Автор Тема: Израильская политика
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9840 : Квітень 25, 2017, 12:52:03 »
Мусульмане в Европе не взрываются из-за Израиля.
На мой взгляд,   взрывы в Европе это закрытие длиннющего счёта который оставили европейцы в бывших колониях.   Это не оправдание террора, просто есть факт что европейцы резвились в колониях так, что кровь стынет. И было бы странно считать , что в колониях что-то забыли. В ЮАР например есть очень чёткое отличие в отношении к белым англичан, бурам и новоприбывшим например чехам. Англичан местные ненавидят дико и режут их при любом удобном случае,  к бурам относятся лучше, там свои расклады, а к новоприбывшим отношение вообще нормальное (на сколько это возможно в Африке). 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9841 : Квітень 25, 2017, 14:17:58 »
Мусульмане в Европе не взрываются из-за Израиля.
На мой взгляд,   взрывы в Европе это закрытие длиннющего счёта который оставили европейцы в бывших колониях.   Это не оправдание террора, просто есть факт что европейцы резвились в колониях так, что кровь стынет. И было бы странно считать , что в колониях что-то забыли. В ЮАР например есть очень чёткое отличие в отношении к белым англичан, бурам и новоприбывшим например чехам. Англичан местные ненавидят дико и режут их при любом удобном случае,  к бурам относятся лучше, там свои расклады, а к новоприбывшим отношение вообще нормальное (на сколько это возможно в Африке). 
По такой логике, англичанам должно доставаться в основном от индийцев и мальтийцев, французам перепадать от вьетнамцев, немцам - от африканцев... Но направление, в основном - другое.
Террор в Европе - это, как раз, проблема второго-третьего поколения или недавно прибывших, которые, с одной стороны, понимают, что потолок им не пробить, жизнь удалась не очень, ездить с волонтерскими программами в страны исхода или соседние - неинтересно, а вот учудить чего, чтобы отомстить этим "жирным свиньям" - по кайфу. Тем более, ранние времена, когда в ответ на мысли о такой попытки брали весь клан с соседскими и отсылали на родину или в Австралию, Гвиану или куда еще - кончились, наоборот, проявляют понимание... Чего же не почудить?
Это до них еще палестино-израильская тенденция не дошла - когда из-за неурядиц на личном фронте надо взять нож и идти резать солдат или полицейских - и "принять Ислам"...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #9842 : Квітень 25, 2017, 14:26:51 »
Ну ты стрaнные вещи гoвoришь. В Еврoпе, нaпример, мусульмaне oргaнизуют мoре aкций с трaнпaрaнтaми прoтив Изрaиля. Чтo, oдин из ниx не мoжет нaцепить бoмбу?
Террoристы oбычнo нaнoсят удaр тaм где этo вoзмoжнo.
Увдадит, не нацепил. Я думаю о таком бы газеты с бооольшим удовольствием писали. Но вот нет.
Ну лaднo, я думaю рaзгoвoр себя исчерпaл.
Это сто пудов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9843 : Квітень 25, 2017, 14:48:19 »
По такой логике, англичанам должно доставаться в основном от индийцев и мальтийцев,
Им пакистанцев хватает, которые как бы тоже индийцы,  в определённом смысле. Да и  африканцами у них всё хорошо. И проблема второго поколения имеет место, но она наложилась на  уже практически врождённую ненависть к белым.
французам перепадать от вьетнамцев
Вьетнамцы белым уже много чего вернули за пару подходов, а вот африканцы ещё нет. Тем более вьетнамцы  имеют нормальную историю государственности, что накладывает некоторый отпечаток на общее восприятие реальности. Вон даже в Африке страны с нормальной исторической государственностью террористов практически не поставляют. Например Египет (без Синая), Марокко, Эфиопия. 
немцам - от африканцев..
Как раз таки немцев в Африке  не то что бы любят, но считают приличными людьми, ну относительно остальных белых конечно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9844 : Квітень 25, 2017, 15:25:11 »
По такой логике, англичанам должно доставаться в основном от индийцев и мальтийцев,
Им пакистанцев хватает, которые как бы тоже индийцы,  в определённом смысле. Да и  африканцами у них всё хорошо. И проблема второго поколения имеет место, но она наложилась на  уже практически врождённую ненависть к белым.
