Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25860 : Лютий 10, 2019, 16:29:21 »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #25861 : Лютий 10, 2019, 16:33:02 »
В любой другой стране поступили бы так же и были бы правы. Как хорошо и цивилизованно звучит. А знаете почему? Потому что там это событие реально бы расследовалось на превышение полномочий. И гражданин мог бы обратиться в реально работающий суд.
Стоп, а чего же добивалась эта группа у нас? Не того же? Не они ли возмущены и поднимают вой уже полгода тем, что не расследуются нападения, а про наши суды мы с вами и сами все знаем. Как-то сразу про другие страны звучит  лицемерно, нет?

Полгода их митинги никто не замечал или называл провокаторами. Теперь их заметили и обвинили в раскачивании лодки перед выборами. А цивилизованные люди ссылаются на опыт других стран, указывая им, а не тем, кто виноват, что до этого дошло.
Красиво!  :good:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #25862 : Лютий 10, 2019, 16:36:37 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25863 : Лютий 10, 2019, 16:36:57 »
ДБР под кем ходит?
В ДБРе в основном бывшие прокурорские. Порошенко/Гройсман.
А к стати

то о чём я говорил

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25864 : Лютий 10, 2019, 16:41:50 »
Ты вообще, похоже, не понимаешь о чём пытаешься спорить.
Нет, я как раз прекрасно понимаю. А ты разговариваешь сам с собой.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #25865 : Лютий 10, 2019, 16:43:41 »
Кстати, вчера или когда там на фото с Зеленским из Львова вычислили телохранителя Коломойского.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25866 : Лютий 10, 2019, 16:46:12 »
Как-то сразу про другие страны звучит  лицемерно, нет?
Нет.
Особенно если учесть, что там уже кого-то уволили за превышение полномочий.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #25867 : Лютий 10, 2019, 16:57:36 »
Так а о чем спор то тогда?
Кстати, человек убивший Ганзюк не использовал для этого ничего запрещённого.


Почитал тред, ну такэ. Серная кислота под контролем вовсе не потому, что она потенциально опасна. В отличии от травмата, к примеру.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #25868 : Лютий 10, 2019, 17:05:36 »
Немножко про прослушки. Матчасть, так сказать. Некоторые моменты спорные, но здесь то оффтоп будет.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25869 : Лютий 10, 2019, 17:17:11 »
Серная кислота под контролем вовсе не потому, что она потенциально опасна.
А почему?

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25870 : Лютий 10, 2019, 17:23:20 »
Прекурсор. Как и марганцовка.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25871 : Лютий 10, 2019, 17:26:34 »
Прекурсор. Как и марганцовка.
Ну так это же и есть "потенциально опасна", разве нет?

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1354
Re: Українська політика
« Reply #25872 : Лютий 10, 2019, 17:29:54 »
Ну так это же и есть "потенциально опасна", разве нет?

Нет. Прекурсоры это вещества, используемые в процессе синтеза наркотиков.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #25873 : Лютий 10, 2019, 17:33:25 »
Так уксус тоже используется...
Cпойлер
В подробности посвящать не буду!  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25874 : Лютий 10, 2019, 17:34:28 »
Серная кислота запрещена к обороту не потому что ей можно облить человека, а потому что она используется для производства наркотиков.
Что не делает смерть Гандзюк менее ужасной.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12646
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #25875 : Лютий 10, 2019, 17:34:50 »
Цитувати (виділене)
У Національній та патрульній поліції запустили флешмоб "Я - бандерівець" з метою вибачитися за дії одного з правоохоронців, який під час сутички та затримання учасників руху С14 біля Подільського райвідділку поліції Києва вигукнув "Лягай, Бандеро!".

Зокрема, відповідні дописи на своїх сторінках у Facebook розмістили очільник Нацполіції Сергій Князєв, заступник голови Нацполіції Олександр Фацевич, глава Департаменту патрульної поліції Євген Жуков, перший заступник начальника департаменту Патрульної поліції Олексій Білошицький та інші.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25876 : Лютий 10, 2019, 17:35:03 »
Нет. Прекурсоры это вещества, используемые в процессе синтеза наркотиков.
Ага, я, значит, слова "потенциально опасный" трактую шире, чем это делает закон.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25877 : Лютий 10, 2019, 17:35:48 »
Ну так и молоток потенциально опасен.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #25878 : Лютий 10, 2019, 17:43:55 »
Если ты попытаешься в здании банка вытащить муляж пистолета, тебя сначала положат мордой в пол, попутно, возможно, надавав ногами по почкам, а только потом будут разбираться, оружие это или нет. Сурприз.

