13, 2021, 14:25:27 »
Цитувати (виділене)
Я  первые дни болезни тешила себя мыслью, что  уж теперь-то я буду не так бояться. Теперь-то я уж смело буду ездить в общественном транспорте. ( естественно, в маске). И в офисе буду сидеть.
По здравому размышлению поняла -  а вот хрен.
Ну, вот например, папа. Болеет со средней тяжестью .  Пару месяцев понадобится на восстановление легких после болезни. Это умеренно-оптимистический прогноз.
 Есть ли гарантия , что при следующем столкновении с короной он не заболеет? Нет.  Я сейчас подписана  на Доказових лікарів в Фейсбуке,  задавала вопросы по папиному состоянию.  За два последних дня  неоднократно и  совершенно случайно попадала на запросы в сообществе  от людей, повторно болеющих короной.  При этом первые случаи были с ПЦР , симптомами  и антителами. И сейчас они очень даже симптомные и с положительным ПЦР.  Т.е эти случаи в популяции не единичны и не уникальны. Какой процент - а хрен его знает. Никто не ведет учет.
Есть ли гарантия, что папа перенесет легко следующее заболевание( с у четом поражения легких во время текущей болезни)? Еще более нет.
Поэтому  идею: я переболею и меня попустит, я как-то принять не готова совершенно. Нет доказательств защищенности у переболевших.

Без подвоха.
Ты считаешь, что у вакцинированных будет больше?

По поводу "второй раз болеют". Не в качестве спора, а размышления. Почему-то эта тема, что "многие болеют второй раз" больше распространена образно говоря на русскоговорящих просторах. В западных источниках как-то или нет, или говорят, что вот только сейчас можно будет начинать собирать данные и  делать выводы сколько в среднем сохраняется иммунитет и как скоро можно опять заболеть.
Ну интересно, где вот те, которые якобы второй раз, умудряются опять заразиться, если большинство населения еще и по разу не переболело? Если врачи в стационаре, да еще в ковидном, то понятно, но вот, чтобы у средестатистического бомба  второй раз в воронку как-то не верится.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27878 : Січень 13, 2021, 14:42:52 »
Мне тоже уже тоскливо от этого сидения. И плохо, что нет перспектив привиться. Но это, конечно, еще зима дает чувство уныния.  :weep:
Мені легше, я бухаю від відчаю. Ну і коричнєвим завжди леше.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27879 : Січень 13, 2021, 14:43:51 »
Без подвоха.
Ты считаешь, что у вакцинированных будет больше?
Да, по крайне мере  медики и ученые, разрабатовавшие вакцины так считают. Как это будет работать в реале - мы еще увидим.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27880 : Січень 13, 2021, 14:45:48 »
Тогда и вакцинированные тож  в пролете и вакцинация смысла не имеет потому что часть все равно будет переболевать по кругу
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27881 : Січень 13, 2021, 14:47:03 »
Цитувати (виділене)
Без подвоха.
Ты считаешь, что у вакцинированных будет больше?
Да, по крайне мере  медики и ученые, разрабатовавшие вакцины так считают. Как это будет работать в реале - мы еще увидим.