То есть, таки религия + менталитет.
Цитувати (виділене)
французам перепадать от вьетнамцев
Вьетнамцы белым уже много чего вернули за пару подходов, а вот африканцы ещё нет. Тем более вьетнамцы  имеют нормальную историю государственности, что накладывает некоторый отпечаток на общее восприятие реальности. Вон даже в Африке страны с нормальной исторической государственностью террористов практически не поставляют. Например Египет (без Синая), Марокко, Эфиопия.
А Аточу не марокканцы подорвали? Или этот, собиравшийся на 11.9, но арестованный - кто?
Цитувати (виділене)
 
немцам - от африканцев..
Как раз таки немцев в Африке  не то что бы любят, но считают приличными людьми, ну относительно остальных белых конечно.
Ну, по сравнению с англичанами... А вот что там теперь устраивают - это отблеск чего?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9845 : Квітень 25, 2017, 15:36:51 »
Канцлер Австрии шутить изволит:
Цитувати (виділене)
Самая большая ошибка Израиля в том, что он создан на Ближнем Востоке, а не где-нибудь в другом месте, между Австрией и Швейцарией, например – это значительно облегчило бы жизнь израильтян
Приличных слов - нету.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9846 : Квітень 25, 2017, 16:00:41 »
А вот что там теперь устраивают - это отблеск чего?
Единой Европы, а белые они все на одно лицо.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: Израильская политика
« Reply #9847 : Квітень 25, 2017, 18:08:28 »
По такой логике, англичанам должно доставаться в основном от индийцев и мальтийцев, французам перепадать от вьетнамцев, немцам - от африканцев..
Кстати совершенно необязательно. Можно подумать они историю знают. Знают что раньше какие то белые их предков гнобили. А какие именно, да кто их разберёт?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9848 : Квітень 25, 2017, 19:14:09 »
По такой логике, англичанам должно доставаться в основном от индийцев и мальтийцев, французам перепадать от вьетнамцев, немцам - от африканцев..
Кстати совершенно необязательно. Можно подумать они историю знают. Знают что раньше какие то белые их предков гнобили. А какие именно, да кто их разберёт?
Да, но заметь, что европейцам не перепадает от индийцев, мальтийцев, киприотов, китайцев (Гонконг и Макао), я уже не говорю о латинской Америке.
Не считая Пакистана, единственные страны, активно поставляющие террористов и сравнительно долго находившиеся под колониальным игом - это страны Северной Африки, жители которых просто довольно рано начали активно переселяться в Европу и усекли ее теперешнюю слабость. И ведут они себя там так не потому, что им должны (хотя имамы и леваки это тоже активно внушают), а потому что можно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9850 : Квітень 26, 2017, 08:09:53 »
Звонить-то потом зачем?
Возможно это таки часть протокола, типа понизил уровень со встречи до телефонного разговора. Мы же не знаем точную формулировку отказа.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9851 : Квітень 26, 2017, 08:16:27 »
а потому что можно.
Насиловать немок и англичанок на улицах и грабить белых лохов, это потому что можно. А вот взрывать (тем более себя) это совсем другое дело. Негры в США тоже ведут себя непринуждённо, но терроризма практически нет. Про "Черные пантеры" (американские) я знаю, но это  всё таки другое , да и давно было.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9852 : Квітень 26, 2017, 08:34:07 »
Звонить-то потом зачем?
Возможно это таки часть протокола, типа понизил уровень со встречи до телефонного разговора. Мы же не знаем точную формулировку отказа.
А его послали. Тоже протокол?
Сегодня комментаторы на ГАЛАЦе ужасались - сам немецкий министр иностранных дел приехал, поблизости от Йом ха-Шоа, посетил Яд-ва-Шем (то бишь, сделал величайшую милость), а с ним встречу отменили...
Но, что самое противное, никакой атаки против Бецалема и Шоврим-Штика. Уроды.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9853 : Квітень 26, 2017, 08:38:27 »
Радиостанция «Галей ЦАХАЛ» сообщила, что получила документы, подтверждающие причастности леворадикального активиста Эзры Науи к передаче палестинским спецслужбам информации об арабах, продающих земли евреям.