В этой последовательности действий есть один непонятный мне момент - а по почкам ногами зачем? И зачем при этом было бы, например, кричать «лежать, хохляцкий выродок!» (если мы про украинский банк на территории Украины)? Это зачем? Для пущей убедительности? И так можно, да?
И почему, в дальнейшем, разбирательство по поводу было оружие или нет - будет, а по поводу - били ли ногами по почкам и орали ли «лежи, хохляцкий выродок!» - нет?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #25879 : Лютий 10, 2019, 17:49:57 »
Цитувати (виділене)
Если ты попытаешься в здании банка вытащить муляж пистолета, тебя сначала положат мордой в пол, попутно, возможно, надавав ногами по почкам, а только потом будут разбираться, оружие это или нет. Сурприз.

В этой последовательности действий есть один непонятный мне момент - а по почкам ногами зачем? И зачем при этом было бы, например, кричать «лежать, хохляцкий выродок!» (если мы про украинский банк на территории Украины и все действующие лица - граждане Украины)? Это зачем? Для пущей убедительности? И так можно, да?
И почему, в дальнейшем, разбирательство по поводу было оружие или нет - будет, а по поводу - били ли ногами по почкам и орали ли «лежи, хохляцкий выродок!» - нет?

Ну пока вот так
https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/9/7206233/ и
так
https://www.pravda.com.ua/news/2019/02/10/7206259/

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25880 : Лютий 10, 2019, 17:58:01 »
В этой последовательности действий есть один непонятный мне момент - а по почкам ногами зачем?
Низачем, это будет то самое превышение полномочий.
И зачем при этом было бы, например, кричать «лежать, хохляцкий выродок!» (если мы про украинский банк на территории Украины и все действующие лица - граждане Украины)? Это зачем?
Ты так пишешь, словно я это одобряю.
Мой пойнт в другом. Если ты стоишь на улице с баннерами, а к тебе подходят люди в форме и броне и начинают тебя бить и куда-то тащить, то это в чистом виде ментовский беспредел, а ты в своем праве, и потом желательно собирать большие толпы хоть под АП, хоть под зданием областного УВД с требованиями наказать виновных в беспределе. А если ты начинаешь штурмовать это самое УВД, то ты таким образом даешь второй стороне законное право на применение к тебе силы. А разбирательства, что у тебя с собой было и насколько эта сила превысила дозволенное законом, будут уже потом. Сперва ее применят. И это есть медицинский факт, который глупо не учитывать.
И почему, в дальнейшем, разбирательство по поводу было оружие или нет - будет, а по поводу - били ли ногами по почкам и орали ли «лежи, хохляцкий выродок!» - нет.
А я что, где-то хоть словом обмолвилась, что такого разбирательства быть не должно? :shok:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #25881 : Лютий 10, 2019, 18:00:21 »
Ну пока вот так

Да, уже видела.

Я к тому, что мухи отдельно, котлеты отдельно. «Недопустить проникновение агрессивно настроенных граждан на территорию…» отдельно, а форма недопущения и действия, совершённые в процессе недопущения, отдельно.
Плюс, как я поняла, силовые методы были применены не только в отношении тех, кто «агрессивно пытался проникнуть», но и в отношении граждан, которые ни на какую «территорию» проникать не собирались.
И да, разница между «было» (2013-2014) и «стало» (2019) в этих эпизодах (во всяком случае, в тех видео, которые доступны) практически отсутствует. Что не может не печалить, как минимум.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #25882 : Лютий 10, 2019, 18:02:14 »
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #25883 : Лютий 10, 2019, 18:03:17 »
А я что, где-то хоть словом обмолвилась, что такого разбирательства быть не должно?

Чиби, я не имела в виду, что ты это говоришь. Я имела в виду, что разбирательства должны быть по всем эпизодам произошедшего, а не только «было или нет оружие».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14736
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #25884 : Лютий 10, 2019, 18:06:33 »
Я имела в виду, что разбирательства должны быть по всем эпизодам произошедшего, а не только «было или нет оружие».
Абсолютно согласна.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25885 : Лютий 10, 2019, 18:07:25 »
Цитувати (виділене)
"Я зашел в фойе и увидел, что ребят выпустили и в этот момент они начали кричать: "Верните украденное". Во время того, когда говорили с полицией, кто-то начал кричать и качать толпу. Я не могу говорить, кто - я не был впереди, сзади стоял. Начались эти сдвиги в сторону того, чтобы пройти внутрь. С той стороны тоже начались, соответственно, оры, крики и, насколько я видел, несильные удары, толкания, скорее", - уведомил Найем.