Почему? Ожидают, что прививка даст большую концентрацию антител?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27882 : Січень 13, 2021, 14:49:47 »
то понятно, но вот, чтобы у средестатистического бомба  второй раз в воронку как-то не верится.
Это просто значит , что реально переболевших намного больше. И уже давно известно, что антитела : 1 . вырабатываются не у всех, 2. быстро исчезают у б Ольшей части переболевших. Как в этих условиях вести вменяемый учет  всех переболевших, особенно у нас, когда  и ПЦР , и антитела  делают далеко не все, для  меня загадка.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27883 : Січень 13, 2021, 14:50:44 »
Ожидают, что прививка даст большую концентрацию антител?
Если совсем коротко, то да.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27884 : Січень 13, 2021, 14:52:43 »
Тогда и вакцинированные тож  в пролете
Производители вакцин утверждают, что вакцины на 100% исключают тяжелую форму - уже немало, имхо.
 Плюс на данный момент считается, что искусственный иммунитет будет  качественее естественного. Как оно будет в реальной жизни - увидим.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27885 : Січень 13, 2021, 14:53:22 »
но вот, чтобы у средестатистического бомба  второй раз в воронку как-то не верится.
Из сегодняшней ленты новостей:
Цитувати (виділене)
У Вінницькій області, станом на 13 січня, лабораторно підтвердили 23860 випадків захворювання на COVID-19, від початку пандемії. Коронавірус вперше виявили у – 211 людей.
Повторно коронавірус виявлено у 41 хворого.
Правда, что подразумевается под "повторно": снова заболели или недолечили - непонятно.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27886 : Січень 13, 2021, 14:59:32 »
Цитувати (виділене)
но вот, чтобы у средестатистического бомба  второй раз в воронку как-то не верится.
Из сегодняшней ленты новостей:
Цитувати (виділене)
У Вінницькій області, станом на 13 січня, лабораторно підтвердили 23860 випадків захворювання на COVID-19, від початку пандемії. Коронавірус вперше виявили у – 211 людей.
Повторно коронавірус виявлено у 41 хворого.
Правда, что подразумевается под "повторно": снова заболели или недолечили - непонятно.
Так это именно то, что я говорю.  Откуда информация, что это повторно? У нас нет никакого треккинга или хотя бы анкетирования людей, сдающих анализы.
Какого хрена наши СМИ постоянно пишут об этом повторном инфицировании. Чтобы что? Мы все умрем? берегись - не берегись, все равно заболеешь? идите нахуй с вашей вакциной?

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27887 : Січень 13, 2021, 15:17:49 »
Тогда и вакцинированные тож  в пролете
Производители вакцин утверждают, что вакцины на 100% исключают тяжелую форму - уже немало, имхо.
 Плюс на данный момент считается, что искусственный иммунитет будет  качественее естественного. Как оно будет в реальной жизни - увидим.

Ну с другими вакцинами дела обстоят наоборот  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27888 : Січень 13, 2021, 15:18:12 »
У нас нет никакого треккинга или хотя бы анкетирования людей, сдающих анализы.
Оптимально было бы сразу выявлять штамм. Тогда было бы ясно, повторное ли это заражение. Или "самозаражение" вследствие мутации коронавируса в организме (как у кошек).
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27889 : Січень 13, 2021, 15:26:39 »
Цитувати (виділене)
Что тут странного. Хождение в маске в рискованных местах. Более частое мытье рук. У меня на работе форточка на проветривание всегда. А раньше никогда зимой. Не только я, но и в моей комнате на работе никто ни разу не болел. Что очень необычно по сравнению с прошлыми годами.

Да ничего странного, все понятно. Прості речі рятують життя. Я просто как-то боюсь, что то, что недополучу сейчас, получу потом с лихвой, когда все вернется в привычное русло.
Есть такое. Я тоже год не болела, да больше, а тут вот накрыло так, что я не помню, когда прошлый раз такое было. И не столько болела, сколько пыталась контролировать ситуацию, в случае, если вдруг все пойдет плохо. Даже рюкзачок в больницу собрала, ночь провела с открытой (не запертой) дверью, вдруг не смогу открыть...  Насколько это связано, сказать не могу, но был очень неприятный период.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27890 : Січень 13, 2021, 15:30:51 »
Кому бесплатный пфайзер, а кому китайское фуфло за деньги.
Цитувати (виділене)
Ціна однієї дози вакцини від коронавірусу CoronaVac китайського виробництва, постачальником якої буде фармацевтична компанія "Лекхім",  сягатиме 504 гривні.

Про це повідомив голова наглядової ради групи фармацевтичних компаній "Лекхім" Валерій Печаєв під час пересконференції 13 січня.

За його словами, ціна буде єдиною для всіх покупців.

"Щоб не було перепродажів, для всіх буде єдина ціна – 504 гривні", – пояснив Валерій Печаєв.
Проте за його словами, ціна на вакцину залежить від курсу долара.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27891 : Січень 13, 2021, 15:33:27 »
Ну с другими вакцинами дела обстоят наоборот 
Как оно будет в реальной жизни - увидим.
:)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27892 : Січень 13, 2021, 16:15:28 »
Кому бесплатный пфайзер, а кому китайское фуфло за деньги.
Пока и китайского нет.

