Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг.
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #840 : Грудень 08, 2018, 00:39:55 »
Пока по факту не станет понятно насколько обделены дети (и обделены ли), трудно сказать. То, что с бывшей невесткой отношения не сложились, и документированных обязательств лично ей давать не хотят - очевидно.

Согласись, пример подданным прЫнц подал не самый лучший - алименты платят только лохи главное технично замаскировать имеющееся бабло и блага, и тогда с вас взятки гладки, будете платить как я, а то и меньше. Такшо, не ссыте, пацаны, делайте как я и будет вам щастье.
Про маман его у меня тоже добрых слов нет - всю жизнь претерпевала от своей свекрови, а теперь сама туда же. Невестка ей, видите ли, не такая. 12 лет брака, 2 детей, но нет, плюнем в след. Монархи недоделанные.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #841 : Грудень 08, 2018, 00:48:48 »
главное технично замаскировать имеющееся бабло и блага
Ксеня, вот откуда это? Ну, кроме эмоциональной подачи Дюши. Нет у него ничего собственного, ему и не нужно. А фамильное, на то и фамильное, чтобы не откусываться выходящими из этой фамилии. Блага прилагались к статусу принцессы и жены принца. Нет статуса, нет благ.
The best is yet to come.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #842 : Грудень 08, 2018, 00:59:03 »
Блага прилагались к статусу принцессы и жены принца. Нет статуса, нет благ.

А я не о жене и не о ее благах, я о детях, о принцах Нассау. С бывшей женой все понятно - прощай и благодарность за прожитые годы. То есть, про неё мне не оч интересно. Пока, во всяком случае. Может если она потом будет вынуждена полы по подъездам мыть за еду, то можно будет и о ней.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #843 : Грудень 08, 2018, 01:04:35 »
А я не о жене и не о ее благах, я о детях. С ней все понятно - прощай и благодарность за прожитые годы. То есть, про неё мне не оч интересно. Пока, во всяком случае. Может если она потом будет вынуждена полы по подъездам мыть, то можно будет и о ней.
С детьми как с любыми детьми. Получат то, что обязаны дать родители, и то, что захотят дать доброжелательные родственники. Дети принцы крови, с семьёй горшки не били, всё у них будет хорошо.
The best is yet to come.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #844 : Грудень 08, 2018, 01:04:49 »
 Вы так пишите про прынцев, как будто принадлежность к семье, чьи предки умели грабить окружающих удачливей остальных, должна автоматически делать их образцом моральности.
 (Как раз кино смотрю про тамплиеров и людовика красивого)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #845 : Грудень 08, 2018, 01:09:38 »
людовика красивого

Филиппа, наверное?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #846 : Грудень 08, 2018, 01:15:24 »
Филиппа, наверное?
Точно. Чота у меня все французские короли ассоциируются с Людовиками.
Приношу извинения Филиппу. "Но только за это."©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #847 : Грудень 08, 2018, 01:26:01 »
главное технично замаскировать имеющееся бабло и блага
Ксеня, вот откуда это? Ну, кроме эмоциональной подачи Дюши. Нет у него ничего собственного, ему и не нужно. А фамильное, на то и фамильное, чтобы не откусываться выходящими из этой фамилии. Блага прилагались к статусу принцессы и жены принца. Нет статуса, нет благ.

ты же вроде читала постановление
похоже, что нет
нормально он акции спрятал? тебе нормально? то, что чтоблягдеблядокажи, это понятно, адвокаты-то хорошие
а вообще это нормально что ли?

у него официальный доход признали 40 тыщ
это конечно бедненько для принца, но не ноль
признали, официально, в суде, против её 75 тыщ
притом известно, что "они ему не нужны", потому что ему всё папочка оплачивает
почему бы с них не платить побольше алиментов?
а вот почему! потому что "он БУДЕТ оплачивать свою аренду жилья"
такая чушь - тоже нормально, по-твоему?
или "у меня их вообще нет, в долгах как шелках, на этот суд занял в банке 50 тыщ, вообще в минус ушёл"
и такая чушь - нормально? без чтоблягдеблядокажи, а вот очевидно - нормально?

ты меня обвиняешь то в простодушности, то в эмоциональности
я на тебя кнопку пока не жму, но может ты мне хоть по существу ответишь?

я уж молчу про "ему деньги не нужны, что такого"
если детей надо содержать, то нужны

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #848 : Грудень 08, 2018, 01:32:03 »
Вы так пишите про прынцев, как будто принадлежность к семье, чьи предки умели грабить окружающих удачливей остальных, должна автоматически делать их образцом моральности.
 (Как раз кино смотрю про тамплиеров и людовика красивого)

да не то что, но просто когда двое бедных бьются за однокомнатную квартиру, можно понять и зарыдать
а когда богатые, реально богатые, всё "переписывают на папу" и показывают кукиш, притом это не какие-то там васи или путины, им важно соблюсти декорум, а то народ может начать перестать книксены делать, - просто  :shok:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #849 : Грудень 10, 2018, 23:56:13 »
Мдэ. 
С одной стороны - невестка, видимо, пришлась дословно не ко двору и решили ее проучить.  Формально они правы, баба с дедом обеспечивать внуков по закону не обязаны, если есть родители.

