Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27840 : Січень 12, 2021, 22:45:53 »
Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что выступает за продление локдауна в Украине после 24 января
И хер кто узнает до какого числа, запасайтесь носками.
*уходит напевая "48 рабочих часов без трусов"*
Сестра ездила в командировку, в автомобиле оказалось очень холодно, так и промучилась до пункта назначения, носки на автозаправках купить не удалось.  :wacko3:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27841 : Січень 12, 2021, 23:08:03 »
Говорят, носки продают в Еве.  :girl_dance:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27842 : Січень 12, 2021, 23:23:26 »
Говорят, носки продают в Еве.  :girl_dance:
Там надо заранее заказывать. Вроде бы.
Я мусорные мешки купила в Сільпо. А в АТБ не хотели продавать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27843 : Січень 12, 2021, 23:24:49 »
Муж сегодня утром зачитал мне выдержку из директивы не то штата, не то города: ежели в семье кто-то есть, кто работает не из дома, всем носить маски. Дома. Постоянно. 
Это вот как раз логично, но как показывает мой опыт - не спасает.
Чтобы добиться незаражения  при совместном проживании нужны раздельные санузлы, сведение любых контактов к минимуму даже  с дистанцией 2-3 м и в масках. Тогда шансы не заболеть повышаются  в разы.  В противном случае - дело времени.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27844 : Січень 12, 2021, 23:41:25 »
Говорят, носки продают в Еве.  :girl_dance:
Там надо заранее заказывать. Вроде бы.
Я мусорные мешки купила в Сільпо. А в АТБ не хотели продавать.

Мне сказали, что прям так. Не проверяла :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27845 : Січень 12, 2021, 23:49:58 »
Это вот как раз логично, но как показывает мой опыт - не спасает.
Чтобы добиться незаражения  при совместном проживании нужны раздельные санузлы, сведение любых контактов к минимуму даже  с дистанцией 2-3 м и в масках. Тогда шансы не заболеть повышаются  в разы.  В противном случае - дело времени.
Если честно, я уже так устала бояться заболеть, что уже где-то даже хочу заболеть, отболеть, и жить дальше. Почти год прожили, не заболели, значит, так и дальше жить будем.
У мужа сотрудница, была когда-то просто одной из лучших, умная, хваткая, энергичная, молодая (до 30, что ли), как оказалось, сидела дома никуда не выходя с марта месяца. Вообще. Продукты заказывала, ни с кем не общалась лично, никуда, ни с кем, ни к кому.
Ковидом она не заболела. У неё просто депрессия. Которая депрессия, а не плохое настроение.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27846 : Січень 12, 2021, 23:58:59 »
Говорят, носки продают в Еве.  :girl_dance:
В АТБ тоже есть. Только они эти полки закрывают теперь, что ли?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27847 : Січень 13, 2021, 00:01:59 »
Я, конечно, поинтересовалась насчёт последних Указаний ВЦСПС по поводу сна в одной постели. В масках надо, или как. Ничо, грит, не пишут. Непорядок, однако. Недоработочка.
 Про секс уж не стала, постеснялась. 
При сексе маски нужно надевать на все места.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27848 : Січень 13, 2021, 00:04:41 »
В противном случае - дело времени.
или не заболеет  не смотря ни что , как повезет  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27849 : Січень 13, 2021, 00:29:01 »
В противном случае - дело времени.
или не заболеет  не смотря ни что , как повезет  :grin:
Это если  генетическая устойчивость, ну или бессимптомное течение. Если есть  активно продуцирующий вирусы  заболевший ( у папы на 14й день ПЦР положительный был), то не заразится от него очень сложно. Мне не удалось. Хотя  маски, посуда отдельно, проветривания и пр.  Весь набор. Но заболела.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27850 : Січень 13, 2021, 06:29:06 »
Говорят, носки продают в Еве.  :girl_dance:
В АТБ тоже есть. Только они эти полки закрывают теперь, что ли?
В АТБ да. Ты что, не встретила за эту неделю ни одной фотки запрещённых носков на полке?  :sarcastic:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27851 : Січень 13, 2021, 07:41:45 »
Говорят, носки продают в Еве.  :girl_dance:
Да, у нас в райцентре "Ева" работает по полной программе, как и находящийся рядом магазин всякой китайской дребедени, вроде киевского "Бонуса". Про "Фору" я уже писала.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27852 : Січень 13, 2021, 09:41:37 »
Цитувати (виділене)
У Перу суд звинуватив Білла Гейтса, Джорджа Сороса та Рокфеллерів у створенні пандемії коронавірусу.

И тут можно было бы вспомнить Печерский и спросить, как он не додумался. Но в Перу вообще шах и мат.


