Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ой, я ее уже на вранье поймала, даже не пытаясь.    :obm:
Пошла в вики посмотреть ее полную историю, там со сслыками на источники утверждается, что она последних 8 близнецов родила, потому что оставались замороженные эмбрионы, и она не хотела, чтобы их уничтожили.  А в фильме она говорит, что первые дети все от какого-то ее знакомого, которому она обещала, что не побеспокоит его, а 8 близнецов из банка спермы, там все анонимно и неизвестно, кто донор.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Ой, я ее уже на вранье поймала, даже не пытаясь.    :obm:
Пошла в вики посмотреть ее полную историю, там со сслыками на источники утверждается, что она последних 8 близнецов родила, потому что оставались замороженные эмбрионы, и она не хотела, чтобы их уничтожили.  А в фильме она говорит, что первые дети все от какого-то ее знакомого, которому она обещала, что не побеспокоит его, а 8 близнецов из банка спермы, там все анонимно и неизвестно, кто донор.
Не знаю, только по твоему описанию адекватность там и близко не стояла.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Фух...
Зажглось!
Живем!  :super:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не знаю, только по твоему описанию адекватность там и близко не стояла.
Ну, дети-то хорошие.  Развитые, чистенькие, социализированные, организованные, все в школе учатся.

Я вот только боюсь, что это все за счет битья.  Если нет - то как бы там ни было, у них все в порядке.
Вырастут - узнаем.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Я вчера наконец-то сделала это, можете поздравіть меня с горой.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Я вчера наконец-то сделала это, можете поздравіть меня с горой.  :)
Твоя мечта сбылась и ты взошла на Эльбрус?
Поздравляю  :prapor2:.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Фух...
Зажглось!
Живем!  :super:
Чью-то хату подпалил?   ::)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Я вчера наконец-то сделала это, можете поздравіть меня с горой.  :)
Твоя мечта сбылась и ты взошла на Эльбрус?
Поздравляю  :prapor2:.

Не, это была не мечта, а незавершенный гештальт, который у меня теперь завершілся.  8)

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Выезжающим в дорогу положено подкрепиться  :smile4:

Дочка уже лет 10 печёт пасхи, рано утром идёт их святить (ну вот так, да, у атеистов тоже бывают ошибки в воспитании  :smilie5:), а потом привозит нам гостинец.
Но в этот раз мы выезжаем как раз 28, в Пасху, поэтому тормозок нам собрали заранее.





Яйца ваще какие-то кабаны, там, наверное, даже не два желтка, а все три.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
ну вот так, да, у атеистов тоже бывают ошибки в воспитании 
Тю, я тоже атеист, но мне нравится Пасха и пасхальные обряды.  :girl_in_dreams:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
И я к вам  :)


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27685
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
А жена седни скомандовала храм ПЦУ найти и туда ехать паски святить. Отаке :). Но хоть это и маленькая церквушка, народу идёт дофига.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А жена седни скомандовала храм ПЦУ найти и туда ехать паски святить. Отаке :). Но хоть это и маленькая церквушка, народу идёт дофига.
Так сегодня в любую церквушку дофига народу идет.  :)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27685
  • Karma: 7896
  • Стать: Чоловіча
Так сегодня в любую церквушку дофига народу идет.  :)
Не, ну в монстры народу прет просто дофига. Я ведь в 300 тысячном районе живу. Но количество идущих в ПЦУ порадовало.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
А вот интересно, кстати, Новинский с Антонием привезли для УПЦ благодатный огонь из Иерусалима. А ПЦУ отдельно его привезла?

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
У меня на кухне стоит бутылка подсолнечного масла, и там же бутылка Кока-Колы. Решила я колы испить. Рассеянно открутила крышку и отхлебнула. Масла. Фу! :bad:
Могло быть и хуже - у нас в открытую бутылку с маслом ночью провалился не мелкий паук
Cпойлер
(примерно такой:
и склеил там все свои восемь ног.
Как он туда пролез я не знаю - т.к. даже с поджатыми ногами он был  крупнее горлышка...
Я это к тому, что ты могла отпить из той бутылки...  :scare3:  :smilie5:
Cпойлер
Я сам после этого случая пол года масло на свет смотрел перед тем как наливать...   :rolleyes2:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
у нас в открытую бутылку с маслом ночью провалился не мелкий паук
Тонет муха в сладости
В банке на окне.
И нету в этом радости
Ни мухе и ни мне. ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Заметка блоггера Михаила Зощенко от 1926 года по-прежнему актуальна. Люди как-то не сильно изменились с тех пор.  :smilie5:

Цитувати (виділене)
Пасхальный случай

Cпойлер
Вот, братцы мои, и праздник на носу – Пасха православная.

Которые верующие, те, что бараны, потащат свои куличи святить. Пущай тащат! Я не потащу. Будет. Мне, братцы, в прошлую Пасху на кулич ногой наступили!

Главное, что я замешкался и опоздал к началу. Прихожу к церковной ограде, а столы уже заняты. Я прошу православных граждан потесниться, а они не хотят. Ругаются.

– Опоздал, – говорят, – черт такой, так и станови свой кулич на землю. Нечего тут тискаться и пихаться, – куличи посроняешь.

Ну, делать нечего, поставил свой кулич на землю. Которые опоздали, все наземь ставили.

И только поставил, звоны и перезвоны начались.

И вижу, сам батя с кисточкой прется.

Макнет кисточку в ведро и брызжет вокруг. Кому в рожу, кому в кулич – не разбирается.

А позади бати отец дьякон благородно выступает с блюдцем, собирает пожертвования.

– Не скупись, – говорит, – православная публика! Клади монету посередь блюдца.

Проходят они мимо меня, а отец дьякон зазевался на свое блюдо и – хлоп ножищей в мою тарелку.

