Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10950 : Серпень 24, 2018, 21:32:13 »
Слушай, ну барышня заметно окрепла и округлилась. Еще покажи фотки.
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10951 : Серпень 24, 2018, 21:58:49 »
Слушай, ну барышня заметно окрепла и округлилась. Еще покажи фотки.
Ага, аж чуть повыше стала на лапках, хотя мелочь-мелочью для буля :) (такэ малэ-такэ рэволюцийнэ :grin:)
планшет на зарядке, а с телефона -яблока чет не могу никак найти как фотки всталять
завтра посмотрю с планшета

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10952 : Серпень 24, 2018, 22:15:13 »
Превед!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10953 : Серпень 24, 2018, 23:29:38 »
Превед!
Старина, ты вот упомянул, что она "неразвязанная".  А у вас же там Джек, я так понимаю? И чего, нравственность такая высокая в вашем монастыре, что никто не грешит?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10954 : Серпень 25, 2018, 00:07:30 »
Превед!
Старина, ты вот упомянул, что она "неразвязанная".  А у вас же там Джек, я так понимаю? И чего, нравственность такая высокая в вашем монастыре, что никто не грешит?
Джека стерилизовали уже очень давно. В холодное время года у него начинался орхит, стерилизация эту проблему решила. Ну и опять же, даже до того он Тэйле только до коленки доставал.  :pardon:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10955 : Серпень 25, 2018, 00:13:32 »
@Старина Z , а как Тейла к другим собакам и людям относится не на своей территории?
ты с ней спокойно можешь погулять в общественных местах?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10956 : Серпень 25, 2018, 00:16:50 »
@Старина Z , а как Тейла к другим собакам и людям относится не на своей территории?
ты с ней спокойно можешь погулять в общественных местах?
Очень уравновешенно. Но я же ее в общественных местах вожу на поводке и в наморднике. И то народ опасается, приходится успокаивать.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10957 : Серпень 25, 2018, 00:26:47 »
@Старина Z , а как Тейла к другим собакам и людям относится не на своей территории?
ты с ней спокойно можешь погулять в общественных местах?
Очень уравновешенно. Но я же ее в общественных местах вожу на поводке и в наморднике. И то народ опасается, приходится успокаивать.
я не про народ, я про ее реакцию
собак подрать не хочет?
не реагирует?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10958 : Серпень 25, 2018, 00:30:09 »
@Старина Z , а как Тейла к другим собакам и людям относится не на своей территории?
ты с ней спокойно можешь погулять в общественных местах?
Очень уравновешенно. Но я же ее в общественных местах вожу на поводке и в наморднике. И то народ опасается, приходится успокаивать.
я не про народ, я про ее реакцию
собак подрать не хочет?
не реагирует?
Агрессии нет, интерес к другим собакам есть в плане познакомиться.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10959 : Серпень 25, 2018, 00:39:00 »
@Старина Z , а как Тейла к другим собакам и людям относится не на своей территории?
ты с ней спокойно можешь погулять в общественных местах?
Очень уравновешенно. Но я же ее в общественных местах вожу на поводке и в наморднике. И то народ опасается, приходится успокаивать.
я не про народ, я про ее реакцию
собак подрать не хочет?
не реагирует?
Агрессии нет, интерес к другим собакам есть в плане познакомиться.
понятно
значит нормальная, хорошо социализированная собака. Они же у тебя не только в вольерах и по территории ходили, ты их социализировал? с их генетикой недоверчивости и настороженности..
у Булки агрессии, как таковой, нет, но она никому не доверяет, поэтому каждая собака, которая близко подходит рассматривается как потенциальная опасность
с людьми тоже начала защитно-караульную службу нести, но не со всеми
будем дальше работать над проблемой

