Автор Тема: Политика в США
 

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Karma: 1192
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #17670 : Липень 03, 2024, 11:46:59 »
Да понятно, что если они сейчас резко поменяют Байдена, то демократическая партия будет вместо предвыборной борьбы долго разбираться, кто первый подумал о большой белой обезьяне и рассказывал год назад, что Байден замечательно справится.

Солидные либеральные СМИ уже с приятным предвкушением смахивают пыль со своего любимого заголовка "Dems in Disarray" ("демократы в разброде").

Другой вопрос, удастся ли им продать слона с таким настроением, но то американцам виднее.

Не знаю. Мне и четыре года назад казалось, что Байден это слабый кандидат против Трампа, хотя президентом он будет вполне нормальным. К счастью, я оказался неправ, голосов Байдену хватило. Может быть, прокатит и в этот раз. Как тогда, так и сейчас я не понимаю психологию колеблющегося американского избирателя. Я понимаю всяких белых расистов или просто мудаков, готовых спустить страну в унитаз ради понижения налогов на пару процентов, к ним нет вопросов и говорить с ними не о чем, это база Трампа. Но как изменить мнение человека, который решил голосовать за многократно осужденного преступника, пытавшегося совершить государственный переворот и обещающего диктатуру, из-за того, что его соперник стар и заикается? Я не знаю, какие слова можно найти для такого избирателя, какую еще конфетку ему предложить.

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2350
  • Karma: 2304
Re: Политика в США
« Reply #17671 : Липень 03, 2024, 11:55:19 »
Я не знаю, какие слова можно найти для такого избирателя, какую еще конфетку ему предложить.
Я не разбираюсь в США cовсем, но идею имею. Возможно, смена Байдена на человека, у которого на дебатах не отвисает челюсть, помогла бы мобилизировать тех избирателей, кто не хочет идти на на выборах выбирать Байдена. В то, что можно вернуть людей от Трампа я тоже не очень верю.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Karma: 1192
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #17672 : Липень 03, 2024, 12:23:02 »
Я не знаю, какие слова можно найти для такого избирателя, какую еще конфетку ему предложить.
Я не разбираюсь в США cовсем, но идею имею. Возможно, смена Байдена на человека, у которого на дебатах не отвисает челюсть, помогла бы мобилизировать тех избирателей, кто не хочет идти на на выборах выбирать Байдена. В то, что можно вернуть людей от Трампа я тоже не очень верю.

Очень может быть, что это была бы правильная стратегия, если бы ее начали реализовывать два года назад. Сейчас, скорее всего, поздно. Вот, например, разбор того, почему это невыполнимо на этом этапе (я не могу поручиться за то, что каждый пункт верен, но мне аргументация кажется разумной).

Цитувати (виділене)
Избиратели отдали миллионы голосов за Байдена и Харрис на праймериз, и за последние четыре года у них сформировалось доверие к Байдену и Харрис. Их замена сейчас приведет к потере этого доверия, в результате чего разочарованные избиратели останутся дома в ноябре.

Байден и Харрис уже набрали значительный импульс предвыборной кампании, разработали стратегии и мобилизовали ресурсы. Внезапное изменение нарушило бы этот импульс, вызвав путаницу и задержки в предвыборной деятельности. Сказать, что это будет хаосом, было бы преуменьшением.

У нового кандидата не будет достаточно времени чтобы представиться, рассказать о своей политике и получить широкое признание и поддержку. Тот факт, что Гэвин Ньюсом и Гретхен Уитмер популярны в своих штатах, не означает, что они найдут отклик у избирателей на национальном уровне. Поговорите об этом с Роном ДеСантисом.

Процесс сбора средств тесно привязан к конкретным кандидатам. Байден и Харрис уже заручились значительной финансовой поддержкой. Представление нового кандидата приведет к трудностям со сбором средств, поскольку доноры могут не решиться поддержать замену. Демократам нужны деньги чтобы победить в ноябре.

Замена Байдена так близко к выборам создаст множество юридических и логистических проблем. К ним относятся проблемы доступа к избирательным бюллетеням, перепечатка бюллетеней и потенциальные юридические проблемы со стороны различных заинтересованных сторон. Более того, замешательство избирателей и организационный кошмар еще больше усложнят ситуацию.

