Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #17670 : Листопад 10, 2018, 13:14:45 »
начала ездить на метро, осознала возможность приезжать вовремя
Так если метро есть, то какие вообще вопросы. :)

Ну, в метро тоже не всегда комфортно, еще и карманники шастают. Тоже всякое бывает...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #17671 : Листопад 10, 2018, 13:15:44 »
Руководство АП объявило срочный тендер на мел и святую воду.
Цитувати (виділене)
Епископы УПЦ МП планируют 13 ноября провести встречу с президентом Порошенко
 Это подтвердил митрополит УПЦ МП Александр(Драбинко)
 Встреча должна состояться Киево-Печерской Лавре
"Участие всех архиереев УПЦ является обязательным",будет ли Онуфрий не известно
Я бы на месте ПАПа не ходила... А то как с саудитским журналистом, мало ли...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Українська політика
« Reply #17672 : Листопад 10, 2018, 14:33:19 »
Драбинко лидер "автокефальной" партии в УПЦ МП.

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #17673 : Листопад 10, 2018, 14:37:35 »
Пежо 2008 в 2005 году не было, его с 2012 начали выпускать
Пардон, перепутал с 206 видимо.
Цитувати (виділене)
а так вон тебе старье других моделей.
Благодарю!  :drinks:
Ну по тому, что я просмотрел можно найти нормальные экземпляры уже с техосмотром на 2019 год за суммы до 2000 евро. А если в бюджете есть еще 500, то тут можно выбрать и очень хорошо сохранившуюся тачку.
Но вот дорожный налог не радует. В примечаниях к одному пыжику прочитал, что нужно выкладывать 55 евро в месяц.

С другой стороны у нас в Украине расходы на содержание дорог заложены частично в акциз на безнин и заправляясь в месяц, условно говоря, на сто евро я плачу 20-23 евро на дороги, что тоже немало.

Offline tier

  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Karma: 5
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17674 : Листопад 10, 2018, 14:42:58 »
Сумма в районе 60% от стоимости авто. Иногда выше.
Ранее зачастую сумма налогов была 2-3 стоимости авто.
Пошлина должна считаться на объем и тип двигла плюс возраст. А налоги на оценочную стоимость (автоматизированная нормированная база). Чтобы на одинаковые машины налоги были одинаковыми, даже если один ее купил за 100 баксов, а другой - за 5000. Для одного это будет 1000%,а для другого 20%. А то не жирно ли будет платить всего 10% от 100 баксов (условно)?
И, повторюсь, пошлина и налоги на иностранные б/у сейчас вполне норм. Нормально растаможенная бляха сильно дешевле такой-же б/у на нашем авторынке. Так что нахер-нахер.
Я не знаю, что ты в моем комменты обсуждал. Я написал в нем неправду? :)

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17675 : Листопад 10, 2018, 14:55:52 »
Но вот дорожный налог не радует. В примечаниях к одному пыжику прочитал, что нужно выкладывать 55 евро в месяц.
С другой стороны у нас в Украине расходы на содержание дорог заложены частично в акциз на безнин и заправляясь в месяц, условно говоря, на сто евро я плачу 20-23 евро на дороги, что тоже немало.
Дорожный налог от года не зависит, а зависит от веса машины и типа топлива. Дизель, напрмер, дороже по налогу, но сам дизель дешевле. и в каждой области он чуть отличается по размеру.
Моя маленькая машина дороже чем пыж из твоего примера по налогам :)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Українська політика
« Reply #17676 : Листопад 10, 2018, 15:01:36 »
Ой не. Там в автотеме Кира приносит зарисовки про поездки на такси. Ну его.
А что такого? Ну я езжу на такси довольно часто. Не могу сказать, что меня это удручает (стоимость удручает больше, кстати).
Я езжу на такси, к сожалению,  постоянно. Да, стоимость такси, постоянная- очень ощутимо бьет по карману. Но и водители доставляют. Единственный водитель, за 2 месяца, кто сам попросил пристегнуться. Он же был вторым, пристегнутым. Тех, кто находил мой подъезд в одноподъездном доме, можно пересчитать по пальцам.
А так, нарушение правил, неровная дерганная езда и прочее...
Достаточно тяжело.
Пока такси было роскошью- оно мне нравилось, сейчас я жду не дождусь, когда смогу ходить на метро.