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10960 : Серпень 25, 2018, 00:43:32 »
(ага, гладенькая и хорошая, активная, прямо другая собака, я ее недаром барабанчиком сейчас зову )
Такая смешная, прямо мне даже захотелось такую собаку завести. Не заведу, конечно, но похотеть-то можно?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10961 : Серпень 25, 2018, 00:58:01 »
(ага, гладенькая и хорошая, активная, прямо другая собака, я ее недаром барабанчиком сейчас зову )
Такая смешная, прямо мне даже захотелось такую собаку завести. Не заведу, конечно, но похотеть-то можно?
тут такое дело-если буля со щенка возьмешь и в него влюбишься, то больше никогда другой собаки не захочешь
они очень необычные, да
и не сказать, что сложнее воспитывать, чем другую собаку
к людям и детям особнено очень доброжелательные. такие морды умильные корчат :)
помесь кота с собакой :)
но надо брать со щенка и девочку(новичку), что я сейчас имею, то тяжко
я ее не виню, но да, она никогда не будет как моя Грета, которая со меой по барам таскалась и вообще по городу без поводка
а вот клоуны они все
и это хрюканье и другие звуки, даже муж проникся :grin:
пс сестра того щенка питбуля подобранного воспитала правильно
с детьми-супер, с собаками-супер
но не хрюкает, как собаке положено, да :smilie5:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10962 : Серпень 25, 2018, 14:41:36 »
Ушки у Булки прикольные.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10963 : Серпень 25, 2018, 18:42:56 »
Джека стерилизовали уже очень давно. В холодное время года у него начинался орхит, стерилизация эту проблему решила. Ну и опять же, даже до того он Тэйле только до коленки доставал. 
Понятно.  Насчет "до коленки" не препятствие.  Видела примеры.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10964 : Серпень 25, 2018, 19:02:37 »
Вакцина человеческая от бешенства  не простая ,переносится сложно , колят  всяким  людям в зоне риска - ветеринары ,  охотники , работники приютов для животных , лесники  и тд
У нас своя какая-то?
Я знала человек 8, которым кололи, никто не жаловался на самочувствие, и, что самое главное, никто их не предупреждал, что, мол, будет нехорошо.
Вакцины, конечно, были все смиткляйны и подобные. 

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10965 : Серпень 25, 2018, 19:13:44 »
У нас своя какая-то?
Я знала человек 8, которым кололи, никто не жаловался на самочувствие, и, что самое главное, никто их не предупреждал, что, мол, будет нехорошо.
Вакцины, конечно, были все смиткляйны и подобные. 
   Ну вот , например, цитата из инструкции к  антирабической вакцине , производство Санофи.
Цитувати (виділене)
Описание количественного и качественного состава Верораб, его свойства и воздействие, правила введения расписаны в инструкции к средству. Иммунизацию препаратом делают только в стационаре, под наблюдением и по назначению докторов. Существуют побочные действия организма в ответ на использование средства:
местного характера (боль, уплотнение, отечность или зуд),
головная боль,
температура,
расстройства ЖКТ и другие.
Стационар - это как бы совсем не амбулаторно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10966 : Серпень 25, 2018, 19:24:37 »
 Или вот Индираб ( кто производитель, я так и не поняла , но тоже не Россия и не Украина)
Здесь подробнее про побочки:
Цитувати (виділене)
Побічні реакції.
Розлади з боку шлунково-кишкового тракту: нудота, біль в животі, блювання, діарея.
Розлади з боку імунної системи: алергічні реакції, включаючи алергічні реакції негайного типу; анафілактичні реакції; набряк Квінке; ериматозний висип; макулопапульозний висип, кропив’янка.
Розлади з боку нервової системи: головний біль, запаморочення, астенія (слабкість), парестезії, енцефалопатія.
Розлади з боку органів зору: порушення зору.
Розлади з боку скелетно-м'язової системи та сполучної тканини: тремтінням в кінцівках, артралгія, міальгія, м’язова слабкість.
Системні розлади: нездужання, помірне підвищення температури тіла, озноб, задишка.
Реакції у місці ін’єкції: біль, почервоніння, набряк, свербіж та затвердіння тканини на ділянці введення ін’єкції.
Після введення кінського антирабічного імуноглобуліну (ERIG) можуть спостерігатися: анафілактичний шок, місцеві алергічні реакції (проявляються на 1-2 день після введення); сироваткова хвороба (проявляється частіше на 6-8 добу після введення).
Прохання до вакцинованих! Повідомляйте свого лікаря про будь-які порушення у стані здоров'я.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10967 : Серпень 25, 2018, 19:24:49 »
Вакцина человеческая от бешенства  не простая ,переносится сложно , колят  всяким  людям в зоне риска - ветеринары ,  охотники , работники приютов для животных , лесники  и тд
У нас своя какая-то?
Я знала человек 8, которым кололи, никто не жаловался на самочувствие, и, что самое главное, никто их не предупреждал, что, мол, будет нехорошо.
Вакцины, конечно, были все смиткляйны и подобные. 
ну меня, после случая с рыжим, предупреждали о побочных явлениях, включая возможность того, что я пару дней рукой не смогу пользоваться, что для шофера не очень ОК
и еще там чего было, уже не помню
тут как всегда,наверное,пронесет по побочке или нет
пс прочитала побочку, что Аш запостила-как раз для меня: привет адреналиновый укол и скорая :sarcastic:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10968 : Серпень 25, 2018, 19:56:57 »
Вечер, время после семи. Как раз спадает жара и пушистый комок черной шерстки заканчивает дневной сон и начинает обходить свои владения. Сегодня у кота праздник - приехали соседи на дачу и привезли с собой собаку. Ну как собаку - пса-дворняги размером чуть более того же кота, который начинает героически облаивать лохматого. Между участками забор сеткой из проволоки, что не позволяет коту набить морду собачке.