Президентская кандидатура существенно влияет на выборы в Конгресс и в штатах. Внезапная замена наверху нарушит скоординированные усилия предвыборной кампании и негативно повлияет на кандидатов от Демократической партии в Палате представителей, Сенате и на местных выборах. На этот раз "красная волна" станет реальностью, и карта станет почти полностью красной.

Замена Байдена приведет к внутренним разногласиям внутри Демократической партии, с разными фракциями, поддерживающими разных потенциальных кандидатов. Это приведет к распрям и отсутствию единства, ослабляя общие предвыборные усилия партии. Демократы не могут позволить себе потерять ни один голос.

У действующего президента есть мощная платформа для обращения к нации и влияния на общественное мнение. Это можно использовать для мобилизации поддержки и информирования об успехах и планах администрации. Было бы безумием добровольно отказаться от этого значительного преимущества.

Исторически сложилось так, что действующие президенты имеют более высокие шансы на переизбрание по сравнению с претендентами. Избиратели часто дают должностным лицам презумпцию невиновности, особенно когда они считают, что страна находится на стабильном пути. Избиратели не откажутся от действующего президента внезапно из-за одного слабого выступления на дебатах.

Так что да, замена Байдена это чертовски глупая идея. Такой радикальный шаг создаст значительную нестабильность, замешательство и потерю поддержки, что делает его глупой стратегией для Демократической партии. Это обеспечит уверенную победу Республиканской партии в ноябре. Красная волна станет реальностью. Это будет кровавая баня.

https://spoutible.com/thread/32957585

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2350
  • Karma: 2304
Re: Политика в США
« Reply #17673 : Липень 03, 2024, 12:25:11 »
Очень может быть, что это была бы правильная стратегия, если бы ее начали реализовывать два года назад. Сейчас, скорее всего, поздно. Вот, например, разбор того, почему это невыполнимо на этом этапе (я не могу поручиться за то, что каждый пункт верен, но мне аргументация кажется разумной).
Ну это для меня и звучит да, как внутренние проблемы демократической партии. Мы уже заплатили и все поделили под Байдена с Харрис, вы что, хотите, чтобы мы даже от шансов от поделенного отказались прямо сейчас, а против Трампа может еще и выгорит.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4893
  • Karma: 2947
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #17674 : Липень 03, 2024, 13:57:22 »
Я, бы, лично, проголосовал бы за собаку Байдона, лишь бы не за оранжевого пиздюка.
І чим собака Байдена краще самого Байдена? Люди які голосують проти Трампа проголосують за Байдена, їм заміна на хз кого не потрібна. Якшо 2 роки тому не знайшли альтернативу, кого вони зараз будуть висувать? 
Я сама Байдена на люблю за занадту поміркованість, а його вік давно не новина. Людина похилого віку тіки шо повернулась з Європи де відвідала купу самітів, ну втомився, хто б нє. Трамп то конешно да, лежав на дивані і строчив тупі твіти в Х.
Дебати не мають значення, доведено Хіларі. Важливі рейтинги у swing states, i на цьому варто концентруватись, а не на тому шоб завалити діда і висунути його пса на заміну.

Загалом у демпартії ще більший розкол думок ніж тут і це погано. Одні вважають шо варто похєрити всі процедури і норми, проїбати власного кандидата щоб замість нього висунути хз кого с останній момент. Інші вважають шо цей план не вєрняк. І як ти їх вмовиш.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4893
  • Karma: 2947
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #17675 : Липень 03, 2024, 14:03:35 »
Вичерпно як на мене.
Цитувати (виділене)
нойнець
Не маю звички влізати в американські вибори, але в рамках хвилинки апокаліпсису скажу.

Трамп не американський політик, а просто їбонутий патологічний брехун із звіриним бажанням перемагати і завойовувати, показувати, який він головний на світі мачо. Люди це люблять, він популярний, йому все світить і ймовірно перемога його.

Проблема лише одна - він не американський політик, йому похую, як воно працює і чому саме так, він просто буде крутити рулі в різні боки.

Президент простих рішень, іншими словами.

У демократів проблема, яка полягає в тому, що немає, кого виставити в якості противаги їбонутому. Їбанька має перемагати ще більше їбанько, але чи буде перемога найбільшого їбанька перемогою, чи просто ти собі таким чином прикупаєш відповідальність за наступні роки хуєти?

