Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13470 : Квітень 08, 2020, 14:26:05 »
она на больничном с 27-го,
Тех, кто с ней контактировал, на  самоизоляцию не отправили ?


Видишь ли, прелесть в том, что она секретарь службы кадров. И эти все заявления на отпуска, закрытие больничные и прочее относились к ней в кабинет.
Сейчас просто вообще всю управу разогнали. Оставили по два человека на службу.
Я с ней не контактировала, но её начальник вчера мне замерял температуру. Он был в маске и я. Он был на простое, когда она была на работе.
Весело.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13471 : Квітень 08, 2020, 14:27:35 »
Только сегодня подтвердился. Так что ещё пока все не ясно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13472 : Квітень 08, 2020, 14:30:59 »
и принимать ее как основу для своих действий.
Падажжи :smile4:. Я никоим образом не ратую за снижение требований к поведению во время карантина. Да и в интервью я такого не прочитал. Я сам продолжу по Таврии ходить в перчатках и мыть руки 20 раз на день. Но знать, что вероятность заразиться от поверхности незначительна и моих несложных правил поведения хватит с головой для незаражения именно этим местом - мне важно.
Угу, и опять на первое место выходят ни в дугу не эффективные средства защиты органов дыхания и зрения.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13473 : Квітень 08, 2020, 14:37:20 »
Угу, и опять на первое место выходят ни в дугу не эффективные средства защиты органов дыхания и зрения.
Хрен его знает. Может достаточно не тусоваться без вентиляции в замкнутых помещениях с кучей чужих людей.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13474 : Квітень 08, 2020, 14:39:53 »
я что-то пропустил - и гидроксихлорохин (hydroxychloroquine) уже является подтвержденным лекарством от Covid19 ??? если пропустил - киньте ссылкой плз..
ну - или как тогда понимать вотето? как тупой распил средств, направленных спасение жизней украинцев?
Там же ж написано.
Цитувати (виділене)
Міністерство охорони здоров’я України працює над забезпеченням хворих на системний червоний вовчак препаратом “Плаквеніл”, основним засобом для лікування цієї хвороби. Про це заявив Міністр охорони здоров’я України Максим Степанов.

МОЗ вже домовилося про додаткові поставки цього медикаменту.

«Для нас важливе кожне життя. Люди, які хворіють на системний червоний вовчак, мають знати, що дефіциту „Плаквенілу” ми не допустимо і що вони будуть забезпечені ним безперебійно. Таких хворих у країні близько 14 тисяч. Ми розробили механізм, який дозволить уникнути нестачі цього препарату навіть на тлі його використання під час епідемії коронавірусу», — підкреслив Максим Степанов.

А зараз дефіцит препарату по всьому світу. Заборона експорту. Тому що намагаються його досліджувати та лікувати їм корону.
Почалося з Трампа.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13475 : Квітень 08, 2020, 14:41:54 »
Угу, и опять на первое место выходят ни в дугу не эффективные средства защиты органов дыхания и зрения.
Хрен его знает. Может достаточно не тусоваться без вентиляции в замкнутых помещениях с кучей чужих людей.
например нигде, да?
мне тут один еблан утром чуть на плечи не запрыгнул на парковке, обгонял на узкой тропинке, мудило
на нём конечно потом можно даже попрыгать, но выдох мне в лицо он уже сделал
или какое нибудь дарование, стоя в полутара метрах от тебя как заорёт такому же придурку за твоей спиной:"ВАСЯ!!!!! ПРИВЕЕЕТ!!!!"
и чо, бля?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13476 : Квітень 08, 2020, 14:44:06 »
Мой директор ушёл на удалёнку  :facepalm:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13477 : Квітень 08, 2020, 14:46:47 »
а если про трёхчасовый аэрозоль правда, то вообще похер сколько сейчас людей в помещении

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13478 : Квітень 08, 2020, 14:51:56 »
интересно, за место в комиссии от МОЗ в Николаевскую область сильно дрались? :girl_in_dreams:

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13479 : Квітень 08, 2020, 14:57:45 »
Польські вчені знайшли субстанцію, що сильно гальмує розмноження вірусу. Досліди проводили на тваринах.
https://www.pap.pl/aktualnosci/news%2C619202%2Ckrakowski-zespol-stworzyl-substancje-ktora-silnie-hamuje-zakazenie

Переклад
https://www.obozrevatel.com/ukr/abroad/blokue-koronavirus-u-polschi-vcheni-zayavili-pro-rechovinu-htcc.htm

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13480 : Квітень 08, 2020, 15:08:06 »

Ватикан недавно обогнал Сан Марино в борьбе за первое место в мире по количеству заражённых в процентном отношении к населению.
Эти-то хоть не ляпнули раньше, что это кара божья, как православные?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13481 : Квітень 08, 2020, 15:09:20 »
Хуяк.  На работе подтвержденный случай. Перевариваю. Я с этим человеком не пересекалась и она на больничном с 27-го, но. Мама из Польши вернулась.
С 27го уже 13 дней прошло. Еще день и карантин можно отменять.