Цитувати (виділене)
Прокуратура все еще не приняла решения о том, следует ли проводить расследование в отношении Науи.
Судя по всему, сотрудникам спецслужб надоела непривычная задумчивость прокуратуры (по любому чиху открывают расследование, а тут задумались - "своего" как можно тронуть?) и они решили слить документы, чтобы ее подстегнуть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9854 : Квітень 26, 2017, 08:39:37 »
А его послали. Тоже протокол?
Ну какое-то официальное взаимодействие ведь было. И наверняка  письменно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9855 : Квітень 26, 2017, 08:40:33 »
Насиловать немок и англичанок на улицах и грабить белых лохов, это потому что можно. А вот взрывать (тем более себя) это совсем другое дело. Негры в США тоже ведут себя непринуждённо, но терроризма практически нет. Про "Черные пантеры" (американские) я знаю, но это  всё таки другое , да и давно было.
В США и так давняя традиция расстрелов. Или попассионарить в уличных и не только бандах.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9856 : Квітень 26, 2017, 09:10:04 »
Вот есть же старая мудрость о том, что гавно трогать не надо - а то вонять начнет. БАГАЦ, как всегда, со своим альтернативным видением, решил наступить и еще размазать - и началось:
Цитувати (виділене)
Представители религиозных партий провели накануне совещание и потребовали от правительства принять законопроект, обязывающий всю страну соблюдать субботу.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9857 : Квітень 26, 2017, 09:21:01 »
В США и так давняя традиция расстрелов.
И кого и когда это останавливало, особенно  в свете терактов самоубийств. К тому же в США есть районы, куда белым совсем, совсем не надо заходить,  а полиция действует ограниченно  и ничего никаких массовых расстрелов.
« Останнє редагування: Квітень 26, 2017, 09:50:04 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9858 : Квітень 26, 2017, 09:22:31 »
Представители религиозных партий провели накануне совещание и потребовали от правительства принять законопроект, обязывающий всю страну соблюдать субботу.
А что так можно было?  А то вето БАГАЦа то, вето БАГАЦа сё.
« Останнє редагування: Квітень 26, 2017, 09:34:13 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9859 : Квітень 26, 2017, 09:57:28 »
Представители религиозных партий провели накануне совещание и потребовали от правительства принять законопроект, обязывающий всю страну соблюдать субботу.
А что так можно было?  А то вето БАГАЦа то, вето БАГАЦа сё.
А фиг знает. Могут вполне обосновать свое прежнее решение тем, что, мол "четкого закона не было и мы вмешались. А сейчас будет четкий закон - и мы согласны".
"Что вы мне приводите аргументы, факты, свидетельства, толкования? Я - судья, я так вижу"©.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #9860 : Квітень 26, 2017, 09:58:23 »
Лохи слушают ->верят->получают. Вот смотри - ты на основании можественности пропаганды делаешь предположение о значимости конфликта и в качестве доказательства приводишь множественность пропаганды.
А где здесь противоречие? Я делаю вывод о значимости, если грубо, на основании шума, который производит конфликт в мире, на основании того, насколько этот конфликт на повестке дня в мире. А на основании чего мне судить, твоего видения ситуации?
Самый крикливый - по твоему самый значимый? Ну-ну. Не всё золото что блестит.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #9861 : Квітень 26, 2017, 09:59:43 »
В США и так давняя традиция расстрелов.
И кого и когда это останавливало, особенно  в свете терактов самоубийств.
Расстрел - это и есть теракт-самоубийство (вернее, один из способов). Причем, часто еще и более эффективный.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #9862 : Квітень 26, 2017, 10:00:51 »
Ага, как других лохами называть это норма, а как ответка, так оппонент троль?
Я сказал, что бибина пропаганда для лохов, а дальше уже ты сам себя узнал. Причем тут я?
Но участник может быть как лохом, так и тролем. У тебя типичное поведение ватного троля. Ему что-то обидно и неприятно слышать, тогда он начинает играть в игру "мая твая нипанимай", придираться к словам не замечая сути, и всё это с обвинительный подтекстом. Так что решай, либо говорить конструктивно, либо ты ватный троль. Тогда жаль времени на пинг-понг, запиши меня в игнор чтобы не было так обидно, и будут все довольны.
