Автор Тема: Все в сад.
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8802
  • Karma: 9825
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #3510 : Квітень 27, 2016, 22:51:00 »
Видела вчера в Новой Линии клубнику цветущую в горшочке. 160 грн.  :smilie1:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3511 : Квітень 27, 2016, 22:59:10 »
Видела вчера в Новой Линии клубнику цветущую в горшочке. 160 грн.  :smilie1:
Через месяц на выставках (на Левобережной, во Дворце спорта и на ВДНХ) будут такую клубнику в горшочках продавать с цветами и ягодами по более гуманным ценам.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3512 : Квітень 27, 2016, 22:59:53 »
Видела вчера в Новой Линии клубнику цветущую в горшочке. 160 грн.  :smilie1:
О! Вот это уже лучше, на вырученные деньги купить израильской. :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3513 : Квітень 27, 2016, 23:01:01 »
Видела вчера в Новой Линии клубнику цветущую в горшочке. 160 грн.  :smilie1:
О! Вот это уже лучше, на вырученные деньги купить израильской. :sarcastic:
Она как раз по 160 грн за кг в "Ашане" была на прошлой неделе, по-моему. Но могу ошибаться в ценах. Клубнику не покупаю уже 14 лет.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26487
  • Karma: 5567
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #3514 : Квітень 27, 2016, 23:02:26 »
Клубнику не покупаю уже 14 лет.
Своей так много? А сколько площади занимает?
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3515 : Квітень 27, 2016, 23:09:12 »
Клубнику не покупаю уже 14 лет.
Своей так много? А сколько площади занимает?
Да нет, с тех пор, как на нее вздули цену до 10 грн за кг, перестал покупать принципиально. Плюс на киевских рынках и в магазинах она обычно посредственного вкуса. Я же все-таки на юге жил, привык к лучшему.  :)
Своя, кстати, нормальная, сладкая. И соседи угощают тоже сладкой. У нас своей не очень много. Раньше было три грядки 5 х 1,5 м. Сейчас - еще меньше. Кустов сорок, наверное.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3516 : Квітень 27, 2016, 23:12:42 »
Клубнику не покупаю уже 14 лет.
Своей так много? А сколько площади занимает?
Да нет, с тех пор, как на нее вздули цену до 10 грн за кг, перестал покупать принципиально. Плюс на киевских рынках и в магазинах она обычно посредственного вкуса. Я же все-таки на юге жил, привык к лучшему.  :)
Своя, кстати, нормальная, сладкая. И соседи угощают тоже сладкой. У нас своей не очень много. Раньше было три грядки 5 х 1,5 м. Сейчас - еще меньше. Кустов сорок, наверное.
Моя норма 10 кг в сезон - минимум. У нас дачников очень много, погода позволяет, полив недорогой и всегда есть. Так что клубники валом. Остальных ягод тоже имеется, но клубники просто завались.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26487
  • Karma: 5567
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Все в сад.
« Reply #3517 : Квітень 27, 2016, 23:14:21 »
Моя норма 10 кг в сезон - минимум.
А с какой площади снимаешь? И сколько урожаев дает в год?
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3518 : Квітень 27, 2016, 23:17:03 »
Моя норма 10 кг в сезон - минимум.
А с какой площади снимаешь? И сколько урожаев дает в год?
Э... норма потребления, производство - 0. :sarcastic:
Я покупаю её, у нас её в сезон очень много всякой, цены быстро падают, не вижу смысла пытаться переплюнуть пенсионеров. :grin:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3519 : Квітень 27, 2016, 23:37:45 »
Температура упала до 6,9 и начала подниматься, сейчас +7,8. Может, обойдемся сегодня без мороза?

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Все в сад.
« Reply #3520 : Квітень 28, 2016, 00:21:02 »
не вижу смысла пытаться переплюнуть пенсионеров.
Скажи? А вот тот же острый перец пенсионеры почему-то не выращивают.

Cпойлер
Блин, у нас в подмосковье вкусные помидоры вырастают раз в пять лет. В два года из пяти все нафиг вымерзает, еще в двух - фитофтора. Ну его нафиг.
У меня есть знакомая "огородная бабушка"... Тоска-печаль. Огурцы она сеет "свои", трижды выродившиеся, растут круглые с толстой шкуркой, для меня несъедобные. Обязательно сажает картошку, "своими семенами", два ведра посадила - три выкопала. Обязательно помидоры и перец: помидоры снимает величиной с орех, зелеными; у перца толщина стенки 1 мм. Но у нее закон "земля не должна простаивать", и к этому закону припахиваются дочь, зять и внук.
101 км от Москвы