В якийсь момент, я так думаю, демократи відчують, що перемога важливіша за відповідальність, і висунуть в якості кандидатури від Демпартії Майлі Сайрус, Шакіру і переможця конкурсу двійників Елвіса. Так вони переможуть Трампа, але що потім з цим робити, невідомо.

Ми от поки що не зрозуміли, що робити.

П.С. Я, до речі, не думаю, що конкретно для України Трамп найгірший сценарій. Тому що я не знаю, який він сценарій, і ніхто не знає. Просто рандом, може натиснути на кнопку "почати наземну операцію кмп сша в москві", може натиснути на кнопку "віддати путіну все що він захоче". Корабель без компасу. Може знайдемо скарби, може рифи. Статистично, правда, в морі більше рифів, ніж скарбів, тому про вірогідність 50 на 50 мова не йде.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5930
  • Karma: 3254
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #17676 : Липень 06, 2024, 23:50:41 »
Не знаю что там с политикой, но на термометре 45 по цельсию…
Слава Украине!

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6603
  • Karma: 4539
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #17677 : Липень 09, 2024, 07:26:07 »
Это большой смех, но сквозь крупные слезы...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 36384
  • Karma: 24090
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17678 : Липень 09, 2024, 18:29:45 »
Цитувати (виділене)
Buy Chinese to support American!

Online Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6603
  • Karma: 4539
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1954
  • Karma: 2616
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17680 : Липень 14, 2024, 08:20:26 »

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3817
  • Karma: 2172
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17681 : Липень 14, 2024, 08:27:26 »
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27809
  • Karma: 8030
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17682 : Липень 14, 2024, 08:31:10 »
Вот так судьбы огромного числа людей и стран зависят от 10 см в ту или другую сторону :smile4:.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 36384
  • Karma: 24090
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17683 : Липень 14, 2024, 08:38:52 »
Тепер Байден, як чесний чєловєк повинен на ньому женицця і взяти його прізвище..

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 36384
  • Karma: 24090
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17684 : Липень 14, 2024, 08:56:19 »
Дональд Діряве Вухо Трамп.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 35115
  • Karma: 17417
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #17685 : Липень 14, 2024, 09:22:14 »
Тільки що ви спостерігали як історія повернула в інший бік.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4893
  • Karma: 2947
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #17686 : Липень 14, 2024, 10:45:48 »
Я навіть не знаю як це коментувати.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27809
  • Karma: 8030
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17687 : Липень 14, 2024, 11:08:10 »
Вже щосили розганяється версія, що це постанова Трампа. Не бачу ніяких підстав. Якщо є вбиті позаду Трампа. Якщо рана рвана від кулі, а не різана від ножика охоронця. То це ніяк не постанова. Бо стріляти так, щоб попасти в вухо, міг тільки якийсь кіногерой. Так ризикувати, хоча Трамп і так на підйомі - навіщо? При тому, що зараз смартів, фото і відео з різних ракурсів, що гуталіну і ризик космічно обісратися надто великий. Ні, це наше реальне дуркувате життя як воно є :smile4:.

Offline Skazochnik

  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Karma: 114
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17688 : Липень 14, 2024, 13:56:51 »
Вже щосили розганяється версія, що це постанова Трампа. Не бачу ніяких підстав. Якщо є вбиті позаду Трампа. Якщо рана рвана від кулі, а не різана від ножика охоронця. То це ніяк не постанова. Бо стріляти так, щоб попасти в вухо, міг тільки якийсь кіногерой. Так ризикувати, хоча Трамп і так на підйомі - навіщо? При тому, що зараз смартів, фото і відео з різних ракурсів, що гуталіну і ризик космічно обісратися надто великий. Ні, це наше реальне дуркувате життя як воно є :smile4:.
Тим більше, що "снайпер" вбитий.
З сотні метрів не влучити в найвеличнішу голову Америки... Що там за підготовка у цій НАТІ?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12841
  • Karma: 6598
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #17689 : Липень 14, 2024, 14:12:09 »
Росіяне здатні розглядати лише одну версію.
Цитувати (виділене)
🍁 На Росії вже закликали знайти «український слід» у замаху на Трампа.

Російський сенатор від Криму Цеков закликав Вашингтон розглянути версію причетності українських спецслужб до замаху на Трампа.

