Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Так в приват24 и увидишь кредит без проблем. Там сразу и сообщает до какого числа его погасить, чтобы не платить %.
Я никоим образом не обвиняю приват в случившемся. Скорее всего карта была потеряна/забыта/не аннулирована. Потому и произошло то, что произошло. Я все свои старые банковские карточки не ленюсь приходить в отделение и аннулировать явным образом с погашением всех долгов. Во избежание описанного. А большинству пофиг не только в ситуации с коронавирусом и бубочкой :). Это их образ жизни.
Не, я к тому, что можно бояться кредита, если пользоваться лишь картой. А если ходить в Приват24 регулярно, вот платить коммуналку, то нельзя не заметить, что влез в кредит. Поэтому не надо бояться.

Надо бояться в него влезть и все просрать, это да.  :sarcastic:


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Платить за коммуналку в приват24.
Я с универсальной плачу за коммуналку в приват 24. Коммуналка с обеих карт одинаковая.

Класть деньги на карту неодинаково получается, дебетная с комиссией.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Платить за коммуналку в приват24.
Я с универсальной плачу за коммуналку в приват 24. Коммуналка с обеих карт одинаковая.

Получается, что класть деньги на карту неодинаково получается, дебетная с комиссией.
Тебе не нужна дебетная карта, если ты не получаешь на неё зарплату. Бери универсальную. Вроде там все же есть комиссия за коммуналку -  1 грн. Может, кто-то точнее скажет. Но точно она и близко не будет равна тем %,  что снимут за то, что ты сама кладешь свои деньги.
Кредит можешь сразу попросить убрать. От греха подальше, чтобы не потратить. Но и панически бояться его тоже не надо, в программе все прекрасно видно.


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34681
  • Karma: 16963
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Уже от второго человека слушаю дикие истории про персонал в приватбанке. Что-то совсем у них дела плохи.
останні років 20 так точно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Хмммм.  Именно "для выплат" мне и рекомендовали. Опять же, сказали (на горячей линии), что обслуживание бесплатное.    Я сказала, что пополнять хочу сама. 
Они странные. Пополнять сама ты эту карту сможешь с комиссией 0,5% от суммы пополнения. Если кто-то другой то еще плюс 0,5% возьмут с него.
Девица за стойкой, которая мне карту выдавала, сказала, что "для выплат" мне не подходит и предложила универсальную. А на горячей линии удивились, что мне универсальную дали и предложили сделать "для выплат".
Девица за стойкой все сказала правильно, только надо было сказать что тебе не нужна кредитная линия. Если отказываешься, они не навязывают.
А на горячей так сказали потому, что для выплат чисто дебетовая, о чем ты и спрашивала.
В общем, правы и те, и другие.
Мне каждый раз выдавали обе, хотя для выплат мне не нужна.


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Класть деньги на карту неодинаково получается, дебетная с комиссией.
Так я про то и говорю, что универсальная универсальней, а дебетная, при заведении карты самостоятельно - не нужна.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Платить за коммуналку в приват24.
Тогда бери монобанк -  комуналка без комиссии, пополнение бесплатно через айбокс, их везде полно.
Еще и кешбеки приятные.
И котики.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Платить за коммуналку в приват24.
Я с универсальной плачу за коммуналку в приват 24. Коммуналка с обеих карт одинаковая.

Получается, что класть деньги на карту неодинаково получается, дебетная с комиссией.
Тебе не нужна дебетная карта, если ты не получаешь на неё зарплату. Бери универсальную. Вроде там все же есть комиссия за коммуналку -  1 грн. Может, кто-то точнее скажет. Но точно она и близко не будет равна тем %,  что снимут за то, что ты сама кладешь свои деньги.
Кредит можешь сразу попросить убрать. От греха подальше, чтобы не потратить. Но и панически бояться его тоже не надо, в программе все прекрасно видно.


Комиссия за коммуналку есть, размер зависит от того, кому платишь. Кое-где комиссии нет. Но размер комиссии не зависит от карты, которой платишь.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Платить за коммуналку в приват24.
Я с универсальной плачу за коммуналку в приват 24. Коммуналка с обеих карт одинаковая.

Получается, что класть деньги на карту неодинаково получается, дебетная с комиссией.
Тебе не нужна дебетная карта, если ты не получаешь на неё зарплату. Бери универсальную. Вроде там все же есть комиссия за коммуналку -  1 грн. Может, кто-то точнее скажет. Но точно она и близко не будет равна тем %,  что снимут за то, что ты сама кладешь свои деньги.
Кредит можешь сразу попросить убрать. От греха подальше, чтобы не потратить. Но и панически бояться его тоже не надо, в программе все прекрасно видно.