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Все в сад.
« Reply #3521 : Квітень 28, 2016, 02:13:13 »
Вопрос очень важный.
Мы хотели посадить пять яблонь под кордон, шпалерой (?). Нужных нам сортов не было рядом, заказали в другом городе. Сегодня они пришли. Но они, кажется, не 1,5 лет, а намного старше. И ветки нижние у них отходят гораздо выше, чем нам надо: мы хотели нижние ветки формировать на уровне 80 см.
Вопрос: если мы сейчас яблони посадим, обрежем саженцы, как это нужно под кордон, вырастут ли ветки от ствола? Почек на своле не видно, такое ощущение, что их вырезали.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Все в сад.
« Reply #3522 : Квітень 28, 2016, 02:16:51 »
Может, у тебя просто сорта более поздние? У нас простые красные уже недели полторы как отцвели, а лимонные с розовой полосой, например, еще только думают распускаться.
Спасибо. Я не знала, что они цветут в разное время.
свежепосаженные тюльпаны зацветают немного позже, а бутоны у них меньше, чем у тех, которые были посажены раньше.
О, я не знала.
Заглубить не могла?
Точно нет. Белки повыдергивали те луковицы, что не доели, на поверхнсти все.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3523 : Квітень 28, 2016, 04:29:44 »
Вопрос очень важный.
Мы хотели посадить пять яблонь под кордон, шпалерой (?). Нужных нам сортов не было рядом, заказали в другом городе. Сегодня они пришли. Но они, кажется, не 1,5 лет, а намного старше. И ветки нижние у них отходят гораздо выше, чем нам надо: мы хотели нижние ветки формировать на уровне 80 см.
Вопрос: если мы сейчас яблони посадим, обрежем саженцы, как это нужно под кордон, вырастут ли ветки от ствола? Почек на своле не видно, такое ощущение, что их вырезали.

Если обрежете саженцы, ветки из ствола должны вырасти, вопрос в каком месте они будут это делать. Почки действительно могли удалить (оскопить). Если срезать нижние ветки, то при удаленных нижних почках начнут развиваться те, что выше. Если вообще срезать ствол на уровне 80 см, то дерево пробудит спящие, но на это нужно время в несколько недель. Главное, чтобы за эти недели ствол не засох вообще от отсутствия сокодвижения, корни после пересадки еще слабые. Нужно будет регулярно поливать. Конечно, какой-то риск потерять дерево все равно есть. Можно, кстати, попробовать воспользоваться цитокининовой пастой для того, чтобы сформировать новые почки там, где вам нужно, не удаляя пока старых ветвей, если они растут под нужным углом. Это менее рискованный способ.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Все в сад.
« Reply #3524 : Квітень 28, 2016, 04:33:54 »
Если обрежете саженцы, ветки из ствола должны вырасти, вопрос в каком месте они будут это делать. Почки действительно могли удалить (оскопить). Если срезать нижние ветки, то при удаленных нижних почках начнут развиваться те, что выше. Если вообще срезать ствол на уровне 80 см, то дерево пробудит спящие, но на это нужно время в несколько недель. Главное, чтобы за эти недели ствол не засох вообще от отсутствия сокодвижения, корни после пересадки еще слабые. Нужно будет регулярно поливать. Конечно, какой-то риск проверять дерево все равно есть. Можно, кстати, попробовать воспользоваться цитокининовой пастой для того, чтобы сформировать новые почки там, где вам нужно, не удаляя пока старых ветвей, если они растут под нужным углом. Это менее рискованный способ.
Спасибо большое.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3525 : Квітень 28, 2016, 04:35:15 »
В 4 утра было плюс четыре. На улице обильная роса, в том числе и на деревьях. Сильного заморозка не будет. Прогноз опять поменялся. Следующей ночью плюс 6 и ясно. Опять будет бессонная ночь.  :mad:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3526 : Квітень 28, 2016, 04:39:18 »
Вместо "проверять дерево" в сообщении выше нужно читать "потерять дерево". В тексте исправил, на всякий случай еще продублирую. Планшет помогает коверкать слова.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3527 : Квітень 28, 2016, 05:52:43 »
5:45. +3,6. Инея пока нет. Можно считать, что на сегодня всё обошлось.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3528 : Квітень 28, 2016, 06:33:57 »
Скажи? А вот тот же острый перец пенсионеры почему-то не выращивают.
У нас острый перец вообще не выращивают, никакой. А уж про всякую экзотику и не слышали даже. Да и не едят острое, в основном. Если бы можно было в супермаркете свободно покупать, я бы может выращивал один-два декоративных, из любви к прекрасному. :sarcastic: Ну а когда начал, остановится невозможно.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27708
  • Karma: 7914
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3529 : Квітень 28, 2016, 08:35:07 »
Опять будет бессонная ночь.  :mad:
Вас так интересно читать весной, извините  :blush:. Прям триллер натуральный :).