Апд - А вообще, если она контактировала с большим кол-вом людей на работе, кто-то мог этот вирус ей передать и он где-то ходит.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13482 : Квітень 08, 2020, 15:23:10 »
Чертишо. Пока отбой, вроде не корона у нее. Но это не точно.  :crazy:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13483 : Квітень 08, 2020, 15:31:35 »
Чертишо. Пока отбой, вроде не корона у нее. Но это не точно.  :crazy:
А на основании чего отбой ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13484 : Квітень 08, 2020, 15:32:23 »
Знаете, сидеть на карантине просто на всякий случай, гораздо приятнее, чем сидеть, зная, что на работе у кого-то корона.
« Останнє редагування: Квітень 08, 2020, 16:02:34 від ~Багира~ »

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13485 : Квітень 08, 2020, 15:41:05 »
По Эспрессо передавали интервью с теми, кто болел,болеет короной. Все очень по-разному. Даже не знаю, как можно делать какие-то выводы.
ПысЫ. Приехали щитки. Пойду забирать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13486 : Квітень 08, 2020, 15:53:03 »
а если про трёхчасовый аэрозоль правда,
Ну, смотри,  вот все тот же пример с уханським автобусом. Поездка длилась  около 4 часов, инфекцию получает только один пассажир. Причем, не тот, который сидел рядом с зараженным. А тот, который занял его место.  В автобусе работал кондиционер, т.е воздух не был неподвижным. Аэрозоль (предполагаемый) спокойно плавал по всему салону.  Хотя, если предположить, что именно аэрозоль, выдыхаемый инфицированным, является основным агентом передачи инфекции, тогда в первую очередь должен был заразиться ближайший  сосед инфицированного и все, кто вокруг него.  А потом и все остальные ( кондиционер работает, воздух в салоне циркулирует).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13487 : Квітень 08, 2020, 15:55:45 »
Чертишо. Пока отбой, вроде не корона у нее. Но это не точно.  :crazy:
А на основании чего отбой ?
Я же дома, мне доходят обрывки информации. Уже подожду, пока они там сами выяснят нормально и тогда спрошу. Мне на работу и так аж 16-го.
Пока выглядит так, что сегодня от начальства сверху пошла информация, что есть подтверждение. Потом кто-то из подружек позвонил ей самой, и та сказала, что нет, просто ОРВИ. Как бы тут не соврешь особенно, но хз. В общем, пока отпустили немного народу домой. Немного, потому что там и так по сути меньше минимума.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13488 : Квітень 08, 2020, 15:58:44 »
от начальства сверху пошла информация, что есть подтверждение. Потом кто-то из подружек позвонил ей самой, и та сказала, что нет, просто ОРВИ.
дай бог, чтоб было именно ОРВИ.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13489 : Квітень 08, 2020, 16:11:07 »
Пока выглядит так, что сегодня от начальства сверху пошла информация, что есть подтверждение. Потом кто-то из подружек позвонил ей самой, и та сказала, что нет, просто ОРВИ.
Я когда-то давно простудила шею, и держала голову немного криво. А в то же время в офисе что-то кто-то уронил с лестницы с грохотом. К концу дня до меня дошла информация, что я упала с лестницы и свернула шею, это и видели и слышали.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13490 : Квітень 08, 2020, 16:15:30 »
Такое, вдруг надо кому

Цитувати (виділене)
🇺🇦 Для всех, кто устал от мошенников, посредников и случайных зевак, продающих сейчас маски, антисептики и средства защиты — в Telegram есть закрытая группа «Биржа: COVID-19 (https://t.me/joinchat/AAAAAE8pikbqQtn1lMxz2g

👨🏻‍💻 Здесь собрана уникальная аудитория из реальных продавцов, агентов и поставщиков, продающих товар по оптовым ценам.