[
То есть ситуацию когда твои слова деиствительно непонятны оппонентy ты принципиально не рассматриваешь? Я правилно сформулировал?
« Останнє редагування: Квітень 26, 2017, 10:38:50 від spolokh »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9863 : Квітень 26, 2017, 10:05:53 »
Расстрел - это и есть теракт-самоубийство (вернее, один из способов)
При это подавляющее большинство таких "террористов"  белые.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #9864 : Квітень 26, 2017, 10:06:15 »
Я как-то читал исследование одного немецкого историка на тему того какие ресурсы тратила Германия на Холокост и прочие геноциды.  ...  Не говоря уже о целых дивизиях по охране концлагерей при дикой нехватки личного состава на передовой. 
На Восточный Фронт? Ты с ума сошёл? ты серьёзно считаешь что он них там был бы толк? Ты хочешь сказать что эти уродцы за просто так оставили бы такое место?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9865 : Квітень 26, 2017, 10:08:03 »
Могут вполне обосновать свое прежнее решение тем, что, мол "четкого закона не было и мы вмешались. А сейчас будет четкий закон - и мы согласны".
Я все таки надеюсь на войну БАГАЦ  -  религиозные партии.  Всему остальному населению большая  польза выйдет.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #9866 : Квітень 26, 2017, 10:08:51 »
А он проводил? Я исхожу хоть из каких то данных, например кол-во жертв. А он из чего? Тоже мне Израиль, центр мира.
Дa мaлo ли чтo в мире не исследoвaли. Есть явление, кoтoрoе впoлне в дуxе челoвеческoй ментaльнoсти и кoтoрoе стрaннo не зaмечaть. Вoт в Ирaне, нaпример, считaют Aмерику бoльшим сaтaнoй, a Изрaиль мaленьким сaтaнoй. С чегo вдруг, oни тaм прoвoдили исследoвaния и нaшли чтo пипл не любит Aмерику? Hе любит Изрaиль? И именнo Aмерику бoльше чем Изрaиль?
Собственно и выссказывания о значимости И-А конфликта из той же оперы. Несколько дядей решили, вбросили денег на пропаганду, а ты нам здесь соловьём заливаешься.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #9867 : Квітень 26, 2017, 10:10:15 »
Биньямин Нетаниягу выдвинул ультиматум главе МИДа Германии:
Цитувати (виділене)
После того, как стало известно, что глава МИДа Германии намерен встретиться с активистами левых организаций "Бецелем" и "Шоврим Штика", Нетаниягу потребовал от него отменить эти встречи. Если это требование не будет выполнено, глава правительства Израиля откажется встречаться с Габриэлем.
Очень надеюсь, что немец отвергнет ультиматум. И тогда можно разыграть компанию - этакие карикатуры, типа бидструповских, две картинки, персонажи с похожими лицами и одинаковыми позами:
1. Два еврея, с каповскими повязками, гестаповцу:
- Герр гауптштурмфюрер, эти juden нарушают ordnung. Вот список их имен и действий.
- Gutt. Возьмите в награду эти продукты.
2. Два еврея, со значками Бецелема и Шоврим Штика, министру:
- Герр министр, эти juden нарушают gesetz. Вот список их организаций и действий.
- Gutt. Получите ваши гранты.

Конечно, начнутся крики - подстрекательство, как можно, союзник... А карикатуры, если хорошие получатся, запомнятся.
:plusone: :super:

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #9868 : Квітень 26, 2017, 10:14:13 »
Ты хочешь сказать что эти уродцы за просто так оставили бы такое место?
Подразумевается, что такого варианта не было изначально.  Да и вполне себе качественных немцев там было  не мало.  А уродам на тотальной войне тоже занятие находится, не всегда безопасное или почётное.  Но я верю, что немцы бы с этой проблемой бы спаривались.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #9869 : Квітень 26, 2017, 10:22:38 »
Легитимaция - этo oбъективный фaктoр, без связи с тем, знaют ли oб этoм ИГИЛ.
В чaстнoсти, не искaли бы aмер-цы сoюзникoв, пoдстрекaтельствoм прoтив ниx зaнимaлoсь бы гoрaздo бoльше нaрoду.
Не факт. В наших краях это вполне может восприниматься как проявление слабости.

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.