Він заявив, що українська влада «дуже погано» висловлювалася щодо Трампа, який пообіцяв у разі обрання президентом США покласти край війні в Україні.

Але очевидно, що тема «українського сліду» у замаху активно просуватиметься і Росією, і її прихильниками у США.

Буданов, краще одразу зізнайся!
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Karma: 2048
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4893
  • Karma: 2947
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #17691 : Липень 14, 2024, 15:05:46 »
Я не вірю в змови і підстави, це саме оте дуркувате життя.
Людям хочеться знайти сенс, хочеться вірити шо є якісь всесильні масони ящери які шось контролюють і до чогось ведуть, навіть якшо це не подобається. Прийняти шо ніхто нічого не контролює, шо це просто хаос і сніжна лавина причинно наслідкових звязків яка просто валиться, бо час настав, може бути дуже важко.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5930
  • Karma: 3254
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Политика в США
« Reply #17692 : Липень 14, 2024, 19:47:09 »
Цитувати (виділене)
Я пил чаек из блюдца,
Со спиртиком бывал,
Мне не пришлось загнуться
И я довоевал.
Ходил в меня влюбленный
Весь слабый женский пол:
Эй ты, недостреленный,
Давай-ка на укол!
Слава Украине!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 36384
  • Karma: 24090
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17693 : Липень 15, 2024, 14:18:29 »
 8)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9324
  • Karma: 5546
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #17694 : Липень 15, 2024, 14:27:04 »
Вже циркулюють ідеї, що закривавлене вухо - то не від власне кулі, а від завзятих спроб охорони пригнути і прикрити...

І все одно не розумію як з дев'яти пострілів з AR-ки з відстані 130 метрів навіть дуже кепський стрілок не влучив в таку чималеньку мішень. Хіба що гатив суто у натовп.
Homo homini felis est.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Karma: 2048
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Re: Политика в США
« Reply #17695 : Липень 15, 2024, 18:01:11 »
Вже циркулюють ідеї, що закривавлене вухо - то не від власне кулі, а від завзятих спроб охорони пригнути і прикрити...

І все одно не розумію як з дев'яти пострілів з AR-ки з відстані 130 метрів навіть дуже кепський стрілок не влучив в таку чималеньку мішень. Хіба що гатив суто у натовп.
Ты видел лицо того Томаса Мэтью Крукса?
То ж лицо умственно неполноценного.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2350
  • Karma: 2304
Re: Политика в США
« Reply #17696 : Липень 15, 2024, 18:11:41 »
І все одно не розумію як з дев'яти пострілів з AR-ки з відстані 130 метрів навіть дуже кепський стрілок не влучив в таку чималеньку мішень. Хіба що гатив суто у натовп.
Адреналин. Это не в тире стрелять, да и практики поди никакой. Курок дернул или дышал, да и все.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2458
  • Karma: 2480
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #17697 : Липень 15, 2024, 18:15:29 »
Писали що його побачив поліцейський, але в перший момент не зупинив, і що він почав стріляти коли зрозумів, що його викрито. Тобто він фактично розумів, що його зараз вб'ють.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9324
  • Karma: 5546
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #17698 : Липень 15, 2024, 18:16:45 »
Адреналин. Это не в тире стрелять, да и практики поди никакой. Курок дернул или дышал, да и все.
Один постріл - цілком можливо, але ж дев'ять поспіль...
Homo homini felis est.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4747
  • Karma: 3627
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Политика в США
« Reply #17699 : Липень 15, 2024, 18:19:07 »
Дам тут свій комент у блозі Екслера:
Цитувати (виділене)
Это верно подмечено. С такими работничками секретная служба никого защить не способна. Трампа охраняла каратистка из Рязани, другая тетка пряталась за ним от выстрелов. Стрелка все видели и пытались криками его отпугнуть. К нему полез безоружный (!) полицейский, но, увидев направленную на него винтовку, сбежал. Стрелок психанул и начал пальбу. Поскольку стрелять он не особо умел, то попал в случайных людей и разбил стеклянный телесуфлер, осколок которого и попал в ухо Трампу (так пишут, но пока нет официального документа). Стрелок выстрелил 8 (3+5) раз. Но его не взяли в школьный кружок стрельбы за "комическую неточность при стрельбе", так что он не попал в Трампа.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.