Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Тут пропонують рецепти на вибір, а вам все не то, ще й нагадує щось інше.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16067
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Вспомнила - фух, я же уже не модератор, теперь можно и в игнор. А то уже шота слишком много жита.

Cпойлер
marplik, не переймайся, будь ласка, буває й от таке горечко в родині  :sneaky:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
фух, я же уже не модератор,
я тебя удивлю.



Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16067
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
фух, я же уже не модератор,
я тебя удивлю.

Это уже не фича, а баг  :sneaky:
Ветала где-то подевался и никак банхаммеры не отберёт.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ничо не знаю)

Ре

  • Гість
Вот так иной раз люди хвастаются фоточками в стиле нюд, а потом обнаруживают, что интернет - открытая площадка, и каждый может прокомментировать. А они-то думали, что вокруг все свои.
А тут упс.
И я их где-то понимаю.

ну так оно и есть.
Я до сих пор иногда забываю, что это так, вспоминаю потом (и мне тогда предъявляют, что я посты убираю :))
с другой стороны я подошла к тому, что: а не пофиг ли мне, что там некоторые пишут, если  мои мне ответили /поддержали.
Но пока, как-то, не совсем пофиг, но я тренируюсь :)
ПС в твоем случае-то вообще мягчайшее, на что ты могла нарваться, бо ничего особо "криминального" не написала еще.Вот и ответ тоже не особо жесткий, а просто занудство любителя ржи :smilie5:
Но ты, конечно, по-другому , наверное, воспринимаешь, иначе бы так не отреагировала.
Не загоняйся совсем уж слишком, мы таки свои :) (хотя я лично и шиплю иногда, но тож любя :grin:)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16067
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Извините, что я снова про еду  :smilie5:
Муж сегодня не смог застегнуть на себе брюки. Никакие из 5-ти пар. А это мы в Турции только неделю (в отеле, в смысле, так-то дольше). Нам ещё три. Шота я очкую  :smilie5:
Ичсх, кроме всего прочего, три огромных стола для зожевцев - типа белковый, овощной и паровой. Но столпотворения около них не наблюдается. Говорю мужу - вон иди теперь, здоровую еду ешь. Неа, не хочет. Завтра, говорит, съездим в магазин, купим новые брюки, на резинке  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Муж сегодня не смог застегнуть на себе брюки. Никакие из 5-ти пар.
Они, наверно, сели. Во влажном и горячем климате. Как тут не сесть?
Вот они и сели, а  ты (образно) теперь в них не сядешь.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Муж сегодня не смог застегнуть на себе брюки. Никакие из 5-ти пар.
Это - норма! Если бы я пять пар надел, тоже не смог бы застегнуть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
фух, я же уже не модератор,
я тебя удивлю.

Это уже не фича, а баг  :sneaky:
Ветала где-то подевался и никак банхаммеры не отберёт.
@Elsewhere тоже может это сделать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Извините, что я снова про еду  :smilie5:
Муж сегодня не смог застегнуть на себе брюки. Никакие из 5-ти пар. А это мы в Турции только неделю (в отеле, в смысле, так-то дольше). Нам ещё три. Шота я очкую  :smilie5:
Ичсх, кроме всего прочего, три огромных стола для зожевцев - типа белковый, овощной и паровой. Но столпотворения около них не наблюдается. Говорю мужу - вон иди теперь, здоровую еду ешь. Неа, не хочет. Завтра, говорит, съездим в магазин, купим новые брюки, на резинке  :smilie5:
Ну наконец! :super:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8288
  • Karma: 3325
Ну, если про еду, то и мне вспомнилось, только наоборот тому, что у Ксени.


Как-то один раз жили мы с мужем в отеле, где для нас было все включено, потому что Кубок Португалии, муж как обязательно-почетный гость, и я при нем, но... у меня вдруг начались проблемы с желудком и можно было только сухарики с чаем, "пустой" рис и т.д. А там в ресторане завтрак-обед-ужин - шведский стол и кулинарный беспредел, тунцы-мидии-осьминоги, нежнейшие бифы, сыры и презумто лучших сортов, авокадо-манго-папайя и !!! самое обидное - потрясающие португальские десерты, разные - это когда мало сладко и тает во рту. Любят португальцы хорошо и, главное, очень красиво покушпть, а я до сих пор помню, как я страдала.   

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23610
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Так спорынья ж на кукурузе в основном паразитирует.
На ржи более чем. В средние века это было серьезной проблемой. Антонов огонь. Некоторые исследователи предписывают воздействию спорыньи особо яркие проявления религиозного фанатизма.
Тю, ля, а шо?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
фух, я же уже не модератор,
я тебя удивлю.

