Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9960 : Березень 27, 2020, 12:33:26 »
Там, где критическая ситуация, тоже прекращают тестировать.
Под тем, что на форумах называют "прекращают тестировать", обычно понимается переход от тестирования вернувшихся из опасных регионов и их контактов к тестированию по показаниям (= тестирование медработников, тестирование для принятия решения о госпитализации и т.д.) При этом абсолютное количество тестов в день возрастает. В Швейцарии с момента объявления об изменении принципа тестирования количество ежедневных тестов возрасло от 2000 до ~9000.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9961 : Березень 27, 2020, 12:36:23 »
Чего боятся, что их в больницу заберут? Так наоборот радовались бы, что ещё кого берут в ту больницу под наблюдение
Наш больницы это не ваши больницы, 17000 грн -  начальный список лекарств при поступлении человека не в особо тяжелом состоянии в инфекционку с подтвержденным ковидом, сегодня утром увидела  в фб. Назначения  при том весьма сомнительные.
Я уже дома сказала, что буду переплачивать за доставку сколько придется,  лишь бы не  ходить лишний раз  на улицу и тем паче в магазины. Даже папа уже не спорит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9962 : Березень 27, 2020, 12:38:50 »
Чего боятся, что их в больницу заберут? Так наоборот радовались бы, что ещё кого берут в ту больницу под наблюдение
Наш больницы это не ваши больницы, 17000 грн -  начальный список лекарств при поступлении человека не в особо тяжелом состоянии в инфекционку с подтвержденным ковидом, сегодня утром увидела  в фб. Назначения  при том весьма сомнительные.
Я уже дома сказала, что буду переплачивать за доставку сколько придется,  лишь бы не  ходить лишний раз  на улицу и тем паче в магазины. Даже папа уже не спорит.

Мда :(
А если забрали, а денег нет, тогда что?
Ну вот нет и все, что тогда, выпишут обратно?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9963 : Березень 27, 2020, 12:46:57 »
Цитувати (виділене)
Я не совсем понимаю, чего они сбегают-то?
Чего боятся, что их в больницу заберут? Так наоборот радовались бы, что ещё кого берут в ту больницу под наблюдение
Они не сбегают, а не соблюдают режим самоизоляции.
После того, как зараженный ковидом, отправленный домой на самоизоляцию, упоенно сообщил, что счастливо проводит время в кругу семьи, я поняла, что народ просто не понимает, что такое самоизоляция. МОЗу срочно надо дать инструкции по этому поводу. Типо таких, как в Голландии, что Матильда приносила.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9964 : Березень 27, 2020, 12:49:01 »
Цитувати (виділене)
Там, где критическая ситуация, тоже прекращают тестировать.
Под тем, что на форумах называют "прекращают тестировать", обычно понимается переход от тестирования вернувшихся из опасных регионов и их контактов к тестированию по показаниям (= тестирование медработников, тестирование для принятия решения о госпитализации и т.д.) При этом абсолютное количество тестов в день возрастает. В Швейцарии с момента объявления об изменении принципа тестирования количество ежедневных тестов возрасло от 2000 до ~9000.
Ну ты же читала Носорога с ФЭРа. Там вроде даже как госпитализация была. Но не сделали. Я так и не поняла, кого тестируют, если ему отказали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9965 : Березень 27, 2020, 12:49:55 »
Цитувати (виділене)
Чего боятся, что их в больницу заберут? Так наоборот радовались бы, что ещё кого берут в ту больницу под наблюдение
Наш больницы это не ваши больницы, 17000 грн -  начальный список лекарств при поступлении человека не в особо тяжелом состоянии в инфекционку с подтвержденным ковидом, сегодня утром увидела  в фб. Назначения  при том весьма сомнительные.
Я уже дома сказала, что буду переплачивать за доставку сколько придется,  лишь бы не  ходить лишний раз  на улицу и тем паче в магазины. Даже папа уже не спорит.
Ну если две те ампулы по 8000 грн, вот тебе и ценник.

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9966 : Березень 27, 2020, 12:50:16 »
А если забрали, а денег нет, тогда что?
Надежда на силы организма :)
Ну как-то будут лечить, я слышала точку зрения "надо у всех просить, обязательно кто-то не принесет, вот на них и будут расходовать излишки, взятые у тех, кто принес"

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9967 : Березень 27, 2020, 12:52:33 »
Цитувати (виділене)
А если забрали, а денег нет, тогда что?
Надежда на силы организма :)
Ну как-то будут лечить, я слышала точку зрения "надо у всех просить, обязательно кто-то не принесет, вот на них и будут расходовать излишки, взятые у тех, кто принес"

А на них только и есть. Лечение симпотматичное.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9968 : Березень 27, 2020, 12:52:50 »
И хотелось бы быть увереным что прописывают лекарства, а не вытяжку из утки и/или нигде не используемые при этой болезни иммуноглобулины или еще чот.