Цитувати (виділене)
Постанову винесли судді Луїс Легія і Тоні Чангарай на чолі з Тіто Гальєгосою ще 21 грудня, пише Peru21. Воно відноситься до апеляції на продовження арешту у справі про зґвалтування. Там наводиться конспірологічна теорія про створення пандемії «авторами нового світового порядку» і «домінуючими над світом кримінальними авторитетами».

тыц

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27853 : Січень 13, 2021, 09:55:31 »
Цитувати (виділене)
Это вот как раз логично, но как показывает мой опыт - не спасает.
Чтобы добиться незаражения  при совместном проживании нужны раздельные санузлы, сведение любых контактов к минимуму даже  с дистанцией 2-3 м и в масках. Тогда шансы не заболеть повышаются  в разы.  В противном случае - дело времени.
Если честно, я уже так устала бояться заболеть, что уже где-то даже хочу заболеть, отболеть, и жить дальше. Почти год прожили, не заболели, значит, так и дальше жить будем.
У мужа сотрудница, была когда-то просто одной из лучших, умная, хваткая, энергичная, молодая (до 30, что ли), как оказалось, сидела дома никуда не выходя с марта месяца. Вообще. Продукты заказывала, ни с кем не общалась лично, никуда, ни с кем, ни к кому.
Ковидом она не заболела. У неё просто депрессия. Которая депрессия, а не плохое настроение.
Я такого испугалась еще в мае, и поэтому, когда послабили первый карантин, вернулась по максимуму к привычному образу жизни. Когда осенью начали болеть в офисе, у меня тоже была мысль, что может быть уже лучше переболеть, чтобы совсем попустило, а сейчас и это не колышет.
Но меня уже несколько напрягает, что за год у меня не было ни одного простудного заболевания, что наверное говорит о том, что моя подверженность всякого рода вирусам и бактериям была гораздо меньше обычного. И мне это не очень нравится.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27854 : Січень 13, 2021, 10:13:00 »
Там наводиться конспірологічна теорія про створення пандемії «авторами нового світового порядку» і «домінуючими над світом кримінальними авторитетами».
Это типа, что вы от меня хотите, если такое в мире творится? В Перу затейники не только насильники.
Но меня уже несколько напрягает, что за год у меня не было ни одного простудного заболевания, что наверное говорит о том, что моя подверженность всякого рода вирусам и бактериям была гораздо меньше обычного. И мне это не очень нравится.
Что тут странного. Хождение в маске в рискованных местах. Более частое мытье рук. У меня на работе форточка на проветривание всегда. А раньше никогда зимой. Не только я, но и в моей комнате на работе никто ни разу не болел. Что очень необычно по сравнению с прошлыми годами.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27855 : Січень 13, 2021, 10:13:43 »
Но меня уже несколько напрягает, что за год у меня не было ни одного простудного заболевания, что наверное говорит о том, что моя подверженность всякого рода вирусам и бактериям была гораздо меньше обычного. И мне это не очень нравится.

Вот что маска животворящая и мытие рук богоугодное делают...

Ты думаешь что всякие там  японцы и прочие корейцы в масках практически круглый год шастат потому что у них скрепа такая?


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27856 : Січень 13, 2021, 10:23:18 »
Я такого испугалась еще в мае, и поэтому, когда послабили первый карантин, вернулась по максимуму к привычному образу жизни.
У нас сын так в мае испугался, после того как несколько коллег и друзей вплотную к депрессии подошли. Не сказать, что к доковидному образу жизни вернулся, но в отпуск при первой возможности съездил и с друзьями они стали регулярно встречаться, хоть маленькими группами.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27857 : Січень 13, 2021, 10:24:29 »
Да, экстравертам, наверное, тяжко.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27858 : Січень 13, 2021, 10:36:14 »
Да, экстравертам, наверное, тяжко.
Интровертам тоже, если они не совсем уж монахи-отшельники. Не только активное личное общение пришлось урезать. Путешествия, культурные мероприятия, гуляние в людных местах, всякий интересный общепит - всё пострадало. Я, хоть и интроверт, всё это активно потребляла, мне не хватает. Не до депрессии, тьфу-тьфу, но уныло.
The best is yet to come.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27859 : Січень 13, 2021, 10:39:09 »
Цитувати (виділене)
Что тут странного. Хождение в маске в рискованных местах. Более частое мытье рук. У меня на работе форточка на проветривание всегда. А раньше никогда зимой. Не только я, но и в моей комнате на работе никто ни разу не болел. Что очень необычно по сравнению с прошлыми годами.