У меня аж дух захватило.

– Ты что ж, – говорю, – длинногривый, на кулич-то наступаешь?… В пасхальную ночь…
 
 

– Извините, – говорит, – нечаянно.

Я говорю:

– Мне с твоего извинения не шубу шить. Пущай мне теперь полную стоимость заплатят. Клади, – говорю, – отец дьякон, деньги на кон!

Прервали шествие. Батя с кисточкой заявился.

– Это, – говорит, – кому тут на кулич наступили?

– Мне, – говорю, – наступили. Дьякон, – говорю, – сукин кот, наступил.

Батя говорит:

– Я, – говорит, – сейчас кулич этой кисточкой покроплю. Можно будет его кушать. Все-таки духовная особа наступила…

– Нету, – говорю, – батя. Хотя все ведерко на его выливай, не согласен. Прошу деньги обратно.

Ну, пря поднялась. Кто за меня, кто против меня. Звонарь Вавилыч с колокольни высовывается, спрашивает:

– Звонить, что ли, или пока перестать?

Я говорю:

– Обожди, Вавилыч, звонить. А то под звон они меня тут совсем объегорят.

А поп ходит вокруг меня, что больной, и руками разводит.

А дьякон, длинногривый дьявол, прислонился к забору и щепочкой мой кулич с сапога счищает.

После выдают мне небольшую сумму с блюда и просят уйти, потому, дескать, мешаю им криками.

Ну, вышел я за ограду, покричал оттеда на отца дьякона, посрамил его, а после пошел.

А теперь куличи жру такие, несвяченые.

Вкус тот же, а неприятностей куда как меньше.

1926

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Когда-то варенья покушал. Банку оставили на подоконнике... выяснил, что осы горькие на вкус.  :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Когда-то варенья покушал. Банку оставили на подоконнике... выяснил, что осы горькие на вкус.  :sarcastic:
У меня с осой другое воспоминание. Притащили домой свиной вырезки, бросили на окно в кухне. Прилетела оса и топчется по ней. Смотрю- башка на месте, а брюшко по кругу вертит. Подошел, оса улетела. Оказывается выгрызла мяса с 2 спичечных головки и домой потащила :yes: Он велел делиться.
Наше дело правое. Враг будет.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Интрересно, пиво они тоже носят?  :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26300
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Я это к тому, что ты могла отпить из той бутылки...
Та ну. Это как надо задуматься, чтобы находясь в Украине отпить масла из бутылки в Австралии.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Я плохая хозяйка :f1:. Поскольку вернулась вчера домой вечерней лошадью, в доме еды нет. Только консервы и привезённые вонючие сырики. Отправилась в магазин. В кулинарном отделе лежат в лотках жалкие сиротливые остатки. Спросила у продавщицы, нет ли чего-то ещё, а она объяснила, что готовили сегодня очень мало. И с явным осуждением добавила «кто же ест покупное в такой день». С горя купила многаколбасы.
The best is yet to come.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26300
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А вы когда в макдональдсе мусор с подноса выбрасываете, вы эту дверку свободной рукой придерживаете или толкаете подносом?
Кто не понял о чём я - под спойлером картинко.
Cпойлер

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Только консервы и привезённые вонючие сырики.
Сырки или сырники? Это важно!

P.S. Вспомнил, куда ты ездила. Сырищи, же.  :smilie5:

P.P.S. Думаю, что можно купить паску и заедать сыром с плесенью. Главное - не перепутать: сыр - с плесенью, паска - без плесени.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Только консервы и привезённые вонючие сырики.
Сырки или сырники? Это важно!

P.S. Вспомнил, куда ты ездила. Сырищи, же.  :smilie5:

P.P.S. Думаю, что можно купить паску и заедать сыром с плесенью. Главное - не перепутать: сыр - с плесенью, паска - без плесени.
Паску купила :).
Один из сыриков оказался таким выдающимся, что пахнет через вакуумную упаковку и холодильник. Завтра отвезу его в гости, чтобы не мне одной радоваться :grin:.
The best is yet to come.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
вы эту дверку свободной рукой придерживаете или толкаете подносом?
Задумалась.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
...Когда у сороконожки спросили, как она умудряется переставлять свои сорок ног, она задумалась, остановилась и больше не смогла сделать ни шагу.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Завтра отвезу его в гости, чтобы не мне одной радоваться
Да-да, где-то я уже видел подобное.
Цитувати (виділене)
Счет за гостиницу составил пятнадцать гиней, и мой друг, подсчитав все расходы, обнаружил, что сыр обошелся ему в восемь шиллингов и шесть пенсов за фунт. Он сказал, что хоть и любит сыр горячо, такой сыр ему не по средствам. И он решил избавиться от него. Он выбросил сыр в канал. Но продукт пришлось выловить, потому что лодочники с барж стали жаловаться. Они говорили, что у них начались настоящие обмороки. Тогда, после этого, одной темной ночью он взял сыр и оттащил в приходской морг. Но следователь по убийствам этот сыр обнаружил и устроил страшную суету. Он заявил, что это какие-то козни — его хотят оставить без хлеба и воскрешают покойников. Мой друг, наконец, избавился от этого сыра, забрав в приморский городок и закопав там на берегу. Местечко приобрело сущую славу. Приезжие говорили, что никогда не замечали раньше, какой здоровый здесь воздух. Хилогрудые и чахоточные толпились там потом несколько лет.

https://www.livelib.ru/quote/2000366-troe-v-lodke-ne-schitaya-sobaki-dzherom-k-dzherom

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
А вы когда в макдональдсе мусор с подноса выбрасываете, вы эту дверку свободной рукой придерживаете или толкаете подносом?

подносом толкаю..

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.