Автор Тема: Українська політика до 23.01.20
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #420 : Серпень 19, 2019, 14:46:04 »
Україна розвиватиметься у сферах безпеки та оборони за прикладом Ізраїлю – Глава держави
https://www.president.gov.ua/news/ukrayina-rozvivatimetsya-u-sferah-bezpeki-ta-oboroni-za-prik-56849

19 серпня 2019 року - 14:13

Україна братиме до уваги досвід Ізраїлю у безпековій та оборонній сферах. Про це заявив Президент Володимир Зеленський за підсумками переговорів з Прем’єр-міністром Ізраїлю Біньяміном Нетаньягу.

«Нам як державі є чого вчитися в Ізраїлю, особливо у питаннях безпеки та оборони. І ми обов’язково це робитимемо», – наголосив Володимир Зеленський.

За словами Президента, питання війни та безпеки, на яких Ізраїль знається краще за інших, стали першими у порядку денному його переговорів з Біньяміном Нетаньягу.

Також Володимир Зеленський подякував ізраїльським партнерам за незмінну підтримку територіальної цілісності України та стійку позицію щодо війни на сході нашої держави й анексії Криму.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #421 : Серпень 19, 2019, 14:46:32 »
Україна та Ізраїль домовилися остаточно вирішити проблему масових відмов українцям у перетині ізраїльського кордону – Володимир Зеленський
https://www.president.gov.ua/news/ukrayina-ta-izrayil-domovilisya-ostatochno-virishiti-problem-56853
19 серпня 2019 року - 14:36

Україна та Ізраїль, між якими запроваджено безвізовий режим, домовилися остаточно вирішити проблему масових відмов українським громадянам у перетині ізраїльського кордону. Про це повідомив Президент України Володимир Зеленський за підсумками переговорів з Прем’єр-міністром Ізраїлю Біньяміном Нетаньягу.
«Останнім часом наші держави активно співпрацюють і в міграційній сфері. Йдеться про численні відмови громадянам України на в’їзд до Ізраїлю. Ми домовилися остаточно вирішити цю проблему», – заявив Глава держави.
Володимир Зеленський також наголосив, що громадяни обох країн повинні максимально користуватися перевагами безвізового режиму.
«Громадяни обох держав повинні максимально користуватися перевагами безвізового режиму, а українські громадяни не повинні тисячами затримуватися на кордоні Ізраїлю», – наголосив Президент України.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #422 : Серпень 19, 2019, 14:49:37 »
По встрече с Нетяньгу хорошее:

https://twitter.com/ZelenskyyUa/status/1163399487106224128

Offline 0xDD

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 61
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #423 : Серпень 19, 2019, 14:58:18 »
Например?

Например, вот так:

Цитувати (виділене)
Глава МИД РФ Сергей Лавров прибыл с визитом на Фиджи, где по этому случаю прошла традиционная церемония встречи самых дорогих гостей. Министра облачили в традиционную ярко-синюю рубашки с белыми узорами и ожерелья. В течение 40 минут участники церемонии исполняли традиционные песни, приветствуя высокого гостя. Затем Сергею Лаврову преподнесли ритуальную чашу с соком из корней кустарника кава-кава, распространенного в Меланезии. Глава МИД Росси поблагодарил присутствующих за "колоритный ритуал".


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #424 : Серпень 19, 2019, 15:10:32 »
кава-кава
І на Фіджі українці. Лаврова не знудило, часом, від кава-кави? :smile4:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #425 : Серпень 19, 2019, 15:10:59 »
У присутності Володимира Зеленського та Біньяміна Нетаньягу підписано
Даже ручку не рискуют доверять?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #426 : Серпень 19, 2019, 15:11:44 »
Какая-то странная история.

За что купил... Там еще в оригинале фотки были, тот же пустой вокзал и все такое. Так что на фейк не очень похоже.
Может, местные таксисты действительно научились волшебные фразы произносить, чтобы все с обеих сторон без вопросов пропускали?
Вне зависимости от того, что научились произносить таксисты (у нас писать красным, между прочим, имеют право только модераторы), человек обязательно проходит систему идентификации. При этом его могут и не пропустить. У меня была ситуация, когда я ехала с таким проплаченным таксистом, а парня не просто не пропустили, а забрали для разборок. И это не разовые случаи. Так что не исключаю, что поездка имела место, но нам донесли только часть инфы с соответствующим подтекстом.
У меня тут одна знакомая внезапно в Донецк поехала, удобная оказия подвернулась, пять лет не была. Заранее не планировала. Не думаю, чтобы у нее был пропуск. Вернется, расспрошу.
Вот тут у меня большие сомнения. Люди с тех территорий, как правило, пропуски оформляют и продляют (а с этого года он уже бессрочный), даже если не ездят, потому что мало ли чего, вдруг надо будет срочно ехать, у многих там родственники, которые смертны. Поскольку это делается через интернет, мало кто об этом рассказывает. Так что скорее всего пропуск таки был, без него с пропиской в Донбассе отсюда выехать можно, а обратно - не факт. Ну, или там уже будет оформлять.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #427 : Серпень 19, 2019, 15:12:23 »
По встрече с Нетяньгу хорошее:

https://twitter.com/ZelenskyyUa/status/1163399487106224128
Хорошее - в смысле что Зеленский не забыл про Голодомор?
Потому что призывать можно к чему угодно - Израилю то что с того?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #428 : Серпень 19, 2019, 15:12:25 »
У присутності Володимира Зеленського та Біньяміна Нетаньягу підписано
Даже ручку не рискуют доверять?
Не тот уровень...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #429 : Серпень 19, 2019, 15:25:47 »
По встрече с Нетяньгу хорошее:

https://twitter.com/ZelenskyyUa/status/1163399487106224128
Хто ломанув Вовкін аккаунт?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #430 : Серпень 19, 2019, 15:27:28 »
Хорошее - в смысле что Зеленский не забыл про Голодомор?
Угу.

Offline 0xDD

  • **
  • Повідомлень: 75
  • Karma: 61
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #431 : Серпень 19, 2019, 15:29:43 »
Cпойлер
у нас писать красным, между прочим, имеют право только модераторы
Миль пардон, старая d3-шная привычка при работе с сарказмами. С другой стороны, если нельзя, то почему тогда возможность раскрашивать текст в красный включена для всех, а не только для модератора?

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Українська політика
« Reply #432 : Серпень 19, 2019, 15:31:16 »
Про возможность простому человеку поехать на оккупированную территорию просто так без пропуска - что то совсем не верится. Я понимаю - проверенные перевозчики и т.д. Но это скорее просто упрощает процедуру пересечения - а не заменяет пропуск.
И статься действительно какая та странноватая. У меня к Турчинову тоже претензии есть по его действиям весной 2014 (тут же их и озвучивал) - но тут автор как то уж слишком безапелляционно его раскритиковал. А его желание проехаться по оккупированной территории, по местным ебеням... ну это вообще по моему за гранью. У человека вообще инстинкт самосохранения отсутствует? Не, я понимаю, что там уже не такого беспредела, как в 14 - но все равно.

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7459
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #433 : Серпень 19, 2019, 15:31:46 »
Модераторы и админ оставили возможность для произвольного правоприменения и, как следствие, коррупции.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #434 : Серпень 19, 2019, 15:39:22 »
Працює?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #435 : Серпень 19, 2019, 15:40:55 »
Працює?
О! Вспомнила. Я Славика видела, а то аж забыла про него с выборов. И вот же опять забыла, не донесла. Ща.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Karma: 853
Re: Українська політика
« Reply #437 : Серпень 19, 2019, 15:46:57 »
у нас писать красным, между прочим, имеют право только модераторы
Й дійсно он навіть на одному окупованому порохоботами підсайті Д3.Ру червоне замінили на зелене  :grin:
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #438 : Серпень 19, 2019, 15:52:44 »
А я согласна с Бутусовым.

Цитувати (виділене)
Юрий Бутусов
11 хв. ·
Осторожно, Россия ведет информационную войну для дискредитации визита Беньямина Нетаньяху.
Русскоязычные СМИ Израиля распространили дискредитирующую информацию, что якобы жена премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху во время визита в Украину вначале якобы бестактно отчитала экипаж самолета, а затем якобы выбросила кусок хлеба, которым ее угостили по прилету в Украину.

К сожалению, ряд уважаемых украинских изданий перепечатали эту полную чушь.

Во-первых, нет никаких подтверждений, никаких имен, никаких свидетелей относительно какого-то инцидента с женой премьер-министра в самолете.

Во-вторых, на видео, где встречают супругов Нетаньяху, очевидно, что если Сара Нетаньяху и уронила какой-то кусочек хлеба, то явно случайно, никаких бросков она не производила, и вообще старалась вести себя благожелательно и согласно протоколу.

На наших глазах мы сами создаем с чужой подачи информационный шум и микшируем важнейшее событие в истории украино-израильских отношений.

Впервые во время войны с РФ премьер-министр Израиля посещает нашу страну, и этот прорыв очень болезненно воспринят в РФ. Москва прекрасно понимает, что укрепление связей Украины с Израилем будет направлен прямо или косвенно на противодействие российскому влиянию.

За последние годы Израиль продал в Украину средства радиоэлектронной борьбы для двух наших ведомств, средства связи для одной из воинских частей, и программы сотрудничества расширяются. Речь идет о модернизации истребителей, о продаже радаров. Вся эта техника на порядок выше классом любых российских образцов. Израиль заинтересован в сдерживании РФ, чтобы ограничить экспансию Путина в Сирии, чтобы противодействовать союзу России с террористами "Хезболлах" и Ирана.

Российские информационные войны направлены на приуменьшение важности визита Нетаньяху, чтобы отвлечь внимание с прорывного политического значения этого визита. Не стоит вестись на такие провокации.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #439 : Серпень 19, 2019, 15:59:28 »
Его там в комментариях бьют больно. И опять перевели разговор в специально она тот хлеб бросила или нет. Про то, как это раздуто несоразмерно "злодеянию" и чего ради, не обсуждается. 