Увидев, как развивается ситуация, он попросил участников пропустить его вперед.

"Я подошел вперед, к полиции, показал удостоверение адвоката и сказал: "Можно я зайду к начальнику, переговорю, чтобы снять конфликт, оно назревает и надо остановить". Меня пропустили к полиции. Мы с ребятами договорились, что все будет спокойно и ребята в тот момент успокоились полностью. Мы поднялись с начальником полиции вверх. Мы договорились до того, что сейчас вернут вещи, спустились и в это время всех уже положили лицом вниз", - сообщил адвокат. Источник: https://censor.net.ua/n3110941

К сожалению, никакого доверия ментам у меня лично за прошедшие годы не появилось.
Истории о патрульных полдня колесившими по городу, чтобы отдать мобилу или телефон я читаю как сказки или городские легенды.
Цитувати (виділене)
Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко ожидает от национальной полиции Украины "новой морали".

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10440933-irina-gerashchenko-ozhidaet-ot-ukrainskoy-policii-novoy-morali.html

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25886 : Лютий 10, 2019, 18:09:45 »
И да, разница между «было» (2013-2014) и «стало» (2019) в этих эпизодах практически отсутствует. Что не может не печалить, как минимум.

Проникновение в режимные помещения нужно пресекать любым способом и вне зависимости кто и что кричал и кому и по чем бил... И печалит на самом деле то что и в 2019 это еще некоторые не поняли...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #25887 : Лютий 10, 2019, 18:10:53 »
Цитувати (виділене)
Ну пока вот так

Да, уже видела.

Я к тому, что мухи отдельно, котлеты отдельно. «Недопустить проникновение агрессивно настроенных граждан на территорию…» отдельно, а форма недопущения и действия, совершённые в процессе недопущения, отдельно.
Плюс, как я поняла, силовые методы были применены не только в отношении тех, кто «агрессивно пытался проникнуть», но и в отношении граждан, которые ни на какую «территорию» проникать не собирались.
И да, разница между «было» (2013-2014) и «стало» (2019) в этих эпизодах практически отсутствует. Что не может не печалить, как минимум.
Ну слушай, я в теме практически с мороза, но по видео же все понятно.
См. сначала, что внутри. Группа непонятно кого в количестве около 20 человек пытается проникнуть из предбанника РОВД дальше. Несколько полицейских и сотрудников в штатском не дают им проникнуть в следующую дверь. По-видимому, в предбаннике находились и другие случайные люди, в т.ч. и те двое, которые пришли написать заяву об угнанном авто.
Пока идет то ли штурм, то ли толкучка (с), вызывают спецназ.
Теперь смотрим видео с улицы.
Спецназ начинает заметать всех, кто не в форме из предбанника. Под руку попадает и "я свой" (который потом бьет ногами лежащего по лицу), но его по позывному сразу отпускают (это из поста Синицына). Среди спецназовцев и тот, который так и не постиг истинного значения слова "бандера". Но в целом, спецназ действует профессионально и корректно. Номера на шлемах есть. Если кого искать, то только того, кто в терминах не разобрался.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #25888 : Лютий 10, 2019, 18:14:49 »
Ну слушай, я в теме практически с мороза, но по видео же все понятно.
Ну ты это, отогревайся уже, что ли?
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=3644.msg872145#msg872145
Разве что я не согласен с термином штурм. Но пусть профи дадут квалификацию.
Провадження уже есть по всем фигурантам.
В принципе, можно признать, что по данному эпизоду не один-в-один 2013, всё-таки.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #25889 : Лютий 10, 2019, 18:15:21 »
См. сначала, что внутри.

Может я что-то попустила в последовательности (я серьёзно, без подколов), но там же и на самом митинге были задержания. До того, как началась вся эта байда у РОВД? И мне показалось, что тоже не в мягком стиле и не по совсем понятным причинам. Или я что-то с чем-то перепутала?
А ситуация в(около) РОВД мне более-менее понятна. Тут вопросы по адекватности действий, а не по необходимости вообще каких-либо действий.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.