Но с другой - у них свой королевский круг и, боюсь, они там прослывут нерукопожатными жлобами.  В королевских семьях принято уходящих невесток как-то обеспечивать, потому что статус, чтобы они не побирались, все-таки матери принцев.  А эти, наверное, сами прижимистые и пиарщиков своих уволили, некому подсказать.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #850 : Грудень 13, 2018, 12:07:10 »
Но с другой - у них свой королевский круг и, боюсь, они там прослывут нерукопожатными жлобами.  В королевских семьях принято уходящих невесток как-то обеспечивать, потому что статус, чтобы они не побирались, все-таки матери принцев.  А эти, наверное, сами прижимистые и пиарщиков своих уволили, некому подсказать.
Ну вообще-то это деньги налогоплательщиков. В большинстве западных монархий, королевские семьи оплачивают как музейный раритет. А невестка к раритетам не относится. Тем более, что сама не бедная.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #851 : Грудень 13, 2018, 14:13:51 »
Но внуки-то относятся.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #852 : Грудень 13, 2018, 14:37:25 »
Ну хоть разорвись современному человеку: и в демократии жить хочется, и королевичей жалко. Ээх.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #853 : Грудень 13, 2018, 19:19:36 »
Ну хоть разорвись современному человеку: и в демократии жить хочется, и королевичей жалко. Ээх.
Да не жалко.  Лично мне не жалко.   Просто смешно, что они сами себе злобные буратины.  Когда она в попытке заработать начнет торговать подробностями их семейной жизни (возможно и выдуманными), и вообще везде приплетать их имя, вот тогда они пожалеют. А как ей еще заработать?  Она привыкла жить широко, а единственное, что ей хорошо оплатят, это то, что связано с семьей.  Вот поэтому их и содержат, этих бывших невесток, даже если убить хочется. 

Т.е., мне ни холодно, ни жарко, просто удивляет такая... хм... бережливость.  Но они себе назло сделали, и странно, что не видят этого.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #854 : Грудень 14, 2018, 10:25:07 »
Ну хоть разорвись современному человеку: и в демократии жить хочется, и королевичей жалко. Ээх.
Ну, акции прятать нехорошо, королевский ты сын или не королевский.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #855 : Грудень 14, 2018, 11:18:14 »
Т.е., мне ни холодно, ни жарко, просто удивляет такая... хм... бережливость.  Но они себе назло сделали, и странно, что не видят этого.
Когда деньги определяются судом, их надо платить независимо от того, что написано в мемуарах. А когда они даются на добровольной основе, это немного мотивирует добрую волю получателя.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #856 : Грудень 14, 2018, 11:27:12 »
Дорогие пиквики! Как вы знаете, на форуме сейчас идет сбор денег для наших военных, подробности тут. В понедельник Даяна закрывает сбор, поэтому те, кто планировал успеть, поторопитесь, пожалуйста! Это последний сбор в этом году.
Реквизиты спрашивайте в привате у Даяны.
Спасибо!  :prapor2:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #857 : Грудень 15, 2018, 16:29:10 »
Не знаю, зрада это или перемога, но в Кракове, на рыночной площади, все кучера карет- исключительно женщины.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #858 : Грудень 15, 2018, 16:55:21 »
Не знаю, зрада это или перемога, но в Кракове, на рыночной площади, все кучера карет- исключительно женщины.
Это сексизм.
Cпойлер

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #859 : Грудень 15, 2018, 19:36:52 »
Не знаю, зрада это или перемога, но в Кракове, на рыночной площади, все кучера карет- исключительно женщины.
Это сексизм.
Cпойлер
Пол лошадей еще проверить надо...  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #860 : Грудень 25, 2018, 15:48:37 »