Да ничего странного, все понятно. Прості речі рятують життя. Я просто как-то боюсь, что то, что недополучу сейчас, получу потом с лихвой, когда все вернется в привычное русло.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27860 : Січень 13, 2021, 10:54:14 »
Я интроверт и жизнь в глуши меня не напрягает. Но ездить хоть раз в неделю в Киев я бы не отказалась. Не говоря уже о том, что плановые медосмотры в моем возрасте совсем не излишни.
Но одна мысль о двух часах (в одну сторону), проведенных в душной, заполненной электричке, приводит меня в ужас.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27861 : Січень 13, 2021, 10:57:00 »
Цитувати (виділене)
На Прикарпатті люди вдалися до цькування 30-річної лікарки Вікторії Махнич за те, що вона носить засоби індивідуального захисту проти COVID-19, йдучи на прийом до хворого чи на службі в церкві.

Медикиня проживає у селі Верховина, водночас працює ще в декількох населених пунктах. Там не всі схвалюють носіння маски, а деякі відкрито засуджують.

"Дві тисячі пацієнтів. Коли не було пандемії, не відчувалося складності. Тепер часто не вистачає ні часу, ні сил, тому що працюємо і на вихідних", – розповіла Вікторія про умови роботи. Вони настільки "дикі", що про лікарку навіть написали іноземні новинні агентства.

Жінка з початку пандемії виїжджає на всі виклики від своїх підопічних, зокрема за підозри на коронавірус. Як і годиться, пацієнтів оглядає у масці та рукавичках.

Їх, зізнається, одягає перед входом у будинок хворого, не на вулиці. І все через ставлення селян до засобів індивідуального захисту.

"Одного разу їхали брати у людини мазок на ПЦР-тест, були повністю одягнені в захисні костюми, то сусіди нас мало не побили", – зазначила Вікторія.

Вона додала, що є єдиною, хто ходить у масці й до церкви.

"У Божий храм в масці! Бог нас рятує від усього, врятує і від цього. Не треба коло храму маски!" – заявила вона з селян.

Примітно, що навіть під час інтерв'ю телеканалу, одна з місцевих мешканок встряла в розмову і закликала медикиню зняти маску.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27863 : Січень 13, 2021, 11:51:01 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27864 : Січень 13, 2021, 12:06:16 »
Цитувати (виділене)
При заключении договора о поставках китайской вакцины против коронавируса от Sinovac было заложено требование к ее эффективности на уровне не менее 70%.

Об этом во время брифинга в среду, 13 января, сказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Такое заявление он сделал на фоне результатов исследований, показавшим, что вакцина Sinovac эффективна лишь на 50,4%.

По словам Степанова, если эти данные подтвердятся, то компания-производитель компенсирует Украине все потраченные средства.

«Эффективность продукции на момент поставки должна быть подтверждена на уровне не менее 70%. Соответствующий анализ должен быть подтвержден от компании-производителя. Если компания не будет соответствовать этим стандартам, то она возмещает средства в полном объеме. Финансово мы полностью защищены и у нас есть банковская гарантия на эти вещи», — заверил министр.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27865 : Січень 13, 2021, 12:24:28 »
В противном случае - дело времени.
или не заболеет  не смотря ни что , как повезет  :grin:
Это если  генетическая устойчивость, ну или бессимптомное течение. Если есть  активно продуцирующий вирусы  заболевший ( у папы на 14й день ПЦР положительный был), то не заразится от него очень сложно. Мне не удалось. Хотя  маски, посуда отдельно, проветривания и пр.  Весь набор. Но заболела.

У мужа  даже антител нет ,хотя все время со мной торчал в квартире  и кровать одна ...
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27866 : Січень 13, 2021, 12:26:14 »
даже антител нет
Как я понимаю, это не показательно вообще.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27867 : Січень 13, 2021, 12:38:08 »
Цитувати (виділене)
Муж сегодня утром зачитал мне выдержку из директивы не то штата, не то города: ежели в семье кто-то есть, кто работает не из дома, всем носить маски. Дома. Постоянно. 
Это вот как раз логично, но как показывает мой опыт - не спасает.
Чтобы добиться незаражения  при совместном проживании нужны раздельные санузлы, сведение любых контактов к минимуму даже  с дистанцией 2-3 м и в масках. Тогда шансы не заболеть повышаются  в разы.  В противном случае - дело времени.

А у вас в квартире комнаты раздельные или проходные?

Online Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27868 : Січень 13, 2021, 12:55:55 »
Моя родственница 76 лет не заразилась от дочери, с которой они живут вдвоем. Хотя никак не береглась - "а смысл уже?". Комнаты у них раздельные, но все остальное общее.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #27869 : Січень 13, 2021, 13:01:47 »
Цитувати (виділене)
Моя родственница 76 лет не заразилась от дочери, с которой они живут вдвоем. Хотя никак не береглась - "а смысл уже?". Комнаты у них раздельные, но все остальное общее.
Ну если маму не жалко, то можно и не стараться.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.