✅ Проверенные продавцы отмечаются специальной плашкой

Подписывайтесь: https://t.me/joinchat/AAAAAE8pikbqQtn1lMxz2g

#партнерскийматериал
Одноразовые маски, антисептики и спирт уже продаются в куче нормальных мест, включая офлайновые магазины и аптеки, так что особой проблемы купить их уже нет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13491 : Квітень 08, 2020, 16:18:48 »
Пока выглядит так, что сегодня от начальства сверху пошла информация, что есть подтверждение. Потом кто-то из подружек позвонил ей самой, и та сказала, что нет, просто ОРВИ.
Я когда-то давно простудила шею, и держала голову немного криво. А в то же время в офисе что-то кто-то уронил с лестницы с грохотом. К концу дня до меня дошла информация, что я упала с лестницы и свернула шею, это и видели и слышали.
:grin: Будем надеяться, что так и у нас.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13492 : Квітень 08, 2020, 16:19:25 »
Одноразовые маски, антисептики и спирт уже продаются в куче нормальных мест, включая офлайновые магазины и аптеки, так что особой проблемы купить их уже нет.
То стираю пост. Твоя правда.
Правда, на мейкапе я купила антисептик из самогонки, если подумать.  :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13493 : Квітень 08, 2020, 16:20:58 »
а если про трёхчасовый аэрозоль правда,
Ну, смотри,  вот все тот же пример с уханським автобусом. Поездка длилась  около 4 часов, инфекцию получает только один пассажир. Причем, не тот, который сидел рядом с зараженным. А тот, который занял его место.  В автобусе работал кондиционер, т.е воздух не был неподвижным. Аэрозоль (предполагаемый) спокойно плавал по всему салону.  Хотя, если предположить, что именно аэрозоль, выдыхаемый инфицированным, является основным агентом передачи инфекции, тогда в первую очередь должен был заразиться ближайший  сосед инфицированного и все, кто вокруг него.  А потом и все остальные ( кондиционер работает, воздух в салоне циркулирует).

это если считать, что все люди идентичны, но люди не идентичны, и ты заранее не знаешь кто ты, кто он, на каком месте ты сейчас находишься, где он сидит, и откуда у китайцев та табличка
по факту в больницах, с соблюдением мер предосторожности, люди заражаются пачками

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13494 : Квітень 08, 2020, 16:24:27 »
Бедный автобус, как его пассажирам постоянно икается. Ну, не всем конечно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13495 : Квітень 08, 2020, 16:26:23 »
Цитувати (виділене)
Бедный автобус, как его пассажирам постоянно икается. Ну, не всем конечно.
Лично мне больше хор нравится.  :crazy:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13496 : Квітень 08, 2020, 16:27:19 »
Одноразовые маски, антисептики и спирт уже продаются в куче нормальных мест, включая офлайновые магазины и аптеки, так что особой проблемы купить их уже нет.
То стираю пост. Твоя правда.
Правда, на мейкапе я купила антисептик из самогонки, если подумать.  :grin:
На всякий случай, вдруг кто не знает, одноразовые маски (не респираторы) есть в коммунальных аптеках (покупала сегодня в Социальной аптеке), Космо, во многих интернет магазинах, например Isei (корейщина). Спирт недавно покупала в аптеке Доброго дня, санитайзеры лежат на кассах в Билле. Это то, что просто на глаза попадалось, специально не искала.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13497 : Квітень 08, 2020, 16:29:57 »
Цитувати (виділене)
а если про трёхчасовый аэрозоль правда,
Ну, смотри,  вот все тот же пример с уханським автобусом. Поездка длилась  около 4 часов, инфекцию получает только один пассажир. Причем, не тот, который сидел рядом с зараженным. А тот, который занял его место.  В автобусе работал кондиционер, т.е воздух не был неподвижным. Аэрозоль (предполагаемый) спокойно плавал по всему салону.  Хотя, если предположить, что именно аэрозоль, выдыхаемый инфицированным, является основным агентом передачи инфекции, тогда в первую очередь должен был заразиться ближайший  сосед инфицированного и все, кто вокруг него.  А потом и все остальные ( кондиционер работает, воздух в салоне циркулирует).

это если считать, что все люди идентичны, но люди не идентичны, и ты заранее не знаешь кто ты, кто он, на каком месте ты сейчас находишься, где он сидит, и откуда у китайцев та табличка
по факту в больницах, с соблюдением мер предосторожности, люди заражаются пачками
Плохо соблюдаются меры предосторожности в больницах и у нас, и где-либо.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13498 : Квітень 08, 2020, 16:34:37 »
Цитувати (виділене)
а если про трёхчасовый аэрозоль правда,
Ну, смотри,  вот все тот же пример с уханським автобусом. Поездка длилась  около 4 часов, инфекцию получает только один пассажир. Причем, не тот, который сидел рядом с зараженным. А тот, который занял его место.  В автобусе работал кондиционер, т.е воздух не был неподвижным. Аэрозоль (предполагаемый) спокойно плавал по всему салону.  Хотя, если предположить, что именно аэрозоль, выдыхаемый инфицированным, является основным агентом передачи инфекции, тогда в первую очередь должен был заразиться ближайший  сосед инфицированного и все, кто вокруг него.  А потом и все остальные ( кондиционер работает, воздух в салоне циркулирует).

это если считать, что все люди идентичны, но люди не идентичны, и ты заранее не знаешь кто ты, кто он, на каком месте ты сейчас находишься, где он сидит, и откуда у китайцев та табличка
по факту в больницах, с соблюдением мер предосторожности, люди заражаются пачками
Плохо соблюдаются меры предосторожности в больницах и у нас, и где-либо.
и концентрация высокая

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13499 : Квітень 08, 2020, 16:43:12 »
Я чот не особо верю тому немецкому прохфессору (хотя очень хочется).  Это типа до него никому не приходило в голову проверить - дохлые или живые вирусы на поверхностях?
ЗЫ. У нас открыли салоны красоты и парикмахерские.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.