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #861 : Грудень 27, 2018, 12:16:03 »
А давайте о литературе жанра романтическое фэнтези? В контексте Ж и М. Скажем так, о степени близости идеалов этой самой литературы к реальной жизни.
Подначиталась я в последнее время разных русскоязычных авториц, и выделила две массовые тенденции.
Номер раз. Главгерои - какие-то сплошь доминантные самцы, с большой буквы М. «Мужик сказал - мужик сделал» и всё такое. Каменные стены и настоящие полковники, трепетно чувствующие в глубине души. Но очень в глубине. Нет, я понимаю, что вечнорефлексирующие слабовольные мужчины, как романтические субъекты, малопривлекательны. Но надо же и меру знать :). Соответственно, в наборе, главгероини - сильные и самостоятельные, которые, на самом деле (по мнению авторов) хотят быть слабыми и «при мужике».
Номер два. Изобилие привязок, единственных избранниц, истинных пар и т.д. Общая идея понятна - надёжность, стабильность и «куда он денется с подводной лодки». Но массовость таких сюжетов несколько угнетает. Угнетает тем, что физиологическую, энергетическую и прочие зависимости предпочитают желаниям и выбору свободных людей. Получается какое-то вынужденное счастье.
Множество предложений таких сюжетных комбинаций заставляет думать, что именно они и пользуются спросом. Печально.
The best is yet to come.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #862 : Грудень 27, 2018, 12:21:05 »
так это ж вроде как два классических типажа окололюбовных романов вообще фсигда. не?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #863 : Грудень 27, 2018, 12:26:34 »
так это ж вроде как два классических типажа окололюбовных романов вообще фсигда. не?
Ну, не знаю. Имхо, классический - это он такой всепонимающий, всячески стремящийся помочь её самореализации и личностному росту. А она - такая нежная фиалка, которая в критической ситуации, справляется с избами и конями.
Как-то так :smilie5:
The best is yet to come.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #864 : Грудень 27, 2018, 12:28:43 »
А давайте о литературе жанра романтическое фэнтези? В контексте Ж и М. Скажем так, о степени близости идеалов этой самой литературы к реальной жизни.
Подначиталась я в последнее время разных русскоязычных авториц, и выделила две массовые тенденции.
Номер раз. Главгерои - какие-то сплошь доминантные самцы, с большой буквы М. «Мужик сказал - мужик сделал» и всё такое. Каменные стены и настоящие полковники, трепетно чувствующие в глубине души. Но очень в глубине. Нет, я понимаю, что вечнорефлексирующие слабовольные мужчины, как романтические субъекты, малопривлекательны. Но надо же и меру знать :). Соответственно, в наборе, главгероини - сильные и самостоятельные, которые, на самом деле (по мнению авторов) хотят быть слабыми и «при мужике».
Номер два. Изобилие привязок, единственных избранниц, истинных пар и т.д. Общая идея понятна - надёжность, стабильность и «куда он денется с подводной лодки». Но массовость таких сюжетов несколько угнетает. Угнетает тем, что физиологическую, энергетическую и прочие зависимости предпочитают желаниям и выбору свободных людей. Получается какое-то вынужденное счастье.
Множество предложений таких сюжетных комбинаций заставляет думать, что именно они и пользуются спросом. Печально.
Рекомендую в качестве противовеса Барбару Хэмбли "Драконья Погибель"
 Непафосный, но  внутренне героический,  не брутальный, но готовый  выйти на бой  с драконом( и выходящий , и даже побеждающи, но не легуким взмахом меча, а тяжко), потому что больше некому, а он лорд и должен.Тонко чувствующий все движения  души своей женщины  , всегда готовый поддержать ее словом и делом, способный дать ей  уйти, если ей надо, и готовый принять обратно, если ей надо, потому что родная и любимая всегда и в любом виде. С чувством юмора  и самоироничный. 
 Вроде как все достоинства перечислила ))). 
Женщина у него сильная, суровая и готовая жертвовать всем ( не без боли)  ради самореализации))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #865 : Грудень 27, 2018, 12:28:50 »
Имхо, классический - это он такой всепонимающий, всячески стремящийся помочь её самореализации и личностному росту.

мне прост всякие там джен эйры опять вспомнились и прочее подобное.
ну и всякая бульварная литературка любовная - там тоже вечно такие каменные с тдо.
или тут другое?

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #866 : Грудень 27, 2018, 12:34:01 »
Рекомендую в качестве противовеса Барбару Хэмбли "Драконья Погибель"

Спасибо, попробую.
Но вот я недаром подчеркнула русскоязычность авторов. С освобождёнными женщинами запада всё понятнее.
The best is yet to come.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #867 : Грудень 27, 2018, 12:36:22 »
Но вот я недаром подчеркнула русскоязычность авторов.
Мейнстрим рулит.
Мы еще сильно отстаем в этом отношении.
 Хэмбли, кстати , написала Драконью погибель в 1985. Больше 30 лет назад. Вот и прикинь  разрыв в мейнстриме.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #868 : Грудень 27, 2018, 13:25:16 »
Ну, не знаю. Имхо, классический - это он такой всепонимающий, всячески стремящийся помочь её самореализации и личностному росту.
Пока были вокруг в основном Гоши ("я буду все решать сам на том простом основании, что я мужчина"), были востребованы трепетные натуры, способные не только решить, но и понять. Теперь тех, кто готов понять, много, а тех, кто готов решить, значительно меньше. Вот и пошел перекос. :) Ну и раньше право справляться с избами и конями еще нужно было отдельно отвоевать (в определенной среде, конечно), а теперь тоска по "я ничего не хочу решать, я девочка, я хочу платье".

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #869 : Грудень 27, 2018, 13:26:57 »
тех, кто готов понять
Остается вопрос: они готовы в теории  или на практике  :grin: :grin: :grin:
 Гош, если чо, и щаз хватает.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.