Попросить... В отделении сказали, уберете в Привате 24, Майк грит, там полностью не убирается. *тяжелый вздох*

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Платить за коммуналку в приват24.
Я с универсальной плачу за коммуналку в приват 24. Коммуналка с обеих карт одинаковая.

Получается, что класть деньги на карту неодинаково получается, дебетная с комиссией.
Тебе не нужна дебетная карта, если ты не получаешь на неё зарплату. Бери универсальную. Вроде там все же есть комиссия за коммуналку -  1 грн. Может, кто-то точнее скажет. Но точно она и близко не будет равна тем %,  что снимут за то, что ты сама кладешь свои деньги.
Кредит можешь сразу попросить убрать. От греха подальше, чтобы не потратить. Но и панически бояться его тоже не надо, в программе все прекрасно видно.


Попросить... В отделении сказали, уберете в Привате 24, Майк грит, там полностью не убирается. *тяжелый вздох*

Когда-то давно я просила и убирали они. Потом он образовался обратно, не сразу. Что как-то неприятнее, чем, когда ты знаешь, что он есть и следишь за ним.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Платить за коммуналку в приват24.
Я с универсальной плачу за коммуналку в приват 24. Коммуналка с обеих карт одинаковая.

Получается, что класть деньги на карту неодинаково получается, дебетная с комиссией.
Тебе не нужна дебетная карта, если ты не получаешь на неё зарплату. Бери универсальную. Вроде там все же есть комиссия за коммуналку -  1 грн. Может, кто-то точнее скажет. Но точно она и близко не будет равна тем %,  что снимут за то, что ты сама кладешь свои деньги.
Кредит можешь сразу попросить убрать. От греха подальше, чтобы не потратить. Но и панически бояться его тоже не надо, в программе все прекрасно видно.


Комиссия за коммуналку есть, размер зависит от того, кому платишь. Кое-где комиссии нет. Но размер комиссии не зависит от карты, которой платишь.
Зуп дают, что нету.    :crazy:
Я не из-за комиссии хочу, хочу без глюков, как в ощаде, и чтобы в отделении у терминала не толпиться в эпидемию.
И чтоб за пополнение не платить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Платить за коммуналку в приват24.
Тогда бери монобанк -  комуналка без комиссии, пополнение бесплатно через айбокс, их везде полно.
Еще и кешбеки приятные.
И котики.
Котиков не надо, у меня уже есть.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Майк грит, там полностью не убирается. *тяжелый вздох*
Нашим картам 4 года, может что и поменялось в лучшую сторону. Но когда мы их получали, самостоятельно полностью отключить кредит у нас не вышло. Пришлось топать в отделение.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Я в прошлом месяце оплачивала комуналку через Приват24 картой другого банка. Комиссию 1 грн добавили к сумме.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Когда-то давно я просила и убирали они. Потом он образовался обратно, не сразу. Что как-то неприятнее, чем, когда ты знаешь, что он есть и следишь за ним.
Мдэ.  Чувстую, что останусь я в старом обруганном ощаде.  На той карте точно ничего не образуется.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Мдэ.  Чувстую, что останусь я в старом обруганном ощаде.  На той карте точно ничего не образуется.
А чем не устраивает карта ощад?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Платить за коммуналку в приват24.
Я с универсальной плачу за коммуналку в приват 24. Коммуналка с обеих карт одинаковая.

Получается, что класть деньги на карту неодинаково получается, дебетная с комиссией.
Тебе не нужна дебетная карта, если ты не получаешь на неё зарплату. Бери универсальную. Вроде там все же есть комиссия за коммуналку -  1 грн. Может, кто-то точнее скажет. Но точно она и близко не будет равна тем %,  что снимут за то, что ты сама кладешь свои деньги.
Кредит можешь сразу попросить убрать. От греха подальше, чтобы не потратить. Но и панически бояться его тоже не надо, в программе все прекрасно видно.


Комиссия за коммуналку есть, размер зависит от того, кому платишь. Кое-где комиссии нет. Но размер комиссии не зависит от карты, которой платишь.
Зуп дают, что нету.    :crazy:
Я не из-за комиссии хочу, хочу без глюков, как в ощаде, и чтобы в отделении у терминала не толпиться в эпидемию.
И чтоб за пополнение не платить.
Ну Приват 24 всяко удобнее чем Ощад. Глюки случаются, но все равно очень удобно. Там один раз заводишь реквизиты платежа, делаешь шаблон, а на следующий месяц система сама тебе новую квитанцию подтянет (по многим платежам).