Цитувати (виділене)
Vitalii Chepynoga
4 год  ·
Молдова почне вакцинацію в лютому. Безкоштовно. Вакцина Pfizer.
А Україна?
Українців пока колотимуть просто так... Пока без вакцини...  Шоб навчилися долати болєвой порог... Це краще, ніж зовсім нічого...
А там може й вакцина з'явиться... Або вірус здохне... Вобщим, якось воно буде...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27893 : Січень 13, 2021, 17:04:56 »
Я ще в квітні (коли там Паска була?) відчула, що дах потроху їде. Тому ми порушували. Зустрічалися з друзями, двічі моталися у Київ, на більш серйозні подорожі не відважилися.
Якісь заходи безпеки застосовуємо (мабуть тільки маски, але там де перебування не дуже довгострокове і можемо контролювати дистанцію, наприклад, у магазині, маска навіть не медична), але в душі я вважаю це (саме у нашому виконанні) більш карго-культом, аніж якимось серйозним захистом.

P.S. За себе не боюсь, хоча група ризику. За батьків більше хвилююсь
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27894 : Січень 13, 2021, 17:17:08 »
За два последних дня  неоднократно и  совершенно случайно попадала на запросы в сообществе  от людей, повторно болеющих короной.  При этом первые случаи были с ПЦР , симптомами  и антителами. И сейчас они очень даже симптомные и с положительным ПЦР. 
Лучше все-таки на эту тему опираться на научные ислледования на западе.  У нас может быть все, что угодно, люди приукрашают и драматизируют,или ошибки тестов - первый ложноположительный или второй ложноположительный.  Подозреваю, что и кач-во наших тестов оставляет желать.

Нужно искать отчеты о реальных наблюдениях зарубежных медиков за такими случаями - там, где могут хоть пять тестов подряд сделать, чтобы подтвердить точно. И оттуда уже судить о количестве повторных случаев , мало их или много.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27895 : Січень 13, 2021, 17:28:19 »
За два последних дня  неоднократно и  совершенно случайно попадала на запросы в сообществе  от людей, повторно болеющих короной.  При этом первые случаи были с ПЦР , симптомами  и антителами. И сейчас они очень даже симптомные и с положительным ПЦР. 
Лучше все-таки на эту тему опираться на научные ислледования на западе.  У нас может быть все, что угодно, люди приукрашают и драматизируют,или ошибки тестов - первый ложноположительный или второй ложноположительный.  Подозреваю, что и кач-во наших тестов оставляет желать.
Они за корону могут принимать положительный результат экспресс-теста. Который, как известно, ниачем.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27896 : Січень 13, 2021, 17:29:11 »
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27897 : Січень 13, 2021, 17:31:43 »
За два последних дня  неоднократно и  совершенно случайно попадала на запросы в сообществе  от людей, повторно болеющих короной.  При этом первые случаи были с ПЦР , симптомами  и антителами. И сейчас они очень даже симптомные и с положительным ПЦР. 
Лучше все-таки на эту тему опираться на научные ислледования на западе.  У нас может быть все, что угодно, люди приукрашают и драматизируют,или ошибки тестов - первый ложноположительный или второй ложноположительный.  Подозреваю, что и кач-во наших тестов оставляет желать.
Они за корону могут принимать положительный результат экспресс-теста. Который, как известно, ниачем.

Как твое самочувствие ?  Температура есть?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27898 : Січень 13, 2021, 17:33:42 »
Они за корону могут принимать положительный результат экспресс-теста. Который, как известно, ниачем.
В описанных мною случаях были скрины с результатами именно ПЦР.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27899 : Січень 13, 2021, 17:36:26 »
Цитувати (виділене)
Это просто значит , что реально переболевших намного больше.
О, вот в это верю. Как показала практика, сознательных, которые принимают какие-то меры, у нас мало.
А какие меры должны принимать сознательные и в каких случаях?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.