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #17677 : Листопад 10, 2018, 15:13:03 »
Скажу за Францию. Если машина ниже ЕВРО 5, то без шансов.
Увы( Я думаю тут играет роль еще ряд обязательств Франции по экологическим нормам. Свои тачки терпят, чужие уже нет. Однако думаю там сложно встретить разорванные копейки 75-го года, девятки 90-х, разбавленные тавронами разных модификаций, которые нам предлагают юзать в лоу-енд сегменте рынка.

Это вот что: машина-не роскошь, а средство передвижения и не у всех есть бабло на новые покупать. А голландцы за свободу горло перегрызут, поэтому их давить аккуратно надо. :)
:good:
Быть как в Европе, это значит в первую очередь уметь отстаивать свои права и интересы, в том числе и перед любимым государством и его властными представителями.

Во-вторых не могу понять, почему я не могу купить в Украине аналогичное авто для себя по такой же цене?
а почему у тебя должна быть такая возможность?
А почему нет?
Это государство мне предлагает за мой бюджет использовать реальный хлам, который банально доезжает до точки назначения 4 раза из 5 и все выходные требует к себе внимания в виде посещения разнообразных гаражных дел мастеров или сидения в яме под ним. Знаю о чем говорю, так как у отца в 2000-х первое авто была лада "восьмерка" 89-го года выпуска - вот это был трэш! При том, что при покупке со специалистом выбирался относительно живой экземпляр.

У меня есть выбор не парить себе мозг, взять бляху как средство передвижения и решать другие задачи. Но все же хочется быть законопослушным.

Цитувати (виділене)
Право пользования =!= право владения.
Я живу в съемной квартире. У меня есть договор аренды. У меня есть право использования квартиры, но точно нет права, допустим, продажи или сдачи третьим лицам. Или есть... а это может быть хорошей идеей...
Исторически сложилось, что право собственности делилось на три составляющих:
1. Право владения - право быть владельцем вещей, т.е. владеть ей.
2. Право пользования - право пользоваться вещью (сюда же найм/аренда, особые режимы пользования - сервитут и т.п.)
3. Право распоряжения - право отчуждать вещь (продавать, дарить, перерегистрировать).

По бляхам владелец поляк или зарубежная юрфирма, но документы у водителя могут быть какие угодно в рамках Гражданского кодекса и международного права - доверенность, договор аренды и пр. В доверенности может быть прописано право управления, получение возмещения вреда, отчуждения третьим лицам на свое усмотрение (т.е. пункты 2 и 3). Как правило у нас исторически доверенность с правом отчуждения автомобиля называлась в народе "генеральной".

Может я что-то подзабыл, но повреждать чужую "бляху" из соображений "а чё мне будет?", как вчера предлагали ряд блогеров на фейсбуке, я бы не рекомендовал. :rolleyes2:

Online Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4100
  • Karma: 1773
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Українська політика
« Reply #17678 : Листопад 10, 2018, 15:20:19 »
Дорожный налог от года не зависит, а зависит от веса машины и типа топлива.
Понятно, а страховка какая у тебя?

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17679 : Листопад 10, 2018, 15:38:52 »
Дорожный налог от года не зависит, а зависит от веса машины и типа топлива.
Понятно, а страховка какая у тебя?
не знаю как по-русски, но та, что оплачивает и ремонт моей машины и той, куда я вставлюсь, плюс там от воров, да пассажиры застрахованы.
Не дешевая, но в принципе если машина недорогая, то такая страховка и не нужна, хватает той, что оплачивает чужую машину.
У меня еще максимальная скидка по страховке из-за многих лет без аварий, так что терпимо.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Українська політика
« Reply #17680 : Листопад 10, 2018, 16:11:31 »
не знаю как по-русски, но та, что оплачивает и ремонт моей машины и той, куда я вставлюсь, плюс там от воров, да пассажиры застрахованы
Так же, как и по-голландски: каско.  :)