А на них только и есть. Лечение симпотматичное.
Вот именно.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9969 : Березень 27, 2020, 12:55:46 »
А если забрали, а денег нет, тогда что?
Надежда на силы организма :)
Ну как-то будут лечить, я слышала точку зрения "надо у всех просить, обязательно кто-то не принесет, вот на них и будут расходовать излишки, взятые у тех, кто принес"

Беда не в том, что это дорого стоит, а что назначается просто для того чтобы:
1. Что-то назначить.
2. Срубить бабла.
 Вот какой на хрен Биовен при коронавирусе ? Иммуномодуляторы при короновирусе фактор риска, чувак не при смерт,и у него  не особо тяжелое состояние. Вот что это вообще?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9970 : Березень 27, 2020, 12:55:49 »
А если забрали, а денег нет, тогда что?
Надежда на силы организма :)
Ну как-то будут лечить, я слышала точку зрения "надо у всех просить, обязательно кто-то не принесет, вот на них и будут расходовать излишки, взятые у тех, кто принес"

Это типа нашей страховки :)
Платят все обязательно по закону, а используют деньги на тех кому нужно :)
А так, то конечно, заплатить 8000 непонятно за что-это сильный ход

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9971 : Березень 27, 2020, 12:55:52 »
А на них только и есть. Лечение симпотматичное.
на 17 тысяч гривен дома можно симптоматически лечиться более комфортно, чем в больнице, мне кажется
Поэтому у нас такое общее нежелание в больницы эти попадать. Если уж организму суждено справляться самостоятельно, то непонятно зачем за это кому-то нести 17 штук, еще и стопудово это будет оформляться как благотворительный взнос.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9972 : Березень 27, 2020, 12:56:17 »
Наталія ЮсуповаСтежити
Вчора о 12:52
Первые защитные костюмы уже у докторов. Заказала три дня назад, уже отшили и сами доставили. Цены на сайте. Дорого, но это реально круто и не на один раз! Производитель « Киевгума», многоразовые и мега качественные. Благодарю Александр Жученко и команду, кто шил. Очень крутые, спасибо большое. Заказала ещё, в таких костюмах за жизнь докторов можно не переживать, это главное. За эти дни я много изучала и пересмотрела каталогов, эти костюмы лучшие, чем все что я видела на сайтах и тв у заграничных мед работников. https://kievguma.ua/komplekt-zahisnij-1-kombinezon-zahisni…/

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9973 : Березень 27, 2020, 12:57:51 »
Цитувати (виділене)
А на них только и есть. Лечение симпотматичное.
на 17 тысяч гривен дома можно симптоматически лечиться более комфортно, чем в больнице, мне кажется
Поэтому у нас такое общее нежелание в больницы эти попадать. Если уж организму суждено справляться самостоятельно, то непонятно зачем за это кому-то нести 17 штук, еще и стопудово это будет оформляться как благотворительный взнос.

Сейчас с легкими и средними формами не госпитализируют. Когда госпитализируют, народ стрессует, мозги отключаются, согласны на все.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9974 : Березень 27, 2020, 12:59:47 »
зачем за это кому-то нести 17 штук
Вот правда, а что если не.
Пациент согласен покупать, ну пусть перчатки-все для анализов, лекарства симптоматические, градусник, пускай он нужен, ок. Даже на благотворительный взнос согласен, а на биовен или астарму (как там ее) - нет. Выгонят?
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Razminka