Это уже не фича, а баг  :sneaky:
Ветала где-то подевался и никак банхаммеры не отберёт.
@Elsewhere тоже может это сделать.
Вроде могу  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Извините, что я снова про еду  :smilie5:
Муж сегодня не смог застегнуть на себе брюки. Никакие из 5-ти пар. А это мы в Турции только неделю (в отеле, в смысле, так-то дольше). Нам ещё три. Шота я очкую  :smilie5:
Ичсх, кроме всего прочего, три огромных стола для зожевцев - типа белковый, овощной и паровой. Но столпотворения около них не наблюдается. Говорю мужу - вон иди теперь, здоровую еду ешь. Неа, не хочет. Завтра, говорит, съездим в магазин, купим новые брюки, на резинке  :smilie5:
Я в последнее время обнаружила, что при очень активной физухе можно безнаказанно пожирать всякие калорийные вещи в изрядном количестве. По крайней мере, не поправляюсь пока что. Программка на мобиле показывает ежедневный расход калорий более 3000, так что можно себе позволить... Но, наверное, надо все же с этим завязывать, потому что и не худеешь тоже при этом, а хотелось бы.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16067
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Так спорынья ж на кукурузе в основном паразитирует.
На ржи более чем. В средние века это было серьезной проблемой. Антонов огонь. Некоторые исследователи предписывают воздействию спорыньи особо яркие проявления религиозного фанатизма.
Да она и сейчас местами очень серьёзная
Цитувати (виділене)
Известные эпидемии эрготизм произошло до в 19 веке. Меньшие вспышки произошли с тех пор из - за ржу тщательно контролируются в развитых странах. Тем не менее, тяжелая вспышка что - то похожее на отравление спорыньи произошло во французской деревне Пон-Сен-Эспри в 1951 году, в результате чего пять смертей. Вспышка, и диагностическая неразбериха вокруг него, ярко описаны в Джон Грант Фуллер книге «s День Огня Святого Антония .
Цитувати (виділене)
В менее богатых странах, эрготизм все еще имеет место; вспышка в Эфиопии произошла в середине 2001 года из загрязненного ячменя .
https://ru.qwertyu.wiki/wiki/Ergotism
Цитувати (виділене)
Несколько лет назад произошедшее в Пон-Сент-Эспри повторилось в Судане. И на этот раз вина спорыньи была доказана. Суданское общество нейробиологии (SSNS) наличие грибка в пшенице подтвердило. Данный случай, тем не менее, также остался практически незамеченным не только в научной литературе, но даже и западными таблоидами.

В конце января 2010 года в суданской провинции Кордофан разразилась эпидемия истерического хохота. Вслед за приступом беспричинного смеха заболевшие падали в обморок. Англоязычные газеты эпидемию проигнорировали, российские перепечатали информацию об «эпидемии смеха» с бразильских таблоидов, нередко с заголовками вроде: «Африка в хохоте», «Пшеница — просто обхохочешься». Но местным суданским жителям в этот момент было вовсе не весело, они пребывали в состоянии ужаса.
https://e-libra.ru/read/511251-zlaya-korcha-kniga-2.html
Цитувати (виділене)
Египет отказался принять 60 тыс. т украинского зерна из-за спорыньи
Растениеводство 06 июля 2017. 10:07 http://agroportal.ua/news/rastenievodstvo/egipet-otkazalsya-prinyat-60-tys-t-ukrainskogo-zerna-izza-sporyni/

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Извините, что я снова про еду  :smilie5:
Муж сегодня не смог застегнуть на себе брюки. Никакие из 5-ти пар. А это мы в Турции только неделю (в отеле, в смысле, так-то дольше). Нам ещё три. Шота я очкую  :smilie5:
Ичсх, кроме всего прочего, три огромных стола для зожевцев - типа белковый, овощной и паровой. Но столпотворения около них не наблюдается. Говорю мужу - вон иди теперь, здоровую еду ешь. Неа, не хочет. Завтра, говорит, съездим в магазин, купим новые брюки, на резинке  :smilie5:
Я в последнее время обнаружила, что при очень активной физухе можно безнаказанно пожирать всякие калорийные вещи в изрядном количестве. По крайней мере, не поправляюсь пока что. Программка на мобиле показывает ежедневный расход калорий более 3000, так что можно себе позволить... Но, наверное, надо все же с этим завязывать, потому что и не худеешь тоже при этом, а хотелось бы.
Тут проблема в том, что потом нагрузку снижаешь и резко набираешь, потому что организм уже привык точить.  :weep:
Проблема многих спортсменов.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ко мне тоже пришел осенний жор. Вчера (сегодня  :sarcastic:) в час ночи жевала сало, стоя в темноте у холодильника.  :weep: :grin:
« Останнє редагування: Жовтень 05, 2019, 16:28:28 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Ре