той, что оплачивает чужую машину
А это -- обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по-русски -- ОСАГО. Здесь -- по-украински.
« Останнє редагування: Листопад 10, 2018, 16:23:41 від Old Stager »
Просто человек

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17681 : Листопад 10, 2018, 16:17:49 »
 :up:

Ре

  • Гість
Re: Українська політика
« Reply #17682 : Листопад 10, 2018, 16:22:45 »
не знаю как по-русски, но та, что оплачивает и ремонт моей машины и той, куда я вставлюсь, плюс там от воров, да пассажиры застрахованы
Так же, как и по-голландски: каско.  :)

той, что оплачивает чужую машину
А это -- обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по-русски -- ОСАГО.
Спасибо! :)
Да, полное каско (есть еще частичное каско, промежуточный вариант между каско и ОСАГО),  просто скорее all risk чем каско назову, вот и стормозила :)
А можно те сообщения по машинах в автотред перенести или уже на все вопросы поотвечали тут? :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #17683 : Листопад 10, 2018, 22:41:14 »
На фронте потери, двое погибших, двое раненых.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17684 : Листопад 10, 2018, 23:30:02 »
Быть как в Европе, это значит в первую очередь уметь отстаивать свои права и интересы, в том числе и перед любимым государством и его властными представителями.
Евробляхеры - единственные, за последнее время, кто пришли протестовать по адресу. А то тут всё норовят к АП ходить со всем, что попало, типа цен на газ.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17685 : Листопад 10, 2018, 23:44:31 »
Я не знаю, что ты в моем комменты обсуждал.
Я обсуждал, что стоимость растаможки, по хорошему, не должна быть привязана к реальной стоимости покупки машины. Поэтому вполне нормально, если для копеечной бляхи она превышает ее стоимость в 2-3 раза. Потому что все-равно выходит дешевле. И требования бляхеров не имеют ничего общего с доступностью автомобилей.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17686 : Листопад 11, 2018, 00:21:58 »
Если кто ещё не насладился - рекомендую.
Интервью с молодым перспективным политиком. :girl_dance:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #17687 : Листопад 11, 2018, 01:18:44 »
Если кто ещё не насладился - рекомендую.
Интервью с молодым перспективным политиком. :girl_dance:

Ну вот зачем, зачем она полезла в политику, имела приличную репутацию, ездила в АТО, отказалась от концертов в России, вот нафига ей все это? Вакарчук по крайней мере общими словами умеет отвечать, а тут дилетантизм в худшем его проявлении.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #17688 : Листопад 11, 2018, 01:27:19 »
Надя 2
Тю, ля, а шо?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #17689 : Листопад 11, 2018, 02:48:09 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #17690 : Листопад 11, 2018, 06:51:38 »
Ну вот зачем, зачем она полезла в политику, имела приличную репутацию, ездила в АТО, отказалась от концертов в России
Пришло время монетизировать "репутацию". Про её поездки в АТО пишут, что два концерта за гонорары и фотосессия. Видя её интеллектуальный уровень готов поверить, что "поездки" организовывал "гражданин Украины Константин".

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #17691 : Листопад 11, 2018, 09:24:33 »
Надя 2

Слушала и рука тянулась это написать. Только у Нади было больше времени потренироваться на ответы.
Я бы на ее месте уже после этого интервью помахала ручкой и пошла куда подальше. Но таки, видать, чем-то привязана. Жаль человека...  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #17692 : Листопад 11, 2018, 09:30:29 »
Ну вот зачем, зачем она полезла в политику, имела приличную репутацию, ездила в АТО, отказалась от концертов в России
Пришло время монетизировать "репутацию". Про её поездки в АТО пишут, что два концерта за гонорары и фотосессия. Видя её интеллектуальный уровень готов поверить, что "поездки" организовывал "гражданин Украины Константин".
Я так понимаю, не на пустом месте был гордый отказ работать в РФ. Не исключаю, что ее "взяли на рючок" еще тогда, дама создала таким образом себе репутацию. Не удивлюсь, если ей разницу в гонорарах компенсируют и сейчас. Трындеть общими словами про патриотизм легко, а врать и изгиляться на камеру она явно не умеет. И быковать, как Надя.
И то, что обе дамы появились у Тимошенко, только убеждает, что технолог там один, причем на ошибках опять же не учится....
Вот где разница менталитетов-то вылезает... И, собственно, явно налицо отсутствие AQ, о которм Длигач говорит - у народов, живущих под кем-то, этот показатель развит значительно лучше, чем у имперцев, тем подстраиваться не надо по определению...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #17693 : Листопад 11, 2018, 10:00:43 »
Если кто ещё не насладился - рекомендую.