В общем, иди бери Униерсальную и пользуйся. Никакой кредит сам по себе там не появится.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мдэ.  Чувстую, что останусь я в старом обруганном ощаде.  На той карте точно ничего не образуется.
А чем не устраивает карта ощад?
Меня глюки с коммуналкой не устраивают.  И период возврата денег в случае факапа системы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Когда-то давно я просила и убирали они. Потом он образовался обратно, не сразу. Что как-то неприятнее, чем, когда ты знаешь, что он есть и следишь за ним.
Мдэ.  Чувстую, что останусь я в старом обруганном ощаде.  На той карте точно ничего не образуется.
Блин, да ничего там не образуется.  :mad:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Мдэ.  Чувстую, что останусь я в старом обруганном ощаде.  На той карте точно ничего не образуется.
Слушай, ну чего ты так боишься? Нож и утюг тоже опасны. Не говоря уже об автомобиле. Но соблюдение простых и очевидных правил безопасности позволяет свести опасность к минимуму. Приват24 ничего не прячет. Ты можешь полностью контролировать свою карту. Удобство привата, по сравнению с другими банками, несомненно. Просто нужно быть внимательным и читать что тебе предлагают.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Мдэ.  Чувстую, что останусь я в старом обруганном ощаде.  На той карте точно ничего не образуется.
А чем не устраивает карта ощад?
А там удобное приложение для оплаты коммуналки?

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Меня глюки с коммуналкой не устраивают.  И период возврата денег в случае факапа системы.
Тогда для тебя опттимально приват универсальная, 1 грн за платежку это не критично, платить через приват24 очень удобно (а монобанк  приложение только в смартфонах, и как раз для коммуналки чисто визуально не очень).  Про факапы системы впервые слышу (может, это только в ощаде?). Как, впрочем, и про глюки с коммуналкой.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Майк грит, там полностью не убирается. *тяжелый вздох*
Нашим картам 4 года, может что и поменялось в лучшую сторону. Но когда мы их получали, самостоятельно полностью отключить кредит у нас не вышло. Пришлось топать в отделение.
Я кредит отключила на не шибко новой   Универсальной карте  в 2017. Самостоятельно. Через Приват24. Он, правда, мне прислал страшное предупреждение, что кредит могут потом и не восстановить, но мне было пофиг).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
хз что вы мне тут про нопочный телефон нарассказали и всеравнопасут... тем не менее - никаких "поздравлений" и прочего мусора с обращенями по фио нет и не было.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Ты аккуратно следишь, или просто не пользуешься кредитом?
Користуюсь кредитом регулярно. Гасити треба до 25 числа місяця наступного за тим в якому були витрати.  (Наприклад, у червні я витратила з кредитного ліміту 1000 і в липні ще 500. Загальна сума 1500, але до 25 липня я повинна внести 1000, щоб не було відсотків). Коли робиш покупки з оплатою частинами, то потрібно, щоб на дату платежу на картці був дебетовий залишок у розмірі цього платежу. Насправді, не складно, у П24 це все видно.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
а на следующий месяц система сама тебе новую квитанцию подтянет (по многим платежам).
В нас змінилася котора, що сміття вивозить. В П24 реквізити підтяглись самі.

І суми до оплати за комуналку теж видно (але я все одно перевіряю)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Совершенно случайно купила кукурузу «из раньшей жизни». Я-то думала, что покупаю обычную современную, нежно-сладкую, даже не всматривалась особенно. А она оказалась Оно :), то самое, по которому marplik в прошлом году тосковала.
Ну, что вам сказать. Съедобно, но воспоминания оказались слаще реальности, как обычно и бывает.
The best is yet to come.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Про факапы системы впервые слышу (может, это только в ощаде?). Как, впрочем, и про глюки с коммуналкой.
На мне долг за какой-то месяц Водоканалу, я не могу его заплатить.  :grin:  Если я меняю сумму, приплюсовывая долг к текущему платежу, прога долго висит и сглючивает.  Если не меняю - все нормально.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Совершенно случайно купила кукурузу «из раньшей жизни». Я-то думала, что покупаю обычную современную, нежно-сладкую, даже не всматривалась особенно. А она оказалась Оно :), то самое, по которому marplik в прошлом году тосковала.
Ну, что вам сказать. Съедобно, но воспоминания оказались слаще реальности, как обычно и бывает.
Я понмю эту дискуссию, я ознозначно с тех пор, когда появилась новая, предпочитаю ее.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19284
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Совершенно случайно купила кукурузу «из раньшей жизни». Я-то думала, что покупаю обычную современную, нежно-сладкую, даже не всматривалась особенно. А она оказалась Оно :), то самое, по которому marplik в прошлом году тосковала.
Ну, что вам сказать. Съедобно, но воспоминания оказались слаще реальности, как обычно и бывает.
Я понмю эту дискуссию, я ознозначно с тех пор, когда появилась новая, предпочитаю ее.
Я могу признаться в страшном ))
До появления новой, я кукурузу вообще не любила )).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.