  • Гість
Ко мне тоже пришел осенний жор. Вчера (сегодня  :sarcastic:) в час ночи жевала сала, стоя в темноте у холодильника.  :weep: :grin:
  :rofl:
А чего в темноте, чтобы никто не увидел? :grin:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Я с вечера жду момента, когда мои мужчины уже уснут. Встаю и делаю себе бутербродик с вяленым помидором или баклажаном. Или с тем и с другим. :smilie5:

Свет, кстати, тоже не включаю.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка

Тут проблема в том, что потом нагрузку снижаешь и резко набираешь, потому что организм уже привык точить.  :weep:
Проблема многих спортсменов.

Как человек, долго (и довольно успешно) воюющий с лишним весом (диабет у меня) могу подтвердить, что попытка удержать баланс полученные\потраченные калории с помощью физнагрузки, чревата срывами. А вот путем снижения полученных калорий, более продуктивна. Я, как человек ленивый и в возрасте, когда поняла, сколько же я должна приложить физических усилий, чтобы скомпенсировать одну конфетку, плюнула на это дело и не стала ее есть. :) А если диабета нет, так вообще красота. Можешь себе позволить конфетки в счет суточной дозы калорий и не парится. Правда и пользы от нее не много. Но, то такое...
Я не здамся без бою! (С)

Ре

  • Гість
Я с вечера жду момента, когда мои мужчины уже уснут. Встаю и делаю себе бутербродик с вяленым помидором или баклажаном. Или с тем и с другим. :smilie5:

Свет, кстати, тоже не включаю.
подпольно жрешь значит? :grin:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Извините, что я снова про еду  :smilie5:
Муж сегодня не смог застегнуть на себе брюки. Никакие из 5-ти пар. А это мы в Турции только неделю (в отеле, в смысле, так-то дольше). Нам ещё три. Шота я очкую  :smilie5:
Ичсх, кроме всего прочего, три огромных стола для зожевцев - типа белковый, овощной и паровой. Но столпотворения около них не наблюдается. Говорю мужу - вон иди теперь, здоровую еду ешь. Неа, не хочет. Завтра, говорит, съездим в магазин, купим новые брюки, на резинке  :smilie5:
Я в последнее время обнаружила, что при очень активной физухе можно безнаказанно пожирать всякие калорийные вещи в изрядном количестве. По крайней мере, не поправляюсь пока что. Программка на мобиле показывает ежедневный расход калорий более 3000, так что можно себе позволить... Но, наверное, надо все же с этим завязывать, потому что и не худеешь тоже при этом, а хотелось бы.
Тут проблема в том, что потом нагрузку снижаешь и резко набираешь, потому что организм уже привык точить.  :weep:
Проблема многих спортсменов.

Да, так оно и есть. Но трудно ж удержаться... Мне с моего теперешнего места работы пилить домой около 10 км, а там по дороге всякие ашаны-бедронки, пекарни-цукерни... Вот ноги сами туда и сворачивают, чтоб вкусняшек купить и заточить на ходу, бо чертовски голодная после того, как 8 часов на свежем воздухе вкалываешь. Надо как-то взять себя в руки и дотерпливать до дому, где можно нормальной еды приготовить.  :)
Но зато по ночам я не жру, бо лень вставать и на кухню спускаться.  :sarcastic:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26337
  • Karma: 20618
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Cпойлер
Я всё чищу ножом по направлению к себе. Когда-то резала пальцы постоянно, сейчас давно уже нет, ттт.
Пальцев нет?  :consul:
:weep:
Сиротку каждый норовит обидеть.
И даже средний палец в ответ не покажешь. :(

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
У Рошена новый торт Эстерхази.  :sneaky:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26337
  • Karma: 20618
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ко мне тоже пришел осенний жор. Вчера (сегодня  :sarcastic:) в час ночи жевала сала, стоя в темноте у холодильника.  :weep: :grin:
Раньше я мог приоткрыть холодильник - и уже не в темноте.
А новый, зараза, через минуту пищать начинает.
Ябеда.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14748
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Всё думаю, что мне это всё напоминает. И вспомнила!
Ай, спасибо тебе, добрый человек! У меня тоже все в голове крутилось, никак ухватить не могла.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.