Я вчера насладилась, у Приходько прекрасно все! Но и на Надю она пока не тянет - наглости маловато.   

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17694 : Листопад 11, 2018, 10:04:59 »
Цитувати (виділене)
Ну вот зачем, зачем она полезла в политику, имела приличную репутацию, ездила в АТО, отказалась от концертов в России
Пришло время монетизировать "репутацию". Про её поездки в АТО пишут, что два концерта за гонорары и фотосессия. Видя её интеллектуальный уровень готов поверить, что "поездки" организовывал "гражданин Украины Константин".
Я так понимаю, не на пустом месте был гордый отказ работать в РФ. Не исключаю, что ее "взяли на рючок" еще тогда, дама создала таким образом себе репутацию. Не удивлюсь, если ей разницу в гонорарах компенсируют и сейчас. Трындеть общими словами про патриотизм легко, а врать и изгиляться на камеру она явно не умеет. И быковать, как Надя.
И то, что обе дамы появились у Тимошенко, только убеждает, что технолог там один, причем на ошибках опять же не учится....
Вот где разница менталитетов-то вылезает... И, собственно, явно налицо отсутствие AQ, о которм Длигач говорит - у народов, живущих под кем-то, этот показатель развит значительно лучше, чем у имперцев, тем подстраиваться не надо по определению...
Да там весьма темное прошлое. Она же лет пять в околороссийском шоу-бизнесе тусовалась. Вышла замуж за какого-то абхазца, который мне вообще каким-то около криминальным авторитетом казался. Я думала, что уже и не услышу о ней в связке с Украиной. Но появилась на майдане, националистичного брата русские припомнили.
Где-то полгода назад я видела интервью с ней. Она вообще выглядела странно. Был какой-то очень низкий голос, странная трансформация во внешности. Мне вообще показалось, что она решила то ли пол изменить, то ли ориентацию. А теперь вот это с Юлей вылезло. В общем, мотает девку. :crazy:

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #17695 : Листопад 11, 2018, 10:30:22 »
Я все равно не понимаю зачем Юле Приходько?
Она действительно популярная певица? Среднее число просмотров ее клипов на Ютубе около 500.000. Интервьюхи ее смотрели на ютубе в среднем около 5.000. Разве что с Соколовской порохоботы раскрутили до 27.
Я думал, что политики поняли, что эта хрень с привлечением певцов и актеров уже не работает.
Тю, ля, а шо?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #17696 : Листопад 11, 2018, 10:41:22 »
Цитувати (виділене)
Я все равно не понимаю зачем Юле Приходько?
Она действительно популярная певица? Среднее число просмотров ее клипов на Ютубе около 500.000. Интервьюхи ее смотрели на ютубе в среднем около 5.000. Разве что с Соколовской порохоботы раскрутили до 27.
Я думал, что политики поняли, что эта хрень с привлечением певцов и актеров уже не работает.
Все тайный смысл пытаешься найти?  :crazy:
Смирись, нет его там.
Попалась -- подхватили, все. Никто ничего не анализирует, не планирует, не просчитывает.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #17697 : Листопад 11, 2018, 10:50:34 »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #17698 : Листопад 11, 2018, 11:21:06 »
Был какой-то очень низкий голос, странная трансформация во внешности. Мне вообще показалось, что она решила то ли пол изменить, то ли ориентацию.
Теж звернула увагу. Надя, до речі, теж якось після звільнення трансформувалась в такому ж напрямку. Шо за технологія така?

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #17699 : Листопад 11, 2018, 12:04:17 »
Кстати, Латынина сливает информацию что убийца Гандзюк это депутат Паламарчук. Исполнитель его помошник Павловский.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.