Итак, кот плюхается на травку по свою сторону забора в метре от сетки. На противоположной стороне в том же метре собачка завывает и громко лает на кота. У кота морда - как будто ему рассказывают анекдоты. Довольная котячая морда аж до зажмуривания глаз. Через минут десять пес начинает хрипеть и бежит в другой конец забора. Кот, встает, поднимает трубой хвост и бежит туда же. Собака начинает гавкать - кот плюхается опять на пузень и все повторяется.

Так они бегают вдоль забора туда - сюда, пока у соседей не начинает болеть голова от лая любимой собаки и пса затягивают в дом подкрепиться. Наш котяра встает с травки и медленно идет в свой дом, низко опустив хвост. Во взгляде читается тоска "не дали гады поиграть с собакой".
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10969 : Серпень 26, 2018, 20:08:10 »
Після введення кінського антирабічного імуноглобуліну
Это что-то незападное.  С таким точно в стационар, потому что плохо будет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10970 : Серпень 29, 2018, 20:48:12 »
Мой супруг где то вычитал, что в зоопарке хищникам устраивают разгрузочные дни. Типа это полезно для здоровья.
Ему так понравилась это идея, что уговаривает меня устроить разгрузочные дни нашей кошке (на кефире). :shok:
Якобы ей будет это полезно, еще и похудеет, так как вес у нас выше нормы.

Слышали про такое? Кто-нибудь устраивает разгрузку своим животным?
Я че то стремаюсь. И Луну жалко.
Not all those who wander are lost

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10971 : Серпень 29, 2018, 20:55:25 »
Мой супруг где то вычитал, что в зоопарке хищникам устраивают разгрузочные дни. Типа это полезно для здоровья.
Ему так понравилась это идея, что уговаривает меня устроить разгрузочные дни нашей кошке (на кефире). :shok:
Якобы ей будет это полезно, еще и похудеет, так как вес у нас выше нормы.

Слышали про такое? Кто-нибудь устраивает разгрузку своим животным?
Я че то стремаюсь. И Луну жалко.
Мне ветеринар в Николаеве говорила, что делает своим котам. Но мне было не до того, я не внимательно вникал.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9823
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10972 : Серпень 29, 2018, 21:15:23 »
Делаю. но не регулярно. Сегодня как раз был. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10973 : Серпень 29, 2018, 21:21:07 »
Блин, Мурку тоже надо ограничивать в еде, а я совсем не имею силы воли опыта. Кузю была проблема накормить.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10974 : Серпень 29, 2018, 21:37:17 »
Поскольку кормежкой друзей наших меньших занимается жена, а она - человек сердобольный, то со временем все они становятся похожими на меня колобками.  :smilie5:
Почему-то кроме кошки Добби. На нее эта магия не действует.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10975 : Серпень 29, 2018, 21:39:32 »
пушо Добби ведьмочка

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10976 : Серпень 29, 2018, 21:45:32 »
Пока не забыл, расскажу историю от 24 августа.

Мы в честь праздника экспромтом решили сделать шашлыки, я купил мяса и полуфабрикатов колбасок для гриля в "Форе". Традиционное разделение труда: я готовлю угли в мангале, а жена потом жарит. Сначала шашлык, потом - колбаски. В общем, я со своей частью справился, пошел домой, спустя некоторое время приходит жена и рассказывает: "Ты представляешь, всё пожарила, пошла в дом относить шашлык, а колбаски сложила в кастрюльку и оставила возле мангала. Потом, дойдя до дома, вспомнила, что Тэйла открыта и гуляет, быстро поставила шашлык на кухню и побежала назад, пока Тэйла не добралась до колбасок. Поворачиваю за дом, а она уже лежит на углу и мечтательно жуёт. Ну всё, - думаю, - остались мы без колбасок. Подошла поближе: оказывается, жует сливу и такими жалобными газельими глазками смотрит, мол, вы же не будете ругать меня за то, что я вашу сливу съела, ну очень хотелось. А колбаски в кастрюльке остались нетронутыми".

Вот такая история о веганах.  :)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10977 : Серпень 29, 2018, 22:17:43 »
Сегодня как раз был.
И сильно ноют?
Мне кажется, моя будет всю ночь будить и требовать еду.:)
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10978 : Серпень 29, 2018, 22:19:05 »
а я совсем не имею силы воли
Аналогично.
Эти жалобные глаза. :(
Not all those who wander are lost

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10979 : Серпень 29, 2018, 22:41:49 »
Если лишний вес, то я бы просто уменьшила порцию. Как-то стремно кошкам устраивать разгрузочные дни.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.