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3530 : Квітень 28, 2016, 09:18:38 »
Цитувати (виділене)
Специалисты из Гарвардского университета выяснили, что работа на огороде или на даче не просто улучшает самочувствие, но и способна продлить жизнь. На протяжении нескольких лет исследователи опросили более 108 тысяч женщин относительно их самочувствия и стиля жизни, сообщает The Daily Mail.
Те из исследуемых, кто жил в мегаполисах, имели на 12% более высокий уровень смертности.
Один из ученых, доктор Питер Джеймс сообщил: "мы были удивлены, когда увидели такую прочную связь между зеленым окружением, любовью к зелени вообще и более низким уровнем смертности. А еще больше удивились, когда увидели, что зелень и психическое здоровье тоже улучшает".
Исследование установило прямую связь между высоким уровнем растительности вокруг человека и уровнем смертности. Его результаты были опубликованы в журнале Environmental Health Perspectives. В нем говорится, что жизнь в городе дает человеку больше негативной физической нагрузки.
http://www.dailymail.co.uk/health/article-3540386/Green-fingers-Expect-ripe-old-age-Having-access-garden-living-near-countryside-helps-people-live-longer.html

Значит если непрерывно работать на огороде с небольшими перерывами на сон и еду, то можно жить вечно!  :smile7:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8802
  • Karma: 9825
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #3531 : Квітень 28, 2016, 09:33:20 »
Значит если непрерывно работать на огороде с небольшими перерывами на сон и еду, то можно жить вечно!  :smile7:
Даже не сомневайся! :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8802
  • Karma: 9825
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #3532 : Квітень 28, 2016, 09:41:00 »
Вопрос очень важный.
Ко всему. что советует Старина, можно добавить обмотку обрезанного стволика Х-б материалом, материал можно намочить и хорошо отжать.
Три недели назад сажала две духлетнии яблони и обрезала их на 0,5 м от земли. Были без единой ветки и видимых почек. Сейчас обе проснулись, почки по всему стволику.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8802
  • Karma: 9825
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #3533 : Квітень 28, 2016, 09:52:15 »
Опять будет бессонная ночь.  :mad:
Вас так интересно читать весной, извините  :blush:. Прям триллер натуральный :).
И это ты еще не видел моих укрытий на томатах. :scare3:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3534 : Квітень 28, 2016, 09:58:20 »
Опять будет бессонная ночь.  :mad:
Вас так интересно читать весной, извините  :blush:. Прям триллер натуральный :).
Триллер может быть и летом, когда колорадские жуки доедают картошку у соседей и идут к нам в гости на баклажаны колоннами.  :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3535 : Квітень 28, 2016, 10:06:18 »
Опять будет бессонная ночь.  :mad:
Вас так интересно читать весной, извините  :blush:. Прям триллер натуральный :).
Триллер может быть и летом, когда колорадские жуки доедают картошку у соседей и идут к нам в гости на баклажаны колоннами.  :smilie5:
Это не триллер, это - эпическая драма с элементами боевика.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8802
  • Karma: 9825
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Все в сад.
« Reply #3536 : Квітень 28, 2016, 10:21:03 »
Это не триллер, это - эпическая драма с элементами боевика.
Рабочие кроют крышу. Свободной земли вокруг - соток около 10. Но нет, они кладут прокладки между свежепосаженными кустами малины и расскладывают листы металлочерепицы на них. Я сцепила зубы так, что вывихнула себе челюсть. Люди так и не поняли, что они сделали не так. :smilie9: Кусты живы. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Все в сад.
« Reply #3537 : Квітень 28, 2016, 11:08:22 »
Блин, вы меня заразили.
В августе посею огурцы партенокарпические (без опыления).
Раньше, считаю, смысла нет, летом вся "огородина" дешевая и вкусная.
И я! :) И еще помидоры. Ну, помидоры, может даже и из пасынков огородных укореню перед выкапыванием кустов осенью. А огурцы, пишут, вообще намного легче вырастить на окне даже. Они недостаток света легче переносят.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Все в сад.
« Reply #3538 : Квітень 28, 2016, 13:54:29 »

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Все в сад.
« Reply #3539 : Квітень 28, 2016, 14:14:20 »
Своя, кстати, нормальная, сладкая. И соседи угощают тоже сладкой.
Просто клубника, как и абрикос, когда только что сорвана - она самая вкусная. Час полежит - и уже появляется кислинка, особенно, если ягода нежная, не из суперплотных сортов.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.