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 238
  • Стать: Жіноча
  • Киев
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9975 : Березень 27, 2020, 13:04:00 »
Вот правда, а что если не.
Будут делать минимальное бесплатное. Как в каком-то сериале (пардон за сравнение, но очень наглядно) - после аварии парню сказали, что была бы страховка - ногу бы восстановили, а страховки нет - ампутация. У нас другой случай, но видится мне как "бабло принес? получай место в палате и капельницу с витаминами. не принес? ну лежи в коридоре, пей воду из крана, поправляйся, захочешь внимания - приноси деньги". Как-то так.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9976 : Березень 27, 2020, 13:04:11 »
Цитувати (виділене)
зачем за это кому-то нести 17 штук
Вот правда, а что если не.
Пациент согласен покупать, ну пусть перчатки-все для анализов, лекарства симптоматические, градусник, пускай он нужен, ок. Даже на благотворительный взнос согласен, а на биовен или астарму (как там ее) - нет. Выгонят?
Нет, конечно. Включить мозги и разобраться на что ценник и что такое "симптоматическое лечение", о котором МОЗ все время повторяет, они не хотят. Но накатать истеричный пост в ФБ -- пожалуйста.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9977 : Березень 27, 2020, 13:06:03 »
И хотелось бы быть увереным что прописывают лекарства, а не вытяжку из утки и/или нигде не используемые при этой болезни иммуноглобулины или еще чот.
Я еще как представила, что придется буцкаться с врачами по поводу назначений, если будешь в сознании... :weep:
 Я забыть не могу,  как маме при остром нефрите поставили диагноз ОРВИ . А у мамы 1 почка! И назначили, бляха-муха, гропринозин.  И все мои попытки что-то то объяснить  и доказать , как об стену горохом :weep: :weep: :weep:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9978 : Березень 27, 2020, 13:07:31 »
Цитувати (виділене)
зачем за это кому-то нести 17 штук
Вот правда, а что если не.
Пациент согласен покупать, ну пусть перчатки-все для анализов, лекарства симптоматические, градусник, пускай он нужен, ок. Даже на благотворительный взнос согласен, а на биовен или астарму (как там ее) - нет. Выгонят?
Нет, конечно. Включить мозги и разобраться на что ценник и что такое "симптоматическое лечение", о котором МОЗ все время повторяет, они не хотят. Но накатать истеричный пост в ФБ -- пожалуйста.
Думаю, что ещё стремно там в больнице с ними ругаться, а то вдруг, не дай бог, тебя откачивать надо будет, а они такие: хрен тебе, раз пиздел так много :grin:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9979 : Березень 27, 2020, 13:08:24 »
В Мексике в зоопарке родился тигренок. Назвали Ковидом в память о пандемии коронавируса.  :facepalm:
https://www.depo.ua/ukr/svit/u-meksitsi-v-zooparku-novonarodzhene-ditincha-tigra-nazvali-na-chest-koronavirusa-202003271139178
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9980 : Березень 27, 2020, 13:10:05 »
Нет, конечно.
Предложат подписать отказ от госпитализации, т.к ты не хочешь лечиться. Если ты думаешь, что вопросы с назначением лекарств решаются легко и безболезненно, то ты очень ошибаешься.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9981 : Березень 27, 2020, 13:10:44 »
Назвали Ковидом
В Индии так младенца назвали.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9982 : Березень 27, 2020, 13:12:35 »
Цитувати (виділене)
Володимир Мартинюк
Вчені встановили що оптимальним умовами для збереження коронавірусу поза людським тілом є температура в діапазоні 5-11 градусів Цельсія і низька вологість - в межах 3-6 g/Kg.
На схемі яку наводить газета "Файненшенел Таймс" показана кліматична смуга північної півкулі нашої планети, де саме зараз спостерігаєються, саме такі, найоптимальніші для коронавірусу Covid-19, умови .
Вони прогнозують що з весняним , а тим більше з літнім потеплінням, епідемія коронавірусу Covid-19 піде на спад і навіть закінчиться.
Але це не означає що вона не спалахне знову взимку 2020-2021 року


Стаття повністю, англійською мовою, - на сайті газети :
https://www.ft.com/content/c8ed3692-6db3-11ea-9bca-bf503995cd6f?fbclid=IwAR3QM5B73o7EGG9-ReS6qTUeXjaoaNyODA8AqxZ_BS6dhkH5o7usvUZL-8s


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9983 : Березень 27, 2020, 13:16:29 »
Назвали Ковидом
В Индии так младенца назвали.
Ыыыыы

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9984 : Березень 27, 2020, 13:16:42 »
Цитувати (виділене)
Нет, конечно.
Предложат подписать отказ от госпитализации, т.к ты не хочешь лечиться. Если ты думаешь, что вопросы с назначением лекарств решаются легко и безболезненно, то ты очень ошибаешься.

Это предположение или случай из жизни?
В Киеве это обычно -- благотворительный взнос (через кассу) при госпитализации. А уже после -- назначения. Но я уже сказала, что даже у вменяемых людей бороться с неадекватными назначениями в стрессовой ситуации найдутся не всегда.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9985 : Березень 27, 2020, 13:20:39 »
В Киеве это обычно -- благотворительный взнос (через кассу) при госпитализации.
Это вообще отдельно и к назначениям  не имеет отношения. Назначения - после.  Если забирают ургентно , то взнос ты обычно не платишь.
 Нет, это не случай из сейчас, это случай из много лет назад. Я с таким столкнулась.  После госпитализации мамы  по скорой.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9986 : Березень 27, 2020, 13:27:06 »
У Бориса Джонсона обнаружили коронавирус

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9987 : Березень 27, 2020, 13:27:54 »
Марув "бросили", жалуется и матерится
А вы говорите ничего хорошего не происходит.  :popcorn: Это же просто прелесть. Марув застряла в России.  :popcorn: По объективным причинам. 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9988 : Березень 27, 2020, 13:29:19 »
У Бориса Джонсона обнаружили коронавирус
нехер принцев за клешни лапать

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9989 : Березень 27, 2020, 13:30:27 »
Гончаренко про отечественные тесты написал официально Зеленскому
Цитувати (виділене)
Влада блокує виробництво вітчизняних тестів на коронавірус, які дешевші за іноземні аналоги

Звернувся до Володимира Зеленського за роз'ясненням ситуації з тестами на коронавірус. Нагадаю, ще в січні Інститут молекулярної біології і генетики НАНУ розробив тест-систему для виявлення Covid-19, яка є дешевшою за іноземні аналоги. Проте запустити масове виробництво тестів не можуть через постійну затримку фінансування. Ситуація пробила дно абсурду, коли тиждень тому співробітників Інституту відправили у відпустку за свій рахунок (!) і лише позавчора (!) почали знову виплачувати зарплату. 

Україна уже давно могла б забезпечити себе тестами на коронавірус і не закупляти їх закордоном. Чому влада блокує роботу Інституту? Це свідомий саботаж чи службова недбалість? Чекаю відповіді від президента.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.