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #440 : Серпень 19, 2019, 16:01:58 »
Є відео, де вона стоїть надута і кидає хліб. Все

Offline Veni-vidi

  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Karma: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #441 : Серпень 19, 2019, 16:02:00 »
А я согласна с Бутусовым.

Цитувати (виділене)
Юрий Бутусов
11 хв. ·
Осторожно, Россия ведет информационную войну для дискредитации визита Беньямина Нетаньяху.
Русскоязычные СМИ Израиля распространили дискредитирующую информацию, что якобы жена премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху во время визита в Украину вначале якобы бестактно отчитала экипаж самолета, а затем якобы выбросила кусок хлеба, которым ее угостили по прилету в Украину.

К сожалению, ряд уважаемых украинских изданий перепечатали эту полную чушь.

Во-первых, нет никаких подтверждений, никаких имен, никаких свидетелей относительно какого-то инцидента с женой премьер-министра в самолете.

Во-вторых, на видео, где встречают супругов Нетаньяху, очевидно, что если Сара Нетаньяху и уронила какой-то кусочек хлеба, то явно случайно, никаких бросков она не производила, и вообще старалась вести себя благожелательно и согласно протоколу.

На наших глазах мы сами создаем с чужой подачи информационный шум и микшируем важнейшее событие в истории украино-израильских отношений.

Впервые во время войны с РФ премьер-министр Израиля посещает нашу страну, и этот прорыв очень болезненно воспринят в РФ. Москва прекрасно понимает, что укрепление связей Украины с Израилем будет направлен прямо или косвенно на противодействие российскому влиянию.

За последние годы Израиль продал в Украину средства радиоэлектронной борьбы для двух наших ведомств, средства связи для одной из воинских частей, и программы сотрудничества расширяются. Речь идет о модернизации истребителей, о продаже радаров. Вся эта техника на порядок выше классом любых российских образцов. Израиль заинтересован в сдерживании РФ, чтобы ограничить экспансию Путина в Сирии, чтобы противодействовать союзу России с террористами "Хезболлах" и Ирана.

Российские информационные войны направлены на приуменьшение важности визита Нетаньяху, чтобы отвлечь внимание с прорывного политического значения этого визита. Не стоит вестись на такие провокации.



пусть не триндит Бутусов. Брезгливо выбросила, что отчетливо видно на видео.
А так да, раздувать не надо. Надо прагматично преследовать свои интересы.
Но и умиляться особо нечем

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #442 : Серпень 19, 2019, 16:06:50 »
Сейчас трансляция "Жалобні заходи зі вшанування пам’яті жертв трагедії Бабиного Яру", Нетаньягу произносит речь про погибших, память, украинцев, помогавших евреям ценой своей жизни, а в комментариях в фб только "ну как украинский хлеб, вкусный?"  :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #443 : Серпень 19, 2019, 16:07:51 »
пусть не триндит Бутусов. Брезгливо выбросила, что отчетливо видно на видео.
И ногой растерла. И плюнула сверху. Я тоже видео смотрела, могу тоже дорисовать эмоций.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #444 : Серпень 19, 2019, 16:09:13 »
основне питання - мета візиту. Я одна не вірю в коаліцію проти раші?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #445 : Серпень 19, 2019, 16:10:30 »
Цитувати (виділене)
Сейчас трансляция "Жалобні заходи зі вшанування пам’яті жертв трагедії Бабиного Яру", Нетаньягу произносит речь про погибших, память, украинцев, помогавших евреям ценой своей жизни, а в комментариях в фб только "ну как украинский хлеб, вкусный?"  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Э, ну это и есть реакция на поведение публичных людей. Что потом ни скажешь, а вспоминать будут хлеб.

Offline Veni-vidi

  • ****
  • Повідомлень: 486
  • Karma: 74
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #446 : Серпень 19, 2019, 16:11:07 »
пусть не триндит Бутусов. Брезгливо выбросила, что отчетливо видно на видео.
И ногой растерла. И плюнула сверху. Я тоже видео смотрела, могу тоже дорисовать эмоций.

каких эмоций?  Нет не плевала. Не растирала.
Но брезгливо поморщилась и выбросила.
Сделав пальчиками расрасрасрас,
как когда че-нить гадкое-склизкое случайно ухватишь

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #447 : Серпень 19, 2019, 16:11:25 »
пусть не триндит Бутусов. Брезгливо выбросила, что отчетливо видно на видео.
И ногой растерла. И плюнула сверху. Я тоже видео смотрела, могу тоже дорисовать эмоций.
Ну, скажем так - мне тоже не понравилось, как она себя вела, ну так жены - это не презы, они у многих частенько не ангелы. Я не понимаю, почему это должно влиять на результаты переговоров. Может, у кого ПМС или климакс, мало ли... Зачем это вообще обсуждать?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #448 : Серпень 19, 2019, 16:12:58 »
каких эмоций?
таких, например:

Но брезгливо поморщилась
нет

выбросила.
да

И мой вопрос. И что?




Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #449 : Серпень 19, 2019, 16:13:52 »
Ну, скажем так - мне тоже не понравилось, как она себя вела, ну так жены - это не презы, они у многих частенько не ангелы
А можно ж и не брать в таком случае жену с собой.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.